Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2020-06-07 11:53:16

Анон

Фанатские байки Юлии Волкодав

Читения и обсуждения буктьюбера, копирайтера, писателя сумасшедшей фанатки Юлии Волкодав  и её Прелесссти Сокровища, ака Лещенко Л.В.

Места обитания:
Буктьюб: https://www.youtube.com/channel/UCDo57g … WC4l1OPuWQ
ВК: https://vk.com/volkestradi
Инстаграм: https://www.instagram.com/volkodav_books/
Twitter: https://twitter.com/julia_volkodav
Livelib: https://www.livelib.ru/author/838773-yuliya-volkodav
Фикбук: https://ficbook.net/authors/823079

Читения
Просмотры видео Юли вместе с анонами
Фанарты, бинго, прочее творчество

Кто-нибудь читал книги Волкодав? Что думаете?

Важно! Правила треда. Незнание не освобождает от ответствености:
— В треде введены повышенные требования к культуре общения и повышенные меры наказания за нарушения
— В треде разрешено обсуждать творчество сабжа. Под понятия "творчество" попадают книги и другие художественные тексты (их читения, обсуждения), буктьюберская деятельность, прочие блогерские видео, туториалы по копирайту
— В треде запрещено обсуждение семьи, животных, любых посторонних людей, а также внешности и личной жизни сабжа, ее личные качества и взгляды, фанатскую жизнь, характер, говор и т.д. ЭТО НЕ ИМЕННАЯ ТЕМА. Если хотите обсуждать все это, соберите шапку для именной.
— Разрешено обсуждать героиню книг Волкодав, а также персонажей, основанных на биографиях реальных людей (и других персонажей тоже), но запрещено обсуждать саму Волкодав и других реальных людей по следам книжных эпизодов. Не путайте.
— Запрещено носить в тред контент из телеги, любой. Если в последствии часть творческого контента начнет публиковаться только там, обращайтесь к модерам и этот пункт будет пересмотрен
— Запрещено пронзание в других анонах фанатов Волкодав, ее друзей или ее самой. Споры с анонами, указывающими на нарушение правил, также запрещены: модер разберется, есть нарушение или его нет.


#10301 2021-07-02 21:30:56

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Анон пишет:

в Юлиных фантазиях и Мишин превратился бы в диванную подушку без друзей, учеников и родных.

А я вот прикидываю, как нам преподнесут Тамару Николаевну и даже подумать боюсь, как будет выглядеть Лиза?..

#10302 2021-07-02 21:40:53

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Я в шоке от Юлиных откровений про Бобылеву)) Вот уж точно чтение жопой.

#10303 2021-07-02 21:49:16

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Анон пишет:

Вот уж точно чтение жопой.

ну так Юля же и не скрывает. Жопой читает, жопой обмысливает. Жопой выдает анализ. Анализ, выданный жопой, называется высер...

#10304 2021-07-02 22:53:03

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Анон пишет:

Я в шоке от Юлиных откровений про Бобылеву)) Вот уж точно чтение жопой.

Она еще чего-то выдала? Я в плане Бобылевой отвалился на точке, где Юля сделала брезгливую моську на то, что "нууууу дааа, хорошо пишет... но она ж пишет какие-то там ужасы, зачем так переводить талант?!".
*анон, считающий ужасы жанром, требующим огромнейшего мастерства, на этом месте прослезился и послал юлю нахер*

#10305 2021-07-02 22:55:42

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Анон пишет:

Я про то, что ты понял, чем она считает свою попусы. Странно, что только. Старательно гнал мысль от себя?

Я вот тоже тут не первый месяц тусуюсь и Юлю не первый год смотрю, но не думала, что она серьёзно считает "Фанатов" великим произведением в общепризнанном плане. Как-то всегда казалось, что она это говорит, опираясь на себя, что мол, для неё оно великое, ибо всю душу вложила. Но если мои мысли на этот счёт не верны, то божечки-кошечки, мне её жаль. Это ж насколько нужно быть слепой, глухой и вообще не отдавать себе отчёт в том, что происходит... При таком раскладе у неё даже нет шансов как-то прокачаться, ибо она уже считает, что умеет всё. Помню, как она читала свою подростковую попись и ругала за косяки, говоря "а вот сейчас...". А мне ещё тогда казалось, что практически ничего не изменилось. Какой ужас...

Анон пишет:

Уже обсуждали. И она отвечала подписчикам. Она считает, что такие обложки лучше двигают ролики - чем стремней рожа на обложке, тем больше просмотры. (Это Юлин ответ, если что)

Так себе подход, ибо иногда там такие лица, что и включать не хочется. От обложек видео "Завалили книгами, куча книг на др" и "Прочитанное, выбесил любимый автор" до сих пор не по себе. Чувствую себя Лещом, которого насильно лечит Юля, предварительно переломав ноги.

#10306 2021-07-02 23:13:41

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

С вами еще один анон, который открыл для себя буктьюб за год-два до всей этой эпопеи с Лещенко и вирусом у него, и которому Юля понравилась. Весь ее образ тогда мной воспринимался совершенно иначе. Поджарая тетенька с короткой стрижкой и типа интеллигентным видом, мне почему-то напоминала школьную учительницу истории или чего-то подобного. Еще и подкупили не самые типичные книги для буктьюба и тот факт, что человек не гонится за трендами, в результате чего его нестандартные увлечения смотрятся даже выгодно и интересно на фоне всяких популярных штук у его коллег блогеров. Еще мне нравился вот этот вот фон с деревянной обшивкой, с кухней, с магнитиками на холодосе, потому что это тоже отличалось от вылизанных одинаковых интерьерчиков и вызывало приятные ассоциации с отдыхом на даче. Так вот, теперь нихуя из этого нет. Сидит унылая тетька с огромными кругами под глазами, с затравленно-безумным взглядом и в уродских синтетических футболках с типа смешными надписями наподобие "не спрашивайте". И с увлечением жрет говно типа "Силы киски", да еще потом из видео в видео вспоминает содержимое и делает к нему отсылки. Юля, одумайся, не делай из себя клоуна!

upd. Забыл сказать одну вещь, ради которой вообще начинал это писать)) Когда она мне нравилась, первые звоночки уже были, но я просто не мог поверить, у меня был диссонанс. В общем, мне стало тогда интересно, что за книги она пишет, я нашел описание к "Шкуре" и охренел с того, что такая женщина (какой я ее видел) реально пишет какие-то бульварные говнороманы. Я даже читать это долго не хотел т.к. в голове не укладывалось, что это один и тот же человек. Завязка была в духе дорожных романчиков из киоска Роспечать.

Отредактировано (2021-07-02 23:18:20)

#10307 2021-07-02 23:15:12

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Анон пишет:

Так себе подход, ибо иногда там такие лица, что и включать не хочется. От обложек видео "Завалили книгами, куча книг на др" и "Прочитанное, выбесил любимый автор" до сих пор не по себе. Чувствую себя Лещом, которого насильно лечит Юля, предварительно переломав ноги.

Во-во, это я и имею в виду. Жуть же.
Даже букспейс, упомянутая выше, не такую реакцию у меня вызывает

#10308 2021-07-02 23:24:30

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Анон пишет:

В общем, мне стало тогда интересно, что за книги она пишет, я нашел описание к "Шкуре" и охренел с того, что такая женщина (какой я ее видел) реально пишет какие-то бульварные говнороманы. Я даже читать это долго не хотел т.к. в голове не укладывалось, что это один и тот же человек. Завязка была в духе дорожных романчиков из киоска Роспечать.

Справедливости ради, Юля неоднократно говорила, что "Шкура" - это эксперимент, по которому судить не стоит.

#10309 2021-07-03 00:16:05

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Анон пишет:
Анон пишет:

Я в шоке от Юлиных откровений про Бобылеву)) Вот уж точно чтение жопой.

Она еще чего-то выдала? Я в плане Бобылевой отвалился на точке, где Юля сделала брезгливую моську на то, что "нууууу дааа, хорошо пишет... но она ж пишет какие-то там ужасы, зачем так переводить талант?!".
*анон, считающий ужасы жанром, требующим огромнейшего мастерства, на этом месте прослезился и послал юлю нахер*

Это в свежем ролике было. Юля сама призналась, что читала Бобылеву жопой (ну хоть какая-то самокритика)) и почему-то ждала от "Вьюрков" произведения в жанре сурового российского реализма, потому книгу так и обосрала. Но теперь, после встречи с автором, она стала читать "Наш двор" как ужасы и ей очень нравится. И еще девочка Юля на четвертом десятке наконец поняла, что не все авторы хотят писать ВЕЛИКУЮ-СЕРЬЕЗНУЮ литературу (как она сама, конечно), пишут себе жанровую и радуются (как Михалкова, которую Юля тоже заценила).
Не знаю, это же максимально очевидные вещи. Она прикалывается, или что? :/
И зачем вообще перед прочтением от фонаря приписывать книге какой-то жанр и обижаться, если она не соответствует тому, что ты про нее напридумывал? Напоминает людей, которые ставят "Дому, в котором" единицы, потому что "остросоциальная тема детей-инвалидов не раскрыта".

#10310 2021-07-03 01:10:39

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Этому анону Юля год назад очень нравилась, казалась необычной. Теперь он узнал ее получше, благодаря треду и не может понять, он ли был так слеп, Юлю ли понесло

Отредактировано (2021-07-03 01:10:52)

#10311 2021-07-03 02:16:05

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Юля в новом видосе: Я много читаю.
Юля в том же видосе 5 минут спустя: На планшете я могу почитать, могу и кино посмотреть. Ну, сколько я там читаю? Полчаса, час?

#10312 2021-07-03 03:29:12

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Анон пишет:

"Видео без некнижного - не видео"

Юля, эй, слушай сюда... Я тебе сейчас великую тайну открою: если ты хоть в одном видео не упомянешь Леща и свою любовь к дедушкам - никто не помрёт. Честно-честно.

#10313 2021-07-03 04:00:07

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

А там постепенно Маша Жем в НК мутирует  :facepalm:
Показывает стопку книжек Волкодав с автографами и повторяет как попугай, что в Сочи хреново относятся к понаехам.
Кто бы ей написал, что в следвстречу с Волкодавихой на голову надевала бы шапочку из фольги или хотя бы панамку. Бо насрёт же Юличка подружайке в мозг своим серебристым сиянием.

Кстати, именно там мы можем полюбоваться на бездарную подделку подписи Леща ;)

Отредактировано (2021-07-03 04:01:08)

#10314 2021-07-03 05:47:52

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Анон пишет:

На планшете я могу почитать, могу и кино посмотреть. Ну, сколько я там читаю? Полчаса, час?

Справедливости ради — в этом месте речь шла про чтение в самолете. Мол хвати и планшета полчаса-час почитать, а не тащить за собой ещё и читалку.

Анон пишет:

И зачем вообще перед прочтением от фонаря приписывать книге какой-то жанр и обижаться, если она не соответствует тому, что ты про нее напридумывал?

А Юля так во всем и со всеми. Сперва себе понапридумывает то, что должно быть как ей кажется, а потом воет, что не совпало. Анон это давно заметил. И речь не только про книги.

Анон пишет:

Теперь он узнал ее получше, благодаря треду и не может понять, он ли был так слеп, Юлю ли понесло

У этого Анона до жути схожие чувства  :smoke:

Анон пишет:

"Видео без некнижного - не видео"

А он в любом случае в каждом — там же целый иконостас. И Анон поймал себя на мысли, что когда смотрел, а не просто слушал Юлю, его взгляд сам собой съезжал с ее недовольного в очередной раз лица на улыбающуюся фотку Сокровища. Ну не может Анон Столько негатива принимать.

Анон пишет:

Кстати, именно там мы можем полюбоваться на бездарную подделку подписи Леща

Зачем?  :wall: нахрена? :facepalm:  :wall:
Что она хочет этим показать? Чего добивается?

#10315 2021-07-03 05:52:49

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Не видела ещё новый ролик, но где-то (в стриме, что ли) Юля говорила, что вот ей Бобылева на ярмарке рассказала, как читать "Вьюрки", и теперь она всё поняла. И вон уже, смотрю, опять Бобылеву читает, а как пылала, как горела, целый бесячий ролик сняла.
И вот с этого понимания, как читать "Вьюрки", я уже не знаю, смеяться или плакать (нет). Это Джойс, что ли, или Кортасар? Что там можно не так читать до такой степени, что нужна помощь автора, радикально меняющая весь взгляд?

#10316 2021-07-03 06:24:49

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Анон пишет:

вот с этого понимания, как читать "Вьюрки"

Да что там понимать?
Жем Бобылёву любит — раз. Юля за компанию с Жем даже книжки Михалковой купила, которые относятся к "презренным" детективам.
От Бобылёвой, если подлизать, можно подписчиков получить, как от Котовой. Это два.

#10317 2021-07-03 08:53:13

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Анон пишет:

почему-то ждала от "Вьюрков" произведения в жанре сурового российского реализма, потому книгу так и обосрала.

От книги, вышедшей в хоррор-серии "Самая страшная книга". Сурового реализьма. O_o
Оригинально. Ну да, футболка Юльчи про "люди читают жопой" начала обретать смысл.

Анон пишет:

Михалкова, которую Юля тоже заценила

Ну хоть чем-то Маша ее переопылила.

Анон пишет:

вот ей Бобылева на ярмарке рассказала, как читать "Вьюрки", и теперь она всё поняла.

:facepalm:

#10318 2021-07-03 10:16:10

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Анон пишет:

Справедливости ради, Юля неоднократно говорила, что "Шкура" - это эксперимент, по которому судить не стоит.

Эксперимент экспериментом, но это было прямо резкое несоответствие.

#10319 2021-07-03 10:21:44

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Анон пишет:

Справедливости ради, Юля неоднократно говорила, что "Шкура" - это эксперимент, по которому судить не стоит.

А что там экспериментального? Очередная вариация Сашки и Туманова, плюс - тема фанатства по "священному союзу" кумирки и его жены.

#10320 2021-07-03 10:43:37

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Анон пишет:

От книги, вышедшей в хоррор-серии "Самая страшная книга". Сурового реализьма. O_o

Разве она ждала реализма? Она, наоборот, говорила, что книгу пиарили, как очень страшную, а на деле она вообще не пугает. Ещё параллели с Кингом проводила, что мол его можно читать в любое время в любом месте и всё равно будет не по себе, а тут она и ночью читала, и на дачном участке летом (атмосфера, все дела), но ей было никак.

Анон пишет:

Зачем?  :wall: нахрена? :facepalm:  :wall:
Что она хочет этим показать? Чего добивается?

Стать Лещом, ахаха? На самом деле, она и правда подражает ему, даже в причёске и одежде. Строит дом, как у него, хочет майбах, потому что у него майбах и т. д.. Я не удивлюсь, если она и в поведении пытается его копировать. У неё в книгах же он и правда тот ещё козёл. Видимо, Юля уверена, что Лещ такой (мб и правда, я не знаю). Всё потому что у Юли нет своей личности, она вовлечена в жизнь Леща, она буквально хочет стать им. Хорошо, что Юля не пожилой мужчина, а то и убить могла. И всё это идёт из детства. Обычно, это случается из-за того, что ребёнок не принимает свою мать по какой-либо причине, не хочет ей подражать, либо не принимает свою семью в целом, либо когда с мнением ребёнка не считаются и в последствии его "я" как бы не существует.

#10321 2021-07-03 10:45:38

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Анон пишет:

А что там экспериментального? Очередная вариация Сашки и Туманова, плюс - тема фанатства по "священному союзу" кумирки и его жены.

Не знаю, не читала. Всего лишь процитировала Юлю (ну практически).

#10322 2021-07-03 11:39:21

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Анон пишет:

А что там экспериментального? Очередная вариация Сашки и Туманова, плюс - тема фанатства по "священному союзу" кумирки и его жены.

ну, я бы не сказала. все-таки у Марины более сформированное "я", чем у Сашки. Марина не живет только Тиграном и не выстраивала свою всю жизнь вокруг того, чтобы Тиграну прислуживать. Мне Маринка больше нравится, чем Сашка. Я б еще что-нибудь такое у Юльки почитала. Я думаю, если Юлька перестанет воспринимать свои книжки как унитаз для слива своих тараканов, то из ее пописов даже может что-то получится.

#10323 2021-07-03 11:51:23

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Анон пишет:

А что там экспериментального? Очередная вариация Сашки и Туманова

Там Сашка - женственная блондинка и содержанка, это очень экспериментально!  :sacrasm:

#10324 2021-07-03 11:57:22

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Анон пишет:

Разве она ждала реализма? Она, наоборот, говорила, что книгу пиарили, как очень страшную, а на деле она вообще не пугает.

В бесячем обзоре говорила так, а теперь переобулась в прыжке и уже реализма ей стало не хватать, когда это был вообще не реализм  :facepalm:

Отредактировано (2021-07-03 11:57:59)

#10325 2021-07-03 12:08:40

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Помните Болгарку Нату, одарившую Юлю бомж-блокнотами, на которые смотреть нельзя без почесухи? Короче, ВЛКДВ отправила ей книги с бесячего марафона, включая две штуки про силу письки, и та теперь гадает, то ли сжечь их, то ли на скрап пустить. И ещё книгу "Оге илавз Иван" - чтоб Ната ей сделала другую обложку. И две своих детских пописы, Яркого и Волшебника - у меня очень чесались руки написать "тоже на скрап?"

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума