Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2020-06-07 11:53:16

Анон

Фанатские байки Юлии Волкодав

Читения и обсуждения буктьюбера, копирайтера, писателя сумасшедшей фанатки Юлии Волкодав  и её Прелесссти Сокровища, ака Лещенко Л.В.

Места обитания:
Буктьюб: https://www.youtube.com/channel/UCDo57g … WC4l1OPuWQ
ВК: https://vk.com/volkestradi
Инстаграм: https://www.instagram.com/volkodav_books/
Twitter: https://twitter.com/julia_volkodav
Livelib: https://www.livelib.ru/author/838773-yuliya-volkodav
Фикбук: https://ficbook.net/authors/823079

Читения
Просмотры видео Юли вместе с анонами
Фанарты, бинго, прочее творчество

Кто-нибудь читал книги Волкодав? Что думаете?

Важно! Правила треда. Незнание не освобождает от ответствености:
— В треде введены повышенные требования к культуре общения и повышенные меры наказания за нарушения
— В треде разрешено обсуждать творчество сабжа. Под понятия "творчество" попадают книги и другие художественные тексты (их читения, обсуждения), буктьюберская деятельность, прочие блогерские видео, туториалы по копирайту
— В треде запрещено обсуждение семьи, животных, любых посторонних людей, а также внешности и личной жизни сабжа, ее личные качества и взгляды, фанатскую жизнь, характер, говор и т.д. ЭТО НЕ ИМЕННАЯ ТЕМА. Если хотите обсуждать все это, соберите шапку для именной.
— Разрешено обсуждать героиню книг Волкодав, а также персонажей, основанных на биографиях реальных людей (и других персонажей тоже), но запрещено обсуждать саму Волкодав и других реальных людей по следам книжных эпизодов. Не путайте.
— Запрещено носить в тред контент из телеги, любой. Если в последствии часть творческого контента начнет публиковаться только там, обращайтесь к модерам и этот пункт будет пересмотрен
— Запрещено пронзание в других анонах фанатов Волкодав, ее друзей или ее самой. Споры с анонами, указывающими на нарушение правил, также запрещены: модер разберется, есть нарушение или его нет.


#9651 2021-06-15 19:15:27

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Анон пишет:

Юлька пишет первое, что ей взбредет в голову. Не составляет план, не работает над сюжетом и героями, не, сука, вычитывает и редактирует, а просто сидит за ноутом, хлюпает чаем и играет в симс в ворде.

Лучше и не скажешь, анончик. Буквально вся суть Юлиного "писательства".
Но так многие сейчас пишут, к сожалению. Причем гораздо более популярные, чем наша звязда. И этот ее курс беспомощный еще не самое худшее, что мне попадалость. Одна ее коллега вон вообще воровать учит, буквально. Ее послушать, так чтобы книгу написать надо сначала глянуть что сейчас в тренде, а потом смело лепить в кучу все, что на эту тему можешь припомнить, от эпизодов из книг до сцен из сериалов. Месяц, максимум полтора, и очередная "Беременная Невеста Лорда Дракона Демона" готова. Откровенное вредительство, как по мне, хуже только курсы заработка на ставках и лечения рака содой.
Юлька хоть книги по писательству рерайтит, хоть какое-то там рациональное зерно может случайно сохраниться.

Отредактировано (2021-06-15 19:15:57)

#9652 2021-06-15 19:26:47

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Анон пишет:

Но так многие сейчас пишут, к сожалению.

Не спорю. Однако, тут вопрос самопозиционирования. К примеру, Котова и Арден тоже, может быть, набивают хоботом всякую херь и тут же сдают в печать, тем не менее, никто из них на большее, чем ромфант не претендует. Юля же искренне убеждена, что пишет "большую литературу" и бесится, что ее не берут в редакцию Шубиной.

#9653 2021-06-15 19:27:47

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Анон пишет:

мини-курс по кулинарии от Юлии Волкодав и Эйлин Принц

Слууушайте, а это не та самая подружаня, с которой Юля вместе кукольный домик креативила для крипотной куклы-Снейпа? Это ж каких времен древность-то  :lol:
А ведь ничего не изменилось с тех пор, все так жу учит других тому, чего сама делать не умеет

#9654 2021-06-15 19:30:30

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Анон пишет:
Анон пишет:

Я еще на маил ру в профиле или самой юли или "алекса" нашла отрывок, где юля пытается приготовить пасту карбонара.

принеси, анон!

Анончик, я на холиварке ньюфаг и вроде нельзя в эту тему про личную жизнь пациента. Там голос "алекса" за кадром есть

#9655 2021-06-15 19:32:19

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Анон пишет:
Анон пишет:

мини-курс по кулинарии от Юлии Волкодав и Эйлин Принц

Слууушайте, а это не та самая подружаня, с которой Юля вместе кукольный домик креативила для крипотной куклы-Снейпа? Это ж каких времен древность-то  :lol:
А ведь ничего не изменилось с тех пор, все так жу учит других тому, чего сама делать не умеет

это 2011 год. Я еще удивилась причем тут мамка Снейпа

#9656 2021-06-15 19:35:23

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Анон пишет:

Вовлечение читателя

Прочитал "Волкочтения..." Даже не удивился.

#9657 2021-06-15 19:37:34

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Анон пишет:

Юля же искренне убеждена, что пишет "большую литературу"

А это потому, что не понимает по какому принципу туда отбор идет. Решила, что если писать реализьм, драму и "личное", то это типа достаточно. Про то, что надо бы еще какую-нибудь глубокую тему раскрыть и желательно именно ту которая в этом году самой наболевшей считается, ну и полезные связи в тусовке какие-нибудь иметь, Юля никогда сама не догадается.

#9658 2021-06-15 20:01:50

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Анон пишет:

У меня сложилось впечатление, что там проблема не с деньгами на сами концерты, а с тем, КАК она ездит. Этот анон периодически мотается в Москву на концерты рок-групп и не против ради такого-то события провести ночь в восьмиместном номере задрипанного хостела за 500 рублей.

Анон в конце 80-х - начале 90-х из своего Задрищенска ездил в Ебург на ДДТ, Бригаду С, Наутилус Помпилиус и Чайф и ночевал после концертов  на автовокзале (ЛВ, которого анон уважает с раннего детства, не был для анона единственным светом в окошке..)

#9659 2021-06-15 22:17:22

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Аноны, я из-за ваших видосиков на Лещенко залип.

#9660 2021-06-15 22:50:20

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Анон пишет:

я из-за ваших видосиков на Лещенко залип.

Два дня пою про золотые шары августа... хоть пиши назло Юльке фанфик про ее Сокровище и Мирошниченко, очень уж дуэт удачный. И не настолько хорошо она поет, насколько он органичен в этом образе

Отредактировано (2021-06-15 22:52:30)

#9661 2021-06-16 01:18:08

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Анон пишет:

Но мне вот чего непонятно - она же текст к своим роликам пишет, потом начитывает его, дажче что-то в башке застряет, судя по тому, как она в своих роликах заевшим попугаем талдычит "не показывай а рассказывай" и вот это вот все. Так почему сама ничего на практике не применяет??

Я не думаю, что она текст к роликам пишет. Максимум план составляет, чтобы в процессе записи ничего не упустить. И то это не касается всяких там Бесячек.
Кстати, в видосе про Вишенку Юля сказала, что с возрастом шея не так подвижна, не поворачивается и закадрить мужика 70+, просто пройдя мимо него, проблематично. А потом добавила, что это она делится личным опытом. Вот теперь то понятно, что помещало Юле и Лещу быть вместе! Его шея. Ещё и Донцовой попало, весь видос Юля в её адрес, извините, высиралась.

#9662 2021-06-16 01:56:01

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Анон пишет:

хоть пиши назло Юльке фанфик про ее Сокровище

Она же сдетанирует в прямом эфире и треду конец…

Анон пишет:

Вот теперь то понятно, что помещало Юле и Лещу быть вместе! Его шея.

А ещё его здравый смысл, адекватность и далее по списку

Анон пишет:

Ещё и Донцовой попало

Да сколько ж можно. Уже прям какая-то фиксация нездоровая….

#9663 2021-06-16 08:34:11

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Донцова у нее давно больная тема. Юля почему-то уверена, что пишет намного лучше, но в ее окружении никто больше так не считает. Дряма-дряма.

И пора бы уже ей начать думать над новой темой для шуток, года-то идут. А то будет сидеть такая себе седенькая бабка и хотеть дедку. Вау, офигеть как необычно, шок-сенсация.

#9664 2021-06-16 08:43:00

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Анон пишет:

Донцова у нее давно больная тема. Юля почему-то уверена, что пишет намного лучше, но в ее окружении никто больше так не считает. Дряма-дряма.

да Донцова просто удобный объект для нападок. ее книги давно стали синонимом низкопробной литературы. поэтому пинать ее на большую аудиторию одобно. но Юля просто осознает, что писать даже на уровне литературных негров, которые пишут за Донцову, она не сможет.

#9665 2021-06-16 08:53:35

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Я читала Донцову. У Донцовой (ранней) нет мордочек/лапок/пузиков, нет ебли помпой, а есть простой лёгкий язык и дурацкие ситуации, некоторые даже смешные. И есть умение продавать, додавать своей ЦА.
Юле до Донцовой как до боллитры — одинаково далеко  =D

#9666 2021-06-16 09:05:04

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Анон пишет:

Я читала Донцову. У Донцовой (ранней) нет мордочек/лапок/пузиков, нет ебли помпой, а есть простой лёгкий язык и дурацкие ситуации, некоторые даже смешные. И есть умение продавать, додавать своей ЦА.
Юле до Донцовой как до боллитры — одинаково далеко  =D

Плюс она никогда не пыталась казаться выше и какчественнее. Прямым текстом говорит "да, есть серьезные писатели, а есть я, ну штош"

#9667 2021-06-16 09:20:55

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Блядь, меня тоже начали поднапрягать постоянные отсылки к ее кинкам. Юль, это эгоцентризм называется. Ты можешь говорить только о себе и обо всем, связанном с тобой. Если бы ты была Филиппом Киркоровым. Ну, или хотя бы Львом Лещенко, то люди бы действительно приходили к тебе на канал прежде всего для того, чтобы узнать тебя получше. Про твои кинки, про твои интересы, про твои вкусовые пристрастия. Но люди приходят к тебе прежде всего, чтобы послушать о книгах. Блогеры, кто поумнее, создают отдельный канал, на котором говорят о личном. Те, кому хочется узнать блогера получше, подписываются на этот канал. Если тебе так уж хочется делиться на аудиторию своим дрочем на Валерьяныча и мужиков за 70, могла бы создать отдельный канал для этого и пригласить подписчиков туда. Я думаю, найдется немало людей поговорить на такие темы. Но это должно быть отдельно от основного канала. А не так, чтобы ты пришла послушать про книжку, а тебе про Валерьяныча и старых мужиков рассказывают.

#9668 2021-06-16 09:30:39

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Анон пишет:

Блядь, меня тоже начали поднапрягать постоянные отсылки к ее кинкам.

И "книгам". Когда-то давно я пришла на канал странной, не самой начитанной, но весьма спокойной тетки не за ее всратыми пописами, дрочем и истериками.

Отредактировано (2021-06-16 09:31:28)

#9669 2021-06-16 10:10:03

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Анон пишет:

Блядь, меня тоже начали поднапрягать постоянные отсылки к ее кинкам.

Причем, она эти кинки даже нормально "монетизировать" не может. Что бы сделал адекватный книжный блогер? Подборка книг с разницей в возрасте, марафон чтения о стариках, ещё что-то там... Лещедав же читает про бананы и брюзжит как старая бабка (буквально), что там мужик молодой и здоровый  :facepalm:

#9670 2021-06-16 10:25:06

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Анон пишет:

Подборка книг с разницей в возрасте, марафон чтения о стариках,

ща непочитает и побегит ;D

#9671 2021-06-16 10:32:53

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Анон пишет:
Анон пишет:

Подборка книг с разницей в возрасте, марафон чтения о стариках,

ща непочитает и побегит ;D

а она вообще хоть какие-то книжки про персонажей с разницей в возрасте читала? ну, за исключением своих.

#9672 2021-06-16 10:39:38

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Анон пишет:

а она вообще хоть какие-то книжки про персонажей с разницей в возрасте читала? ну, за исключением своих.

Какой-то ромфант с Кощеем, емнип.

Специально Юля не будет ничего читать. Это в видео она про особенные кинки вещает, а по сути у неё в прочитанном: книжки от лакшери-сучек и инста-тёлок, ромфант и ненапряжная фэнтезня вроде Фрая.  Она даже все пафосные книги для "матбазы" типа "московского быта 30-50х", "жизнь советской богемы", которые закупает в поездках, ни разу не дочитала и не обозрела.

#9673 2021-06-16 10:49:55

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Не приносили ещё Юлин отзыв из телеграма?

Скрытый текст

#9674 2021-06-16 11:09:56

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Какой же, сука, ёбаный кринж  :facepalm:

Анон пишет:

Полагаю, автор именно это и хотел показать, но составитель аннотации прочитал книгу... Не глазками

Чего блядь? А чем он её прочитал? Аннотация и твой пересказ сюжета абсолютно идентичны. Это просто ты, прочитав описание, вообразила себе "гетное стекло" (бггг) с ебущимся и говнящимся на все дедком, а потом, не получив желаемое, наехала на составителя.

#9675 2021-06-16 11:14:14

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

А про какую книгу говорит Юля? Я б читанула. Хочется посмотреть, что там на самом деле.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума