Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2020-06-07 11:53:16

Анон

Фанатские байки Юлии Волкодав

Читения и обсуждения буктьюбера, копирайтера, писателя сумасшедшей фанатки Юлии Волкодав  и её Прелесссти Сокровища, ака Лещенко Л.В.

Места обитания:
Буктьюб: https://www.youtube.com/channel/UCDo57g … WC4l1OPuWQ
ВК: https://vk.com/volkestradi
Инстаграм: https://www.instagram.com/volkodav_books/
Twitter: https://twitter.com/julia_volkodav
Livelib: https://www.livelib.ru/author/838773-yuliya-volkodav
Фикбук: https://ficbook.net/authors/823079

Читения
Просмотры видео Юли вместе с анонами
Фанарты, бинго, прочее творчество

Кто-нибудь читал книги Волкодав? Что думаете?

Важно! Правила треда. Незнание не освобождает от ответствености:
— В треде введены повышенные требования к культуре общения и повышенные меры наказания за нарушения
— В треде разрешено обсуждать творчество сабжа. Под понятия "творчество" попадают книги и другие художественные тексты (их читения, обсуждения), буктьюберская деятельность, прочие блогерские видео, туториалы по копирайту
— В треде запрещено обсуждение семьи, животных, любых посторонних людей, а также внешности и личной жизни сабжа, ее личные качества и взгляды, фанатскую жизнь, характер, говор и т.д. ЭТО НЕ ИМЕННАЯ ТЕМА. Если хотите обсуждать все это, соберите шапку для именной.
— Разрешено обсуждать героиню книг Волкодав, а также персонажей, основанных на биографиях реальных людей (и других персонажей тоже), но запрещено обсуждать саму Волкодав и других реальных людей по следам книжных эпизодов. Не путайте.
— Запрещено носить в тред контент из телеги, любой. Если в последствии часть творческого контента начнет публиковаться только там, обращайтесь к модерам и этот пункт будет пересмотрен
— Запрещено пронзание в других анонах фанатов Волкодав, ее друзей или ее самой. Споры с анонами, указывающими на нарушение правил, также запрещены: модер разберется, есть нарушение или его нет.


#651 2020-06-22 00:06:52

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Анон тут прочитал "Фанатов" и сидит примерно с таким выражением

Скрытый текст

Волкодав на канале так вдохновенно втирала про писательское мастерство, рассказывала, что была молодая, глупая и писала неправильно, а вот теперь-то знает, как нужно... Неа. Не знает. Она так много говорит о принципе "показывай, а не рассказывай" - но при этом большая часть книги это тупо пересказ событий. Всё описание Сашкиного студенчества, например. Выкинь его, и вообще ничего не поменяется. Кстати, аноны выше писали про работящую Сашку. Ну да, героиня работала, вот только её бессонные ночи и подработки были исключительно упомянуты. Никакого эмоционального комментария, никакой яркой краткой сценки из жизни нет. Есть табличка на персонаже "она так впахивала, так впахивала, поверьте на слово!". В общем, как уже замечал кто-то из анонов, Волкодав интереснее описать цвет трусов и бабочки героя, чем мало-мальское развитие сюжета.

Оставшиеся две героини тоже чсвшные тетьСраки, но в чуть меньшей концентрации и смотрятся поживее. Тоне (той, что была бэк-вокалисткой, а потом костюмером) просто уделено меньше "экранного" времени. А Нурай тетьсрачит, конечно, задорно, но у неё это хотя бы вписывается в образ эдакой утрированной "понаехавшей", готовой зубами и когтями держаться за своё счастье, и выглядит она более-менее органично. Но ровно до тех пор, пока не спотыкается в очередной раз на заботливо подставленный в кусты рояль. Серьезно, вся сюжетка этой мадам строится на "я случайно шла мимо, ой, чёт интересное происходит, я сделала лицо понаглее и вау, прокатило!"
Жена Зарина, конечно, выписана эталонной сукой. Выгоняет нищасного Туманова спать в отдельную комнату, когда он мешает ей своим кашлем, смеет следить за собой в салонах и вообще, ей нужны только деньги !11рас-рас
Про творчество артиста упомянуто настолько пунктирно, насколько это вообще возможно для книги про певца.

А образ Сашки... То, что она нитакая, духовная и любимая Мери Сью Волкодав, это анон понял давно. исходя хотя бы из внешности, лол  К чему анон не был готов, так это к пафосу и превозмоганию, серьезно, это почти как Боль и Память ролевиков 90-х, такой же накал. Разумеется, одна Сашенька видит Туманова настоящим, у неё кодекс чести и она Настоящий ФанатТМ, не то, что некоторые. И Туманов, конечно же, это оценил, бросил жену и уехал строить тихое семейное гнёздышко с Сашкой.
Маленькое наблюдение: автор всячески подчёркивает, что сейчас Туманов - это такой замшелый хер с горы, которого сейчас уже никто не помнит, на концерты которого ходят исключительно бабушки, а сам артист чешет по всем окраинам в попытке срубить деньжат. Но при этом же Сашка админит его сайт, где находится достаточное количество поклонников, чтобы обсуждать связанные с ним новости.

Он всё чаще прибегал к фонограмме, за что его пытались осуждать на форуме другие поклонники. Которым Сашка, злобный цербер его сиятельства в Интернете, безжалостно затыкала рот. Потому что знала, как на самом деле сейчас звучит его голос, и увы, он слишком мало походил на тот, что переворачивал душу в детстве и спасал от всех возможных бед.

Юля, господи, ну что же ты так палишься-то!

В общем, очень жду продолжения чтений. Книга обещает быть нажористой.

Пы.Сы. Да, я читал с принесенной сюда пиратки. Нет, мне не стыдно. Может быть так, что издательский вариант окажется лучше? Возможно, но анон сомневается.

#652 2020-06-22 01:19:33

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Анон пишет:

злобный цербер его сиятельства в Интернете

А во второй части было "цепной пес его величества". Повторяется.

#653 2020-06-22 01:22:04

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Тем временем никто ничего не может сделать правильно. Кроме Юли, конечно

Юля и её Волкодав
@julia_volkodav
·
12 мин
Они издеваются, что ли? Хуже фотки не нашли? Взгляд выражает отношение к этому концерту в Обнинске, на который ещё и билеты не продаются и вообще "пристрелите меня" Для кого на сайте и в группе альбом "Афиши и обложки" сделан... Пффф

Скрытый текст

А еще она смотрит концерты. И чот это какой-то пиздец по уровню злобы


Юля и её Волкодав
@julia_volkodav
Я, конечно, очень рада его видеть. Но слышать это невозможно просто Задумчивое лицо Он задыхается на каждом слове что твой Туманов
"Я делал повторные тесты и несколько раз Котэ". О как! Котэ при этом мурчал?Обезьяна, прикрывающая глазаПтица-говорун, блин. Ни на один вопрос не дал врачам ответить.

Скрытый текст

И еще у меня вопрос: кто тут великий, а кто нафталин?

Юля и её Волкодав
@julia_volkodav
·
4 ч
Меня щас разорвет от возмущения. Что, великому певцу "я-пел-с-самим-Магомаевым" не западло рядом с нафталином стоять, нет? Пффф

#654 2020-06-22 01:28:04

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Юля и её Волкодав
@julia_volkodav
·
9 ч
"Е...ть-копать", - приговаривала Юля, листая свою первую писательскую записную книжку с намётками по "Школе Ярких". Других слов не было...
Зато! Я нашла точную дату, когда этот нетленный труд был завершен! Не наврала в видео (вроде). Мне 16 лет.

Скрытый текст

Вы не поверите. Я собиралась писать письмо его жене Составляла в блокноте "список замечаний"  На которые супруге необходимо обратить внимание
А я еще удивляюсь порой на неадекват  в комментах. А сама-то былаГлазаПросто соцсетей тогда не было. Слава Мерлину.

Foxik Vetrovna
@FVetrovna
·
8 ч
В ответ
@julia_volkodav
Письмо Татьяне нам не огласили, может хоть список замечаний прочтут? Задумчивый смайлик

Юля и её Волкодав
@julia_volkodav
·
6 ч
Я не знаю, будет ли понятно без поясненийКатаюсь по полу, смеясь В п.1 меня не устроила типично мужская манера сидеть на низком диване наивная девочка Олеся не понимала, что это самое интересное в передаче, а не то, что он говорит.

Скрытый текст

Foxik Vetrovna
@FVetrovna
·
6 ч
А чем концовка песни не угодила?


Юля и её Волкодав
@julia_volkodav
·
6 ч
Переходом в теноровую тональность. Я тогда не знала, что это так записано и задумано. Меня бесило по звуку. Ну, и сейчас бесит, но сейчас можно просто не слушать всякую фигню

На этой феерической ноте анон уползает спать, ибо пить нечего, а курить в полвторого ночи так себе идея

#655 2020-06-22 01:37:28

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Нет слов просто. То есть, я сама храню в архиве фичок про Вилле Вало :please: , но в твиттер факсимиле для потомков не выставляю. Не сочтите приосаниванием. Прям дух захватывает от такого эксгибиционизма.

Ну и если ей не нравится, как он сейчас поет, хуле слушать-то? Ставь винил 1975 года и зажигай.

#656 2020-06-22 05:07:00

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Потому что знала, как на самом деле сейчас звучит его голос, и увы, он слишком мало походил на тот, что переворачивал душу в детстве и спасал от всех возможных бед.

Меня вот это еще прет.
То есть Юля абсолютно везде, и в книге, и в реале (тут твиты приносили), подчеркивает, что от благого голоса ее попускает. И это чудо, которое все должны оценить. А без него, значит, не попускает. У Сашки "разглаживается лицо" и лицо "становится спокойное", только когда она надевает наушники, а так ее злоебет и пидорасит, у Юли домашние не узнают Юлю после концерта, когда она не охуевает, не нервозит и не ебет им мозги, и даже что-то хорошее кому-то говорит. Ах, как они все удивляются этому чуду, непонимающие.
Лично бы я удивлялся тому, что человека так пидорасит в обычной жизни, и на ее месте дошел бы до доктора уже.

#657 2020-06-22 10:41:07

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Ого, как у неё в твитторе жирно! Я туда давно не заходил.
По себе помню, что на каком-то этапе фанатения после пафосного этапа Боли и Памяти у психики включается самозащита и начинается этап смехуёчков над самым сокровенным. После него обычно накал фанатения снижается до более спокойной любви, благодарности человеку (или явлению) за то, что он(и) был(и) в твоей жизни. У Юли, имхо, этап смехуёчков по-прежнему не пройден. Или она все эти годы просто варилась в своём фанатстве Боли и Памяти и её только сейчас, после выливания всего на публику, начинает потихоньку отпускать (ну как при групповых сеансах у психотерапевта). Отсюда такой концентрированный негатив, ржач (практически троллинг) над Прелесстью и желание расковырять болячку, вывалив на всеобщее обозрение все самые интимные моменты своего фанатства.

#658 2020-06-22 10:43:45

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Анон пишет:

То есть Юля абсолютно везде, и в книге, и в реале (тут твиты приносили), подчеркивает, что от благого голоса ее попускает. И это чудо, которое все должны оценить. А без него, значит, не попускает.

Ага-ага. У Стивена Кинга тоже поклонницу попускало, когда та следила за жизнью Мизери. Только писатель стал творить неправильно и Мизери убил. Вот и ЛВ нынче какой-то, по мнению Юли, не такой. Попадись он к Юле, она бы сделала его "более лучшее"!
Блин, я надеюсь, что хомячки Юлю троллят, когда пишут, что ЛВ надо срочно в Сочи отправлять  :facepalm:

#659 2020-06-22 12:30:46

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

И на что не намекает нам Юля?

Юля и её Волкодав
@julia_volkodav
·
2 мин
Я сейчас такую штуку интересную заметила... Ни на что не намекаю...

Скрытый текст

#660 2020-06-22 12:34:00

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

На одинаковый "трон".

#661 2020-06-22 12:35:20

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

На то, что в реальной жизни Сашка Туманову нахой не сдалась?  :cool:

#662 2020-06-22 12:49:32

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Анон пишет:

По себе помню, что на каком-то этапе фанатения после пафосного этапа Боли и Памяти у психики включается самозащита и начинается этап смехуёчков над самым сокровенным.

А где можно почитать про подобные стадии фанатства? Погуглил, не нашел. Но заинтересовался. Я просто тоже обратил внимание на то, как особо упоротые влюбленные фанаты нередко смеются над чем-то, что не смешно, а подчас даже печально. Тоже лично знаю человека, которому жмут чужие шутки про кумира, зато сам он регулярно высмеивает какие-то трудности из его жизни, в т.ч. те, которые делают артиста ощутимо несчастным.

#663 2020-06-22 12:50:07

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Анон пишет:

Блин, я надеюсь, что хомячки Юлю троллят, когда пишут, что ЛВ надо срочно в Сочи отправлять 

Так это ж сама Юля и пишет. А ей говорят, что не, не надо, у вас там "фанаты нервные".

#664 2020-06-22 12:51:52

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Анон пишет:
Анон пишет:

Блин, я надеюсь, что хомячки Юлю троллят, когда пишут, что ЛВ надо срочно в Сочи отправлять 

Так это ж сама Юля и пишет. А ей говорят, что не, не надо, у вас там "фанаты нервные".

Ага и влажность высокая. Причем до Юли, по ходу, не доходит, что то, что было сокровищу норм до короны, сейчас может круто измениться, ибо хз, какие там последствия для тех же легких и прочих внутренних органов

#665 2020-06-22 12:58:12

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Анон пишет:
Анон пишет:

По себе помню, что на каком-то этапе фанатения после пафосного этапа Боли и Памяти у психики включается самозащита и начинается этап смехуёчков над самым сокровенным.

А где можно почитать про подобные стадии фанатства? Погуглил, не нашел. Но заинтересовался. Я просто тоже обратил внимание на то, как особо упоротые влюбленные фанаты нередко смеются над чем-то, что не смешно, а подчас даже печально. Тоже лично знаю человека, которому жмут чужие шутки про кумира, зато сам он регулярно высмеивает какие-то трудности из его жизни, в т.ч. те, которые делают артиста ощутимо несчастным.

Анон, к сожалению, я не знаю, где это можно почитать. Это вывод на основе личного опыта фанатства и близкого знакомства с фанатами.

АПД: ещё в тех, кто влюблён безответно, такое замечал: вначале воздыхания и надежды, потом поиск недостатков в объекте любви. Если недостатки находятся успешно, есть шанс, что самоубеждение сработает и безответная любовь постепенно сойдёт на нет. Или превратится в манию. Или станет препятствием для новых отношений (литературный пример — Снейп у Роулинг).

Отредактировано (2020-06-22 13:01:45)

#666 2020-06-22 13:16:58

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Анон пишет:

И на что не намекает нам Юля?

Типа на бессмертие, наверное)
Кстати, это книжка из нового Бесячего марафона.
И Юля там (примерно):

И обратите внимание, выйти замуж не за прекрасного принца, не за главу магической академии... А за Кощея! Ну, в общем, мой вариант-то. Кощей - это прям вот мое.

Так и хочется спросить: "Юль, а ты до этого всех кижек про Кощея не, не видела? Это ж любимая тема. И он обычно в них... МОЛОДОЙ!" :lol:

#667 2020-06-22 13:33:57

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Почитал твиты и чот прифигел. Нормально шутить об объекте интереса и подстёбывать в кругу своих, но Бля делает это так злобно, будто ЛВ ей в кашу наплевал и в чай нассал  O_o

#668 2020-06-22 13:40:58

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Анон пишет:

Кстати, это книжка из нового Бесячего марафона.

После чтения "Фанатов" я не могу его больше смотреть =С Лыры, которые она обсирает, зачастую в разы увлекательней и психологичнее этого писева. И не настолько полны говна.

#669 2020-06-22 13:45:20

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Анон пишет:

После чтения "Фанатов" я не могу его больше смотреть =С

Она сейчас там "Виноваты звезды" читает. Ей нравится) И особо зацепилась за что-то про писателя и пошло: "Ну творческие такие хрупкие, обидчивые и истеричные, вкладывают всех себя без остатка в творчество, но вы  же их за это любите. Длжны терпеть и прощать." (цитата примерная) :lol:
Правда я там не особо поняла, с чего этот вывод пошел, отвлеклась. А пересматривать лень =D

#670 2020-06-22 14:08:23

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Я не смогла смотреть обзор на "Виноваты звёзды". Тема раковых больных слишком криповая для меня.
И такие книги обычно не принято ругать, даже если они не фонтан. "Спеши любить" тому пример.
Мне любопытно, как Юля выкрутится с "Ежевичной зимой", походу она даже не читала аннотацию, когда брала книжку на марафон.

#671 2020-06-22 14:13:34

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Анон пишет:

Я не смогла смотреть обзор на "Виноваты звёзды". Тема раковых больных слишком криповая для меня.
И такие книги обычно не принято ругать, даже если они не фонтан. "Спеши любить" тому пример.

Я сейчас на трети видоса и Юля книжку пока хвалит и ей все заходит. И героиня там вместе со своим парнем и мамой Юлю не бесят. Все прям очень хорошо и автор не наступает на клише

#672 2020-06-22 14:15:55

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Анон пишет:

Все прям очень хорошо

Я нашла за что ругать -  здесь все адекватные. Так не бывает.

:lol:

#673 2020-06-22 14:37:39

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Ну, и самое главное, что мне не стыдно за серию. Т.е. я, конечно, понимаю, что, ну, моя история или, например... Что я читала? М... Иду Мартин, да, я читала тоже в этой серии? Что они, конечно, отличаются, но это нормально. Но тем не менее... Стекло, да, вот все эти три истории объединяет, в общем, желание пожевать стекло со стороны авторов, ну и, соответственно, читателей... Подростки, их проблемы, их сложности. В разных обстоятельствах, в разном времени - все это понятно. Но... Но мне нравится! И, в принципе, стесняться, что: "Ой, ну там просто серия "Виноваты звезды", ну вы не подумайте, но другой серии не было, ну вот так засунули, но я не виновата!" - Я так больше делать не буду, потому что это вполне!

(с) Ю. Волкодав

#674 2020-06-22 15:50:38

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Анон пишет:

Нормально шутить об объекте интереса и подстёбывать в кругу своих, но Бля делает это так злобно, будто ЛВ ей в кашу наплевал и в чай нассал 

У меня подобная знакомая угорала над тем, что "любимый" человек теперь плохо ходит из-за травмы. Хотя она тоже типа точно-точно знает, что ему нужно, и с ней бы он был счастлив, а без нее так и не познает истинную любовь и родство душ. Никто кроме нее не нашел в этом нихуя забавного, это вообще печальная история.

#675 2020-06-22 16:04:54

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Анон пишет:

И особо зацепилась за что-то про писателя и пошло: "Ну творческие такие хрупкие, обидчивые и истеричные, вкладывают всех себя без остатка в творчество, но вы  же их за это любите. Длжны терпеть и прощать." (цитата примерная)
Правда я там не особо поняла, с чего этот вывод пошел, отвлеклась. А пересматривать лень

Бля, серьезно? Если она это сказала о том, о чем я думаю, то это пиздец.
Осторожно, спойлеры по книжке:

Скрытый текст

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума