Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2020-06-07 11:53:16

Анон

Фанатские байки Юлии Волкодав

Читения и обсуждения буктьюбера, копирайтера, писателя сумасшедшей фанатки Юлии Волкодав  и её Прелесссти Сокровища, ака Лещенко Л.В.

Места обитания:
Буктьюб: https://www.youtube.com/channel/UCDo57g … WC4l1OPuWQ
ВК: https://vk.com/volkestradi
Инстаграм: https://www.instagram.com/volkodav_books/
Twitter: https://twitter.com/julia_volkodav
Livelib: https://www.livelib.ru/author/838773-yuliya-volkodav
Фикбук: https://ficbook.net/authors/823079

Читения
Просмотры видео Юли вместе с анонами
Фанарты, бинго, прочее творчество

Кто-нибудь читал книги Волкодав? Что думаете?

Важно! Правила треда. Незнание не освобождает от ответствености:
— В треде введены повышенные требования к культуре общения и повышенные меры наказания за нарушения
— В треде разрешено обсуждать творчество сабжа. Под понятия "творчество" попадают книги и другие художественные тексты (их читения, обсуждения), буктьюберская деятельность, прочие блогерские видео, туториалы по копирайту
— В треде запрещено обсуждение семьи, животных, любых посторонних людей, а также внешности и личной жизни сабжа, ее личные качества и взгляды, фанатскую жизнь, характер, говор и т.д. ЭТО НЕ ИМЕННАЯ ТЕМА. Если хотите обсуждать все это, соберите шапку для именной.
— Разрешено обсуждать героиню книг Волкодав, а также персонажей, основанных на биографиях реальных людей (и других персонажей тоже), но запрещено обсуждать саму Волкодав и других реальных людей по следам книжных эпизодов. Не путайте.
— Запрещено носить в тред контент из телеги, любой. Если в последствии часть творческого контента начнет публиковаться только там, обращайтесь к модерам и этот пункт будет пересмотрен
— Запрещено пронзание в других анонах фанатов Волкодав, ее друзей или ее самой. Споры с анонами, указывающими на нарушение правил, также запрещены: модер разберется, есть нарушение или его нет.


#9251 2021-06-06 11:55:25

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Я пересказывал прошлые части, но это даже дочитать целиком не смог. Это настолько убого, кринжово, такие странные логические построения. Привёз из Германии гобелен, а надо было сервиз, дал ребёнку денег и в кино отправил -военное воспитание. И ещё Юлевище говнится на попаданцев, что они сразу какие-то свои вещи пытаются продать или технологии вспомнить, а её Сашка решает чужое в торгсин закинуть сразу же никаких моральных терзаний и денежки чужие прихватить можно.
И поправьте меня пожалуйста, но она появляется в пустой комнате в общаге и называет себя соседкой. Других обитателей общаги не показывают, на кухне всегда пусто. Мне кажется если в общаге появится новая жиличка, к ней все пойдут знакомиться будет масса вопросов кто она, откуда, нужно встать на учёт у кого-то типа управдома, а для этого бумага нужна. Это же развлечение для всей общаги на неделю кости новенькой мыть, а с учётом, что она Машку выгнала.
А вообще прекрасный текст, в возможных чтениях можно докопаться до каждого предложения.

Отредактировано (2021-06-06 12:00:23)

#9252 2021-06-06 11:57:40

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Анон пишет:

Так, стоп, в те времена насиловать мальчиков в кустах ещё не было мейнстримом.

:facepalm:

#9253 2021-06-06 12:05:28

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Так, приходит батя домой, денег под слоником нет, а ребенок мороженым обожравшийся... и что он предположит? Что взрослая тетя настолько незамутненная? скорее ремня малолетке даст... а ювенильной юстиции еще нет, куды бечь жаловаться?

#9254 2021-06-06 12:09:24

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Зато теперь понятно, как благодаря воспитанию тети-доктора с тяжелым взглядом и неиссякаемыми запасами клокочущего говна, Туманов вырастет и состарится наглухо отбитым эгоистом. :lol: А вообще, забавно, как Сашка сначала изгоняет мерзкую Машку, зажавшую тарелку супа для сироты (хотя сирота на самом деле изрядно балован), потом говнится на то, что за ребенком никто не следит. =D  И папка теперь, оказывается, плохой, потому что еще и недостаточно ребенка балует, лего ему, сорокалетнему, наверняка не купит.

А насчет послевоенной Москвы — анон смотрел фото и видео из архива Мартина Манхоффа, который в цвете Москву снимал уже в 1952-54, и там прекрасно видно, как все еще бедненько в Москве: облезлые домики, запущенные дворы, люди кто в чем — и это уже годы прошли с войны! Но да, майбахов и пробок нету, это самое важное. =D

Крупнофотки

#9255 2021-06-06 12:39:46

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Анон пишет:

Потом они обедали вчерашним фасолевым супом и пили чай со сгущёнкой из пайка Алексея Алексеевича.

То есть она жрет то, что мог бы Севушка съесть? Алексей Алексеич еще не знает, что ему еще и соседку кормить, кроме ребенка?

#9256 2021-06-06 12:59:42

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Аноны, я не могу это читать. Кто смог - напишите в двух словах, как она Машу выгнала?

#9257 2021-06-06 13:02:55

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Шедевральная работа над психологией попаданца. Сашка до сих пор думает, что "осознаётся", поэтому можно вести себя как в компьютерном квесте. Слоника подняла, деньги нашла, все путем. Можно творить любую дичь, это же сон.

Анон пишет:

Аноны, я не могу это читать. Кто смог - напишите в двух словах, как она Машу выгнала?

Посмотрела "тяжелым взглядом", сказала, что проклянет, а потом гаркнула: "уезжай сама и дебилку свою забирай". А так как Маша "дура-баба" и верит в сглаз и порчу, она тут же и слиняла.

Отредактировано (2021-06-06 13:05:56)

#9258 2021-06-06 13:33:35

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Анон пишет:

Я пересказывал прошлые части, но это даже дочитать целиком не смог

аналогично, анонче. Скучно, душно. Юле бы каких-нибудь мастеров малой прозы почитать, Чехова там, Аверченко. Зощенко с его коммуналками. Люди на двух страницах целую жизнь рассказывали, при этом и смешно умели сделать, и грустно. А это что? Срань какая-то. Целуйте юлину писательскую жёппу дальше, хомяки, скоро она будет писать "Абырвалг! Сева! Карточки, сокровище! Дай сигаретку, у тебя жопа в клетку."

#9259 2021-06-06 13:47:45

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Не читения. Просто пересказ с самыми нажористыми цитатами. Пока только половина:

Скрытый текст

#9260 2021-06-06 13:48:59

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Цены на советское мороженое (правда в статье не говорится за какой год, но в 50-х вряд ли было дороже)

— мороженое с «лебедем» — 13 коп;
— молочное — 9 коп;
— фруктовое — 7 коп;
— шоколадное «эскимо» малое — 11 коп;
— шоколадное «эскимо» большое — 22 коп;
— «ленинградское» шоколадное — 22 коп;
— «Ленинградское» (Московское) – 30 коп
— «Каштан» — 28 коп;
— в вафельном стаканчике сливочное с кремовой розочкой — 28 коп;
— торт-мороженое с кремом.

Сашка на двенадцать рублей собралась мелкого Леща до смерти мороженым обкормить?

#9261 2021-06-06 13:55:41

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, я не могу это читать. Кто смог - напишите в двух словах, как она Машу выгнала?

Посмотрела "тяжелым взглядом", сказала, что проклянет, а потом гаркнула: "уезжай сама и дебилку свою забирай". А так как Маша "дура-баба" и верит в сглаз и порчу, она тут же и слиняла.

Ыыыыы
Ага, советская баба настолько дура, что убоялась сглаза и свалила.
Юля, Юля, ну нельзя же настолько халтурить...
Спасибо, анон!

#9262 2021-06-06 13:57:46

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Не, ну в 50е цены были довольно высокие, если посмотреть сравнительно - например, булочка стоила 60 комеек, пирожок - рубль, а каач Саратовский - аж 5 рублей.

#9263 2021-06-06 14:03:44

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Анон пишет:

На стенах из украшений только «Неизвестная» Крамского и потрёпанный гобелен над кроватью, который Сашка прошлый раз не видела или не заметила. «Неизвестная» - это, конечно, репродукция, простенькая, типографская, на картоне, но в деревянной рамочке. Сашка поскорее отводит от неё взгляд. Терпеть её не может. Нет, никаких претензий лично к Ивану Николаевичу, просто Сашке однажды ассоциативный ряд испоганили. Был такой фотопроект, когда известные люди и их жёны фотографировались в образах со знаменитых картин. И Зарина Туманова запечатлелась в роли «Неизвестной». С той же каретой, в такой же шляпке. Портрет потом висел в квартире Тумановых и часто мелькал в различных передачах.

:smoke:

Отредактировано (2021-06-06 14:03:55)

#9264 2021-06-06 14:12:29

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Анон пишет:

но в 50-х вряд ли было дороже

у них какой примерно год? Конец сороковых? Дороже.

На мороженое цен анон не нашел, но вот для сопоставления:

После отмены карточек в конце 1947 года при зарплате в 500-1000 рублей килограмм ржаного хлеба стоил 3 рубля, гречки — 12 рублей, сахара — 15 рублей, сливочного масла — 64 рубля, подсолнечного масла — 30 рублей, мороженого судака — 12 рублей, кофе — 75 рублей. Литр молока стоил 3-4 рубля, десяток яиц — 12-16, бутылка пива «Жигулёвское» — 7 рублей; пол-литровая бутылка «Московской» водки — 60 рублей

Анон выше привел цены на мороженое после хрущевской денежной реформы.

#9265 2021-06-06 14:21:24

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Анон пишет:

Отправить пятилетнего ребенка одного в кино   ? Нет, конечно, в жизни всякое бывает и хер его знает как воспитывали детей семьдесят лет назад, но все равно – дико странно.

Ну, в это я могу поверить, если киношка прямо в соседнем доме (раз за десять минут мелкоЛещ успеет одеться, дойти и купить билет). Меня больше удивляет, что Сашка вся такая изумленная детской самостоятельностью и бедностью быта, ведь она сама, по идее, из поколения с ключом на шее и полумаргинальной семьи. Она точно-точно изучала биографию своего кумира, раз как будто впервые слышит про все?

#9266 2021-06-06 14:28:23

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Анон пишет:

Она точно-точно изучала биографию своего кумира, раз как будто впервые слышит про все?

Того в плюс-минус  описываемом возрасте отец с собой на службу брал, некому было нянькаться дома. И мужики-армейцы таскали командирского отпрыска на стрельбище, на политзанятия, в столовую.. Ну я думаю, что хоть голодным ребенок не был. А  в восемь он уже курить научился. Явно за руку его никто не водил.

#9267 2021-06-06 14:39:39

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Анон пишет:

Не читения. Просто пересказ с самыми нажористыми цитатами. Пока только половина:

Скрытый текст

Ты смотри какая важная мандень  :heh: : в презренных бабских платьях она стесняется даже полы мыть!

Анон, ты недооценил Сашку)) Не в таких платьях, а такими платьями. XD

#9268 2021-06-06 14:43:20

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Анон пишет:

Анон выше привел цены на мороженое после хрущевской денежной реформы.

Тогда извиняюсь. Мелкий Лещ спасен от обжиралова мороженым!

#9269 2021-06-06 14:51:34

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Как же меня кринжует это её умиление пятилетним Тумановым (или сколько там ему). Обожжется об миску, ест, как будто голодный, сам штанишки надел!  :smoke:

Эта деталь про миску алюминиевую почему-то особенно зацепила. Может, у Юли дома и ели (простите, жрали) из фарфора и она не в курсе, что у многих семей вплоть до нулевых сохранялась железная посуда. Как грели тот же суп до появления микроволновок, всю кастрюлю? В миску наливали и грели на плите, и да, миска после такого горячая, а тут вообще непонятно от чего он должен обжечься, если в миске яичница! Юля вообще сама себя перечитывает?

Анон пишет:

А то вон, Севушка из алюминиевой миски ест. Она ж нагревается в момент, сейчас обожжётся ребёнок о горячий край.

Анон пишет:

А Алексей Алексеевич сделал яичницу из шести яиц, да на сале, со шкварками, щедро нарезал белого (белого!) хлеба, намазав его маслом, банку сгущёнки открыл.

#9270 2021-06-06 15:02:03

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Не удивляйтесь, у анона архивы поменьше волкодавских, но кое что имеется...
Из автобиографии прототипа:

У меня всегда была и остается взаимная любовь с отцом, со всеми родственниками. И одновременно мне довелось испытать в жизни необычайную заботу и внимание со стороны человека, не имеющего к нашей семье никакого родственного отношения. Но он оставил в моей душе такие теплые и светлые воспоминания, какие оставляют только самые родные нам души.
Речь идет об одном из сослуживцев отца в Богородском, полковом старшине по имени Андрей Фисенко. Так как меня в детстве было порой не с кем оставлять дома, он обычно занимался мной в течение всего дня. И делал это так заботливо, что получил от окружающих шутливое прозвище «матрос Чижик» по аналогии с известным книжным персонажем. Он приходил с утра, брал меня за руку и отводил на территорию полка, где, исполняя свои непосредственные служебные обязанности, соответственно таскал меня за собой повсюду – на стрельбище, на спортивные занятия, в солдатскую столовую… Он подарил мне двухметровые лыжи, на которых я, прикрутив их к валенкам, катался в Богородском уже начиная с четырехлетнего возраста. Более того, в те тяжелые, нищие послевоенные годы было очень трудно с одеждой вообще, а со специальной детской – и подавно. Поэтому мне пошили самую настоящую военную форму, хотя и, разумеется, в миниатюре. Я щеголял повсюду в гимнастерке, сапогах и пилотке. А попадая за проходную воинской части, непременно отдавал честь всем встречавшимся военным, на что они отвечали с большой готовностью. В этой форме я, помню, проходил лет до шести. А бедность доходила до того, что нечем было порой даже смазать сапоги – ни ваксы, ни тем более сапожного крема. В таких случаях отец просто протирал мне сапожки тряпкой, смоченной в воде. После чего я отправлялся со своим «матросом Чижиком» по всему кругу солдатских занятий. Ничего не пропускал. А что касается стрельбища, это было моим излюбленным местом. Еще бы, я ведь там, считай, уже с пяти лет научился стрелять из пистолета (правда, не без посторонней помощи)!

#9271 2021-06-06 15:04:31

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Меня еще удивляет возмущение Сашки тем, что Туманов-старший посмел (!!!) ее красавицей назвать. =D Она (боль-мень) ухоженная сытая тетя без морщин и запавших глаз, в отличие от вкалывавших, недоедавших и заебанных тяжелым бытом ровесниц, не удивлюсь, если реально на контрасте молодым и свежим цветочком кажется.

Отредактировано (2021-06-06 15:04:54)

#9272 2021-06-06 15:06:44

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Вообще другой ребенок. Совсем другой. Причем этот интереснее...

Анон, это из книги Леща? А литературная запись чья?

#9273 2021-06-06 15:10:30

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Анон пишет:
Анон пишет:

На стенах из украшений только «Неизвестная» Крамского и потрёпанный гобелен над кроватью, который Сашка прошлый раз не видела или не заметила. «Неизвестная» - это, конечно, репродукция, простенькая, типографская, на картоне, но в деревянной рамочке. Сашка поскорее отводит от неё взгляд. Терпеть её не может. Нет, никаких претензий лично к Ивану Николаевичу, просто Сашке однажды ассоциативный ряд испоганили. Был такой фотопроект, когда известные люди и их жёны фотографировались в образах со знаменитых картин. И Зарина Туманова запечатлелась в роли «Неизвестной». С той же каретой, в такой же шляпке. Портрет потом висел в квартире Тумановых и часто мелькал в различных передачах.

:smoke:

А интересно, это по реальным событиям? Сам Лещ фотографировался у Рождественской для "Частной коллекции", а вот про его жену что-то не гуглится.

#9274 2021-06-06 15:26:30

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Анон пишет:

вот про его жену что-то не гуглится.

В одном из документальных фильмов на стене "Неизвестная". Так что да, по реальным событиям.
Поищу - заскриню.

#9275 2021-06-06 15:41:51

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Так, у анона проблемы. Анон недавно на форуме, и пишет мало. Ему ссылки не дают вставлять.

В общем, на ютубе  адрес пожалуйста нормальным сделайте,     youtube.com/watch?v=JYwVRWQCcco&t=2116s
и на 18.20 на стене портрет.
Рождественская ли - анон не знает.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума