Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2020-06-07 11:53:16

Анон

Фанатские байки Юлии Волкодав

Читения и обсуждения буктьюбера, копирайтера, писателя сумасшедшей фанатки Юлии Волкодав  и её Прелесссти Сокровища, ака Лещенко Л.В.

Места обитания:
Буктьюб: https://www.youtube.com/channel/UCDo57g … WC4l1OPuWQ
ВК: https://vk.com/volkestradi
Инстаграм: https://www.instagram.com/volkodav_books/
Twitter: https://twitter.com/julia_volkodav
Livelib: https://www.livelib.ru/author/838773-yuliya-volkodav
Фикбук: https://ficbook.net/authors/823079

Читения
Просмотры видео Юли вместе с анонами
Фанарты, бинго, прочее творчество

Кто-нибудь читал книги Волкодав? Что думаете?

Важно! Правила треда. Незнание не освобождает от ответствености:
— В треде введены повышенные требования к культуре общения и повышенные меры наказания за нарушения
— В треде разрешено обсуждать творчество сабжа. Под понятия "творчество" попадают книги и другие художественные тексты (их читения, обсуждения), буктьюберская деятельность, прочие блогерские видео, туториалы по копирайту
— В треде запрещено обсуждение семьи, животных, любых посторонних людей, а также внешности и личной жизни сабжа, ее личные качества и взгляды, фанатскую жизнь, характер, говор и т.д. ЭТО НЕ ИМЕННАЯ ТЕМА. Если хотите обсуждать все это, соберите шапку для именной.
— Разрешено обсуждать героиню книг Волкодав, а также персонажей, основанных на биографиях реальных людей (и других персонажей тоже), но запрещено обсуждать саму Волкодав и других реальных людей по следам книжных эпизодов. Не путайте.
— Запрещено носить в тред контент из телеги, любой. Если в последствии часть творческого контента начнет публиковаться только там, обращайтесь к модерам и этот пункт будет пересмотрен
— Запрещено пронзание в других анонах фанатов Волкодав, ее друзей или ее самой. Споры с анонами, указывающими на нарушение правил, также запрещены: модер разберется, есть нарушение или его нет.


#8876 2021-05-13 21:53:11

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Анон пишет:

Рубина вроде и не писала про дедов. Максимум про пожилых 

Я не читал её, просто знаю, что Юлька часто называет её источником вдохновения. Интересно, а вот эти перлы:

Не слишком ли тяжело для маленького человека видеть все наши прощальные ритуалы, особенно мрачные и угнетающие в православной традиции.

Уютное домашнее сокровище с посеребренными волосами и хомячьими щёками с голым пузом над штанами в полосочку

Уверенный в своей неотразимости альфа, от которого все ваши независимость с феминизмом тают без следа

Его тушка дёргается, слёзы по щекам, слюни на подбородке, вены вспучены, руки непроизвольно скребут по груди

Кролик опять застыл перед удавом, на этот раз окончательно и фатально. Но кролик совсем не против быть сегодня сожранным.

она тоже по лекалам Рубиной настрогала? А что я что-то сомневаюсь...

#8877 2021-05-13 23:03:01

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

К лапкам и мордочкам не хватало только тушки. Пузатой тушки нафталинового деда.

#8878 2021-05-13 23:19:29

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Эта тушка у нее уже лет десять как из книги в книги кочует  =D . При этом она не забывает напоминать о своём писательском росте.

#8879 2021-05-13 23:34:08

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Я тут читаю "Методы рационального мышления" и посмотрел видео Юли о них годичной давности.
Цитата: "Я не из тех, кто будет искать дыры у Роулинг". После этого Юля делает выразительные глаза и добавляет: "Сюжетные дыры, Юля, что это ты".

Пздц, человеку за тридцать. Еще бы от слова "многочлен" погыгыкала.

#8880 2021-05-14 00:28:54

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Юля странная девушка. Она так прочла "Его банан", что Брюс мне понравился. Наверное, что банан, а не помпа. Или молодой и энергетика. Кстати. В ее пописах только один персонаж( включая и мужиков и женщин) с хорошей и приятной энергетикой - Марик! Все остальные гниды-пердеды

#8881 2021-05-14 07:41:47

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Мне очень понравилось, когда она сказала, что очень боялась, что Трамп бахнет по красной кнопке, пока он был у руля

#8882 2021-05-14 09:39:36

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Анон пишет:

Цитата: "Я не из тех, кто будет искать дыры у Роулинг". После этого Юля делает выразительные глаза и добавляет: "Сюжетные дыры, Юля, что это ты".

Три раза перечитала пока поняла. Многочлен хоть... ну, там "член", а дыры... Представляю Юлин восторг, когда черную дыру сфоткали.

#8883 2021-05-14 10:03:53

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Анон пишет:
Анон пишет:

Заметили, как по мере чтения плохих книжек Юлец все меньше бесится и все больше их хвалит?  =D

Вот, кстати, да! Сука, у нее толерантность к этой хуете вырабатывается.

Могу предположить, что ей просто не хочется ругать книги, потому что она сама пишет. Понимает, как иной раз сложно перенести замысел из головы на бумагу правильно. Знает, как неприятно получать плохие отзывы и выслушивать доёбки до мышей. Вот и срабатывает некая творческая солидарность)

#8884 2021-05-14 10:15:38

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Ох, я пока не отписалась, но чувствую, это не за горами. Последние видосы Юли были крайне унылы, поэтому я с надеждой ждала Бесячего марафона, ибо в нём она всегда забавно полыхала. И да, мне почему-то сладко засыпается под её обзоры на ромфант... Но, чёрт возьми, пока что этот Бесячий пропитан унынием и злобой. Я с трудом дослушала первые два видоса, остальные ("Его банан" и что-то там Праха) кинула на 5 минуте, ибо невозможно душно. По Юле уже не то, что видно, слышно! как её задолбал канал. Я понимаю, у всех случается выгорание. И я понимаю, тяжело сделать перерыв, будучи блогером, ибо алгоритмы тут же тебя выкинут. Но лучше уж так, чем недовольно кряхтеть в камеру, имхо. Наверстать никогда не поздно.

#8885 2021-05-14 12:24:47

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

"Прах стал лучше писать или я стала добрее?"
Ты деграднула, Юля, очнись!
Она зачитывает абсолютно нечитабельную хуйню и на голубом глазу говорит в камеру: а неплохо! Как тут удивляться, что человек и в своих пописах хуйни не видит, да уж понятно, планка около плинтуса.

#8886 2021-05-14 13:36:59

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Офигел вообще от последнего видео. Где там неплохо? Юля реально деградирует.

#8887 2021-05-14 13:41:53

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Ну а что ожидать от человека, который обсирает фэнтези и вообще всю фантастику, а потом показывает свой парадно-выходной шкаф, для гостей и всё такое — и он под завязку забит фэнтези, причём паршивым. И пописами автора. Могла бы хоть отмазаться в своей манере, что не ставит туда годное, потому что гости таскают книги яжписателя и не возвращают, я не знаю.

#8888 2021-05-14 14:04:43

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Анон пишет:

Она зачитывает абсолютно нечитабельную хуйню и на голубом глазу говорит в камеру: а неплохо!

Я был очень удивлен, когда в каком-то из первых бесячих марафонов Юля зачитывала какую-то книжонку про попаданку к драконам и такая: о, интересно, вот это хорошо раскрыто, вот это, конечно, я бы получше сделала, но тоже неплохо. А там такая стандартная ромфант-трешанина, что просто ой.

#8889 2021-05-14 14:21:10

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Анон пишет:

Могу предположить, что ей просто не хочется ругать книги, потому что она сама пишет.

Она явно деграднула после того, как её книжули издали.
Раньше бомбила, видимо, потому что КАК ТАК ЧЬЮ-ТО ХЕРНЮ ИЗДАЮТ А ЮЛИНУ НЕТ, а теперь всё, Юлину херню издали, можно и к чужой более снисходительно относиться  :facepalm:

#8890 2021-05-14 14:38:36

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Теперь она бомбит, что дедов мало или их не так используют. И про то что только она знает как правильно быть фанаткой  :facepalm:

#8891 2021-05-14 15:50:26

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Аноны, а вам никогда не было совестно от того, чем мы тут занимаемся  :pink: ? Всё-таки Волкодав душу в своих "Фанатов" вкладывала, предполагая, что читатели вместе с ней будут рыдать над "стеклом", а мы над ними ржём и называем влажными фантазиями.

#8892 2021-05-14 15:52:31

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Анон пишет:

Аноны, а вам никогда не было совестно от того, чем мы тут занимаемся  :pink: ? Всё-таки Волкодав душу в своих "Фанатов" вкладывала, предполагая, что читатели вместе с ней будут рыдать над "стеклом", а мы над ними ржём и называем влажными фантазиями.

Называем влажные фантазии влажными фантазиями? Неа, ваще не стыдно  :trollface:

Анон пишет:

читатели вместе с ней будут рыдать

Ну так мы тоже рыдаем. От смеха правда, но зачем вдаваться в такие детали?  :lolipop:

Отредактировано (2021-05-14 15:54:58)

#8893 2021-05-14 16:01:24

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Анон пишет:

Аноны, а вам никогда не было совестно от того, чем мы тут занимаемся  :pink: ? Всё-таки Волкодав душу в своих "Фанатов" вкладывала, предполагая, что читатели вместе с ней будут рыдать над "стеклом", а мы над ними ржём и называем влажными фантазиями.

Поначалу да, мне было немного неловко. А потом, когда Юля развернулась во всей красе, с сучностью в твиттере, истериками по поводу 4*, мизогинии и ненависти ко всему, включая Леща, — как-то отпустило) Последней каплей стало инфоцыганство на патероне. Платные советы на уровне "ну вы записывайте имена второстепенных персонажей, чтобы не забыть их" от человека, который сам одному герою в пределах абзаца меняет отчество — ну это сильно)

#8894 2021-05-14 16:05:43

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Анон пишет:

Всё-таки Волкодав душу в своих "Фанатов" вкладывала, предполагая, что читатели вместе с ней будут рыдать над "стеклом", а мы над ними ржём и называем влажными фантазиями.

Понимаешь, если каждую фигню не ругать за то, в чем она откровенно кривая, потому что "автор ж душу вкладывал", литература вообще скончается в корчах. Уважение к труду - это, конечно, хорошо, сам таким страдаю. Но если сидеть и наглаживать автора за то, что "ну вот ты такой котик, написал!" и неважно, что именно он там понаписал - мы деграднем, причем сперва автор, а потом читатель следом. Я вот вообще считаю, что и классиков ругать можно и нужно, а уж современников - тем более. Особенно если они издаются и продаются за деньги. Короче, имхо, твой порыв мил, но неразумен.

#8895 2021-05-14 16:18:13

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Анон пишет:

Аноны, а вам никогда не было совестно от того, чем мы тут занимаемся  :pink: ? Всё-таки Волкодав душу в своих "Фанатов" вкладывала, предполагая, что читатели вместе с ней будут рыдать над "стеклом", а мы над ними ржём и называем влажными фантазиями.

Слишком жирно.

#8896 2021-05-14 16:30:05

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Анон пишет:

душу в своих "Фанатов" вкладывала, предполагая, что читатели вместе с ней будут рыдать над "стеклом"

Ржу. Она как раз в последнем видео говорит, что они с Прахом могут посоревноваться, чьи читатели больше рыдают. Посоревноваться они могут только в том, чьи хомяки большие говноеды.

#8897 2021-05-14 17:57:01

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Ну мне, например, просто интересно разобраться, что у Юли в голове. Поэтому мне нравится, когда пописы Юли разбирают с лупой. Много информации к размышлению. А вообще, я бы с удовольствием почитала какую-нибудь книжку Юли, где она бы вывернула наизнанку весь свой внутренний мир. Да, она и так вываливает своих тараканов в текст. Но я бы почитала о другом. О ее надеждах, разочарованиях, страхах, боли, об ощущении собственной неполноценности. Не вечные приосанивания нитакой над окружающими, а честный рассказ о своей боли.
Для меня даже поста в инсте было бы достаточно на эту тему. Юль, если стесняешься говорить об этом на ютубе, выложи на патреон. Я на тебя подписана там. Жду какой-нибудь ещё спин-офф к Фанатам, где Сашка будет раздумывать над бессмысленностью собственной жизни.

#8898 2021-05-14 18:04:51

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Как будто в жизни обычного среднего человека,даже не фаната-злючки,так уж много смысла,значимости и полноценности) Не, у всех плюс-минус одно и то же: "дом-работа-дом-работа,ничё делать неохота"

#8899 2021-05-14 18:10:44

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Анон пишет:

Как будто в жизни обычного среднего человека,даже не фаната-злючки,так уж много смысла,значимости и полноценности) Не, у всех плюс-минус одно и то же: "дом-работа-дом-работа,ничё делать неохота"

не все испытывают желание приосаниваться над другими, чтобы почувствовать себя кем-то. и не для всех фанатство вытесняет из жизни все остальное.

#8900 2021-05-14 19:26:03

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Анон пишет:

Аноны, а вам никогда не было совестно от того, чем мы тут занимаемся  :pink: ? Всё-таки Волкодав душу в своих "Фанатов" вкладывала, предполагая, что читатели вместе с ней будут рыдать над "стеклом", а мы над ними ржём и называем влажными фантазиями.

Я совестливый человек в отношении подобных вещей, но это не тот случай. Я ее не оскорбляю и не стебу то, что ей дорого, каким бы странным для меня это ни было. Поэтому мне стыдиться нечего. Могу ей даже в комментах что-то написать/посоветовать, если знаю, что это ей понравится. Типа какой-нибудь книжки с дедами. Есть пациенты, которых я прям презираю и вряд ли смог бы пожалеть, но Юля не из их числа. С отдельных моментов я конечно охуеваю, особенно когда она агрится, но в целом не могу ее почему-то воспринимать как совсем сучару.

Отредактировано (2021-05-14 19:27:36)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума