Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2020-06-07 11:53:16

Анон

Фанатские байки Юлии Волкодав

Читения и обсуждения буктьюбера, копирайтера, писателя сумасшедшей фанатки Юлии Волкодав  и её Прелесссти Сокровища, ака Лещенко Л.В.

Места обитания:
Буктьюб: https://www.youtube.com/channel/UCDo57g … WC4l1OPuWQ
ВК: https://vk.com/volkestradi
Инстаграм: https://www.instagram.com/volkodav_books/
Twitter: https://twitter.com/julia_volkodav
Livelib: https://www.livelib.ru/author/838773-yuliya-volkodav
Фикбук: https://ficbook.net/authors/823079

Читения
Просмотры видео Юли вместе с анонами
Фанарты, бинго, прочее творчество

Кто-нибудь читал книги Волкодав? Что думаете?

Важно! Правила треда. Незнание не освобождает от ответствености:
— В треде введены повышенные требования к культуре общения и повышенные меры наказания за нарушения
— В треде разрешено обсуждать творчество сабжа. Под понятия "творчество" попадают книги и другие художественные тексты (их читения, обсуждения), буктьюберская деятельность, прочие блогерские видео, туториалы по копирайту
— В треде запрещено обсуждение семьи, животных, любых посторонних людей, а также внешности и личной жизни сабжа, ее личные качества и взгляды, фанатскую жизнь, характер, говор и т.д. ЭТО НЕ ИМЕННАЯ ТЕМА. Если хотите обсуждать все это, соберите шапку для именной.
— Разрешено обсуждать героиню книг Волкодав, а также персонажей, основанных на биографиях реальных людей (и других персонажей тоже), но запрещено обсуждать саму Волкодав и других реальных людей по следам книжных эпизодов. Не путайте.
— Запрещено носить в тред контент из телеги, любой. Если в последствии часть творческого контента начнет публиковаться только там, обращайтесь к модерам и этот пункт будет пересмотрен
— Запрещено пронзание в других анонах фанатов Волкодав, ее друзей или ее самой. Споры с анонами, указывающими на нарушение правил, также запрещены: модер разберется, есть нарушение или его нет.


#7926 2021-03-24 23:20:24

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Чё то она вообще уже скатилась. Злая душная дура с придирками, высосанными из жопы.

Отредактировано (2021-03-24 23:20:45)

#7927 2021-03-25 01:44:02

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Эх, жаль Юля не послушала советы с старых коментов и не добавила в марафон аниме (ладно мангу) с молодым Мориарти. Анон с самого того комента интересно порвало бы Юлю от сияния молодого гг или раз мужик то можно?

#7928 2021-03-25 04:41:25

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Анон пишет:

Чё то она вообще уже скатилась. Злая душная дура с придирками, высосанными из жопы.

А благодаря чистильщицам Фоксику и Болгарке, она всё больше утверждается в своей офигительности. Лучше не будет. Её уже сейчас даже в бесячем формате, принесшем ей славу, невозможно слушать.

#7929 2021-03-25 09:36:46

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Я охуел когда обратил внимание на то, что те книжки про Шерлока, которые она там пытается разносить в пух и прах... Детские. Блядь, Юля?? ЮЛЯ???? Они ДЕТСКИЕ. Я-то поначалу не особо ее слушал и думал, что это какие-то взрослые книжки по типу "дешевый романчик в дорогу".

У меня в детстве вообще вот такая книжка была.  =D  Интересно, Юлю бы разбомбило?

Скрытый текст

Подождем пока она узнает про существование пародий на Гарри Поттера.

#7930 2021-03-25 09:45:39

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Думаю, бесячим марафонам жить осталось недолго. Массовый зритель набигает либо на громкое имя (которых не так много и уже обозрены кем только не), или на жесткое мочилово, конфликт и драму. А у Юльки что? Беззубое обсасывание с обязательным безудержным дрочем на любого персонажа старше 50 и нелепыми попытками приосаниться на фоне автора. Нахрен кому эта шляпа сдалась.

Кстати, та же авторша сьюшки-Рассел умеет в описания, сюжет, развитие персонажей и нескучный читабельный текст, ни разу не похожий ни на заметку в «Пионерской правде», ни на статью «Выбираем идеальный фен». В отличии от.

#7931 2021-03-25 11:10:51

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Спасибо за пересказ, анон-спаситель!  :heart:

#7932 2021-03-25 12:08:23

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Анон пишет:

Я охуел когда обратил внимание на то, что те книжки про Шерлока, которые она там пытается разносить в пух и прах... Детские.

Только последняя или и про жену Шерлока тоже? Где Юля недоумевала, почему они не трахаются. И почему не трахаются деды.

Безотносительно того детская книжка или не детская, почему вообще герои непременно должны потрахаться?

#7933 2021-03-25 13:04:17

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Анон пишет:

Безотносительно того детская книжка или не детская, почему вообще герои непременно должны потрахаться?

Потому что Юле так по обложке наванговалось, очевидно же.  =D 
Заявлено «жена», значит будет про совместный быт, по утрам манная кашка (ладно, овсяная, это ж англичаны) и небритый хмурый Шерлок в пижамке, потом совместные поездки за продуктами, работа в саду, совместное пролеживание дивана за чтением книг (раз уж телика нет), а вечером долгий разговор о том какой он великий и какая она преданная фанатка с яслей и немножко унылой ебельки чем придется (помпы-то тоже нету).

У Юльки еще до обострения проскакивало «я думала тут будет Х, а тут почему-то Y, автору конечно виднее, но вот луше бы Х, по аннотации же ожидаешь Х, а тут не оно, странно как-то».

#7934 2021-03-25 13:31:46

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

немножко унылой ебельки чем придется (помпы-то тоже нету)

...но без трубки Ватсон уже не мог.

#7935 2021-03-25 15:22:17

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Шерлок унижает продавщицу в мясной лавке своей дедукцией :yeah:  А потом встречают Ватсона и едят стейк, и Мэри смотрит на его молчаливую располневшую жену, и приосанивается, что нитакая :yeah: А потом бомбит на Лестрейда :yeah:

#7936 2021-03-27 01:35:44

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Юля считает, что если уж берешь чужих героев на проиграться, то хоть какое-то уважение прояви и на автора канона не сри (тут анон согласен, он тоже МРМ считает поебенью, в том числе и за это вот)

И я согласен.

#7937 2021-03-27 17:33:06

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

У Юли книжные покупки

Скрытый текст

#7938 2021-03-27 17:43:52

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Юля или в танке, или у нее самомнение ого-го... Яхина сейчас из каждого утюга, и на буктьюбе в том числе, а тут:

Вот эта книга еще не гремит на буктьюбе, но, наверное, будет. А если и не будет, то явно она должна появиться у меня на канале. Мышки плакали и кололись, но они-таки любили этот чертов кактус… Гузель Яхина «Поезд на Самарканд»

#7939 2021-03-27 18:23:15

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Анон пишет:

У Юли книжные покупки

Ну, Юля, ну, бля, ну почти ж до конца без дроча на стариков продержалась  :facepalm:

#7940 2021-03-28 09:59:24

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

У нее видео называется "12 возмутительных книг". А почему возмутительных-то, кто-нибудь понял? Книги как книги, ничем не отличаются от обычных юлиных покупок  :dontknow:

#7941 2021-03-28 10:01:50

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Она опять накупила книжек, которые не будет читать?
Имхо, Юле давно пора притормозить с марафонами, бесилками и новостями эстрады, и сделать хоть пару тройку роликов, где она вдумчиво читает нормальную литературу.

#7942 2021-03-28 14:02:01

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Чтец, как ты там? Жду скучаю :chearleader:

#7943 2021-03-28 14:30:42

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Анон пишет:

Чтец, как ты там? Жду скучаю

Это по кому из нас?)

#7944 2021-03-28 14:43:41

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Анон пишет:

Имхо, Юле давно пора притормозить с марафонами, бесилками и новостями эстрады, и сделать хоть пару тройку роликов, где она вдумчиво читает нормальную литературу.

Аноны, пора уже свыкнуться с мыслью, что "нормальная" литература (по крайней мере, в нашем понимании) ей не интересна. Да, у неё может проскользнуть в прочитанном Бахман, Рубина или Абгарян, но это исключение, а правилом являются записки уролога, ромфант, Макс Фрай и мемуары содержанки Утёсова. Бесячие марафоны она снимает не потому, что это приносит просмотры. Точнее как, они пользуются интересом, но главная причина - это то, что ей банально НРАВИТСЯ читать этот ширпотрёб. Вот такой вот она читатель: либо чешет кинки, либо - самолюбие (пример: мемуары Рудковской), ну а между делом любит побомбить над фанфиками про Шерлока Холмса.

#7945 2021-03-28 14:44:33

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Анон пишет:

Это по кому из нас?)

По всем  :awe:

И аноны, плиз, дочитайте первых "Фанатов"!

#7946 2021-03-28 15:36:20

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Анон пишет:

И аноны, плиз, дочитайте первых "Фанатов"!

Присоединяюсь!
Чтец тогда остановился на Сашкиной учебе в меде, вроде бы, и для меня все персонажи после - темный лес, хотя одна из них (Тоня?) всплывает и во второй части.

#7947 2021-03-28 16:20:43

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Анон пишет:

Вот такой вот она читатель: либо чешет кинки, либо - самолюбие (пример: мемуары Рудковской), ну а между делом любит побомбить над фанфиками про Шерлока Холмса.

Ну и ладно, и читала бы, что ей нравится, на это нашлись бы зрители, собрала бы аудиторию. Только честно, без приосанивания мифической начитанностью и воображаемой любовью к какой-то "высокой" литературе. Диссонанс именно от того, что она заявляет одно, а читает совсем другое, конечно нормальные подписчики разбегутся, даже те, которые готовы был пропускать мимо ушей пассажи про Леща (именно про Леща, потому что публичный дроч на дедов в целом пора прикручивать, иначе останутся в подписоте три геронтофила и пяток тех, кому отписаться лень).

#7948 2021-03-28 17:06:11

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

У меня от ее книжных планов то же ощущение осталось, что от ее «триумвирата» — что это, для кого и, главное,  нахуя? Бабкина, Утесов, какое-то рандомное шкурообразное а-ля привет из 90х, детские книжуси про динозябриков, очередная книжка с картинками про ДС, КонанДойл опоздавший к марафону...
ТетьЮль, а ты точно книжный блогер? И кого ты этим надеешься заинтересовать?  :facepalm:

#7949 2021-03-28 18:40:41

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Анон посмотрел Юлькин писательский видос годовой давности и нашел интересную цитату:

Я всегда пишу практически набело. Не признаю методику "набросай весь скелет книжки до конца, а потом нарасти мясо. У меня так не работает. Мой черновик - это процентов на 90 беловик. У меня не получается потом вписывать сцены, что-то расширять, как правило этом потом смотрится инородно. Все мои правки - обычно редакторские: лишние слова, повторы, повтор мысли, логические несостыковки, вот такое. Просто приняла это как факт. В "Волке" я пару сцен оставляла на потом и возвращалась. В целом, не моя техника, мне это не нравится. Я так всегда писала. Я и сочинения в школе писала сразу набело. Все обалдевали: э-э-эй, ты же ошибок наделаешь, давай сначала черновик. Ну не могу я так! Ну, нет.

:hmm:

Юль, а ничё что ты сейчас не сочинения в школе пишешь, а большое русское стекло с закосом под редакцию Шубиной?

Особенно забавно читать про якобы вычищенные повторы мысли и логические несостыковки.

#7950 2021-03-28 18:46:45

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Анон пишет:

Бабкина

Я бы посмотрел обзор книжки Бабкиной  :cool: . Из того, что Юлец в видео показывала, можно сделать вывод, что процентов на пийсят книжуля состоит из отфотожопленных бабкинских фоток  =D .

Жду её обзор на новую Яхину.  :vanga:  половину времени займёт её баттхёрт на тему: "Почему Яхиной можно использовать мордочки, а мне нет? Это потому что она у Шубиной?!?"  :lol:  Юль, ты ш вроде как САМА их из текста вычистила, почему возмущаешься тогда?  :troll:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума