Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2020-06-07 11:53:16

Анон

Фанатские байки Юлии Волкодав

Читения и обсуждения буктьюбера, копирайтера, писателя сумасшедшей фанатки Юлии Волкодав  и её Прелесссти Сокровища, ака Лещенко Л.В.

Места обитания:
Буктьюб: https://www.youtube.com/channel/UCDo57g … WC4l1OPuWQ
ВК: https://vk.com/volkestradi
Инстаграм: https://www.instagram.com/volkodav_books/
Twitter: https://twitter.com/julia_volkodav
Livelib: https://www.livelib.ru/author/838773-yuliya-volkodav
Фикбук: https://ficbook.net/authors/823079

Читения
Просмотры видео Юли вместе с анонами
Фанарты, бинго, прочее творчество

Кто-нибудь читал книги Волкодав? Что думаете?

Важно! Правила треда. Незнание не освобождает от ответствености:
— В треде введены повышенные требования к культуре общения и повышенные меры наказания за нарушения
— В треде разрешено обсуждать творчество сабжа. Под понятия "творчество" попадают книги и другие художественные тексты (их читения, обсуждения), буктьюберская деятельность, прочие блогерские видео, туториалы по копирайту
— В треде запрещено обсуждение семьи, животных, любых посторонних людей, а также внешности и личной жизни сабжа, ее личные качества и взгляды, фанатскую жизнь, характер, говор и т.д. ЭТО НЕ ИМЕННАЯ ТЕМА. Если хотите обсуждать все это, соберите шапку для именной.
— Разрешено обсуждать героиню книг Волкодав, а также персонажей, основанных на биографиях реальных людей (и других персонажей тоже), но запрещено обсуждать саму Волкодав и других реальных людей по следам книжных эпизодов. Не путайте.
— Запрещено носить в тред контент из телеги, любой. Если в последствии часть творческого контента начнет публиковаться только там, обращайтесь к модерам и этот пункт будет пересмотрен
— Запрещено пронзание в других анонах фанатов Волкодав, ее друзей или ее самой. Споры с анонами, указывающими на нарушение правил, также запрещены: модер разберется, есть нарушение или его нет.


#9551 2021-06-13 16:51:18

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Помнится, Юлец на эту "Апологию" высиралась неслабо, типа фуфуфу вранье сплошное, не так все было и ваще.
Я так понимаю, все врут, и сам Лещ тоже врет, и нету в мире истины, кроме того, что Юльсанна в своей башке напридумала и в пописелях выдает.

#9552 2021-06-13 17:00:37

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Анон пишет:

Помнится, Юлец на эту "Апологию" высиралась неслабо, типа фуфуфу вранье сплошное, не так все было и ваще.
Я так понимаю, все врут, и сам Лещ тоже врет, и нету в мире истины, кроме того, что Юльсанна в своей башке напридумала и в пописелях выдает.

высиралась, и не хило. Про второе издание вообще молчу, там она целый видос бомбила. Анон читал первое. И да, литература простенькая, приукрашено местами, но это ж артист. Чего от него хотеть? Но то, что гуглится и можно проверить на достоверность, все бьется, по крайней мере то, что Анон пытался искать. Не все, конечно, но особенно интересными местами. Так что я ХЗ.

#9553 2021-06-13 17:06:24

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Анон пишет:

Бомбило Анона до самого конца.

:friends:
А теперь, анончик, представь, как бомбит анона, который почти 50 лет очень тепло относится к прототипу Туманова.

Анон пишет:

скорее всего он нормальный, а не то чудовище, каким его пописывает Волкодав из книги в книгу с невиданным упорством.

:friends:

#9554 2021-06-13 21:01:58

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Анон пишет:

И еще адова куча проебов по матчасти, просто адова. И можно было бы сказать, что это его точка зрения на мир и вообще там все явно приукрашено. Но блин речь чаще всего про конкретные факты, которые легко гуглятся. И да, с точки зрения Анона то, как человек видит этот мир, о нем много говорит. И если он не помнит срачей и так далее (или не хочет помнить), вполне адекватно относится к своему месту и на эстраде и в мире в целом, то скорее всего он нормальный, а не то чудовище, каким его пописывает Волкодав из книги в книгу с невиданным упорством.

Я, наверное, в этом треде буду в меньшинстве со своей точкой зрения, но на мой взгляд то, что Туманов или Волк совершенно не похожими на своего прототипа получились это совершенно не проблема. Юля же пишет не документалистику, а художественное произведение. Вполне нормальный вариант, когда смотрит на Леща, а пишет своего персонажа, почему бы и нет. Такое "на основе реальных событий", но на самом деле по-своему. Вполне рабочая схема, многие произведения так построены.
Другое дело, что даже про капризного старого звездуна и его помешанную фанатку-злюку можно было бы написать куда более круто и зажигательно. Но у Юли не хватает ни таланта, ни писательского мастерства.
А все претензии к матчасти у меня только в той плоскости, что она роет хоботом эту "матчасть" совершенно напрасно - ни исторические реалии толком описать не может, ни атмосферу воссоздать. Лучше бы всё то время которое проебала на исследование матчасти посвятила более детальной проработке сюжета и персонажей.

#9555 2021-06-13 21:07:21

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Анон пишет:

Я, наверное, в этом треде буду в меньшинстве со своей точкой зрения, но на мой взгляд то, что Туманов или Волк совершенно не похожими на своего прототипа получились это совершенно не проблема. Юля же пишет не документалистику, а художественное произведение. Вполне нормальный вариант, когда смотрит на Леща, а пишет своего персонажа, почему бы и нет. Такое "на основе реальных событий", но на самом деле по-своему. Вполне рабочая схема, многие произведения так построены.

Проблема не в том, что Туманов и Волк не похожи на Лещенко, а в том, что Юля декларирует их похожесть на Главного Некнижного тм (хотя бы когда в твитах про себя и Лещенко обзывает их Сашкой и Тумановым).

#9556 2021-06-13 21:08:27

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Анон пишет:

Юля же пишет не документалистику, а художественное произведение. Вполне нормальный вариант, когда смотрит на Леща, а пишет своего персонажа, почему бы и нет.

Потому что Юля неоднократно путалась в показаниях, в плане "А вот тут я стояла... То есть, Сашка". И играть Туманова в кино может только Сокровище. Юля расхождения с оригиналом пишет не как способ улучшить историю, а как вынужденные меры, чтобы иметь право зваться литераторшой, а не фанфикером.

#9557 2021-06-13 21:20:53

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Анон пишет:

Проблема не в том, что Туманов и Волк не похожи на Лещенко, а в том, что Юля декларирует их похожесть на Главного Некнижного тм (хотя бы когда в твитах про себя и Лещенко обзывает их Сашкой и Тумановым).

Дык, Юля может говорить что-угодно, но у нее получился совсем не Лещенко. Понятно, что это не ее гениальная задумка так переиначить любимого некнижного героя, а опять же потому что она писать не умеет и застряла в маня-фантазиях. Просто если абстрагироваться от слов автора и ее слюней в сторону прототипа, то могла бы получиться реально классная история: кумир миллионов оказывается социопатичным нарциссом, эстрада приятное место только с красивого фасада, фан-клуб - довольно специфическое место и т.д., т.п. Практически каждый ход, любую придумку Юли можно написать более интересно, тут аноны не раз годных идей накидывали как иронически обыграть. Мне вот этого больше всего жалко и обидно. Потенциал написать классную историю есть, но Юля не может, у нее лапки.

Отредактировано (2021-06-13 21:21:33)

#9558 2021-06-13 21:46:49

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Анон пишет:

но Юля не может, у нее лапки.

лапки-тушки-мордочки... зоология сплошная

#9559 2021-06-13 22:19:46

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Анон пишет:

Я, наверное, в этом треде буду в меньшинстве со своей точкой зрения, но на мой взгляд то, что Туманов или Волк совершенно не похожими на своего прототипа получились это совершенно не проблема.

Всем бы было по барабану, если бы Юлька САМА постоянно не говорила, что Волк, Марик и Кегель - это Лещенко, Магомаев и Кобзон. Ну или если бы оно хотя бы написано нормально было. Юлец просто пытается выдасть фикло за боллитру и анонов от такой наглости нехило бомбит. Вот они и придираются и тычут пальцами в несостыковки.

Вообще, в боллитре данная проблема решается очень просто (Юль, бери на заметку). В начале, в качестве предисловия, дается небольшой текст, что-то вроде "Несмотря на кажущуюся историчность и биографичность, данная работа является авторским вымыслом. События и персонажи полностью вымышлены, а те что нет использованы в фиктивном ключе и не претендуют на правду" и фсё.

#9560 2021-06-14 06:30:42

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Анон пишет:

Дык, Юля может говорить что-угодно, но у нее получился совсем не Лещенко. Понятно, что это не ее гениальная задумка так переиначить любимого некнижного героя, а опять же потому что она писать не умеет и застряла в маня-фантазиях.

Справедливости ради - в некоторых моментах переиначен главный некнижный по вполне понятным причинам, иначе сюжет не получится. То есть это какая-никакая но все же задумка автора. Реальный ЛВ явно человек общительный, но мы помножим на ноль и Винокура, и Кобзона, и Крутого и далее всех по списку, поскольку в противном случае он не будет одиноким никому ненужным, и Сашкина жертвенность не будет такой трагичной, и "стекла" не будет. Ибо эти же самые друзья наймут ему хорошую сиделку, которая в скором времени может и вообще не понадобится, ибо на ноги его поставит окончательно, и дальше он сам сможет разруливать свои проблемы ни на кого не полагаясь и просто регулярно ходя на профилактику к хорошему врачу. Сори, Анона понесло.
Но блин, от чего бомбит больше всего  :bang:  Она вытравила у человека все положительные качества. Вот просто все. На корню.

Анон пишет:

Потенциал написать классную историю есть, но Юля не может, у нее лапки.

Реально блин лапки, и она ими вымарала из личности человека все хорошее, что в нем есть. Списала она блин с него, прототип у нее. Что там от прототипа? Рост и цвет глаз?

Анон предполагает, что реальный ЛВ активно мешает ее нетаковости. Ибо чего такого в том чтобы вкрашиться в импозантного, симпатичного, сравнительно интеллигентного мужика (на момент вкрашивания, как я понимаю, ему 50+). Эстетика костюмов, бабочек, ламповых песен (часть из которых о стране, которой больше нет). Ну и собственно че такого? Че тут нитакого? Мало таких что ли? Да я вас умоляю. А вот посмотрите какое он г, какой он врун, как я в нем разочаровалась, он такое отчебучивает, мне так после встреч с ним плохо, но я все равно его люблю - это реально уже похоже на претензию на нетаковость. Хотя... Сомнительно... Таких что ли мало?
Но ради всего этого Волкодавишна из нормального мужика делает в публичном пространстве какого-то еб*ната, что жутко бесит. И от этого реально полыхает.
Анон не поклонник ЛВ, но Аноны ему так нехило глаза на перса открыли. Ибо в силу возраста изначально нечего было даже противопоставить каким-то ее доводам, но подспудно Анон понимал, что пи*деж.

Анон пишет:

как бомбит анона, который почти 50 лет очень тепло относится к прототипу Туманова

Анона разорвало бы на кучку маленьких Анончиков.

#9561 2021-06-14 10:11:43

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Анон пишет:

Анон пишет:
как бомбит анона, который почти 50 лет очень тепло относится к прототипу Туманова

Анона разорвало бы на кучку маленьких Анончиков.

Анона и разорвало, иначе фиг бы он на старости лет на холиварофорум поперся. 
Анон в личном обращении в телеэкран может сказать ЛВ нелицеприятные вещи, которые даже Волкодав не напишет, но это останется между аноном и телевизором (а он не проболтается). Создавать свой мир и помещать в него персонажей, наделяя их чертами реальных людей, но дорисовывая их до мудаков  - да ради Бога, если тебе от этого легче! Но выносить это на люди...  :hanged:

Анон прочел большую часть треда, понял, что он не один такой, и ему полегчало. Так что, аноны, спасибо за восстановленное душевное спокойствие.

#9562 2021-06-14 11:10:37

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Анона вынесло вот на это видео. На ютубе такого почему-то нет.
https://my.mail.ru/mail/elena.astakhova … 79010.html

Сколько здесь Лещу?.. Анон волнуется, ибо может вкрашиться вслед за Лещедавом, а ведь анон никогда у себя геронтофилии не замечал.

#9563 2021-06-14 11:14:39

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Анон пишет:

Сколько здесь Лещу?..

Написано же: 1992, концерт "50 не 50". Празднует полтинник.

Поищи, анон-не-геронтофил, концертную запись "Я вас люблю, столица", он там молодой и смазливый.

#9564 2021-06-14 11:15:11

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Анон пишет:

А теперь, анончик, представь, как бомбит анона, который почти 50 лет очень тепло относится к прототипу Туманова.

Скрытый текст

#9565 2021-06-14 11:24:25

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Анон пишет:

он там молодой и смазливый

когда он молодой и смазливый был, песни были слишком олдовые для анона.

Не, ну полтинник - это по-божески.  И вот спустя несколько лет Лещедава накрыло? И че тут нитакова?
Анон уже пять раз посмотрел Ах как жаль. Блин... он так смотрит и так за руку придерживает... что фантазия совсем не про помпу....

#9566 2021-06-14 11:30:22

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Анон пишет:
Анон пишет:

А теперь, анончик, представь, как бомбит анона, который почти 50 лет очень тепло относится к прототипу Туманова.

Скрытый текст
Скрытый текст

Отредактировано (2021-06-14 11:30:56)

#9567 2021-06-14 11:34:37

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Анон пишет:

Не, ну полтинник - это по-божески.  И вот спустя несколько лет Лещедава накрыло? И че тут нитакова?

Мне кажется, большинство ровесников Юли все-таки упарывались больше по актуальным на тот момент среди молодежи исполнителям. Юля небось считала себя илитой из-за того, что слушает не какие-то там поющие трусы, а мэтра советской эстрады. Подростки часто так себя ведут. В некоторых кругах признаться, что ты любишь какого-нибудь условного Моргенштерна - это зашквар. А вот если скажешь, что слушаешь, допустим, Лед Зеппелин или Биттлз, то это уже приподнимает тебя над быдлом, которое готово слушать разное популярное говно.

Отредактировано (2021-06-14 11:39:50)

#9568 2021-06-14 11:46:26

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Анон пишет:

признаться, что ты любишь какого-нибудь условного Моргенштерна - это зашквар.

Анону кажется, что любить Моргенштерна - это реальный зашквар... (если чо, анон молодой)

#9569 2021-06-14 11:56:49

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Анон в свое время считал себя выше ровесников из-за того, что слушал классическую музыку  ;D . Причем, принципиально слушал исключительно ее, чтобы не "опускаться" до их уровня. Если бы у анона тогда не было предубеждения ко всему советскому, он вполне мог бы точно так же, как Юля, упарываться по какому-нибудь Магомаеву и считать себя нитакусиком.

#9570 2021-06-14 12:14:29

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Анон пишет:

то это уже приподнимает тебя над быдлом, которое готово слушать разное популярное говно.

Анон пишет:

Подростки часто так себя ведут

Скорее, подростки как раз будут делать вид, что тоже слушают популярное говно, чтоб не выделяться  :dontknow:
Другой случай, если изначально ты вне коллектива, тут можно особо и не скрывать, что тебе нравится что-то другое. Терять-то уже нечего. Как раз случай Юли. Что ещё раз наводит на мысль, что дело было совсем не в Лещенке.

#9571 2021-06-14 12:41:16

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Анон пишет:

Скорее, подростки как раз будут делать вид, что тоже слушают популярное говно, чтоб не выделяться

Немного не так, анон. Подросткам хочется, с одной стороны, показать свою индивидуальность, а с другой - быть принятым в коллективе. Или в какой-нибудь группе. Часть подростков будут делать вид, что слушают популярное говно, потому что не хочется выглядеть несовременным на фоне одноклассников. Они хотят быть принятыми в коллективе. А часть наоборот не слушает популярное говно... чтобы быть принятым коллективе, где популярное говно слушать зашкварно. Да, приятно чувствовать свою принадлежность к "элите". Проблема Юли в том, что она, с одной стороны, хотела быть принятой в коллективе, а с другой - хотела почувствовать себя выше других. Из нее же так и прет снобизм. Особенно в последнее время. Юля - по своей природе не одиночка, независящая от коллектива и плюющая на общепринятые вещи. Ей нужно признание. Она, с одной стороны, хочет быть не такой, как все, а с другой - не хочет быть изгоем и завидует тем, кого общество принимает и любит. Особенно, если речь идет о внешности других женщин. Юлька, с одной стороны, чувствует себя непривлекательной и постоянно поливает грязью в своих пописах женщин с выраженной сексуальностью. А с другой - постоянно противопоставляет себя им. Они-то дуры с сиськами, зато я не такая, у меня взгляд волчицы, я дерзкая пацанка с короткой стрижкой.

#9572 2021-06-14 12:45:45

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Анон пишет:

А часть наоборот не слушает популярное говно... чтобы быть принятым коллективе, где популярное говно слушать зашкварно.

Ну, я просто описал ситуацию, когда такого выбора нет  ;D
Когда только одноклассники с популярным говном и... всё.
Хотя, в современном мире такое, наверное, почти не встречается, всегда можно найти в инете единомышленников, если уж с реалом не повезло. Это я именно про детские года Юли и тех, кто старше.

Отредактировано (2021-06-14 12:49:32)

#9573 2021-06-14 12:53:25

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Анон пишет:

Хотя, в современном мире такое, наверное, почти не встречается, всегда можно найти в инете единомышленников, если уж с реалом не повезло. Это я именно про детские года Юли и тех, кто старше.

Юлька же еще фансайт вела и фанклубом занималась.

#9574 2021-06-14 12:57:12

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Анон пишет:

Справедливости ради - в некоторых моментах переиначен главный некнижный по вполне понятным причинам, иначе сюжет не получится. То есть это какая-никакая но все же задумка автора.

Когда характер окружающих героев и обстоятельства прогибаются под героиню, это не задумка автора, а обыкновенная Мэри Сью  :dontknow:

#9575 2021-06-14 12:58:15

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Анон пишет:

Юлька же еще фансайт вела и фанклубом занималась.

Так это она уже ближе к окончанию школы начала (или уже после окончания?)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума