Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2020-06-07 11:53:16

Анон

Фанатские байки Юлии Волкодав

Читения и обсуждения буктьюбера, копирайтера, писателя сумасшедшей фанатки Юлии Волкодав  и её Прелесссти Сокровища, ака Лещенко Л.В.

Места обитания:
Буктьюб: https://www.youtube.com/channel/UCDo57g … WC4l1OPuWQ
ВК: https://vk.com/volkestradi
Инстаграм: https://www.instagram.com/volkodav_books/
Twitter: https://twitter.com/julia_volkodav
Livelib: https://www.livelib.ru/author/838773-yuliya-volkodav
Фикбук: https://ficbook.net/authors/823079

Читения
Просмотры видео Юли вместе с анонами
Фанарты, бинго, прочее творчество

Кто-нибудь читал книги Волкодав? Что думаете?

Важно! Правила треда. Незнание не освобождает от ответствености:
— В треде введены повышенные требования к культуре общения и повышенные меры наказания за нарушения
— В треде разрешено обсуждать творчество сабжа. Под понятия "творчество" попадают книги и другие художественные тексты (их читения, обсуждения), буктьюберская деятельность, прочие блогерские видео, туториалы по копирайту
— В треде запрещено обсуждение семьи, животных, любых посторонних людей, а также внешности и личной жизни сабжа, ее личные качества и взгляды, фанатскую жизнь, характер, говор и т.д. ЭТО НЕ ИМЕННАЯ ТЕМА. Если хотите обсуждать все это, соберите шапку для именной.
— Разрешено обсуждать героиню книг Волкодав, а также персонажей, основанных на биографиях реальных людей (и других персонажей тоже), но запрещено обсуждать саму Волкодав и других реальных людей по следам книжных эпизодов. Не путайте.
— Запрещено носить в тред контент из телеги, любой. Если в последствии часть творческого контента начнет публиковаться только там, обращайтесь к модерам и этот пункт будет пересмотрен
— Запрещено пронзание в других анонах фанатов Волкодав, ее друзей или ее самой. Споры с анонами, указывающими на нарушение правил, также запрещены: модер разберется, есть нарушение или его нет.


#9976 2021-06-21 21:40:45

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Анон пишет:

странная какая-то любовь — искать признаки немощи и разложения в любимом человеке, а не радоваться тому, что он ещё для своих лет полон жизни и сил.

"ну дура баба, конечно", - вздыхает немолодой анон. которого ЛВ радует прежде всего энергией и жаждой жизни. У анона пара любимых стариков - Жан-Поль Бельмондо (88 лет) и Роберт Редфорд (84 года), так на данный момент на их фоне ЛВ еще МУЖИК!

#9977 2021-06-22 01:13:14

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Анон пишет:

Неужели Юля воспринимает критику, ололо

Там просто совсем позорище было: идёт начитка, а через полчаса - стоп! - и всё начинается заново сначала. Это ж насколько ей было насрать, что она не только это выложила, но ещё и нигде не указала, что в видео с багом  :facepalm:  По сравнению с подобным, отсутствие таймингов и херовый монтаж кажутся мелочью.

#9978 2021-06-22 11:28:09

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Аноны, нужна помощь! У меня что-то в голове не вяжется, как Юля может делать деньги на полной ерунде (и книги, и всякие разные курсы) и при этом иметь такую слабую психику. Я вот тоже эмоционально нестабильная фиалка, пишу и рисую, но нигде не выставляю, ибо знаю, что от критики заистерю и завалюсь в депрессию. А Юле норм, шпарит и шпарит. Истерит с 4 на Лайвлибе, но продолжает шпарить. Честно, завидую.

#9979 2021-06-22 11:41:24

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Анон пишет:

Аноны, нужна помощь! У меня что-то в голове не вяжется, как Юля может делать деньги на полной ерунде (и книги, и всякие разные курсы) и при этом иметь такую слабую психику. Я вот тоже эмоционально нестабильная фиалка, пишу и рисую, но нигде не выставляю, ибо знаю, что от критики заистерю и завалюсь в депрессию. А Юле норм, шпарит и шпарит. Истерит с 4 на Лайвлибе, но продолжает шпарить. Честно, завидую.

Отвечу цитатой

"Обитель" Захар Прилепин
📚10 из 10

Одна из статей, посвящённых этому произведению, называлась "Захар, умри, ты лучше уже не напишешь". Мило как, правда? Бедные авторы, что им только не приходится читать и слушать. Поэтому лучше не читать и не слушать.

#9980 2021-06-22 11:46:15

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Анон пишет:

Аноны, нужна помощь! У меня что-то в голове не вяжется, как Юля может делать деньги на полной ерунде (и книги, и всякие разные курсы) и при этом иметь такую слабую психику. Я вот тоже эмоционально нестабильная фиалка, пишу и рисую, но нигде не выставляю, ибо знаю, что от критики заистерю и завалюсь в депрессию. А Юле норм, шпарит и шпарит. Истерит с 4 на Лайвлибе, но продолжает шпарить. Честно, завидую.

Жрать захочешь, не так раскорячишься. Она может не любить критику, но вынуждена ее терпеть, когда речь идет о заработке. Кроме того, она может к своим курсам относиться наплевательски и не отождествлять себя с ними. А вот когда она пишет откровенно мерисьюшные фанфики, где полностью отождествляет героиню с собой, вот тогда-то ее и начинает бомбить от критики. Потому что критикуют в итоге не произведение, не Сашку, а ее лично.

#9981 2021-06-22 12:24:37

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Анон пишет:

Жрать захочешь, не так раскорячишься. Она может не любить критику, но вынуждена ее терпеть, когда речь идет о заработке.

Чтобы было на что жрать, можно и уборщицей устроиться, но Юля попёрлась в копирайтинг и создание курсов. По всей видимости, вы правы, она и правда не считает это творчеством, а значит плевать, что там и как там. Другое дело её книжечки, особенно "Фанаты". Помню, как она бомбила и в твиттере, и на канале, что кто-то смеет критиковать "Фанатов 2", а она в них, между прочим, душу свою наизнанку вывернула. И я не понимаю, зачем...зачем, если это настолько личное, публиковать...

#9982 2021-06-22 12:41:39

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Что-то мне после просмотра стрима подумалось разное.

разное на правах фанфика

С такими людьми как Юля нельзя сдруживаться близко — или ославит на весь буктьюб как "брата Алекса", или в свои пописы твою реальную историю всунет, рыалистка наша.

#9983 2021-06-22 14:00:33

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Анон пишет:

И я не понимаю, зачем...зачем, если это настолько личное, публиковать...

Юля графоман потому что.


Вообще, Юля удивительный в своей идеальности графоман. Просто сферический: и одна единственная программная пописа, которая бенефис авторской личной серебристости. Все разговоры о пописе, а точнее, об авторской просебяшке и перенос критики с пописы на себя лично. Дальнейшее творческое бессилие, потому что кроме прописы (а точнее, себя) автору ничего не интересно, попытки задавить критиков, подменяя качество текста "стеклом" и толпами одноногих собаченек.

#9984 2021-06-22 15:39:18

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

О, с юбилейчиком! 400 страница!

#9985 2021-06-22 15:41:48

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Анон пишет:

О, с юбилейчиком! 400 страница!

И вот-вот 10000 постов наберем

#9986 2021-06-22 20:30:12

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Господи, как стыдновато за Жем, что на повелась на вот это  :facepalm:
Причем Жем же хорошая, не глупая девочка, но вот эти ее захомяченья вождями это просто позорище какое-то...

Отредактировано (2021-06-22 20:32:59)

#9987 2021-06-22 20:50:58

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Анон пишет:

Причем Жем же хорошая, не глупая девочка

Такие обычно и захомячиваются первее всех (сама была такой, повезло, что пронесло мимо вождей), потому что наивные и верят, что люди хорошие, особенно страдающие люди. Юлёвище у нас драмаквин ещё та, её даже Личи некоторое время считала хорошим, светлым и очень ранимым человечком.

#9988 2021-06-22 20:57:22

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Анон пишет:

Такие обычно и захомячиваются первее всех

Но мозгов-то никто не отменял...
Но для меня акции Жем сильно упали после того как она кому-то там в комментах отповедь устроила, что Волкодав моя подруга, так что не смейте критиковать ее творчество. То есть икскьюз ми, либо трусы, либо крестик. У тебя если буктьюб-канал про книги, то давай говорить про книги, а не про подружаек. А если про подружаек, то не надо делать вид, что ты их литературные таланты нахваливаешь. Хотя с другой стороны Жем, хвалящая Волкодав - это пиздец. Это очевидное "как бы похвалить херню так, чтобы не обидеть подружку".

#9989 2021-06-22 21:12:10

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Жем очень услужливая, это не только в отношениях с Волкодавишной проявляется.
А Юля производит впечатление человека, в отношении которого нельзя косячить - тут же выпишет из друзей и с говном смешает, будет потом обида на всю жизнь. У нее вообще есть опыт прочных дружеских отношений? По ее собственным словам, одноклассники и сокурсники у нее были недалекие, сама она - домашняя девочка, общалась только на форумах, зазнакомилась со своей мадам в юном возрасте - сразу к ней под крылышко, так и живет. Т.е. прям такой длительной дружбы, которая выдержала разногласия, в которой не страшно ссориться и можно мириться, у Юли вроде бы и нет.
Жем и Букспейс - удобные варианты, они неконфликтные, поддакивают, нализывают, живут далеко (Букспейс тоже из Сочи, да, но они сами говорили, что редко встречаются).

#9990 2021-06-22 21:21:41

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Анон пишет:

Жем очень услужливая, это не только в отношениях с Волкодавишной проявляется.

Да, есть такое. Мен я в ней именно это сквикает - она с возрастом и опытом обрастает не опытом и характером, а умением прогибаться и позы принимать.

#9991 2021-06-22 21:33:41

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Виктимная Еська как она есть. От мозгов не зависит

#9992 2021-06-22 21:37:46

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Кого-то разорвало в Подслушано:

Физически противно стало слушать и смотреть Юлию Волкодав.

УВАГА! Пост полон критики и фрустрации. Не рекомендуется читать фанатам Юли с уровнем критического мышления ниже третьего, есть риск поперхнуться и сжечь обивку стула.

И да, заранее отвечаю на вопрос: "А почему вы её всё еще смотрите?" А почему вы смотрите сериал, хотя уже три сезона в нём ничего хорошего не происходит? Вот вам и ответ.

С тех пор как дама опубликовалась, она похоже, преисполнилась в своём познании и теперь ни одна книга не сравнится с её писательским талантом и ни одно видео не обходится без отсылок к опубликованным книгам (которые лично я нахожу весьма сомнительного качества). Литрами токсичной жижи, которые она изливает на книги, которые и не претендуют на высокую литературу, можно заправить космический корабль, облететь вокруг земного шара и ещё останется, но при этом едва ли не половина шлака, который она читает на бесячие марафоны, за пару лет разжижения мозга даже начал ей нравиться. Теперь она и вовсе обзоры на хорошие книги перенесла в телеграм. Ну, а что, на видео про действительно хорошую литературу нужно написать сценарий, осмыслить книгу, потратить время, гораздо проще написать два абзаца в телеграме, поставить камеру, поплеваться в неё ядом минут двадцать и так и вбросить, просмотры будут всё равно.

Льва Лещенко так вообще можно записать вторым ведущим канала, потому что, в среднем, его содержание на десять минут видео зашкаливает. Я собрала мысленный счётчик Лещейгера, так вот он взорвался мне в лицо, едва я кликнула на видео. Раньше это казалось милой такой фишечкой, изредка мелькавшей на экране. Теперь это сочащаяся кринжом из экрана кислотная клоака. В книге нет пожилых людей? "Автор что, не знает, на каком он канале, где мои деды?" Героиня запала на молодого человека? "Тьфу ты, неужели нельзя было хоть раз, хоть раз...* мопсячий взгляд переигрывания в камеру* ". Герой не разваливается на запчасти и красив по мнению 90% населения планеты? "Красивый? Ой, да что в нём красивого? Красивого мужчину я встречала только в одной книге. Только вот я её для себя и написала". Здорово, когда у человека есть кинки и он их чешет. Однако если я выйду на улицу и начну в громкоговоритель кричать, что люблю мацать титьки, на меня косо посмотрят. А тут человек напрямую в каждом втором видео говорит "да, люблю дряхлые пенисы, не спрашивайте" и ничего, аудитория хавает, умиляется и добавки просит.

Вишенкой на торте является её объявление о платных писательских курсах на платных же платформах. Наверное, читателям, подписавшимся на неё за немалые деньги, было очень приятно узнать, что перк "видео о писательском мастерстве" (которое заключается в том, чтобы называть "стеклом" и "глубоким конфликтом" события в её мире, где всё подстраивается под желания героини, которая слишком уж подозрительно похожа на саму Юлию) скоропостижно скончался и теперь им за то, чтобы прильнуть к Юлиному мастерству, нужно отдать еще больше денег.

Я понимаю, конечно, что у многих писателей есть книги о том, как они превращают свой потрясающий талант в буквы. Однако, если честно, я не вижу ценности в курсах от той, кто пишет узконаправленные книги (настолько узко, что их единственная направленность - чесать Юлины кинки), раскупленные её же хомяками. И, конечно же, её триумвират песни, чье название настолько пафосное, что плохиши из третьесортных боевиков подавились своими сигаретами, а на деле - унылый копирайтинг жизней трёх потрясающих людей (двоих из которых Юля превратила в тряпку и блеклого мартисью, бонусом видео "он не мартисью, просто человек был такой!"). Содержание этих курсов смешнее осознания того, сколько времени вы убили на прочтение юлиных бесталанных книг. Уроки постельных сцен от человека, в творчестве которого их наскребется штуки три, и те родом из фикбука? Уроки восприятия критики от человека, у которого девиз "баню всё, что не считает меня надеждой руской литературы" и который ушёл с лайвлиба потому что на её фанатов поставили 4 звёздочки, а не 5? Уроки конфликтов от человека, который пишет книги о том, как герои ели, гуляли и обсуждали прошлое героев? Урок о том, как создать грамотный финал от человека, который в своей любимой книге даже не определился, какая концовка лучше и просто впихнул сразу три? Продолжать не имеет смысла. Я глубоко разочарована и нет предела моей печали. Всего доброго, дамы и господа. Читайте хорошие книги (то есть любые, которые миновали Юлин канал).

#9993 2021-06-22 21:38:08

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Анон пишет:

Виктимная Еська как она есть. От мозгов не зависит

Разве Волкодавищна для Жем тогда не должна казаться недостаточно сомцовой агрессором?

#9994 2021-06-22 21:39:16

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Анон пишет:
Анон пишет:

Виктимная Еська как она есть. От мозгов не зависит

Разве Волкодавищна для Жем тогда не должна казаться недостаточно сомцовой агрессором?

А кто она по соционике?

#9995 2021-06-22 21:41:30

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Да ладно. То, что она защищает подругу, это нормально. Даже если подруга косячит в чем-то. Я б, наверное, так же поступала, даже если бы понимала, что подруга не права. Правда, за кадром я бы высказала подруге свою позицию. Но не факт, что так умеет Жем.
Вот с Юлькой вопрос. Умеет ли она действительно дружить. Или общается с Жем, а сама в лучших традициях Сашки мысленно поливает ее дерьмом.

#9996 2021-06-22 22:07:37

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Анон пишет:

Да ладно. То, что она защищает подругу, это нормально.

Защищать подругу от личных нападок нормально. Но ставить подружкины пописы на 1 место в годовом топе книг - как-то перебор. Можно было сказать, что вот топ, а вот отдельно бонус, подруга писала, поэтому считаю, что вносить эту книгу в топ было бы конфликтом интересов, а так-то я ее люблюнимагу несмотря ни на что.

#9997 2021-06-22 23:08:36

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Анон пишет:

Защищать подругу от личных нападок нормально. Но ставить подружкины пописы на 1 место в годовом топе книг - как-то перебор.

+++

#9998 2021-06-23 01:00:41

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Вспоминается, как когда-то на юлю уже бомбили в подслушке буктьюба, что вызвало дикий срач и юлино горение. Интересно, нечитает ли она ее сейчас.

#9999 2021-06-23 01:07:05

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Анон не нашел критику с прибежавшей Юлей, но нашел в подслушке это

Пост о книгах Юлии Волкодав.
Почему-то мне кажется, что у женских персонажей в книгах Юлии нет индивидуальности. Если мужские хоть сколько-то многогранны, то женские буквально состоят из безликих типажей, которые можно описать одним-двумя словами. Есть мерзавка с нелегким прошлым (Нурай из «Фанатов»), есть гламурная тусовщица, которая превращается в хорошую хозяйку/опекуншу (главная героиня «Шкуры»), есть вредная «ведьма» из «Волка», есть добрая и наивная народница из «Фанатов». Просто ни добавить, ни убавить, они больно отдают стереотипами.

И все крутится вокруг мужчины, который якобы гений и которому все всё должны непременно простить (тут же и Саша Тамарина, которая продолжала защищать от критики своего кумира после того, как узнала его подлинную натуру; тут же и жена Волка, которая уничтожает записи правдивых воспоминаний о нем; тут же и народница, которая просится(!) работать костюмером к человеку, который потребовал(!) от неё, чтобы она переспала(!) со спонсором за блага).

Большинство главных героинь в книгах Юлии ведомые зависимостью от звезды по жизни. У них нет никаких интересов, увлечений, другого существования, отдельного от вожделенной знаменитости. Просто одни героини ради звезды совершают благие поступки, а другие — пакостные. Хотя сама Юлия интересная личность. Про нее никак нельзя сказать, что Лев Валерьянович — это вся её жизнь. И именно таких героинь как Юлия, я ожидала увидеть в её книгах.

Некоторые персонажи вообще пугают: например, жена врача из «Волка». Идеальная домохозяйка, похожая на степфордскую жену. Опять же, о её собственных интересах нам ничего неизвестно. Хотя это жена лучшего друга главного героя, Леонид её часто видел, раз считался в их семье чуть ли не роднёй.

Если просто попытаться поставить себя на место этих героинь, то их судьба начинает выглядеть совершенно незавидной и в некоторой мере даже унизительной. Когда я узнала, что моя бывшая любимая знаменитость пишет гадости про мое поколение в статьях, я сразу перестала ходить на лекции к этому человеку. И сейчас мне тяжело себе представить взрослую женщину, которая стала бы так унижаться как героини книг Юлии. Одно дело — быть поклонницей знаменитости, но при этом иметь ещё и не связанные с этой личностью интересы, совсем другое — когда вся жизнь строится вокруг одного человека.

#10000 2021-06-23 01:08:49

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Анон пишет:
Анон пишет:

Да ладно. То, что она защищает подругу, это нормально.

Защищать подругу от личных нападок нормально. Но ставить подружкины пописы на 1 место в годовом топе книг - как-то перебор. Можно было сказать, что вот топ, а вот отдельно бонус, подруга писала, поэтому считаю, что вносить эту книгу в топ было бы конфликтом интересов, а так-то я ее люблюнимагу несмотря ни на что.

Либо у Жем все же не самый хороший вкус, раз уж она так высоко оценивает Волкодавиху...

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума