Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2020-06-07 11:53:16

Анон

Фанатские байки Юлии Волкодав

Читения и обсуждения буктьюбера, копирайтера, писателя сумасшедшей фанатки Юлии Волкодав  и её Прелесссти Сокровища, ака Лещенко Л.В.

Места обитания:
Буктьюб: https://www.youtube.com/channel/UCDo57g … WC4l1OPuWQ
ВК: https://vk.com/volkestradi
Инстаграм: https://www.instagram.com/volkodav_books/
Twitter: https://twitter.com/julia_volkodav
Livelib: https://www.livelib.ru/author/838773-yuliya-volkodav
Фикбук: https://ficbook.net/authors/823079

Читения
Просмотры видео Юли вместе с анонами
Фанарты, бинго, прочее творчество

Кто-нибудь читал книги Волкодав? Что думаете?

Важно! Правила треда. Незнание не освобождает от ответствености:
— В треде введены повышенные требования к культуре общения и повышенные меры наказания за нарушения
— В треде разрешено обсуждать творчество сабжа. Под понятия "творчество" попадают книги и другие художественные тексты (их читения, обсуждения), буктьюберская деятельность, прочие блогерские видео, туториалы по копирайту
— В треде запрещено обсуждение семьи, животных, любых посторонних людей, а также внешности и личной жизни сабжа, ее личные качества и взгляды, фанатскую жизнь, характер, говор и т.д. ЭТО НЕ ИМЕННАЯ ТЕМА. Если хотите обсуждать все это, соберите шапку для именной.
— Разрешено обсуждать героиню книг Волкодав, а также персонажей, основанных на биографиях реальных людей (и других персонажей тоже), но запрещено обсуждать саму Волкодав и других реальных людей по следам книжных эпизодов. Не путайте.
— Запрещено носить в тред контент из телеги, любой. Если в последствии часть творческого контента начнет публиковаться только там, обращайтесь к модерам и этот пункт будет пересмотрен
— Запрещено пронзание в других анонах фанатов Волкодав, ее друзей или ее самой. Споры с анонами, указывающими на нарушение правил, также запрещены: модер разберется, есть нарушение или его нет.


#8676 2021-04-28 03:35:07

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

А, там еще про книжку про Ленина было, типа месяц чтение займет

О_О чо за книжка на месяц, полное собрание сочинений Ленина, что ли?

#8677 2021-04-28 11:59:16

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Анон пишет:

Чтобы посмотреть, нужно пройти по ссылке и нажать кнопку "скачать/посмотреть". Видео откроется. Для просмотра скачивать видео не обязательно.

Не открывается (

#8678 2021-04-28 12:57:18

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Анон пишет:

Не открывается (

Попробуй включить/выключить впн, у меня долго обрывалось скачивание, потом отключил впн — и пошло.

По теме видео. Начал смотреть, Юля верна себе, сходу начала цепляться "как писатель" к красивым деталюшкам. В общем, ставлю ползуба Прораба, что до общей композиции она не доберётся.

Зы. Разбор такой же, как пописы Юли. Ставлю уже целый зуб, что если пошуршать по жж и лайвлибу, найдутся все источники копипасты этого "разбора". Мелкие детали, красявости, описание света, ммм, второстепенные герои удались /перечисление персонажей/. Извините, я с трудом могу предать как издатый автор это ощущение мещанина, который оценивает портрет по проработанности ресничек и узоров на ткани.

Отредактировано (2021-04-28 13:05:16)

#8679 2021-04-28 13:38:32

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Анончик, спасибо за видео!  :heart2:

Идет он тяжело, прям скажем. Юля нудит и нудит... Соглашусь с аноном, цепляется к деталям и все.

#8680 2021-04-28 13:49:25

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Анон пишет:

Попробуй включить/выключить впн, у меня долго обрывалось скачивание, потом отключил впн — и пошло.

О, теперь открылось, а то писал, что страница не найдена, и с впн, и без. Спасибо анону, который залил!

Отредактировано (2021-04-28 13:50:24)

#8681 2021-04-28 15:47:52

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Спасибо за видео!

Это самое нудное видео Юли о писательском мастерстве. Я наивно надеялась, что она хоть сколько-то серьезно к вопросу подойдёт, а походу она просто камеру включила и импровизировала. Повтор на повторе, все ее мысли можно в 10 минут уложить.

#8682 2021-04-28 16:20:52

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Анон пишет:

а походу она просто камеру включила и импровизировала

У меня другое впечатление: она как раз всё запланировала, причём очень пыталась в то самое "писательское видение", но попала в молоко и зациклилась на разборе бесконечных деталек аля "автор удачно показывает настроение героя синими зановесками".

Ну то есть, как бы и так можно, но по сути она как писатель почти полностью проигнорировала композицию, динамику, развитие персонажей, второй слой. Как НК, она зациклена на сиюминутной красивой картинощке.

#8683 2021-04-28 16:24:48

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Анон пишет:

Как НК, она зациклена на сиюминутной красивой картинощке.

Или как вариант, в детальках сложнее проебаться. А разбирать по серьезке - это можно явить свою полную некомпетентность.

#8684 2021-04-28 16:35:46

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Анон пишет:

А разбирать по серьезке - это можно явить свою полную некомпетентность.

Мне кажется, она тупо не нашла у кого скопипастить. Искать смысл в синих занавесках всех в школе учат, а у Яхиной много красивостей. А вот разбор именно структуры — уже сложно, это в рецензиях вряд ли описывать будут.

#8685 2021-04-28 20:33:34

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

В кои-то веки Лещедав сняла адекватное видео по тематике своего канала и без упоминания ЭлВэ, однако и тут вы нашли к чему придраться  :lol:

#8686 2021-04-28 21:43:51

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Смотрите, что Юлька обещает на завтра!

Завтра выйдет ролик, в котором я буду читать фанфик на своё собственное произведение - на "Счастье на бис". Автор фанфика решила поменять героев местами. Мол, пусть Сашка поболеет, а Туманов за ней поухаживает. Полный хёрт/комфорт задумывался. Получился ли - вопрос интересный. Читаю перед камерой, так что живые эмоции обеспечены.

#8687 2021-04-28 22:39:24

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

:puke:

#8688 2021-04-28 22:52:10

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Анон пишет:

пусть Сашка поболеет, а Туманов за ней поухаживает. Полный хёрт/комфорт задумывался

Да всем, наверное, кто пописывает, знакомо это состояние, когда не отпускает. Уже всё написано и выложено, а хочется ещё, и главное бессюжетного и бессмысленного, чесать кинки, крутить в голове невнятные диалоги без содержания. Пару раз видела, как авторы после популярных макси выкатывают сборник зарисовок по пейрингу и читатели аж пищат, но по большому счету стоило бы остановиться. А вот дальше надо уже только в стол, настолько оно нелепо-интимное. Как шипперу мне понятно, что у Юли чешется и как она фонтанирует Тумановым/Сашкой, но наблюдать это неловко.

#8689 2021-04-29 00:04:48

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Пересказ юлькного «писательского разбора» книги Г. Яхиной «Поезд на Самарканд» для тех, кто не смог посмотреть / не в силах терпеть Юлин гундёж все 40 минут. Мне тоже было трудно, но я справилась.

Скрытый текст

#8690 2021-04-29 06:01:03

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Анон пишет:

А на этом все

у меня вопрос к начинающим писателям, коих много в треде: вы что-то полезное для себя вынесли после этого "разбора"?

Ах, как Юле хочется в редакцию Шубиной, соловьем разливается.

#8691 2021-04-29 08:41:33

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Анон пишет:

В кои-то веки Лещедав сняла адекватное видео по тематике своего канала и без упоминания ЭлВэ, однако и тут вы нашли к чему придраться 

Придраться? Да анон счастлив, ему любимуй еды отсыпали, Юли-издатого-писателя-боллитры! Дроч на Лещенко у неё настолько карикатурно-вымученный и вхорный, что не интересно. А вот юлина писательская беспомощность — ммм, ме густо.

Анон пишет:

Ах, как Юле хочется в редакцию Шубиной, соловьем разливается.

И главное, с таким пафосом и через раз — в полное молоко.

Анон пишет:

простите, я быстренько на Плутон и обратно

Давай я тебе до св доплачу, а то мне не надо, мне на этом моменте сходу оторвало жопу, охлаждать нечего.

#8692 2021-04-29 09:03:27

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Анон пишет:

и тогдалиях со спойлерами,

"И гаданиях со спойлерами", - прочитала я и задумалась.

#8693 2021-04-29 09:04:48

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Анон пишет:
Анон пишет:

и тогдалиях со спойлерами,

"И гаданиях со спойлерами", - прочитала я и задумалась.

это как когда Юля гадала на здоровье Лещенко.
"Двойка мечей - температура!!!"

#8694 2021-04-29 10:27:23

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Ну, как раньше уже писали, уровень вдумчивости у Юли "читатель поверхностный, обыкновенный". Как простой обыватель книжку читает, что-то нравится, что-то нет, всё чисто на уровне ощущений. Насчет романтических линий переживает (а почему нет, если они есть). Но по большому счету это как пересказ человека, который сам от писательства достаточно далек. Такое мнение каждый сам способен составить, а когда слушаешь человека, который говорит, что понимает в теме больше тебя, то и ждешь чего-то большего, ну хотя бы каких-то мыслей, которые тебе самому в голову не пришли.

Мне, признаться "Зулейха" отбила желание ещё что-либо у Яхиной читать, так что всё равно спасибо Юле за пересказ.

#8695 2021-04-29 11:02:35

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Анон пишет:

Мне, признаться "Зулейха" отбила желание ещё что-либо у Яхиной читать, так что всё равно спасибо Юле за пересказ.

Яхина пишет как раз на том уровне, что её интересно разбирать. У неё с одной стороны кинематографичность, удачные моменты, с другой — склонность к дешевым слезодавилкам, клише — и одовременно недотягивание потенциально действительно сильных моментов в угоду цеплянию читателя на промежуточные хэппиенды.  Эшелон я ещё не читал, но судя по отзывам, все эти ошибки перекочевали и в него.

Юля же просто лебезит перед "боллитрой" и как будто пытается набить обёъм для школьного сочинения.

#8696 2021-04-29 13:04:48

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Анон пишет:

Смотрите, что Юлька обещает на завтра!

Завтра выйдет ролик, в котором я буду читать фанфик на своё собственное произведение - на "Счастье на бис". Автор фанфика решила поменять героев местами. Мол, пусть Сашка поболеет, а Туманов за ней поухаживает. Полный хёрт/комфорт задумывался. Получился ли - вопрос интересный. Читаю перед камерой, так что живые эмоции обеспечены.

Ого, а это откуда?

#8697 2021-04-29 13:22:51

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Анон пишет:

Ого, а это откуда?

С Патреона.

#8698 2021-04-29 17:32:53

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Ой, плять  :lol:

Смотрю как Юлька на сурьёзных щах анализирует фикбучную попису и делает вид, что её не бесит аос.

#8699 2021-04-29 18:28:09

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Анон пишет:

Эшелон я ещё не читал, но судя по отзывам, все эти ошибки перекочевали и в него.

Не фанат Яхиной, но, имхо, называть это "ошибками" - такой же подход уровня школьных сочинений. Если откинуть перловку и проебы в матчасти, слово "ошибки" вообще мало применимо к художественному контенту: успех определяется по сути только тем, насколько эффект от выбранного решения соответствует намеренью автора. Юлиному намеренью эффект от её попис явно не соответствует: она хотела комфортинг-сказку про то, как двое сложных людей нашли друг друга, а теперь постепенно друг друга узнают и сильнее сближаются. Получилась криповая поебота про безумную бабу и старого конча. Яхина, в свою очередь, явно намеренно делает то, что делает: она берет советскую фактуру и острую тематику, но на этой базе пишет наивную жизнеутверждающую мелодраму, где в конце репрессированная татарка обнимется с надзирателем и пойдут они пить чай с конфетами. Это залог яхинской широкой популярности: ты вроде как и почитал про Умное да Острое, а вроде и париться не надо, усе счастливы.

Отредактировано (2021-04-29 18:29:36)

#8700 2021-04-29 18:34:59

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума