Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2020-06-07 11:53:16

Анон

Фанатские байки Юлии Волкодав

Читения и обсуждения буктьюбера, копирайтера, писателя сумасшедшей фанатки Юлии Волкодав  и её Прелесссти Сокровища, ака Лещенко Л.В.

Места обитания:
Буктьюб: https://www.youtube.com/channel/UCDo57g … WC4l1OPuWQ
ВК: https://vk.com/volkestradi
Инстаграм: https://www.instagram.com/volkodav_books/
Twitter: https://twitter.com/julia_volkodav
Livelib: https://www.livelib.ru/author/838773-yuliya-volkodav
Фикбук: https://ficbook.net/authors/823079

Читения
Просмотры видео Юли вместе с анонами
Фанарты, бинго, прочее творчество

Кто-нибудь читал книги Волкодав? Что думаете?

Важно! Правила треда. Незнание не освобождает от ответствености:
— В треде введены повышенные требования к культуре общения и повышенные меры наказания за нарушения
— В треде разрешено обсуждать творчество сабжа. Под понятия "творчество" попадают книги и другие художественные тексты (их читения, обсуждения), буктьюберская деятельность, прочие блогерские видео, туториалы по копирайту
— В треде запрещено обсуждение семьи, животных, любых посторонних людей, а также внешности и личной жизни сабжа, ее личные качества и взгляды, фанатскую жизнь, характер, говор и т.д. ЭТО НЕ ИМЕННАЯ ТЕМА. Если хотите обсуждать все это, соберите шапку для именной.
— Разрешено обсуждать героиню книг Волкодав, а также персонажей, основанных на биографиях реальных людей (и других персонажей тоже), но запрещено обсуждать саму Волкодав и других реальных людей по следам книжных эпизодов. Не путайте.
— Запрещено носить в тред контент из телеги, любой. Если в последствии часть творческого контента начнет публиковаться только там, обращайтесь к модерам и этот пункт будет пересмотрен
— Запрещено пронзание в других анонах фанатов Волкодав, ее друзей или ее самой. Споры с анонами, указывающими на нарушение правил, также запрещены: модер разберется, есть нарушение или его нет.


#8701 2021-04-29 18:42:58

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Так ржачно слушать приосанивания Юли над какими-то языковыми косяками автора фичка, слушать в тысячный раз "показывай, не рассказывай" и т.д., прост мякотка  :yeah:  Ну и железобетонное "пишешь ООС, значит не умеешь писать" прекрасно. Я помню твой фичок со Снарри, Юля, там вот ну вообще ООСа небыло ни в коем разе, да, да, всё канонней некуда  :lol:

Отредактировано (2021-04-29 18:43:20)

#8702 2021-04-29 18:47:12

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Кстати, кто-нибудь читал уже юлины снарри? Или только всрат-цитаты приносили?

#8703 2021-04-29 18:52:42

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

А я думала, что Юля будет свой фанфик читать на свое же произведение :((. В том смысле, что я думала, что Юля решила поэкспериментировать и развернуть ситуацию в другую сторону. Посмотреть на персонажей с другой стороны. А, оказывается, Юля просто чужие пописы решила покритиковать.

#8704 2021-04-29 18:55:17

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Анон пишет:

вы что-то полезное для себя вынесли после этого "разбора"?

Угу, мордочки - это круто!

Анон пишет:

А еще у нее пять или шесть упоминаний мордочки есть, Юлю это позабавило, хоть она и не понимает, почему одному автору так можно, а другому нельзя. (хоть одна из этих мордочек принадлежала ебливому альфе? Ну хоть обычному деду? Нет? Я так и думала. Жуй сраку, Юль).

Анон решил узреть эти "мордочки", так сказать, воочию и... посчитал все морды и мордочки.
Осторожно! Передоз морд и иже с ними. Вас предупредили)

Скрытый текст

Интересный факт. Поиск по документу выдал целых 24 результата на слово "ноздр", два из которых были - ноздрястые морды.
Итого:
"морд" - 50 штук, из них:
не интересует: Мордовия - 2 шт.; мордва - 2 шт.; мордовский - 1 шт.; Туся Держиморда, Мордвин - 4 шт.;

звериных морд всего 20

Скрытый текст

морд, принадлежащих людям, - 12

  • мордочка (детская) - 5 шт;

  • морда (детская) - 4 шт.

  • мордаха (детская) - 1 шт.;

  • морда (человека) - 2 шт.;

паровозу и пулемету досталось - 5

  • морда (паровозья) - 3 шт.;

  • морда (пулемета) - 2 шт.;

и у инфернальных существ 4 морды

  • морда (Смерти) - 1 шт.;

  • морда (Кого-то по имени Вошь. Кажется это воображаемый монстр одного из мальчиков) - 3 шт.

Так что нифига у Яхиной не 5-6 мордочек. Я за всю свою жизнь, наверное, столько не встречал, не то что в одной книге.
Это был первый и последний раз, когда я открыл Яхину. Надеюсь проклятье мордочек обойдет меня стороной.

#8705 2021-04-29 19:09:31

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Анон пишет:

А я думала, что Юля будет свой фанфик читать на свое же произведение :((. В том смысле, что я думала, что Юля решила поэкспериментировать и развернуть ситуацию в другую сторону. Посмотреть на персонажей с другой стороны. А, оказывается, Юля просто чужие пописы решила покритиковать.

Блин, и я так поняла

#8706 2021-04-29 19:16:05

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Кстати, а почему бы Юле действительно не поменять персонажей местами. Живет на свете немолодой врач Леонид Волк. Он вот уже тридцать лет является поклонником певицы Саши. В первый раз он увидел ее еще девочкой в телепрограмме "Утренняя звезда". Его так поразил ее талант, что он после первого же выступления Саши на передаче стал внимательно следить за ее творчеством. Естественно, девочка росла, Волк ставился все более и более преданным поклонником. Ходил на концерты, сидел в первых рядах, даже дарил цветы. Естественно, внимание немолодого мужчины к маленькой девочке стало настораживать администратора Саши, и он начал мешать Саше общаться с поклонником. Это вызывало у Волка недовольство: в его намерениях не было ничего предосудительного! Он просто восхищался талантом Саши и даже относился к ней по-отечески. При всем восхищении ее талантом ему было жаль ребенка, которого с детства подвергают такому стрессу и заставляют работать на износ. Как врач он прекрасно понимал, чем грозит ребенку нарушение режима питания и отдыха. Ведь вряд ли у Саши есть возможность нормально есть и спать при таком напряженном графике работы. Время идет, Саша выросла. Она уже молодая тридцатилетняя женщина, которая по-прежнему много работает. Однажды ее прямо с концерта увозят в больницу с приступом гастрита, который у нее развился из-за неправильного питания. Узнав об этом, к ней спешит Леонид Волк, который работает в этой же больнице. Саша узнает в немолодом враче своего преданного поклонника. Во время пребывания в больнице Саша и Волк сближаются, и между ними возникают близкие отношения.

#8707 2021-04-29 19:40:34

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Анон пишет:

Кстати, а почему бы Юле действительно не поменять персонажей местами. Живет на свете немолодой врач Леонид Волк. Он вот уже тридцать лет является поклонником певицы Саши. В первый раз он увидел ее еще девочкой в телепрограмме "Утренняя звезда". Его так поразил ее талант, что он после первого же выступления Саши на передаче стал внимательно следить за ее творчеством. Естественно, девочка росла, Волк ставился все более и более преданным поклонником. Ходил на концерты, сидел в первых рядах, даже дарил цветы. Естественно, внимание немолодого мужчины к маленькой девочке стало настораживать администратора Саши, и он начал мешать Саше общаться с поклонником. Это вызывало у Волка недовольство: в его намерениях не было ничего предосудительного! Он просто восхищался талантом Саши и даже относился к ней по-отечески. При всем восхищении ее талантом ему было жаль ребенка, которого с детства подвергают такому стрессу и заставляют работать на износ. Как врач он прекрасно понимал, чем грозит ребенку нарушение режима питания и отдыха. Ведь вряд ли у Саши есть возможность нормально есть и спать при таком напряженном графике работы. Время идет, Саша выросла. Она уже молодая тридцатилетняя женщина, которая по-прежнему много работает. Однажды ее прямо с концерта увозят в больницу с приступом гастрита, который у нее развился из-за неправильного питания. Узнав об этом, к ней спешит Леонид Волк, который работает в этой же больнице. Саша узнает в немолодом враче своего преданного поклонника. Во время пребывания в больнице Саша и Волк сближаются, и между ними возникают близкие отношения.

Анон, это 5. Пусть Юлька пишет, чем она хуже Стефани Майер =D

#8708 2021-04-29 19:57:05

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Анон пишет:

Кстати, а почему бы Юле действительно не поменять персонажей местами

а у меня после Юлькиной реакции на то, что Сашку сбил моцик ("любите вы автора!") возникла идея написать МОЙ ПЕРВЫЙ ФАНФИК про то, как Сашка попала в переделку, выжила, но ей нужна долгая реаба и всяческое тетешканье. Народный эмпат, услышав о такой перспективе, быстренько собирает вещички и вызывает Тоню, чтоб та отвезла его назад к Заринке. На дорожку Туманов присаживается на кровать к переломанной Сашке и говорит: "Сашааа... Понимаешь, ты ещё совсем молодая, найдешь себе получше, поздоровее... Ну, успехов в труде. Я тебе аудиокассету пришлю чистую, чтоб с радио мои песни записывать." И уходит, напевая "рожденный ползать - брысь со взлетной полосы..."

#8709 2021-04-29 20:03:51

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Анон пишет:

На дорожку Туманов присаживается на кровать к переломанной Сашке и говорит: "Сашааа... Понимаешь, ты ещё совсем молодая, найдешь себе получше, поздоровее... Ну, успехов в труде. Я тебе аудиокассету пришлю чистую, чтоб с радио мои песни записывать." И уходит, напевая "рожденный ползать - брысь со взлетной полосы..."

Это жестоко, анон  =D

#8710 2021-04-29 20:07:31

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Ещё жёстче будет написать мой-первый-фанфег, в котором Туманова насмерть сбивает самосвал и Сашка сходится с Зариной. От тогда Юлю разорвёт на кучу маленьких Юль  =D

#8711 2021-04-29 20:07:34

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Напишите кто-нибудь слэш, чтоб Юля зачла)

#8712 2021-04-29 20:09:58

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

А с кем слэшить Волка? С Кигилем или Маратом?

#8713 2021-04-29 20:10:44

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Волка с Карлинским

#8714 2021-04-29 20:24:18

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Слэш Туманов/Ренат с Сашкой-разлучницей. В духе симулятора яндере.

#8715 2021-04-29 20:28:20

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Анон пишет:

На дорожку Туманов присаживается на кровать к переломанной Сашке и говорит: "Сашааа... Понимаешь, ты ещё совсем молодая, найдешь себе получше, поздоровее... Ну, успехов в труде. Я тебе аудиокассету пришлю чистую, чтоб с радио мои песни записывать." И уходит, напевая "рожденный ползать - брысь со взлетной полосы..."

Р..... Реальность :pink:

Анон пишет:

а у меня после Юлькиной реакции на то, что Сашку сбил моцик ("любите вы автора!")....

"Я - не Сашка. Сашка - не я". =D Ну да, Юля, мы это поняли в очередной раз. :facepalm:

Анон пишет:

Ещё жёстче будет написать мой-первый-фанфег, в котором Туманова насмерть сбивает самосвал и Сашка сходится с Зариной. От тогда Юлю разорвёт на кучу маленьких Юль  =D

Отличная идея! Пишите! Тем более, Юля с Зариной уже познакомилась и контакт установила в Юлькиных спинн-оффах по "Фанатам", долго ли до слеша :)))

#8716 2021-04-29 21:14:32

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Анон пишет:

Так что нифига у Яхиной не 5-6 мордочек. Я за всю свою жизнь, наверное, столько не встречал, не то что в одной книге.
Это был первый и последний раз, когда я открыл Яхину. Надеюсь проклятье мордочек обойдет меня стороной.

Спасибо, анон. Вискаря тебя за труд и чтобы нервишки полечить.
На ноздрястой морде меня накрыл такой приступ трипофобии, что я тоже не скоро из запоя выйду.
Не скажу, что Яхина в чем-то лучше Волкодав, наоборот, у Юльки хоть этой дикой хтони нет, только обычный бытовой мудачизм. Но это не страшно, а смешно.

#8717 2021-04-29 22:14:14

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Анон пишет:

Но это не страшно, а смешно.

Ничего, скоро станет страшно, когда Юлька начнет свои пресные текстушки разбавлять рерайтами яхинских «красивостей» и каждому значимому предмету приделает мордочку  :casper:

#8718 2021-04-29 22:37:36

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Блять, юрист-хуист. Двое суток надо ждать, прежде чем в полицию о пропаже заявлять, ага, да. "Гермионой" она была, ага.

Заметили, что текст фанфика и текст Юли не отличаются?

#8719 2021-04-29 22:40:27

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Анон пишет:

Заметили, что текст фанфика и текст Юли не отличаются?

А я всё думал, показалось мне или нет. Выходит нет, не показалось. Всё тот же, средней паршивости, фчек с ФБ.

#8720 2021-04-29 22:51:03

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Анон пишет:

Заметили, что текст фанфика и текст Юли не отличаются?

Я заметил как она сказала, что "по языку нормально"  :lol:

#8721 2021-04-30 00:49:26

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Анон пишет:

Заметили, что текст фанфика и текст Юли не отличаются?

Я был уверен, что она сама написала. Попадание "в стиль" очень удачное. Те же фразы, даже написано в настоящем времени ("Туманов идет к окну, задумчиво смотрит на улицу"). Кстати, если мне не послышалось, Юля в каком-то из недавних видосов критиковала настоящее время в книгах.

#8722 2021-04-30 13:09:01

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Анон пишет:

Блять, юрист-хуист. Двое суток надо ждать, прежде чем в полицию о пропаже заявлять, ага, да. "Гермионой" она была, ага.

Меня это тоже задело. Я думала все уже знают, что это миф.

#8723 2021-04-30 13:20:05

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Анон пишет:

Кстати, если мне не послышалось, Юля в каком-то из недавних видосов критиковала настоящее время в книгах.

Не критиковала, а говорила, что для русиш прозы такое не типично. У неё вторые фанаты в настоящем времени написаны.

#8724 2021-04-30 13:34:11

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Это про "Зулейху" было. Вроде в частичный минус, как "непривычно и несколько неудобно".
Но могу путать, потому что все,  что было про опус Яхиной прошло как-то мимо. Там главное было не об этом, а посыл критикам. Самая искрення ячасть видео. И про Юлю,а не Яхину на самом деле.

Отредактировано (2021-04-30 13:34:42)

#8725 2021-04-30 13:38:04

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Анон пишет:

Вроде в частичный минус, как "непривычно и несколько неудобно".

Анон пишет:

У неё вторые фанаты в настоящем времени написаны.

Я потому и обратил внимание. Если непривычно и неудобно, зачем тогда сама пишешь и издаешь такую книгу? Ответ может быть только один, и мы его все знаем: это фантазии из ее папки-фапки, написанные специально чтоб представлять в реальном времени и кайфовать.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума