Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2020-06-07 11:53:16

Анон

Фанатские байки Юлии Волкодав

Читения и обсуждения буктьюбера, копирайтера, писателя сумасшедшей фанатки Юлии Волкодав  и её Прелесссти Сокровища, ака Лещенко Л.В.

Места обитания:
Буктьюб: https://www.youtube.com/channel/UCDo57g … WC4l1OPuWQ
ВК: https://vk.com/volkestradi
Инстаграм: https://www.instagram.com/volkodav_books/
Twitter: https://twitter.com/julia_volkodav
Livelib: https://www.livelib.ru/author/838773-yuliya-volkodav
Фикбук: https://ficbook.net/authors/823079

Читения
Просмотры видео Юли вместе с анонами
Фанарты, бинго, прочее творчество

Кто-нибудь читал книги Волкодав? Что думаете?

Важно! Правила треда. Незнание не освобождает от ответствености:
— В треде введены повышенные требования к культуре общения и повышенные меры наказания за нарушения
— В треде разрешено обсуждать творчество сабжа. Под понятия "творчество" попадают книги и другие художественные тексты (их читения, обсуждения), буктьюберская деятельность, прочие блогерские видео, туториалы по копирайту
— В треде запрещено обсуждение семьи, животных, любых посторонних людей, а также внешности и личной жизни сабжа, ее личные качества и взгляды, фанатскую жизнь, характер, говор и т.д. ЭТО НЕ ИМЕННАЯ ТЕМА. Если хотите обсуждать все это, соберите шапку для именной.
— Разрешено обсуждать героиню книг Волкодав, а также персонажей, основанных на биографиях реальных людей (и других персонажей тоже), но запрещено обсуждать саму Волкодав и других реальных людей по следам книжных эпизодов. Не путайте.
— Запрещено носить в тред контент из телеги, любой. Если в последствии часть творческого контента начнет публиковаться только там, обращайтесь к модерам и этот пункт будет пересмотрен
— Запрещено пронзание в других анонах фанатов Волкодав, ее друзей или ее самой. Споры с анонами, указывающими на нарушение правил, также запрещены: модер разберется, есть нарушение или его нет.


#526 2020-06-16 20:35:21

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Анон пишет:

Чтения и обсуждения видео

++
И твиттер, если можно, т.к. в нём часто книжки и видео обсуждаются.

#527 2020-06-16 20:36:32

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Мне нравится Юля, так что мне нравится идея  ;D

#528 2020-06-16 20:39:43

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Анон пишет:

Я понял, что меня вымораживает в Юлином слоге. Предложения строятся вот таким образом (не пример из текста, стилизовано):

"- Привет. - садится рядом."

"Стоит, смотрит в окно на темнеющее небо:
- Уже поздно..."

Это пахнет какими-то то ли плохими фанфиками, то ли ролками, где кратко прописывают *встал, наклонился*, а дальше в подробностях раписывают уже здоровенный монолог, потому что это важнее для игры. Там тоже подлежащее как бы выкидывается за ненадобностью, остается только действие и разговор.

Продолжу свою сегодняшнюю мысль: я эту тему вижу в Фанатах-2, раньше не замечал. Может, и было. Но наверное бы уже тогда слух резало. Это подтверждает мнение о том, что вторая часть это просто дрочерский фанфик по первой. То есть, минимум описаний, "ненужные" подробности строго сокращены, все сжато до "встает, подходит", как в ролках. Зато огромный простор оставлен для дрочной части. Как сахар подскочил, как он порезался, как его успокаивали чаем с печеньем для диабетиков. Про это все написано подробно, много и с многократными повторениями.

Отредактировано (2020-06-16 20:40:14)

#529 2020-06-16 20:50:37

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Анон пишет:

Кстати, именно этого я и ждала. Выступление торговца, который внезапно знает туманова по имени-отчеству и прям-таки им восхищен, было очень ненатуральное.

Меня напрягло, что вообще столько побочных персонажей знают его по имени-отчеству, даже случайная молодежь. Многие даже отчества Киркорова не знают, который на порядок известнее. А у Юли каждый второй персонаж при случайной встрече расплывается в улыбке и "оооой, Всеволод Алексеевич...))"

#530 2020-06-16 22:41:03

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Я тоже плюсую к чтения творчества и обсуждению блога. Твиттер, там где Лещенко, можно вносить. И те твиты, которые личные но в привязке к творчеству/сокровищу, как с машиной.
Тема пока классная, ламповая и с множеством открытий чудных.
А на именную, увы, Волкодав пока не тянет. Хотя, учитывая ее амбиции знатного хомяковода в стиле Фрая и историю с Алексом, подозрительно смахивающую на Вождя и НК, желаю ей на этом поприще всяческих успехов и именной темы в тварях)))

#531 2020-06-16 23:09:43

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Мне кажется, что нельзя очистить эту тему от личной жизни Волкодав.
Потому что, увы, но всю свою биографию она втиснула в свои произведения.
И даже сына мы обсуждали в связи с ее "любовью": что она хочет Мерс из-за Лещенко.

#532 2020-06-16 23:43:19

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Анон пишет:

Мне кажется, что нельзя очистить эту тему от личной жизни Волкодав.
Потому что, увы, но всю свою биографию она втиснула в свои произведения.
И даже сына мы обсуждали в связи с ее "любовью": что она хочет Мерс из-за Лещенко.

Плюсую

#533 2020-06-17 00:02:06

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Есть ощущение, что у нее в голове есть определенный идеализированный образ певца (Лещенко из ее фантазий). И все, что в ее представление не укладывается, не согласуется с ним, она отвергает как неправдоподобное.

Я б сказал наоборот. То есть у нее в голове безусловно есть определенный идеализированный, желанный образ Лещенки. Но она достаточно давно собирает инфу о Лещенке и крутится в фандоме, чтобы видеть разницу. И каким говном она исходит в каждой точке, где реальный человек с образом не совпадает. И тут такая тема. Неспящий анон - сам рпсник руфандома. Рано или поздно часто у тебя появляется к артисту, помимо фанатской любви да придыхания, появляется своя пара вопросов. Особенно если ты в фанатском комьюнити долго и как-то с ним взаимодействуешь часто. И где-то время от времени так или иначе будут и негативные оценки выплывать, это нормально. Но Юля не то, чтобы негативно оценивает что-то РЕАЛЬНОЕ, что Лещенко делает. Она просто автоматически почему-то считает, что он хуй. В продолжении про "АВТОР ЧТО, ПЛОХОЙ, ЕСЛИ ЧТО-ТО РЕАЛЬНОЕ РАССКАЗЫВАЕТ?" она тут же говорит "А что я должна, как Лев Валерьевич, придумать себе отдельную биографию и просто врать все время?!". В случае с концертам, где должна была быть встреча с фанатами, она описывает, как директор звонит Лещенке, чтоб тот вернулся для встречи, и тут же говорит: ага, ага, конечно, дада, вернулся бы он ради непонятно кого из машины с кем-то тут фотографироваться, ага, щас. Хотя вот при тебе звонят и очень может быть, что три шага ради бесплатно работавших фанатов Лещенко без проблем и сделал бы. Но Юля уже на 100% уверена, что он в лицо ей ссал. Про его музыку она тоже говорит: "Соловьиная роща... ну это ж полный бред дичайший, если так разобрать".
Про видео с детством:

Скрытый текст

#534 2020-06-17 00:09:22

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Неспящий анон, ты - огнище. А то у меня с момента про то, какая глухая деревня Астрахань полыхнуло так, что дальше слушать уже не было сил

#535 2020-06-17 00:23:54

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Анон пишет:

Она схватила дикую депрессию, страдание и печаль.

Кстати, во многом от того, как Лещенко реальный не совпал с концертно-идеальным.
"А Винокур не меняется, либо мне пофиг" (с) Цитата примерная.
Или там был не Винокур? Ай, пофиг, мой мозг (Он у меня есть?) требует спать...
Таки Винокур... Все, я спать.

Отредактировано (2020-06-17 00:26:02)

#536 2020-06-17 00:27:04

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Анон пишет:

В продолжении про "АВТОР ЧТО, ПЛОХОЙ, ЕСЛИ ЧТО-ТО РЕАЛЬНОЕ РАССКАЗЫВАЕТ?" она тут же говорит "А что я должна, как Лев Валерьевич, придумать себе отдельную биографию и просто врать все время?!".

И этот человек потом чуть ли не рыдает над маленьким Лёвушкой, лишённым материнской любви и ласки, чьим единственным любимым блюдом в полуголодном послевоенном детстве был бабушкин фасолевый суп. У меня даже пока я писала, возникло сомнение, что эту историю про мальчика ЛВ придумал для журналистов. Но Юля избирательно верит, а избирательно нет. На Таро, что ли, гадает, какой факт правдивый?  :think:

Анон пишет:

она ничего не смотрит, не читает, не слушает.

Тут немножко неправда. В других видео Юля показывала книги и говорила, что росла книжным ребёнком. Кронина читала, сказки про пионеров-героев, по Дон-Кихоту глючилась. Не удивлюсь, если и музыку с фильмами другие слушала-смотрела. Только потом отмела как неважное и второстепенное, принеся на алтарь своей Жертвенной Любови.
И ещё (опять же если верить Юле) она же интересуется русским театром, балетом, историей и прочим. В старых видео она подробно на этом останавливалась. Но тогда и канал у неё был лучше и трава зеленее. Я потому на первые видео и подвисла, что у меня перекос в другую сторону — зарубежную, у меня в России всё Серебряным веком кончается и немножко революцией, и мне было интересно слушать Юлю про русскоязычную культуру после Серебряного века.

Отредактировано (2020-06-17 00:30:26)

#537 2020-06-17 00:34:08

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Анон пишет:

Только потом отмела как неважное и второстепенное, принеся на алтарь своей Жертвенной Любови.

Подгоняет себя под Сашку, получается? У той ведь, если я правильно понял, нет никаких других интересов - да и откуда ей узнать про всякие там театры и балеты, когда даже кассету Сокровища едва удалось надыбать.

#538 2020-06-17 00:40:39

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Анон пишет:

Подгоняет себя под Сашку, получается?

Вернее, Сашку списала с себя-Идеальной, живущей только одним Сокровищем.
Юля же и диплом как-то красный юридический получила, и статейки копирайтерские кропала... ну в общем какие-то интересы у неё были и знания, кроме жизни ЛВ и цвета его бабочки, она получала.

#539 2020-06-17 00:43:20

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Анон пишет:

Вернее, Сашку списала с себя-Идеальной, живущей только одним Сокровищем.

Это понятно, но сейчас, получается, и свою собственную биографию редактирует в ту же сторону? Оставим в стороне вопрос, почему идеальное "я" получается более убогим, чем реальное, хотя казалось бы, должно быть наоборот.

#540 2020-06-17 00:52:06

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Анон пишет:

Это понятно, но сейчас, получается, и свою собственную биографию редактирует в ту же сторону?

Хз, что там у неё получается. Юля наконец-то получила возможность вещать о себе и Сокровище на всю страну. У неё пока эйфория. И она не замечает, как это крипово и фриково смотрится со стороны. Даже подписчиков стало больше. Кто-то отписался, как я, но на место одного отписавшегося пришло по 4-5 человек, которым любопытно наблюдать за фриком в реале. И хомячки.

Отредактировано (2020-06-17 00:52:34)

#541 2020-06-17 02:09:27

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

В других видео Юля показывала книги и говорила, что росла книжным ребёнком. Кронина читала, сказки про пионеров-героев, по Дон-Кихоту глючилась.

Книжный ребенок, фанат парохода Аншлага, при этом рассказывает, что только ЛВ ей открыл дорогу в мир "культуры и искусства", а до него она интересовалась ничем. Вопрос, где врет, хотя в сказки про пионеров-героев я вполне верю. И никак не принижая эти истории, из них основание для культурного снобизма "я интеллектуал, вы пидорасы" - так себе.

И ещё (опять же если верить Юле) она же интересуется русским театром, балетом, историей и прочим. В старых видео она подробно на этом останавливалась.

Анончик, а где она об этом рассказывает, не помнишь?

Отредактировано (2020-06-17 02:14:23)

#542 2020-06-17 02:30:31

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Анон пишет:

Анончик, а где она об этом рассказывает, не помнишь?

Если бы помнил. :pink:
Видео года 2-3 назад. У неё точно Некнижным героем были Евтушенко и Лидия Русланова. Мне нравилась рубрика (она, имхо, хорошая была до первого видео про Лещенко, включительно). 
Может, в каких-нибудь видео типа вопрос-ответ? Или в топах любимых книг? Анон, я честно не помню, а по заголовкам сейчас фиг поймёшь. Помню она толстенную книгу о русском театре разбирала в том числе. Про Дон-кихота, кажется, говорила в видео, где детские книги показывала из родительской квартиры. Я бессистемно смотрел, сразу много и из разных годов, поэтому всё в голове смешалось.

Отредактировано (2020-06-17 02:30:59)

#543 2020-06-17 02:30:35

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Все, что нужно знать о сабже (превьюха с ее видео)
FmqvjKYCnok.jpg

#544 2020-06-17 02:42:21

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Всё-таки очень оригинальные предпочтения у сабжа, очень... Видимо, не способен я оценить все прелести сладкой геронтофилии, особенно когда сам объект вожделения еще и против и шугается от тебя.

#545 2020-06-17 02:54:57

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

А вот тут Юля анона ввела в тупик.
В обзоре на сериал Магомаев она заявляет, что Пахмутова в сериале "очень странная! очень СТРАШНАЯ", "нечто какое-то появляется", "это кто? Это что? Это что за ужас?", "нет, ну я понимаю, конечно, что Алексаднра Николавна имеет какую-то...ну...специфическую внешность, но...", "а в сериале показали какой-то ужас"
Пахмутова в реальности:

Скрытый текст

Пахмутова в сериале:

Скрытый текст

?

#546 2020-06-17 02:58:42

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Мне актриса тоже не зашла (а Магомаев неуловимо напомнил Шелдона). Реальная Пахмутова похожа на мою классную руководительницу — круглоголовая, низенькая, большеротая, коренастая. Хоббитских кровей короче. А тут взяли что-то тощее и гламурное. :dontknow:

Юля просто это сформулировать нормально не смогла, так не терпелось показать свои "ироничность и язвительность".

Отредактировано (2020-06-17 02:59:42)

#547 2020-06-17 03:14:52

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

А тут взяли что-то тощее и гламурное.

Справедливо. Но "страшное/ужас"?

#548 2020-06-17 03:18:11

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Анон пишет:

Но "страшное/ужас"?

:vanga: Юля типа модно бомбила и передёргивала. У неё вообще проблемы с описанием чувств — как собственных, так и чувств героинь.

#549 2020-06-17 03:21:49

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Посматривал её видео периодически, но обычно больше пятнадцати минут не осиливал, потому что речь хоть и грамотная, но так нудно, что даже на фон не заходит. Поэтому спасибо неспящему анону за пересказы, сам бы я это смотреть не осилил.

#550 2020-06-17 03:26:20

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

"Нужно быть амбициозным человеком и не думать, что если ты раз в жизни увидел тень Магомаева, то всё — жизнь удалась!"

— говорит нам Юля в последнем видео.
И вроде правильную вещь говорит, но ощущения странные. Кому она в пику сказала? Алексу? Или просто себя считает той самой, амбициозной, всего добившейся. Эк, как человеку-то голову вскружило издание одной книжки (какой там тираж был, напомните, но что-то не крупное), да и то в результате друзьяшкино-хомячьего флэшмоба. :troll:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума