Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2020-06-07 11:53:16

Анон

Фанатские байки Юлии Волкодав

Читения и обсуждения буктьюбера, копирайтера, писателя сумасшедшей фанатки Юлии Волкодав  и её Прелесссти Сокровища, ака Лещенко Л.В.

Места обитания:
Буктьюб: https://www.youtube.com/channel/UCDo57g … WC4l1OPuWQ
ВК: https://vk.com/volkestradi
Инстаграм: https://www.instagram.com/volkodav_books/
Twitter: https://twitter.com/julia_volkodav
Livelib: https://www.livelib.ru/author/838773-yuliya-volkodav
Фикбук: https://ficbook.net/authors/823079

Читения
Просмотры видео Юли вместе с анонами
Фанарты, бинго, прочее творчество

Кто-нибудь читал книги Волкодав? Что думаете?

Важно! Правила треда. Незнание не освобождает от ответствености:
— В треде введены повышенные требования к культуре общения и повышенные меры наказания за нарушения
— В треде разрешено обсуждать творчество сабжа. Под понятия "творчество" попадают книги и другие художественные тексты (их читения, обсуждения), буктьюберская деятельность, прочие блогерские видео, туториалы по копирайту
— В треде запрещено обсуждение семьи, животных, любых посторонних людей, а также внешности и личной жизни сабжа, ее личные качества и взгляды, фанатскую жизнь, характер, говор и т.д. ЭТО НЕ ИМЕННАЯ ТЕМА. Если хотите обсуждать все это, соберите шапку для именной.
— Разрешено обсуждать героиню книг Волкодав, а также персонажей, основанных на биографиях реальных людей (и других персонажей тоже), но запрещено обсуждать саму Волкодав и других реальных людей по следам книжных эпизодов. Не путайте.
— Запрещено носить в тред контент из телеги, любой. Если в последствии часть творческого контента начнет публиковаться только там, обращайтесь к модерам и этот пункт будет пересмотрен
— Запрещено пронзание в других анонах фанатов Волкодав, ее друзей или ее самой. Споры с анонами, указывающими на нарушение правил, также запрещены: модер разберется, есть нарушение или его нет.


#9026 2021-05-22 21:23:22

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Анон пишет:

Другие авторы знают, что такое стилистика и когда какие слова уместно использовать.

Да я такого даже у очень хуевых авторов не встречал.

#9027 2021-05-22 21:28:52

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Пара слов

Скрытый текст

#9028 2021-05-22 21:35:26

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Анон пишет:

. Я не знаю, как ей вообще удается производить на меня этот эффект

Возможно потому что у нее язык аля книжки про пионеров, прекрасный совок и общество чистых тарелок, и конечно ни жопа, ни ссать, сюда не вписываются.

#9029 2021-05-22 21:39:53

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

как считаете, анончики, это дно? или еще хуже будет?  :lol: она ж сама на себя пародия. скажи мне кто, что последний кусок пописы - это чей-то трололо фанфик, поверил бы  :lol:

#9030 2021-05-23 01:02:55

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Анон пишет:

Да я такого даже у очень хуевых авторов не встречал.

У Котовой подобное проскальзывало: наряду с нежными попками и пушистыми бутонами были "обрюхаченные" служанки и "зарвавшаяся" знать. Да и императрица Ирина там изъяснялась как пьяный грузчик. Но такого стилистического пиздеца у неё не было, да.

#9031 2021-05-23 01:21:18

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Анон пишет:

Бля, Маше этой сочувствую, сколько к ней ненависти, хотя ничего ужасного эта задерганная тетка не сделала, хозяйство ради племянника бросила, хер знает куда в коммуналку поперлась, и суп этот ебучий мог быть рассчитан на неделю  :facepalm:
Нет, ну Сашка конечно всех научит сокровище любить  :yeah:

Ага, Сашку тут хочется взять и уебать просто.

#9032 2021-05-23 02:57:22

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Анон тоже вчера припал, хочет присоединиться к вышесказанному и добавить:

Правда, Сашка не знает никаких подробностей, ни как это произошло, ни что этому предшествовало. И даже если бы знала, он бы ей, скорее всего, не поверил. «Здрасьте, я из будущего» его бы вряд ли впечатлило. Но если его жена верит в знахарок и провидиц, может быть, и он тоже? Что стоило хотя бы попытаться? А вдруг бы это что-то изменило?

То есть спасать Царя и Столыпина, учить Сталина вести войну это «Хаха, наивные», а спасать ЛещеМамку это совсем другое дело, а вдруг получится… То есть Юле в книгах с чтений не хватало только того, чтобы герой одним предложением признавал, что идея, конечно, бредовая, но, в принципе, ок, давайте попробуем. Ладно, не придираемся: может смысл как раз в том, что героиня осознает свою ошибку и раскается (Что-то мне подсказывает, что нет, но не придираемся)

Сашка где-то читала, как люди в осознанных сновидениях учили иностранные языки, получали информацию о прошлом, находили ответы на свои вопросы и исполняли желания. Про изменение прошлого ничего не читала, но чем чёрт не шутит?

Вот тут анон что-то пригорел... Во-первых, что-то подсказывает, что человек с высшим медицинским образованием должен знать, что такое сон (что это не путешествие в параллельный мир на единороге, а работа мозга такая), и что вероятность с его помощью изменить прошлое… примерно нихуя. Нет, ну я понимаю, что Юнг верил в эзотерику, Линней был креационистом, да и сейчас найдутся вполне ученые люди, верящие в гороскопчики… Но ни до такой же степени. Обоснуй плачет слезами… красными, как Сашкин диплом первого меда.
Отдельный жирный минус за то, что издатый пейсатель, дающий советы подписоте и всяким «йуным» авторам, не озаботился дать вразумительное объяснения, что такое эти ваши «осознанные сновидения», как они должны работать. В прошлой части было 2-3 предложения, но на уровне «Сновидения осознанные, но вы же знаете...».

#9033 2021-05-23 03:10:23

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

"В сороковые знали толк в удобствах, конечно. Одна лампочка под потолком, один выключатель у двери. Ночью поссать проснёшься, все углы соберёшь".
Погодите, т.е. взрослая тетка ночью опорожнить мочевой пузырь в этом доме без приключений не может, а маленькая девочка, значит, должна суметь, а иначе дебилка.

#9034 2021-05-23 03:20:37

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Что-то Юлька в ударе. Такой ядреной концентрации волкоязыка в одном тексте я давно не видел (если быть точнее, с читений "Фанатов-2").

Анон пишет:

И сопит на второй половине кровати твоё по-прежнему рано осиротевшее сокровище. Правда, для него это давно уже не трагедия, как бы ни пытались журналисты выжать из зрителей слезу, делая акценты на сто лет назад позабытом сиротстве. Стоп. Не сопит. Судя по звукам, сокровище отправилось в ночи холодильник грабить. Иначе что бы ему по коридору топать?

Анон пишет:

Ночью поссать проснёшься, все углы соберёшь.

Не знаю почему, но с этого меня вынесло больше всего  :lol:  Такое ощущение будто мой батя сказанул  =D

Анон пишет:

И вот теперь Сашке окончательно перестаёт нравиться происходящее. Потому что про Машу она уже всё поняла, этот тип женщин ей очень хорошо знаком по собственной матушке. Чемпионы по превращению мух в слонов и накручиванию самих себя до истерики. Подумаешь, ребёнок в туалет попросился. А она сейчас решит, что весь мир сговорился её лично со свету сжить. Бесят такие Сашку. И вообще, никто не может орать на Сашкино сокровище! И даже просто косо смотреть!

Сашка хотела обосрать мать, но, как обычно, забыла снять штаны и описала себя  =D

Анон пишет:

От моей доброты птицы в полёте срут и молоко скисает.

Ой, сука  =D  Надо же было такое сказануть.

Анон пишет:

Но тебя это не будет касаться никогда. Для тебя я буду доброй, и только для тебя. Но сначала тебе придётся подрасти, прожить долгую и интересную жизнь, объездить целый свет, спеть всё, что положено на ноты, пережить не только родителей, но и почти всех друзей, перелюбить половину девок Советского Союза, состариться, обзавестись кучей болячек. И только потом в полной мере насладиться моим обществом.

То есть, "поссать" ночью можно встать, а "трахнуть" девок нет?

Анон пишет:

Тётя Маша доорётся, мрачно думает Сашка. Ещё один косой взгляд в сторону Севушки, и будет свою самооценку с пола соскребать аж до развала Советского Союза.

Анон пишет:

О господи… А если в осознанном сновидении кого-то убить, за это ж ничего не будет, да? Сашке уже отчаянно хочется попробовать. Тварь. Тарелку супа для сироты пожалеть… Да ты у меня этим супом подавишься…

#9035 2021-05-23 03:29:28

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

"Сопит осиротевшее сокровище," - жестокосердные аноны, неужели вы не смогли оценить красоту аллитерации? Тьфу на вас  ;D

#9036 2021-05-23 03:33:47

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Не знаю как вам, а по мне, фраза "ночью поссать проснёшься, все углы соберёшь" достойна стать новой юлёвищенской классикой. Наряду с лапками, мордочками, тушкой, распаренным пузом, пульсирующим кольцом ануса и ногами, скрюченными буквой х.

#9037 2021-05-23 08:12:47

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Анон пишет:

как считаете, анончики, это дно? или еще хуже будет?  :lol: она ж сама на себя пародия. скажи мне кто, что последний кусок пописы - это чей-то трололо фанфик, поверил бы  :lol:

я так и подумала сперва. Невероятно.

#9038 2021-05-23 10:27:42

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Анон пишет:

Но тебя это не будет касаться никогда. Для тебя я буду доброй, и только для тебя.

Мне всегда было интересно, почему она вообще считает, что это достоинство.

#9039 2021-05-23 10:55:03

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Анон пишет:

Сашка хотела обосрать мать, но, как обычно, забыла снять штаны и описала себя 

Прочитал "опИсала себя", не сразу понял, что не так  :lol:
Или анон это и подразумевал?  :really:

Отредактировано (2021-05-23 10:57:28)

#9040 2021-05-23 11:07:02

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Вторая часть была чуть интересней первой, имхо. Но этот чёртов волкоязык! Ты либо уж как Буковски пиши, либо используй синонимы. Это так сложно вместо "поссать" написать "сходить в туалет/посетить уборную"? Или автор считает, что это прикольно звучит? Или что это её стиль? Это не стиль, это срам какой-то. Как ранее писали аноны, глаз "царапает", выбивает из общего повествования. И опять злоба по отношению ко всему, "тётка", "дебилка", опять мать плохая и т. д. Только сокровище няшный. И его батя, делающий сомнительное предложение, не был обхаян, ненуачё. В какой-то момент Сашка сама говорит, что сокровище будет счастлив, противопоставляя его себе. То есть, она не счастлива? Даже с учётом того, что её мечта сбылась и мужик, на которого она молилась всю жизнь, живёт с ней. Это странно...

#9041 2021-05-23 12:18:32

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Анон пишет:

Что кастрюля супа может быть распределена

Вот это вообще самый непонятный момент. Возможно, имелось в виду, что продуктов у лично Тумановского отца было в достатке из-за его должности, но Маша их сама сжирала и поэтому была такой толстой в то время как остальные голодали. Типа, ребенку тарелка супа раз в день, а сама Маша может сколько угодно раз к кастрюле прикладываться. Но все равно дичь получается. Отец тогда должен быть совсем ебланом чтоб позволять сыну голодать если есть продукты. Я тоже не шарю в послевоенном быте, но по логике вещей, если появились продукты, родитель, переживший войну, захочет своего ребенка получше накормить, особенно если ребенок совсем голодный и слабый для своего возраста. А то интересно получается. Покормить ребенка высокопоставленный отец не смог, зато подростку на физкультуру свои трусы лично выделил.

Анон пишет:

То есть, она не счастлива? Даже с учётом того, что её мечта сбылась и мужик, на которого она молилась всю жизнь, живёт с ней. Это странно...

Скорее всего, не очень-то счастлива, потому что он в любой момент может умереть. В том числе и у нее на руках.

#9042 2021-05-23 12:19:35

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Анон пишет:

Продолжение!

История одной попаданки (ч2)

Ставлю этому тексту Ссать/10

#9043 2021-05-23 12:19:40

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Анон пишет:

Наряду с лапками, мордочками, тушкой, распаренным пузом, пульсирующим кольцом ануса и ногами, скрюченными буквой х.

Надо собрать из этого конструктора единого персонажа и попробовать его нарисовать. Ну, и прочие описания внешности добавить, про хомячьи щеки там и штаны в полосочку.

#9044 2021-05-23 12:59:44

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Припала к вчерашним пересказам анонов, спасибо огромное (анон, который просил пересказ)
:smoke:
Юля вообще понимает, что её героиня - злобная тварь? Она не строгая, не циничная, не любящая (пусть даже одного-единственного Леща), не проницательная - она просто тварь, ненавидящая всё и вся, особенно баб, даже если им шесть лет. Это даже не кринж, я после такого всерьез задаюсь вопросом, всё ли в порядке с Юлиным психическим здоровьем. Ну она же на голубом глазу подает полностью невменяемую от ненависти Сашку как положительную героиню. Только ОНА заботится о Леще (и опять, никаких историй о молодом мужике, нет, Лещ снова в том возрасте и состоянии, когда он не может о себе позаботиться), только ОНА знает как правильно его любить (при этом даже не задумываясь, а с чего его вообще должны все любить, он кто, Иисус?).

#9045 2021-05-23 13:04:30

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Может, Маша боялась, что у Леща заворот кишок случится от переедания. Или привыкла еду экономить после голодухи-то. Можно придумать миллион причин, почему она так сделала, и каждая будет характеризовать её по-разному. Но Юля выбрала самую плоскую и тупую. И это я одна заметила, что лещедавка говнит Машу за то, что она ПОД НОЧНОЙ РУБАШКОЙ не носит лифчик?

#9046 2021-05-23 13:11:25

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Меня поражает умение Юльсанны любую обыденную житейскую ситуацию, описанную без всякого надрыва, устами Сашки превращать в какой-то СОКРОВИЩЕ_В_АПАСНАСТЕ!!!КАШМАР!!!ПИПЕЦ!!! Даже то, что тетка с большой грудью смеет спать без лифчика, достойно осуждамса. :facepalm: А так что вообще происходит? Ребенок среди ночи описался, матери теперь греть воду, стирать постельное белье руками и вешать в комнате, потому что на улице дождь. Второму тоже захотелось в туалет — и ему всего-то говорят:

Сева, поссышь – сразу в кровать. Нет у меня сил вас всех нянькать!

И это чистая правда, потому что ребенку до туалета сходить — две минуты, а тетке валандаться с постирушками среди ночи дохрена времени. Она мальчишку не бьет, не орет на него матом, что не так? Надо поцеловать его в носик и посадить/поднять с горшочка,как Сашка мечтает делать со своим престарелым сокровищем? Ну блин, она замордованная жизнью тетка, мужа схоронила, вместо своего дома живет в одной комнате с чужим мужиком, даже кровати своей нет, тянет на себе хозяйство. Там минуты свободной нет ни днем, ни ночью.

Да и "Севушка" на заморенного голодом обиженного сироту не похож, даже наоборот. Общительный, легко идущий на контакт и даже балованный (любимое лакомство — мороженое, жалоба — что тетка не дала добавки вкусного фасолевого супа). А ведь если это 47 год примерно, тогда с продуктами был полный швах. Куча народа мяса и масла в глаза не видела, посыпанный сахаром кусочек хлеба шел за пирожное. И даже если отец  получал хороший ведомственный паек — делить-то его приходилось на четверых.

#9047 2021-05-23 13:21:26

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Мне кажется, что Юля хотела написать классический северитус  типа Щенка. В нем Снейп приезжает проверить пятилетнего Гарри и находит того привязанного на заднем дворе, всего избито и поломанного, одетого в чуть ли не в наволочку и пьющего из лужи. Снейп спасает ребёнка, зверски мстит Дурслям и убегает комфортить Гарри.
Но Юлевище не может писать такие ужасы про свое сокровище. Поэтому пик драматизму это прогулка до туалета по темному коридору, одна кровать на всех и задолбанная Маша. И в результате Сашка выглядит не сиятельной спасительницей (с суровым тяжелым взглядом), а ебанашкой.

#9048 2021-05-23 13:43:57

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Анон пишет:

И в результате Сашка выглядит не сиятельной спасительницей (с суровым тяжелым взглядом), а ебанашкой.

Она и есть ебанашка, но Юля видит иначе.
Одно уточнение, Сашка думает, что всё это сон? Вот такой вот подробный сюжетный сон, да? И это, как Юля думает, спасает её от необходимости прописывать психологию попаданца, из-за которой она говнит все попаданческие книжки в бесячих марафонах?

Её ненависть к несчастной тетке выплескивается вообще ни с хуя. Юля в принципе не понимает, что детей стали в жопы целовать буквально лет двадцать назад, в лучшем случае тридцать, а так - одет-обут, сытый (!) уже хорошо! Обвинять заебанную деревенскую тетку, что она не скачет вокруг племянника посреди ночи, когда с ним всё нормально, ему просто в туалет надо - это чистой воды ебанизм. Угроза проклятиями :facepalm: Нет, серьезно, с Юлей там всё в порядке?

#9049 2021-05-23 13:47:40

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Анон пишет:

как считаете, анончики, это дно? или еще хуже будет?

Чего у Юли точно не отнять, так это умение удивлять. Я когда слушал "Фанатов 2" думал, что всё - это дно, хуже быть не может. Потом была "Шкура" и в сравнении с ней, Фанаты казались более-менее адекватными, по крайней мере, там была какие-никакие, но структура и идея. Затем я наткнулся на Никитаверс и о мои глаза: "Шкура", прости меня пожалуйста, да, ты тупая пробка, но по крайней мере, Марина не подставляла Тиграну своё пульсирующее кольцо ануса и не "целовала любимую тушку" "чёртова альфы". После этой хтони, я наконец-то закончил вторых фанатов (на этот раз, в печатном и отредактированном через пень колоду варианте), лицезрел санькину суку-мать, не купившую ей лего и понял, что каким-то макаром дно в очередной раз оказалось пробито.

#9050 2021-05-23 13:53:27

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Похоже, эта Машка - один из самых объёмных персонажей, когда-либо созданных Волкодавом  =D  Всего-то пара абзацев, однако характера и драмы там больше, чем во всех героях "Шкуры" вместе взятых. Самое ржачное - Юлец не предполагала, что всё будет так.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума