Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2020-06-07 11:53:16

Анон

Фанатские байки Юлии Волкодав

Читения и обсуждения буктьюбера, копирайтера, писателя сумасшедшей фанатки Юлии Волкодав  и её Прелесссти Сокровища, ака Лещенко Л.В.

Места обитания:
Буктьюб: https://www.youtube.com/channel/UCDo57g … WC4l1OPuWQ
ВК: https://vk.com/volkestradi
Инстаграм: https://www.instagram.com/volkodav_books/
Twitter: https://twitter.com/julia_volkodav
Livelib: https://www.livelib.ru/author/838773-yuliya-volkodav
Фикбук: https://ficbook.net/authors/823079

Читения
Просмотры видео Юли вместе с анонами
Фанарты, бинго, прочее творчество

Кто-нибудь читал книги Волкодав? Что думаете?

Важно! Правила треда. Незнание не освобождает от ответствености:
— В треде введены повышенные требования к культуре общения и повышенные меры наказания за нарушения
— В треде разрешено обсуждать творчество сабжа. Под понятия "творчество" попадают книги и другие художественные тексты (их читения, обсуждения), буктьюберская деятельность, прочие блогерские видео, туториалы по копирайту
— В треде запрещено обсуждение семьи, животных, любых посторонних людей, а также внешности и личной жизни сабжа, ее личные качества и взгляды, фанатскую жизнь, характер, говор и т.д. ЭТО НЕ ИМЕННАЯ ТЕМА. Если хотите обсуждать все это, соберите шапку для именной.
— Разрешено обсуждать героиню книг Волкодав, а также персонажей, основанных на биографиях реальных людей (и других персонажей тоже), но запрещено обсуждать саму Волкодав и других реальных людей по следам книжных эпизодов. Не путайте.
— Запрещено носить в тред контент из телеги, любой. Если в последствии часть творческого контента начнет публиковаться только там, обращайтесь к модерам и этот пункт будет пересмотрен
— Запрещено пронзание в других анонах фанатов Волкодав, ее друзей или ее самой. Споры с анонами, указывающими на нарушение правил, также запрещены: модер разберется, есть нарушение или его нет.


#10176 2021-06-28 12:59:15

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Анон пишет:

Аноны, а напомните, как сабж относится к Улицкой и Яхиной? Помню, что Улицкая - "не её" автор, потому что что "не любит" своих героев. А подробнее где-то было? Про "обоснованнее" не заикаюсь, конечно.

Улицкая не нравится, потому что у нее сплошной нарратив и она "не любит" своих героев. Юля часто говорит, что предпочитает отечественную прозу, но при этом, половину авторов (из тех, что более-менее на слуху) она не читала, а вторая половина ей не нравится. Есть, конечно, исключения вроде Котовой, Арден, Фрая и мужика, написавшего про больного и сварливого Ивана Грозного, но, в целом, русскую прозу она ругает - ГУЛАГи, пьянство и монополизировавшая рынок редакция Шубиной, куда ее не берут. Иностранная литература ей тоже не нравится - переводят плохо (кроме Кинга, бгггг).

#10177 2021-06-28 13:22:44

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Анон пишет:

Сокровище книг не читает.

Выступлю немного в роли адвоката дьявола. Это мы знаем только со слов Юли. И то, что он списки прочитанного не выкладывает, так он и не книгоблогер, чтоб отчитываться о прочитанном. А если учесть, что Юле не нравится примерно все, что он читает, то…

Анон пишет:

Не, анон, она ни раз говорила, что это по совету Сокровища. И что ей зашло, хотя обычно то, что советует Лещ, не заходит.

И все-таки Рубину на канал принёс по сути ЛВ, даже тут от него больше пользы, чем от неё.

#10178 2021-06-28 13:38:33

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Мэтр советской и российской эстрады Лев Лещенко остался в восторге интерпретации Тиллем Линдеманном классики советской песни:

«Это супер, что Rammstein сделали «Любимый город». Это моя любимая песня, я до сих пор пою ее на концертах, — прокомментировал он Газете.Ру. — Это говорит о том, что военная песня сегодня нужна. Она создает нормальный нравственный фон, потому что, пока звучат эти песни, пока живы старики, у нас есть некая фантомная совесть. Смотришь на этих стариков — и понимаешь, что вот это биография, это жизнь, это настоящее. Не думаю, что [исполнение немцем Линдеманном советской песни] может вызвать негатив».

Кроссовер Какавы и Юли становится все более и более возможным  :lol:

#10179 2021-06-28 15:44:18

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

А есть где-то пруфы, что Йуля метила к Шубиной? Как-то по умолчанию думаю, что говнится из зависти, но вот хотела ли она, не припомню.

#10180 2021-06-28 15:47:52

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Сокровище троллит Юльку. Вертолетом и женой.
111.jpg

#10181 2021-06-28 15:56:40

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Анон пишет:

Сокровище троллит Юльку. Вертолетом и женой.
111.jpg

"Ой, ну на лице же всё написано. Её аж перекосило, а он машет, будто кричит "помогите! Я здесь! Сааааша!" Худой-то какой, господи. Давление, наверно. Вторую руку к телу прижал. Пью корвалол, делаю расклад на таро." #стекло

#10182 2021-06-28 16:00:29

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

А тем временем Юля в Сочах (простите, аноны, я тоже не удержалась):

Вынипанимаити! На самом деле всё не так! Он задыхается от приступа астмы и пыльцы этих фиолетовых цветов, видите, как вскинул голову, в тщетной попытке вдохнуть побольше воздуха! А нет, от астмы — это Туманов же, вечно Сашка, т.е. я их путает (сложные шшщи в камеру).
И жену он не обнял. И колено у него болит, и жопу отсидел — вона какая поза неестественная! А Зарина об чём думает? Лыбится с цветами в камеру! Хоть бы панамку какую на Прелесссть надела, хоть чепчик, чтоб по солнцу не топал. Лицо какое-то нездоровое тоже. Ему бы супчика, а не шашлыков с друзьями, годы то уж не те!
А ещё Таро говорят, что у него гастрит опять разыгрался! И температура субфебрильная! Какой в его годы вертолёт! Ему к мамке доктору бы под крылышко и помпу в пузо!

Как мы параллельно с предыдущим аноном  ;D  :friends:

Отредактировано (2021-06-28 16:01:26)

#10183 2021-06-28 16:20:03

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Мне сегодня Ютуб подкинул видос "(Не)Бесячего марафона", в котором Юля обозревает Локвуда. Опять она вкидывает мысль, что если любовь, то до гроба. Там у героини умер муж, и является к ней в виде призрака. Юля не понимает, почему героиня хочет избавиться от него, это же её муж. Потом как бы понимает, говоря, что в этом мире прикосновение призраков смертельно, но тут же выдаёт: "Ну если она его любила, то в чём проблема? Вместе призраками будете"(не дословно). Ну да, Юль, если любимый умер, то либо тоже помирать, либо хоронить себя заживо. Мне в такие моменты становится как-то жутко. Лещ, дай ему Бог здоровичка, не вечный, и что же после его смерти будет делать Юля?...
P. S. "(Не)Бесячий марафон" не пошёл что ли?

#10184 2021-06-28 16:22:19

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Анон пишет:

Как мы параллельно с предыдущим аноном   

Уже и Юлька не нужна

#10185 2021-06-28 16:33:43

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Анон пишет:

P. S. "(Не)Бесячий марафон" не пошёл что ли?

А в чем его смысл? Люди изначально выбирают для чтения НЕ бесячие книги (по крайней мере, потенциально). Юлька в этом плане не исключение.

#10186 2021-06-28 16:34:06

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Аноны, напомните мне из текста про попаданку, пожалуйста. Где там сцена была с пением у юного Туманова? Ёлочку он пел на детском утреннике, да?

#10187 2021-06-28 16:35:44

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Анон пишет:

Ёлочку он пел на детском утреннике, да?

"Орленка" в лагере

#10188 2021-06-28 17:14:04

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Анон пишет:

А есть где-то пруфы, что Йуля метила к Шубиной? Как-то по умолчанию думаю, что говнится из зависти, но вот хотела ли она, не припомню.

Волкодав   :friends:     Агарков
      Говниться на Шубину

#10189 2021-06-28 17:15:46

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

А шо, Агарков тоже?
Впрочем, неудивительно, они с Йулей в дёсна лобызаются.

#10190 2021-06-28 17:51:51

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Анон пишет:

А шо, Агарков тоже?
Впрочем, неудивительно, они с Йулей в дёсна лобызаются.

Ой, а я бы их зашипперила :lolipop:

#10191 2021-06-28 17:57:06

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Анон пишет:
Анон пишет:

P. S. "(Не)Бесячий марафон" не пошёл что ли?

А в чем его смысл? Люди изначально выбирают для чтения НЕ бесячие книги (по крайней мере, потенциально). Юлька в этом плане не исключение.

Полное у название у этого марафона было "(Не)Бесячий марафон. Большие надежды". То есть то, что ей активно советовали, то что гремело на буктьюбе и т. д.. 
У КатиСветы нередко такие марафоны проходят, то они друг другу книги подсовывают, то какой-то темой объединяют, типа "Марафон фантастики". Смысл в том, что больше контента, какое-никакое разнообразие, да и хорошие книги можно открыть (и для себя, и для зрителей).
Мне кажется, Юле стоило продолжить снимать такой формат, а то одни "Бесячки" да "Бесячки".

#10192 2021-06-28 17:59:53

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Анон пишет:

А шо, Агарков тоже?
Впрочем, неудивительно, они с Йулей в дёсна лобызаются.

Серьёзно? Я слышала, что с Агарковым буктьюберы не очень то контактируют.

Отредактировано (2021-06-28 18:00:11)

#10193 2021-06-28 18:04:23

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Анон пишет:

Серьёзно? Я слышала, что с Агарковым буктьюберы не очень то контактируют.

В прошлом году оч дружили, точно помню, что как раз когда у Агаркова оторвало от карантина днище, он внезапно! начал нахваливать Юлю, хвалить пописы и всё вот это.

#10194 2021-06-28 18:06:42

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Анон пишет:
Анон пишет:

Серьёзно? Я слышала, что с Агарковым буктьюберы не очень то контактируют.

В прошлом году оч дружили, точно помню, что как раз когда у Агаркова оторвало от карантина днище, он внезапно! начал нахваливать Юлю, хвалить пописы и всё вот это.

Ну всё, тогда можно смело шипперить) Душная Гусеница и Тётя Срака, идеально)

#10195 2021-06-28 18:49:51

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Жаль, Агарков пока слишком молодой и подтянутый для Юли  ;D .

#10196 2021-06-28 18:58:15

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Юля, сделай совместный стрим с Сережей! Правда, может и так статься, что зрители помрут от такой концентрации душноты.

#10197 2021-06-28 19:08:52

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Интересно, а что, если Юлю с возрастом кинет в противоположную крайность, и она начнет строчить книжки про зрелых женщин и их молодых поклонников?

#10198 2021-06-28 19:09:51

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Анон пишет:

Интересно, а что, если Юлю с возрастом кинет в противоположную крайность, и она начнет строчить книжки про зрелых женщин и их молодых поклонников?

Про призраков и пожилых верных тёть-докторов!

#10199 2021-06-28 19:17:33

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Анон пишет:

подтянутый

Ага
:trollface:

#10200 2021-06-28 19:20:22

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Анон пишет:

А шо, Агарков тоже?
Впрочем, неудивительно, они с Йулей в дёсна лобызаются.

Он очень говнился на Шубину, на всю эту писательскую братию и книгагид (к ней отношусь уважительно)
Прям было видно как сочится зависть

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума