Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2020-06-07 11:53:16

Анон

Фанатские байки Юлии Волкодав

Читения и обсуждения буктьюбера, копирайтера, писателя сумасшедшей фанатки Юлии Волкодав  и её Прелесссти Сокровища, ака Лещенко Л.В.

Места обитания:
Буктьюб: https://www.youtube.com/channel/UCDo57g … WC4l1OPuWQ
ВК: https://vk.com/volkestradi
Инстаграм: https://www.instagram.com/volkodav_books/
Twitter: https://twitter.com/julia_volkodav
Livelib: https://www.livelib.ru/author/838773-yuliya-volkodav
Фикбук: https://ficbook.net/authors/823079

Читения
Просмотры видео Юли вместе с анонами
Фанарты, бинго, прочее творчество

Кто-нибудь читал книги Волкодав? Что думаете?

Важно! Правила треда. Незнание не освобождает от ответствености:
— В треде введены повышенные требования к культуре общения и повышенные меры наказания за нарушения
— В треде разрешено обсуждать творчество сабжа. Под понятия "творчество" попадают книги и другие художественные тексты (их читения, обсуждения), буктьюберская деятельность, прочие блогерские видео, туториалы по копирайту
— В треде запрещено обсуждение семьи, животных, любых посторонних людей, а также внешности и личной жизни сабжа, ее личные качества и взгляды, фанатскую жизнь, характер, говор и т.д. ЭТО НЕ ИМЕННАЯ ТЕМА. Если хотите обсуждать все это, соберите шапку для именной.
— Разрешено обсуждать героиню книг Волкодав, а также персонажей, основанных на биографиях реальных людей (и других персонажей тоже), но запрещено обсуждать саму Волкодав и других реальных людей по следам книжных эпизодов. Не путайте.
— Запрещено носить в тред контент из телеги, любой. Если в последствии часть творческого контента начнет публиковаться только там, обращайтесь к модерам и этот пункт будет пересмотрен
— Запрещено пронзание в других анонах фанатов Волкодав, ее друзей или ее самой. Споры с анонами, указывающими на нарушение правил, также запрещены: модер разберется, есть нарушение или его нет.


#10101 2021-06-24 23:02:25

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

новое видео глядим?

Опять стрелки нарисовала, на панель что ли собралась?

Ебать ты бабка на лавочке

Дорогой анон, неужели вы не увидели отсылку к твиту Юлии на эту тему?

Скрытый текст

#10102 2021-06-24 23:09:50

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Анон пишет:

Опять стрелки нарисовала, на панель что ли собралась?

Я не видел и тоже сперва охуел, что за прорыв багини на холиварку  =D
Я пытался представить, что эти твиты написаны с сарказмом, и Юля роффлит, но как-то все равно не натягивается.

#10103 2021-06-24 23:21:48

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Анон пишет:

Я пытался представить, что эти твиты написаны с сарказмом, и Юля роффлит, но как-то все равно не натягивается.

Я искренне не верю, что Юльча может над собой смеяться.
Также поражает масштаб ее ЧСВ, будто бы в Москве кому-то есть дело до ее стрелок, которые надо под микроскопом исследовать.
Правильно писал анон выше, что у нее дикий комплекс неполноценности и ей кажется, что все над ней смеются и обсуждают за спиной, оттуда и ненависть к кассирам и официантам.

#10104 2021-06-25 00:26:45

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Прочитала твиты из архива, по ходу, многое упустила.
Сын и невестка? Внук? Это что? Юля же в ещё в 00-х в школу ходила.

#10105 2021-06-25 00:54:32

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Анон пишет:

Чтобы было на что жрать, можно и уборщицей устроиться, но Юля попёрлась в копирайтинг и создание курсов

Далеко не все люди готовы пойти работать уборщицами, даже если деньги нужны. Большинство все-таки постарается найти занятие поприятнее. Так что ничего удивительного тут нет. Тем более что она, по всей видимости, стремится зарабатывать хорошо. Хотелок у нее очень много, а она еще и дом строит, и семью содержит. Я не имею представлений о ее доходах, но будучи уборщицей она бы все это не смогла себе позволить. Это совсем уж, мне кажется, крайний вариант. На черный день.

#10106 2021-06-25 03:01:01

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Анон пишет:

Сын и невестка? Внук? Это что? Юля же в ещё в 00-х в школу ходила.

Сын не Юлин, а её женомужа Белки-Алекса

#10107 2021-06-25 09:50:31

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Тут один анон в теме про доцента Соколова написал про свой опыт отношений с разницей в возрасте. Мне кажется, очень во многом перекликается с Юлькой и Сашкой.

Анон пишет:

У анона сложные отношения с родителями, и анон (на этой почве, а как иначе) несколько раз влюблялся в людей существенно старше себя, с предсказуемыми (пиздецовыми) результатами. Анон об этом много думает, в том числе и в связи с кейсом Ещенко/Соколова, и вот что анон имеет по этому поводу сказать.

Скрытый текст

Отредактировано (2021-06-25 09:52:09)

#10108 2021-06-25 12:27:19

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Анон пишет:

это можно назвать ощущением собственной заменимости

В точку прям.
Вот живет себе обычная девочка, назовём ее Саша ( :troll: ). Родители Саши разбежались, у папы уже новая дочка, все внимание туда (заменили Сашку раз), у мамы новый мужчина и тоже не до ребенка (заменили Сашку два). Поэтому большую часть времени Сашей занимается бабушка. Навыков общения Саше взять негде, т.к. интернетов пока нет, на уличку гулять только с бабушкой, на отдых - с бабушкой, интересы-увлечения понятно какие могут в такой ситуации сформироваться. Закономерно, что с одноклессниками Сашке дружить не о чем, хотя и хочется настолько, что она готова старых крыс отыгрывать (никто не хочет отыгрывать Сплинтера, самый убогий перс в черепахах) и наклейки с футболистами скупать пачками. Она реально очень стиарается дружить, но быстро понимает, что нифига не выходит. На самом деле прияина в том, что на притворном интересе далеко не уедешь, а настоящие там туже давно такие, что только с бабками на лавке можно задружиться. Вот тут-то ей бы выйти из зоны комформа и попробовать что-то новеньеок, может реально бы понравился футбол или сериал про черепах, иди диКаприо тот же, чем черт не шутит. Но Саша для этого слишком ссыкло, она будет до последнего цепляться за привычное и ни шагу в сторону. Поэтому она просто пытается себя убедить,ч то это все вокруг какие-то не такие, тупые, пустые и плевка недостойны. Но на самом деле так и живет с ощущением своей второсортности и если уж ее кто-то принимает и к себе подпускает, то готова терпеть дофига чего, только бы не прогнали (не заменили опять).
И это было бы грустно, не будь Сашка по натуре токсичным куском говна.

#10109 2021-06-26 08:27:07

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

С подачи анона, написавшего, что Сметанников про*бал "День Победы", анон решил найти этот концерт 1975 года (чтобы проверить, настолько ли Сокровище лучше). И нашел другой фрагмент этого концерта - выступление  Гуляева. Ахренеть какой баритон!! Анон раньше его не слышал (или не вслушивался в олдовые песни), но тут и правда - куда там Лещу и КигелюКобзону

Что-то Юлишна его пропустила

Отредактировано (2021-06-26 08:27:26)

#10110 2021-06-26 09:07:05

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Долгожданное продолжение!  :rainbow:

Скрытый текст

#10111 2021-06-26 09:20:13

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Выбрали бы чего попроще для юного дарования, какую-нибудь «В траве сидел кузнечик».

Так не написал Шаинский пока кузнечика-то...

#10112 2021-06-26 09:22:41

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Анон пишет:

Долгожданное продолжение! 

Ура, спасибо!

Анон пишет:

потом нашла в столе какой-то роман про сталеваров от автора, чьё имя никогда не слышала, почитала. Сюжета книге отчаянно не хватало: герои исправно ходили на завод, стояли у станков и радовались, что живут в такой прекрасной стране.

Бесячий марафон  =D

#10113 2021-06-26 10:09:30

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Анон пишет:

Малыш, у тебя же идеальный слух, неужели ты не слышишь, как твоя благоверная лажает?

Одна дура даже с розовыми волосами будет, но это уже потом, ближе к старости и ничего серьёзного

Потом заглянула какая-то тётка в пионерском галстуке. Подружайка, что ли?

И ещё сотням таких же дур из трёх поколений.

Юля, как всегда, очень мила с женщинами. Себе не изменяет.
И я таки угадала из-за чего грустит маленький Туманов, мб я тоже писатель, ахаха? Судя по Юлиной логике, да, это же она у нас сюжетные повороты считывает, потому что - "Это у меня писательское".

#10114 2021-06-26 10:57:06

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Анон пишет:

И я таки угадала из-за чего грустит маленький Туманов, мб я тоже писатель, ахаха?

А я в затруднении. Отцу не до маленького Леща было, потому что в 50-м у них с новой женой девочка родилась. Думаю, что парня потому и спровадили на все лето в лагерь, что без того забот хватало. Но у Туманова, вроде бы, родичей нет?

#10115 2021-06-26 11:41:03

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Анон пишет:

Одна дура даже с розовыми волосами будет, но это уже потом, ближе к старости и ничего серьёзного, так, случайная встреча с небольшим продолжением где-то в Челябинске, журналистка.

Зная Юлевищну, можно было бы найти эту "дуру" и скинуть ей такое безобразие
*сидит дура с синими волосами*

#10116 2021-06-26 11:51:10

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Анон пишет:

Ох ты ж господи! И глазки такие жалостливые, и голосок тоненький, звонкий, и ещё нога перебинтованная. Ну впору у Курского вокзала стоять, подайте копеечку сироте! Сашка старательно прячет улыбку. Далеко ему до артиста Туманова. Взрослая версия никогда на жалость не давила, Туманов не позволял себе слёзы на сцене.

Утибозе, утибозе, у тебя другая реакция на мальчишку кроме умиления и иронии есть?

#10117 2021-06-26 12:42:48

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Снова хочу дать Юльке шанс, нельзя же отметать, не читая. Но самое же начало!

Анон пишет:

- Ой, тётя доктор, вы тоже пришли репетицию посмотреть? – радостно интересуется какая-то мелочь с двумя косичками.

- Не «тётя доктор», Синицына, а Александра Николаевна! – одёргивает её пионервожатая. – И место уступи заодно!

- Нет-нет, я постою, я на минутку зашла, - отмахивается Сашка, с трудом сдерживая ухмылку.

«Тётя доктор», именно. Собственной персоной. А у них тут миленько, почти настоящий концертный зал

Сдерживает она ухмылку! Волкоязык всрат не просто сам по себе, а ещё и тем, что Юля вообще, никак, никогда не чувствует контекста. Каким местом сюда эта "ухмылка"? Ещё раз показать какая Сашка цЫничная и крутая, там мы это помним, не переживай. От улыбки не возгорело бы, но нет же, ухмылку она сдерживает. Какие там другие книжки, Юля свой собственный текст не чувствует и не может увидеть героиню со стороны, только изнутри, только от первого лица, только от себя самой, надежда русской прозы.

Перескажите, аноны, будьте друзьями.

#10118 2021-06-26 14:15:35

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Никитаверс

Во имя любви. Часть 1: Преодолевая барьеры

Рейтинг: 18+

Метки: Повседневность, Психология

Описание: Глеб Немов - известный артист, состоявшийся в творчестве и личной жизни. Все шло по накатанной к заслуженному покою, если бы не случайная встреча в доме лучшего друга. Никита ворвался в его жизнь случайно, но, похоже, надолго. Понять и принять себя, найти счастье или потерять все? История необычной любви в лучах софитов.

Посвящение: Глебу свет Васильевичу. Живи долго и счастливо, родной.

Примечания автора: Автор коммерческих целей не преследует, но будет очень рад отзывам и комментариям. Еще больше автор будет рад, если герои станут для вас такими же живыми и родными, как для него. Кстати, о них! Все герои вымышленные, а совпадения случайные. Но иногда вам может показаться, что одного из главных героев вы хорошо знаете. Где-то видели, где-то слышали. Да, вы наверняка его узнаете. Так вот, вам показалось.

Глава 1. В доме Вяземских

#10119 2021-06-26 14:24:03

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

У меня какое-то хуевое ощущение от чтения Попаданки, как будто про груминг (в том смысле, когда взрослый намеренно обхаживает ребенка, чтобы потом проще было его выебать) читаешь. Понятно, что тут не то, потому что девушка встретила детскую версию своего любовника и естественно старается быть к нему доброй и помогать, но почему-то в исполнении Сашки это выглядит максимально крипово, а не мило.

#10120 2021-06-26 14:54:42

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Меня напрягает то, как Юля лепит трагедию-трагедию там, где она, может, и есть, но не в таких же масштабах. Или это и есть пресловутое стекло? Ребёнок в лагере всё лето, отдыхает, с девушкой малолетние романы крутит, авторитет среди детей имеет, все с ним дружат, все его хвалят и даже сладким кормят. Но нет, Юле надо всячески выжимать слезу из читателя. То маленький Туманов ногу поранил, то папа не приедет, то вообще он никому не нужен. Разве это не дешёвая слёзедавилка, а, Юль? Как у Сафарли с одноногой собачкой.

#10121 2021-06-26 15:13:34

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Анон пишет:

Сашки это выглядит максимально крипово, а не мило.

ха-ха-ха, какой он маленький и ничтожный, ха-ха-ха
:smoke:

#10122 2021-06-26 16:33:16

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Анон пишет:

Анон раньше его не слышал (или не вслушивался в олдовые песни), но тут и правда - куда там Лещу и КигелюКобзону

ИМХО
Анон пишет:

Бесячий марафон 

Это Юля на себя уже отсылки делает? Это же из ее фика с фикбука «Мой шестидесятник» или что-то такое. Господи, почему анон это читал, а тем более помнит про что оно было  :facepalm:


Часть странная. Неприятные какие-то ощущения, если честно. И только одна мысль — Сева беги, нахрен, беги, у тебя ещё есть шанс — пилот норм профессия, тебе понравится.

#10123 2021-06-26 16:57:20

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Дослушала наконец стрим Волкодав и Жем. Удивило, что они как-то вообще ни о чем кроме книг не слышали. Ни популярные фильмы не знают, ни сериалы, Юля вообще впервые услышала про Дэвида Боуи. %)

Отредактировано (2021-06-26 16:57:29)

#10124 2021-06-26 17:10:37

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Анон пишет:

Анон раньше его не слышал (или не вслушивался в олдовые песни), но тут и правда - куда там Лещу и КигелюКобзону

Просто это оперный вокал с диапазоном от высокого баритона до баритонального баса. Другая постановка голоса.
Гуляев был бы великим певцом, если бы свалил за рубеж и пел на Западе, а тут у него была локальная известность. И, хотя его именем названы улицы и концертные залы, все сложилось как сложилось. Еще и прожил мало. А Лещ вертится везде, вот и результат.

Посмотрел чтения Никиты - фу блять, фу нахуй, я же спокойно в юности оранжевую серию с наркотрэшем читал, а тут натурально мутит.

#10125 2021-06-26 17:14:05

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Анон пишет:

Юля вообще впервые услышала про Дэвида Боуи.

Творчество и отраженное в нем мировоззрение Юли - это мировоззрение тети Сраки с первым каналом телеящика, гнусной невесткой, шкурами-шлюпками, рецептиками для ляппимого. Киркоров, Пугачева, Лещ, сериалы про путан. И что тут нитакового? У меня 70-летняя соседка с таким же кругозором, только еще и про ютуб, тьфу-тьфу-тьфу, не знает.
Это я приобщился к скринам Писательского Дневника в твиттере. Пиздец.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума