Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2020-06-07 11:53:16

Анон

Фанатские байки Юлии Волкодав

Читения и обсуждения буктьюбера, копирайтера, писателя сумасшедшей фанатки Юлии Волкодав  и её Прелесссти Сокровища, ака Лещенко Л.В.

Места обитания:
Буктьюб: https://www.youtube.com/channel/UCDo57g … WC4l1OPuWQ
ВК: https://vk.com/volkestradi
Инстаграм: https://www.instagram.com/volkodav_books/
Twitter: https://twitter.com/julia_volkodav
Livelib: https://www.livelib.ru/author/838773-yuliya-volkodav
Фикбук: https://ficbook.net/authors/823079

Читения
Просмотры видео Юли вместе с анонами
Фанарты, бинго, прочее творчество

Кто-нибудь читал книги Волкодав? Что думаете?

Важно! Правила треда. Незнание не освобождает от ответствености:
— В треде введены повышенные требования к культуре общения и повышенные меры наказания за нарушения
— В треде разрешено обсуждать творчество сабжа. Под понятия "творчество" попадают книги и другие художественные тексты (их читения, обсуждения), буктьюберская деятельность, прочие блогерские видео, туториалы по копирайту
— В треде запрещено обсуждение семьи, животных, любых посторонних людей, а также внешности и личной жизни сабжа, ее личные качества и взгляды, фанатскую жизнь, характер, говор и т.д. ЭТО НЕ ИМЕННАЯ ТЕМА. Если хотите обсуждать все это, соберите шапку для именной.
— Разрешено обсуждать героиню книг Волкодав, а также персонажей, основанных на биографиях реальных людей (и других персонажей тоже), но запрещено обсуждать саму Волкодав и других реальных людей по следам книжных эпизодов. Не путайте.
— Запрещено носить в тред контент из телеги, любой. Если в последствии часть творческого контента начнет публиковаться только там, обращайтесь к модерам и этот пункт будет пересмотрен
— Запрещено пронзание в других анонах фанатов Волкодав, ее друзей или ее самой. Споры с анонами, указывающими на нарушение правил, также запрещены: модер разберется, есть нарушение или его нет.


#9301 2021-06-06 21:29:06

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Анон пишет:

и победивших на Евровидении итальянцев (ну и финнов заодно)

То есть богомерзкий рок захейтила?

#9302 2021-06-06 21:31:11

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Анон пишет:

А вообще, забавно, как Сашка сначала изгоняет мерзкую Машку, зажавшую тарелку супа для сироты (хотя сирота на самом деле изрядно балован), потом говнится на то, что за ребенком никто не следит.   И папка теперь, оказывается, плохой, потому что еще и недостаточно ребенка балует, лего ему, сорокалетнему, наверняка не купит.

Меня прикалывает, что когда добавки супа не дали, то как так можно, бедный ребенок, он же голодный. А в этой главе выясняется, что у них продуктов хватает и ребенок сыт. Яичница с салом, мороженое ребенок явно и до текущих событий не раз ел.

#9303 2021-06-06 21:53:24

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Анон пишет:
Анон пишет:

и победивших на Евровидении итальянцев (ну и финнов заодно)

То есть богомерзкий рок захейтила?

Хаха, а я вот только подумала, а что это эксперт по эстрадной музыке Юлец не сделала обзорчик на Евровидение)) (или Фанатские байки, или как там она эти эстрадные видосы называет)
Дайте угадаю, Дамиано для нее слишком молодой?)  :evil:

#9304 2021-06-06 22:10:00

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Меня прикалывает, что когда добавки супа не дали, то как так можно, бедный ребенок, он же голодный. А в этой главе выясняется, что у них продуктов хватает и ребенок сыт. Яичница с салом, мороженое ребенок явно и до текущих событий не раз ел.

потому что текст построен по принципу эмоциональных качелек, но Юлёвище приподносит это как "прорабатывание себя и своих переживаний через текст, это же бОльшая часть русской классики расрас!!!" или как она это объясняла. она не продумывает произведение как единое целое, она выливает актуальные на данный момент эмоции в пописы, и выдает их за высоколитературное стекло в форме "беловик на 90%", не заморачиваясь на деталях.

#9305 2021-06-06 22:51:31

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Анон пишет:

Дайте угадаю, Дамиано для нее слишком молодой?)  :evil:

И слишком быстро бегает, прыгает да ещё и без бэка поёт. Ужас. И вообще, это конкурс для молодых исполнителей. Гадость какая.

#9306 2021-06-06 23:06:22

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Юля просто праздник какой-то. Казалось, она стухла и уже не даст огня, как нате — попадасы в лещенко. И такие бездарные.

Анон пишет:

А насчет послевоенной Москвы — анон смотрел фото и видео из архива Мартина Манхоффа, который в цвете Москву снимал уже в 1952-54, и там прекрасно видно, как все еще бедненько в Москве: облезлые домики, запущенные дворы, люди кто в чем — и это уже годы прошли с войны! Но да, майбахов и пробок нету, это самое важное.

Москва до 80ых в старых границах была очень колоритной, деревянной и дворовой. Те самые московские дворики. Жить в этих домах было ужасно, никаких коммуникаций, сральник общий, мыться — в общую баню. Но я так понимаю, это у Сашки типа "сон", а не истинное попаданчество, поэтому сортирная тема останется не раскрытой.

Скрытый текст
Анон пишет:

Эта деталь про миску алюминиевую почему-то особенно зацепила. Может, у Юли дома и ели (простите, жрали) из фарфора и она не в курсе, что у многих семей вплоть до нулевых сохранялась железная посуда. Как грели тот же суп до появления микроволновок, всю кастрюлю? В миску наливали и грели на плите, и да, миска после такого горячая, а тут вообще непонятно от чего он должен обжечься, если в миске яичница! Юля вообще сама себя перечитывает?

У неё черновик на 90% чистовик или сколько там, так что нет, не перечитывает. 

А нищета... подозреваю, Юля вообще не понимает, что это такое. Она же не фантаст, она не может описывать то, чего не видела. Но эмоциональные качельки должны качаться, ууух, страдания в нищете!

зы. А ведь Сашка как раз должна была быть в курсе железной посуды, не у себя, так у кого-нибудь из одноклассников или соседей.


Послевоенная Москва Сашке решительно нравится. Тихо, спокойно, никаких инстадив на лабутенах и майбахов с мордоворотами, тик-ток никто по углам не снимает, и даже заборов нет. Современная Москва в Сашкином восприятии – это одни сплошные заборы, особенно в центре. Шлагбаумы, КПП, калитки с домофонами, охрана на каждом шагу. Все стараются друг от друга отгородиться, начиная с учреждений и заканчивая обычными квартирными домами.

Про то, что Лещедав не представляет себе послевоенную Москву — нищета, жилой фонд на 80% — ветхие трущобы без внятных удобств, хреновые дороги, тротуары, освещение, фасады, уставшие люди в плохой одежде, масса инвалидов, уличная преступность — уже сказали.

...нет заборов старой Москве, какой же чаечкой я ору.

Но блин, она и современный ДС-то видела? Вроде же недавно приезжала.
Хотя, вспоминая тётку-алкашку на Воздвиженке, Юля снова сама выдумала повод, сама приосанилась, и неважно, как там в реальной Москве.

Анон пишет:

Там у Юльчи стрим идёт. Сказала, если будут экранизировать "Фанатов", то сыграть Сашку должна Светлана Иванова.

Классика графоманства  :yeah:  жду подборок "визуализаций" с моделями для шедевр.

Отредактировано (2021-06-06 23:08:52)

#9307 2021-06-06 23:52:07

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Поэтому моя музыкантская душа от юлиных отсутствующих саундчеков начинает неиллюзорно дрожать и вспоминает собственные провальные выступления, которые оказались сорваны нехваткой времени на чек.

А сколько времени надо?

#9308 2021-06-07 00:12:12

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Анон пишет:

Она вроде в "своей" комнате деньги нашла. Она же очнулась в коммунальной квартире, в отдельной комнате, и семейство Лещей считает ее соседкой, которая приехала на место бывшей соседки.

Я просто не знал что думать: в тексте ясно проговаривается, что кроме Лещенок других соседей нет, а у Сашки своих денег быть не могло в принципе. Короче, я понял: любую херь надо будет списывать отныне на "сон".

#9309 2021-06-07 00:39:50

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Анон пишет:

Я просто не знал что думать: в тексте ясно проговаривается, что кроме Лещенок других соседей нет, а у Сашки своих денег быть не могло в принципе. Короче, я понял: любую херь надо будет списывать отныне на "сон".

Других соседей нет, но есть свободная комната, в которой она и "осознается". И ей не надо никак объяснять свое присутствие, потому что Лещенки сами предположили, что она их новая соседка, занявшая пустую комнату бывшей соседки. И она с таким объяснением согласилась. Мне кажется, вы все же ошибаетесь, когда говорите, что она украла деньги отца Туманова. При всем неуважении к творчеству Юли. Я вообще не думаю, что Сашка хоть что-то там украла. Она проснулась в обустроенной комнате, в которой есть заначка денег и соответствующая времени женская одежда, а это типа осознанный сон, так что скорее всего это все предназначено для нее, а то, что это типа комната бывшей соседки - это просто предыстория событий сна, чтобы она вписалась в обстановку. Как если бы она пришла на пустующее место персонажа какой-нибудь книги.

Но господи блять, какая же злобная и говнистая эта ваша Сашка.

#9310 2021-06-07 00:52:15

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Анон пишет:

Казалось, она стухла и уже не даст огня, как нате — попадасы в лещенко. И такие бездарные.

За то и любим  :love:  Казалось, что своего пика она достигла в "Фанатах 2", однако дно опять обвалилось. Мне кажется этой попаданкой она нас банально троллит. Как-то слишком нажористо чтобы быть правдой.

Анон пишет:

жду подборок "визуализаций" с моделями для шедевр.

Сашка - Дарья Жовнер

Скрытый текст

Туманов - Игорь Скляр

Скрытый текст

Тонечка - Нина Сизова

Скрытый текст

Нурай - Стася Милославская

Скрытый текст

#9311 2021-06-07 00:58:27

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Анон пишет:

Она проснулась в обустроенной комнате, в которой есть заначка денег и соответствующая времени женская одежда,

так-так-так. А хозяйка этого всего, надо полагать, осозналась однажды ночью в черном воронке. История приобретает новую трагичную глубину - вдруг бабу забрали именно потому, что Сашке приспичило осознаться в коммуналке лещиков?

#9312 2021-06-07 01:00:06

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Анон пишет:

Короче, я понял: любую херь надо будет списывать отныне на "сон".

Именно. Не зря же Юля так дрочит и нескрываемо кайфует от того, что придумала "по-моему очень удачный приём".

#9313 2021-06-07 01:02:27

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Анон пишет:

Я вообще не думаю, что Сашка хоть что-то там украла. Она проснулась в обустроенной комнате, в которой есть заначка денег и соответствующая времени женская одежда, а это типа осознанный сон, так что скорее всего это все предназначено для нее, а то, что это типа комната бывшей соседки - это просто предыстория событий сна, чтобы она вписалась в обстановку. Как если бы она пришла на пустующее место персонажа какой-нибудь книги.

А, понятно, это Юля так пытается создать сновиденческий сюр  =D . Буду знать, чо.

#9314 2021-06-07 01:03:59

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Во время Юлиного стрима после фразы о том, что Алекс, если бы был на канале, был бы уже забанен появилась мысль:
Алекс, даже если ты Белка, если ты тут с нами - мигни.

#9315 2021-06-07 01:06:17

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Анон пишет:

Сашка - Дарья Жовнер

Скрытый текст

Туманов - Игорь Скляр

Скрытый текст

Тонечка - Нина Сизова

Скрытый текст

Нурай - Стася Милославская

Скрытый текст

как живые! Все, кроме Нурай, для неё нужен кто-то типажа Несрин Джавадзаде

#9316 2021-06-07 01:07:44

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Анон пишет:
Анон пишет:

Она проснулась в обустроенной комнате, в которой есть заначка денег и соответствующая времени женская одежда,

так-так-так. А хозяйка этого всего, надо полагать, осозналась однажды ночью в черном воронке. История приобретает новую трагичную глубину - вдруг бабу забрали именно потому, что Сашке приспичило осознаться в коммуналке лещиков?

А главное то, что у Юльки через 5 лет пейсательской деятельности, наконец проступили Гулаги. Так, глядишь, и в редакции Шубиной осознается

#9317 2021-06-07 01:14:14

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Анон пишет:

Именно. Не зря же Юля так дрочит и нескрываемо кайфует от того, что придумала "по-моему очень удачный приём".

Он, кстати, действительно удачный, если сделан с умом. Поэтому у одних на выходе получаются "Кафка на пляже" и "Горячее молоко", а у других - "Лабиринты Еха" и Сашка-попаданка.

#9318 2021-06-07 07:21:21

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Жаль, что Сашка не переосмысливает увиденное. Она представила себе несчастненького, забитого, голодного Лещика с лапками и продолжает его видеть. А аноны видят пацана, который трескает яичницу с салом и сгущёнкой, сам бегает в кино и у него по послевоенным мерками все норм.

#9319 2021-06-07 09:40:17

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Анон пишет:

Она проснулась в обустроенной комнате, в которой есть заначка денег и соответствующая времени женская одежда, а это типа осознанный сон, так что скорее всего это все предназначено для нее

Мой хрупкий мозг от такого концепта подвисает немного. Как это работает вообще? Она просто спит и эта вся хрень у нее в голове происходит, или реально попадает в прошлое, но ни на что там не влияет, потому что временные парадоксы нафиг никому не сдалось выписывать? Если все специально для нее приготовлено, то чего шмотье такое неудобное? Тогда ж не все ходили в крепдешиновых цветуях, были и юбки с блузками, даже штаны женские были (разрыв шаблона!), да хоть и военную форму бы себе придумала с героическими орденами и крутой трофейный лифак. Чего так убого-то? И почему она в таком вакууме болтается? Есть она, есть семья Леща, ну всякие неписи мимо ходят - и все. Как в плохой компутерной симуляции.

#9320 2021-06-07 10:27:36

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Меня ещё позабавил высер на редакцию Шубиной на вчерашнем стриме) Хочется, да никак...

#9321 2021-06-07 10:30:22

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

А она вчера что-то про своих попаданцев говорила? А то я только полчаса середины видел, там где про Лермонтова было))

#9322 2021-06-07 10:51:21

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Анон пишет:

А она вчера что-то про своих попаданцев говорила? А то я только полчаса середины видел, там где про Лермонтова было))

Что-то было. Задумывалось поржать на патреоне по фану, а тут вдруг выплыло "СтЕкЛо" (с). И надо продолжать значит. Ещё связывает с какой-то старой задумкой, типа это как проба пера перед чем-то большим, возможно(?). Ну да, одно и то же 20 лет уже гоняет.
И редактор даже интересовался, а что это вы там пишете. А Юльча и рада. Но делает вид, что ей не надо.

#9323 2021-06-07 11:10:24

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Эх, вот бы она попала в более ранний период и оказалась мамкой Леща. А потом ебанулась головушкой и померла бы в родах. Это точно СтЕкЛо было бы.

#9324 2021-06-07 11:27:42

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Стекло - это то, что приходится носить платья в цветочек, или что Лещику один (1) раз не досталось мороженки?

#9325 2021-06-07 11:45:47

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Бедное нищастное голодное детство!!
Хотя я не вижу чем Севушка так несчастен. Батя есть, упакованы они по тем временам нормально - своя комната, все сыты, деньги на киношку дают! Плохо что мамки нет, конечно. А у настоящего Лещенко мама была?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума