Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2020-06-07 11:53:16

Анон

Фанатские байки Юлии Волкодав

Читения и обсуждения буктьюбера, копирайтера, писателя сумасшедшей фанатки Юлии Волкодав  и её Прелесссти Сокровища, ака Лещенко Л.В.

Места обитания:
Буктьюб: https://www.youtube.com/channel/UCDo57g … WC4l1OPuWQ
ВК: https://vk.com/volkestradi
Инстаграм: https://www.instagram.com/volkodav_books/
Twitter: https://twitter.com/julia_volkodav
Livelib: https://www.livelib.ru/author/838773-yuliya-volkodav
Фикбук: https://ficbook.net/authors/823079

Читения
Просмотры видео Юли вместе с анонами
Фанарты, бинго, прочее творчество

Кто-нибудь читал книги Волкодав? Что думаете?

Важно! Правила треда. Незнание не освобождает от ответствености:
— В треде введены повышенные требования к культуре общения и повышенные меры наказания за нарушения
— В треде разрешено обсуждать творчество сабжа. Под понятия "творчество" попадают книги и другие художественные тексты (их читения, обсуждения), буктьюберская деятельность, прочие блогерские видео, туториалы по копирайту
— В треде запрещено обсуждение семьи, животных, любых посторонних людей, а также внешности и личной жизни сабжа, ее личные качества и взгляды, фанатскую жизнь, характер, говор и т.д. ЭТО НЕ ИМЕННАЯ ТЕМА. Если хотите обсуждать все это, соберите шапку для именной.
— Разрешено обсуждать героиню книг Волкодав, а также персонажей, основанных на биографиях реальных людей (и других персонажей тоже), но запрещено обсуждать саму Волкодав и других реальных людей по следам книжных эпизодов. Не путайте.
— Запрещено носить в тред контент из телеги, любой. Если в последствии часть творческого контента начнет публиковаться только там, обращайтесь к модерам и этот пункт будет пересмотрен
— Запрещено пронзание в других анонах фанатов Волкодав, ее друзей или ее самой. Споры с анонами, указывающими на нарушение правил, также запрещены: модер разберется, есть нарушение или его нет.


#8801 2021-05-08 22:46:53

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Анон пишет:

Ага, только как минимум Магомаев, Кобзон и Толкунова на письма фанатов лично отвечали даже в постсоветские времена, и относились с большим уважением

А причем тут они? Это ж явно на Лещенко отсылка, а не на всю прочую, скажем так, плеяду.

#8802 2021-05-08 22:52:36

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Анон пишет:

А причем тут они? Это ж явно на Лещенко отсылка, а не на всю прочую, скажем так, плеяду.

Да при том, что Лещедав никогда не говорит в таких случаях "мой Лещ". Она говорит "советская эстрада", и скопом льет говно на массу народа.

#8803 2021-05-08 23:01:31

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Анон пишет:

Да при том, что Лещедав никогда не говорит в таких случаях "мой Лещ". Она говорит "советская эстрада", и скопом льет говно на массу народа.

Может быть, но в видео она сказала примерно так, как я написал. И там вроде не звучало так, будто имеется в виду вся эстрада.

#8804 2021-05-08 23:26:06

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Анон пишет:

Кстати, а Великую Писательницу Боллитры не смущает, что это фандомный термин и по сути синоним ангста, другого фандомного термина? Или классическое "драма" ей не по душе?

Она и гей-истории "слэшем" называет. Она вообще, в целом, очень странно мыслит и это не комплимент в её случае. Такое ощущение, будто её разум очертил ей чёткие границы заходить за которые она не имеет права. Возьмите, к примеру, её вкус в литературе. Она читает ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО то, что попадает ей в кинки. Я долгое время не могла понять почему ей нравится "До встречи с тобой" и только на этой неделе допёрло: там ведь умирающий инвалид и влюблённая в него сиделка! Это пиздец как странно. Мне всегда казалось, что у читающих людей (особенно, у писателей) должен быть широкий круг интересов. Оно же просто естественно: чем больше ты читаешь, тем шире становится твоя эрудиция и соответственно, появляется больше вещей, которые начинают тебя интересовать. У неё же всё одно и то же уже 20 лет: деды, палки, скрюченные ноги, Фрай, ромфант про попаданцев и мемуары содержанок.

#8805 2021-05-08 23:27:22

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Анон пишет:

Но меня очень позабавили ее параллели с советской эстрадой, когда в книжке речь об американской молодежной группе.

А это уже не впервые. Была уже какая-то книжка про фанатов, но не помню чего и где, то ли британская, то ли американская, и там Юля тоже проводила параллели со своим фанатством, это было очень странно и неуместно.

Имхо, вообще-то не очень хорошо и умно сравнивать всё на свете с собой и своим опытом, ладно ещё если с другими произведениями, но должен же взрослый человек понимать, что он не мерило всего на свете и лезть в каждую бочку затычкой со своим "я", "а вот у меня" позволительно детям и подросткам, но не взрослым людям, которые позиционируют себя как серьезных писателей.

#8806 2021-05-08 23:41:01

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Анон пишет:

ладно ещё если с другими произведениями

Так Юля сравнивает! С ГП, Фраем и Королевской Кровью  :lol:
Ну, ладно, иногда ещё Шерлока вспоминает.

#8807 2021-05-09 01:18:16

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Анон пишет:

А это уже не впервые. Была уже какая-то книжка про фанатов, но не помню чего и где, то ли британская, то ли американская, и там Юля тоже проводила параллели со своим фанатством, это было очень странно и неуместно.

Как раз во втором марафоне на книгу  «Я рожден(а) для этого» Осман.

#8808 2021-05-09 11:29:55

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Анон пишет:

Так Юля сравнивает! С ГП, Фраем и Королевской Кровью 

Ну уж с чем может!
Сравнивать всё прочитанное только со своим Я, собственным опытом, собственными переживаниями - признак то ли слабого интеллекта, то ли нулевой эмпатии.

#8809 2021-05-09 15:15:33

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Включил последний её видос и чёт в голос с того, как Юлю порвало на тему "живите своей жизнью", конкретно с "так говорят как правило взрослые скучные тётеньки, которые просто тупо сидят замужем, в офисе и ничего не видят кроме этого" (с).
Скучные тётеньки  :lol:  Сказала максимально скучная тётка с узким кругозором, которая кроме Леща ничего вокруг не видит  :lol:
Обожаю Юлю, её взаимоисключающие пассажи прост каждый раз в самую печень.

#8810 2021-05-09 16:03:09

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Ага, я тоже взоржала  ;D  "А я буду ездить на гастроли!" - сказала Юля так, будто это ее гастроли. Потому что "а я буду ездить по стране вслед за дедом, которому я нафиг не сдалась, дарить ему розочки и надеяться, что он их хотя бы до гримерки донесет, а потом буду рыдать в номере отеля, потому что это и есть вершина моих чувств" уже не звучит как описание насыщенной событиями, полноценной жизни.

#8811 2021-05-09 16:15:56

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Вообще,даже безотносительно Юли и ее фанатения, вопрос о том что же такое реально насыщенная и полноценная жизнь-такой весьма дискуссионный,кончно. Кому-то без посещения максимального количества экзотических стран и жизнь не жизнь, кто-то запоем читает все от фэнтези до исторических документов, а кому-то непременно надо пройти больше десятка игр без доната и читов)

#8812 2021-05-09 19:49:16

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Анон пишет:

Вообще,даже безотносительно Юли и ее фанатения, вопрос о том что же такое реально насыщенная и полноценная жизнь-такой весьма дискуссионный,кончно. Кому-то без посещения максимального количества экзотических стран и жизнь не жизнь, кто-то запоем читает все от фэнтези до исторических документов, а кому-то непременно надо пройти больше десятка игр без доната и читов)

Любой из этих вариантов кажется мне очевидно привлекательнее волкодавского.

#8813 2021-05-09 20:17:35

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Анон пишет:

Мне всегда казалось, что у читающих людей (особенно, у писателей) должен быть широкий круг интересов. Оно же просто естественно: чем больше ты читаешь, тем шире становится твоя эрудиция и соответственно, появляется больше вещей, которые начинают тебя интересовать. У неё же всё одно и то же уже 20 лет: деды, палки, скрюченные ноги, Фрай, ромфант про попаданцев и мемуары содержанок.

Точно. Тем более книжный блогер.

#8814 2021-05-09 20:23:00

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Анон пишет:
Анон пишет:

Вообще,даже безотносительно Юли и ее фанатения, вопрос о том что же такое реально насыщенная и полноценная жизнь-такой весьма дискуссионный,кончно. Кому-то без посещения максимального количества экзотических стран и жизнь не жизнь, кто-то запоем читает все от фэнтези до исторических документов, а кому-то непременно надо пройти больше десятка игр без доната и читов)

Любой из этих вариантов кажется мне очевидно привлекательнее волкодавского.

Подписываюсь под каждым словом. Странно для успешного человека ее возраста такое времяпровождение,тем более навязчивое вещания об этом через интернет. И ещё выдает это за высокую духовность.

#8815 2021-05-09 21:08:55

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

при просмотре волкодавьих видео теперь возникает ощущение, как от тех невтемных десоциализированных старых знакомых, которые у многих есть - часто эти люди повернуты на какой-то своей теме, которая никому не интересна, и даже смущает, но постоянно пытаются ее везде пихнуть, перевести любой разговор на нее, шутить так, что никто не понимает и никому не смешно.
у меня была бывшая одноклассница, в уже вполне взрослом возрасте свернувшаяся на марвеловских Локи, Торе и тд. как то мы встретились с ней и еще несколькими людьми из класса, с которыми сохранили хорошие отношения. на тот момент уже закончившими универ. одноклассница постоянно говорила о вселенной тора, сравнивала себя с персонажами, шутила фандомные шутки, и говорила о себе в мужском роде, отыгрывая ролевку. никто из присутствующих к такому повороту не был готов, но из вежливости все молчали и улыбались, хотя всем было не по себе. ей же казалось, что она звезда эфира, потому что она любую тему пыталась перетащить на тора. это выглядело жутковато, особенно глубина ее непонимания того, что такое "вести себя адекватно ситуации", что она не на слете фикбука, что никто не понимает ее отсылок. юльча вызывает такие же ровно эмоции

#8816 2021-05-09 21:43:40

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Меня особо умилил ее акцент на том, что она то, в отличие от этих скучных замужних тетенек в офисах, "может себе это позволить"- О как!) А вот офисные тетеньки не ездят за Лещом именно по этой причине - не потянут финансово билеты на Левчика и Вовчика и проживание в гостишке с чайными пакетиками, в этом все и дело - да-да =D Смешно, конечно. И немного грустно. За этим ее :"А я хочу так жить! А я хочу писать книги, А я хочу мотаться на гастроли..." мне послышалось какое-то самоубеждение что ли. .. или хомякам врет, или себе

#8817 2021-05-09 21:45:43

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Почему врет обязательно? Я охотно верю, что ей хочется это делать. Всратые люди существуют.

#8818 2021-05-09 21:47:55

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Анон пишет:

"так говорят как правило взрослые скучные тётеньки, которые просто тупо сидят замужем, в офисе и ничего не видят кроме этого" (с)

Это прямо цитата? Бооооже, снизу постучали.

#8819 2021-05-09 21:49:41

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Анон пишет:

Это прямо цитата?

Увы да. И нам от туда ↓ постучат ещё не раз.

#8820 2021-05-09 21:57:18

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

А снисходительное "заставьте женщину сделать аборт" никого не покоробило?  :hmm:
В этот момент для меня она провалилась на самое днище с этой улыбкой, дальше уже энтузиазма не хватило внимательно слушать

#8821 2021-05-09 22:22:38

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Я тоже с этого охуел. У меня было впечатление, что она судит по кому-то, кто аборт не сделает ни при каких обстоятельствах - к примеру, кто считает аборт убийством. Или сильно хочет ребенка. Может, по своим знакомым судит.

#8822 2021-05-09 22:22:44

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Занимательно, что над замужними тетеньками из офиса приосанивается не просто тетенька, которая считает себя лучше непонятно с чего, а тетенька, которая считает себя писательницей, причем в жанре реализм. Т.е. та, кого в целом должны интересовать самые разные люди. О том, что претензии только к тетенькам, а к дяденькам претензий нет, можно даже не говорить, говорим Юля - подразумеваем сексизм.

#8823 2021-05-09 22:32:29

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Анон пишет:

Занимательно, что над замужними тетеньками из офиса приосанивается

та, чью ЦА на большой процент составляют именно они

#8824 2021-05-09 22:55:19

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Юля просто действительно не может себе представить, что совет жить своей жизнью, обращенный к полоумной фанатке Леща, которая всерьез раздумывает, что бы она делала, заделайся сокровище вегетарианцем, может означать, что ли, какой-то рост за пределы обсессивного интереса. типа, когда любишь творчество Леща, но не пытаешься носить его шмотки, покупать его чайный сервиз и есть только его любимый сорт колбасы. когда после концертов по три часа не рыдаешь и не говоришь что его приезд в астрахань "это что то неправильное". вообще, когда обнаруживаешь, что кроме Совецкой Эстрады и Ночных Снайперов есть еще дохуя музыки, и твоей жизни не обязательно вращаться вокруг какого-то великолепного деда на сцене. типа, юля не в курсе, что в мире есть не только возвышенные просветленные фанаты "кумиров" и офисные тетки. так же как она не в курсе, что любовь к музыке, и даже особая связь с ней все равно не делает тебя уникальной, потому что эту музыку написала не ты. ты только ее потребитель, пусть и с ебанцой, но строить вокруг этого факта всю свою персону - действительно грустно. и действительно хочется пожелать начать жить своей жизнью

#8825 2021-05-09 23:18:20

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Анон пишет:

Я тоже с этого охуел. У меня было впечатление, что она судит по кому-то, кто аборт не сделает ни при каких обстоятельствах - к примеру, кто считает аборт убийством. Или сильно хочет ребенка. Может, по своим знакомым судит.

мне показалось, там в том смысле, что если женщина не хочет абортироваться, то её и не заставит никакой мужик.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума