Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2020-06-07 11:53:16

Анон

Фанатские байки Юлии Волкодав

Читения и обсуждения буктьюбера, копирайтера, писателя сумасшедшей фанатки Юлии Волкодав  и её Прелесссти Сокровища, ака Лещенко Л.В.

Места обитания:
Буктьюб: https://www.youtube.com/channel/UCDo57g … WC4l1OPuWQ
ВК: https://vk.com/volkestradi
Инстаграм: https://www.instagram.com/volkodav_books/
Twitter: https://twitter.com/julia_volkodav
Livelib: https://www.livelib.ru/author/838773-yuliya-volkodav
Фикбук: https://ficbook.net/authors/823079

Читения
Просмотры видео Юли вместе с анонами
Фанарты, бинго, прочее творчество

Кто-нибудь читал книги Волкодав? Что думаете?

Важно! Правила треда. Незнание не освобождает от ответствености:
— В треде введены повышенные требования к культуре общения и повышенные меры наказания за нарушения
— В треде разрешено обсуждать творчество сабжа. Под понятия "творчество" попадают книги и другие художественные тексты (их читения, обсуждения), буктьюберская деятельность, прочие блогерские видео, туториалы по копирайту
— В треде запрещено обсуждение семьи, животных, любых посторонних людей, а также внешности и личной жизни сабжа, ее личные качества и взгляды, фанатскую жизнь, характер, говор и т.д. ЭТО НЕ ИМЕННАЯ ТЕМА. Если хотите обсуждать все это, соберите шапку для именной.
— Разрешено обсуждать героиню книг Волкодав, а также персонажей, основанных на биографиях реальных людей (и других персонажей тоже), но запрещено обсуждать саму Волкодав и других реальных людей по следам книжных эпизодов. Не путайте.
— Запрещено носить в тред контент из телеги, любой. Если в последствии часть творческого контента начнет публиковаться только там, обращайтесь к модерам и этот пункт будет пересмотрен
— Запрещено пронзание в других анонах фанатов Волкодав, ее друзей или ее самой. Споры с анонами, указывающими на нарушение правил, также запрещены: модер разберется, есть нарушение или его нет.


#8826 2021-05-09 23:21:03

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Ну и вообще. Юля всирает свой канал, медленно, но верно. Раньше Леща или не было вообще, или был, но умеренно, типа, как один из некнижных героев. Не складывалось ощущения, что Волкодавиха НАСТОЛЬКО повернута. Ну, важный для нее человек, важная музыка, своя атмосфера. В этом даже была фишка, особенно если учесть, что раньше Юля отделяла себя от конченых ебанашек, которые типа астральные жены Леща, и в рассказах о фанклубе тоже. Но ей не терпелось расчехлиться, и постепенно становилось очевидно, что Юля  - не просто любительница советской эстрады, она сама - поехавшая астральная жена. Которая ненавидит женщин Леща, крадет салфетки у деда, считает Сашку, у которой ни жизни, ни интересов, одна Великая Жертва - героиней. Потом стало понятно, что Сашка это вообще она и есть, в идеальной версии. И сейчас Юлина репрезентация реально отпугивает. Конечно, вокруг нее кучкуются юные фанаты каких-нибудь кпоперов, подписанные на канал. Сейчас им кажется, что они похожи. Но они навряд ли будут через десять лет так жить, и своим партнерам говорить, что главный для них, какой нибудь Чонгук, а партнер - так, автоматический удовлетворитель. И они постепенно вырастут из супер-обсессии, даже если любовь к группе останется. И увидят, что Юля вообще -то выглядит очень несчастным, нереализованным и ограниченным персонажем, с нездоровой фиксацией. А обычные зрители буктьюба скорее всего уже давно постепенно сваливают с канала, который превращается в наблюдение за нисходящей лещеспиралью.

#8827 2021-05-09 23:46:47

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Анон пишет:

мне показалось, там в том смысле, что если женщина не хочет абортироваться, то её и не заставит никакой мужик.

Я имел в виду, она такое мнение, скорее всего, составила по каким-то отдельно взятым виденным ею примерам. Потому что реально есть женщины, которые аборт ни при каких обстоятельствах не сделают. Но ей в голову не приходит, что могут быть другие ситуации.

#8828 2021-05-09 23:49:20

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Анон пишет:

она сама - поехавшая астральная жена

В самом что ни на есть, кстати, буквальном смысле.

Анон пишет:

Но они навряд ли будут через десять лет так жить, и своим партнерам говорить, что главный для них, какой нибудь Чонгук, а партнер - так, автоматический удовлетворитель.

А мне было бы очень интересно посмотреть на такое. Особенно с учетом того, что в кей-попе все очень молодые, и в этом фишка. Фанатки их "мальчиками" называют. И выглядят они соответственно. Интересно, как это все будет выглядеть лет через 20.

#8829 2021-05-10 00:02:05

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Анон пишет:

раньше Юля отделяла себя от конченых ебанашек, которые типа астральные жены Леща, и в рассказах о фанклубе тоже.

Тоже это запомнил. Забавно, что примерно от этого видоса она и начала расчехлять понемногу свою шизу. Сначала с высоты белого пальто заявила, что плохо быть ебанутым фанатом, потом раскрыла свое помешательство сперва через книжки, а затем и напрямую на канале, многократно перещеголяв свои же байки (до сих пор не пойму, она сама этого не замечает или ей ок). И атсральные жены после всего, что она о себе наговорила, уже не такими странными кажутся. Хотя это, наверное, потому, что они не фиксируют в интернетах каждый свой чих в сторону кумира и фанфики не продвигают в массы.

Анон пишет:

И увидят, что Юля вообще -то выглядит очень несчастным, нереализованным и ограниченным персонажем, с нездоровой фиксацией.

Хочется надеяться, что юные фанаты кейпоперов лет через 10 про нее помнить уже не будут  :smoke:

Отредактировано (2021-05-10 00:03:13)

#8830 2021-05-10 03:26:37

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Я думал было, что дно уже пробито, но потом увидел в ее инсте пост в честь девятого мая, в котором был отрывок из ее Фанатов-2, где Сашка рассказывает Туманову о том, как сперла у его отца салфеточки, потому что были майские праздники, и она проникла в квартиру тумановского отца под видом обхода местных ветеранов с поздравлениями. Охуенное просто поздравление на девятое мая. И это притом, что у меня нет никакого священного трепета перед этим днем. Все равно что-то пригорело. Особенно с учетом того, что в этом уебищном отрывке из уебищной книги Туманов, услышав эту историю, спрашивает, не коллекционирует ли часом Сашка его грязные носки, которые вечно куда-то деваются. На этом смачном моменте текст в описании к  фото, собственно, и заканчивается. С праздничком, хули.

#8831 2021-05-10 07:34:51

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Анон пишет:

Туманов, услышав эту историю, спрашивает, не коллекционирует ли часом Сашка его грязные носки, которые вечно куда-то деваются. На этом смачном моменте текст в описании к  фото, собственно, и заканчивается.

автор кончила и закурила

#8832 2021-05-10 11:05:09

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

И в кадре те самые салфеточки лежат, бля  :facepalm:
В комментах, кстати, пишут, что из печатного издания эту крипоту выпилили.

#8833 2021-05-10 12:28:04

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Анон пишет:

И в кадре те самые салфеточки лежат, бля  :facepalm:
В комментах, кстати, пишут, что из печатного издания эту крипоту выпилили.

Там, кажется, дело в том, что в первой опубликованной части значится, что отец Туманова умер еще до рождения Сашки или как-то так, и  этот эпизод во второй части не мог произойти в принципе, но заметил это только редактор. В каком-то видео Юля рассказывала об этом и показывала переписку с редактором, где они обсуждали возможность как-то "воскресить" Туманова-старшего (или это в твиттере было?).
Немного пугает, что в комментах ей пишут, что это их любимый фрагмент и все такое, и в начитке его люди пересматривали несколько раз (когда Юля демонстрировала эти самые салфеточки из под пирожков с надписью "Береги!") Я хз, конечно, но мне это тогда показалось мега странным  - каюсь, раньше смотрела ее и мне нравился канал :smoke:

#8834 2021-05-10 13:07:39

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Анон пишет:

Я хз, конечно, но мне это тогда показалось мега странным  - каюсь, раньше смотрела ее и мне нравился канал

После холиварки стала относиться критичнее, а после фразы про аборт уже без интереса дослушала её лепет непонятный и отписалась от канала. Раньше эта повернотусть на Леще казалась такой милой придурью, а после читений понимаешь что это уже клиника.
В реальной жизни, попав бы ей Лещ в её лапы, она бы заперла его как дракон принцессу и довела бы до смерти своей переменчивой внутренней неопределенностью, то придушить чтобы мордочка умоляюще просила, то "залюбить" до потери сознания.

#8835 2021-05-10 13:25:58

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

А мне вот что интересно, Юля неоднократно говорила о том, какой внешности девушки привлекают Леща, но сама она выглядит в точности наоборот. Почему? Это так случайно совпало, что "их вкусы не совпадают" или Юльча считает, что она таким образом выделяется на фоне намакияженных длинноволосых блондинок в платьях? Или она так Леща отпугивает? А то, вдруг, увидит женственную Юлю, влюбится и увезёт из солнечных Сочей. При взгляде на последние превьюхи, я больше склоняюсь к последнему варианту... А вы что думаете?

#8836 2021-05-10 13:30:38

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Анон пишет:

А вы что думаете?

Что это классический ход из фанфиков 00-10х, "я не такая как все, я понравлюсь благодаря внутреннему миру и своей жертвенности, а не благодаря штукатурке"

#8837 2021-05-10 13:47:44

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Анон пишет:

А мне вот что интересно, Юля неоднократно говорила о том, какой внешности девушки привлекают Леща, но сама она выглядит в точности наоборот. Почему? Это так случайно совпало, что "их вкусы не совпадают" или Юльча считает, что она таким образом выделяется на фоне намакияженных длинноволосых блондинок в платьях? Или она так Леща отпугивает? А то, вдруг, увидит женственную Юлю, влюбится и увезёт из солнечных Сочей. При взгляде на последние превьюхи, я больше склоняюсь к последнему варианту... А вы что думаете?

Она пробовала быть намакияженной длинноволосой блондинкой в платье. Когда была помоложе. Думаю, она забила на это, потому что это не принесло желаемого результата. И теперь играет в пацанку как бы от противного. Я замечал, что у нее все равно сохраняется своего рода восхищение и интерес к девушкам, которые могли бы Лещу понравиться. От ее собственной героини, "шкуры" Марины, до более актуального на данный момент события - когда недавно она давала понять, что восхищается Зариной. Хотя Зарина выставлена у нее той еще сукой. Думаю, у нее по отношению к таким девушкам смесь интереса с завистью, что у нее самой не получилось стать одной из них.

#8838 2021-05-10 17:01:41

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Анон пишет:

Она пробовала быть намакияженной длинноволосой блондинкой в платье. Когда была помоложе.

Я бы посмотрела. Она не выкладывала фотки?

#8839 2021-05-10 17:03:49

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Дык она же говорила, что копирует Леща. Стрижку, одежду, читает книги, которые он упоминает, хз что ещё. Так что стань Лещ веганом Юлевищу пришлось бы тоже.

#8840 2021-05-10 17:06:32

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Мне кажется, она просто не уверена в собственной привлекательности и боится, что не сможет соревноваться в красоте с другими женщинами. Поэтому выбирает образ пацанки.

#8841 2021-05-10 17:16:38

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Анон пишет:

Дык она же говорила, что копирует Леща. Стрижку, одежду, читает книги, которые он упоминает, хз что ещё. Так что стань Лещ веганом Юлевищу пришлось бы тоже.

Вот этой херни никогда не понимал. Ну, фиг с ней, с одеждой, фиг с ними, с книгами (сам иногда что-то такое у кумиров беру), но все поступки копировать?
Кстати, Юля, Лещ же квартиру в Сочи продал, давай, действуй  :cool:

#8842 2021-05-10 18:30:02

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Анон пишет:

Я бы посмотрела. Она не выкладывала фотки?

Скрытый текст

#8843 2021-05-10 19:12:55

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Эх, неплохой же образ был

#8844 2021-05-10 19:41:58

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Анон пишет:

Эх, неплохой же образ был

И без ТЯЖЕЛОГО взгляда

#8845 2021-05-10 21:07:26

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Даже не верится, что это она. Прифигел прям. Обычно я наблюдал обратное превращение, из пацанки в девочку, но не наоборот.
Да уж, похоже и правда вся эта пацанская бравада с тЯжОлым взглядом именно что бравада, причём основанная на каком-то явном сдвиге. Кажется, что в какой-то момент её фанатство вышло их под контроля. Она выглядит сейчас как пацанка, как неформат, ок, но при этом мысли транслирует достаточно стереотипно-девочковые (тех самых скучных тётенек, которых она так осуждает), хоть и завуалированные всё той же бравадой. Склоупнёшь верхнюю шелуху, которую Юля так рьяно сыпет на внутренности, а там у нас и мечты стать содержанкой, и мечты получить своего некогда великого деда, при этом имея над ним абсолютную власть, и тут же она не против была бы прислуживать своему "пленнику" и, блин, такое ощущение, что лучше бы Юля в своём раннем подростковом на тот концерт Лёвчика и Вовчика не ходила. У неё её внешняя оболочка, и я не только о внешности (это лишь дополнение), а о том, что она транслирует, пытаясь как-то прикрыть пиздец, который ещё наружу открыто не полез, а пока ещё только читается сквозь строки, не соотносится с внутренним миром вот вообще никак. Жуть...

#8846 2021-05-10 21:23:38

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Только став скучной тётенькой в офисе анон получил возможность финансово обеспечивать свои выезды на концерты, хобби и прочее. Одно другому не мешает и даже способствует

#8847 2021-05-10 21:29:58

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Анон пишет:

Только став скучной тётенькой в офисе анон получил возможность финансово обеспечивать свои выезды на концерты, хобби и прочее. Одно другому не мешает и даже способствует

Именно. И не надо донаты у хомячков клянчить, заработал - и поехал, хоть на концерт, хоть просто в путешествие  ;D

Отредактировано (2021-05-10 21:30:10)

#8848 2021-05-11 00:35:01

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Анон пишет:

такое ощущение, что лучше бы Юля в своём раннем подростковом на тот концерт Лёвчика и Вовчика не ходила.

если честно, анон, я не думаю, что это бы помогло. может я конечно зря так навешиваю на Юльчу ярлык, но мне почему-то кажется, что сама фиксация на Вовчике, а потом Левчике, такая долгая и такая сильная, уже признак небольшой беды. Такими обычно бывают бабушкины внучки, которых растили старики - оторванные от жизни, странненькие, с нафталиновыми интересами и даже особой манерой говорить. анон видел таких "маленьких бабушек", правда в моем случае это были именно дети без родителей, или с родителями очень пожилыми. у Юли вроде бы обыкновенная и даже умеренно продвинутая семья, но что-то в башке. ведь Юле в эстраде нравится именно нафталин и все, что с ним связано - Ленин, партия, комсомол, мертвяцкая пропаганда, стойка "смирно" у микрофона (смотри как она упоенно выписывает Кигеля таким)
ей нравится и фантазия о совке, но это фантазия все о том же нафталине - это не обыкновенное чудо, даже не покровские ворота. это хуевая пропагандистская книжка про поездку на картофель и пятилетку за три года. чтобы из всех персоналий советской эпохи так зацепили не шестидесятники, не Высоцкий с Ахмадуллиной, даже не Окуджава, и даже не Магомаев (он там постольку поскольку) а Лещ и Кобзон - нужно очень определенным складом по моему обладать

#8849 2021-05-11 09:17:52

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Анон пишет:
Анон пишет:

Я бы посмотрела. Она не выкладывала фотки?

Скрытый текст

Образ действительно неплохой, но можно было даже настолько не упарываться, чтобы привлечь Леща, имхо. Но Юля любит кидаться в крайности - ты либо Барби, либо пацанка. Третьего не дано...

#8850 2021-05-11 09:30:12

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Анон пишет:
Анон пишет:

такое ощущение, что лучше бы Юля в своём раннем подростковом на тот концерт Лёвчика и Вовчика не ходила.

если честно, анон, я не думаю, что это бы помогло. может я конечно зря так навешиваю на Юльчу ярлык, но мне почему-то кажется, что сама фиксация на Вовчике, а потом Левчике, такая долгая и такая сильная, уже признак небольшой беды. Такими обычно бывают бабушкины внучки, которых растили старики - оторванные от жизни, странненькие, с нафталиновыми интересами и даже особой манерой говорить. анон видел таких "маленьких бабушек", правда в моем случае это были именно дети без родителей, или с родителями очень пожилыми. у Юли вроде бы обыкновенная и даже умеренно продвинутая семья, но что-то в башке. ведь Юле в эстраде нравится именно нафталин и все, что с ним связано - Ленин, партия, комсомол, мертвяцкая пропаганда, стойка "смирно" у микрофона (смотри как она упоенно выписывает Кигеля таким)
ей нравится и фантазия о совке, но это фантазия все о том же нафталине - это не обыкновенное чудо, даже не покровские ворота. это хуевая пропагандистская книжка про поездку на картофель и пятилетку за три года. чтобы из всех персоналий советской эпохи так зацепили не шестидесятники, не Высоцкий с Ахмадуллиной, даже не Окуджава, и даже не Магомаев (он там постольку поскольку) а Лещ и Кобзон - нужно очень определенным складом по моему обладать

Не скажу про её книги, но на реальную пропаганду совка, как и на политику в целом, она не дрочит. Неоднократно упоминала об этом в своих видео. Вот, кто дрочит, так это RedAutumn и АйКакПросто) Юле, скорее, нравится светлый образ из фильмов и книг. Я встречала таких людей, среди них были и ровесники Юли. Могих шестедясятников они воспринимали как разрушителей советской культуры, принёсших "грязь" в светлый ум советских люде

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума