Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2020-06-07 11:53:16

Анон

Фанатские байки Юлии Волкодав

Читения и обсуждения буктьюбера, копирайтера, писателя сумасшедшей фанатки Юлии Волкодав  и её Прелесссти Сокровища, ака Лещенко Л.В.

Места обитания:
Буктьюб: https://www.youtube.com/channel/UCDo57g … WC4l1OPuWQ
ВК: https://vk.com/volkestradi
Инстаграм: https://www.instagram.com/volkodav_books/
Twitter: https://twitter.com/julia_volkodav
Livelib: https://www.livelib.ru/author/838773-yuliya-volkodav
Фикбук: https://ficbook.net/authors/823079

Читения
Просмотры видео Юли вместе с анонами
Фанарты, бинго, прочее творчество

Кто-нибудь читал книги Волкодав? Что думаете?

Важно! Правила треда. Незнание не освобождает от ответствености:
— В треде введены повышенные требования к культуре общения и повышенные меры наказания за нарушения
— В треде разрешено обсуждать творчество сабжа. Под понятия "творчество" попадают книги и другие художественные тексты (их читения, обсуждения), буктьюберская деятельность, прочие блогерские видео, туториалы по копирайту
— В треде запрещено обсуждение семьи, животных, любых посторонних людей, а также внешности и личной жизни сабжа, ее личные качества и взгляды, фанатскую жизнь, характер, говор и т.д. ЭТО НЕ ИМЕННАЯ ТЕМА. Если хотите обсуждать все это, соберите шапку для именной.
— Разрешено обсуждать героиню книг Волкодав, а также персонажей, основанных на биографиях реальных людей (и других персонажей тоже), но запрещено обсуждать саму Волкодав и других реальных людей по следам книжных эпизодов. Не путайте.
— Запрещено носить в тред контент из телеги, любой. Если в последствии часть творческого контента начнет публиковаться только там, обращайтесь к модерам и этот пункт будет пересмотрен
— Запрещено пронзание в других анонах фанатов Волкодав, ее друзей или ее самой. Споры с анонами, указывающими на нарушение правил, также запрещены: модер разберется, есть нарушение или его нет.


#501 2020-06-16 15:52:04

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Анон пишет:

Получается, если автор пишет вот эту вот самую русскую прозу, но сам придумал персонажей и события, то он ФАНТАСТ?

Да, как Донцова =D

#502 2020-06-16 15:56:26

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Чтец, спасибо, я тебя с таким удовольствием читаю!

#503 2020-06-16 16:09:55

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Анон пишет:

Это пахнет какими-то то ли плохими фанфиками,

this

Читец не филолог по образованию, поэтому может только мычать и всё понимать говорить о своих впечатлениях. У Волкодав именно что язык среднего  фанфика с пострадушками. А так как пострадушки — это серьёзно, то она пыжится в боллитру, от чего текст выглядит ещё более беспомощно.

Вообще, Волкодав совершенно не понимает, как писать, что такое авторская работа, характеры, композиция, что выходит из-под клавиатуры у неё и почему годность текста не коррелирует с интенсивностью авторской дрочки во время написания.

Зы. Спасибо, аноны, рад, что вам заходит, не смотря на простыни нытья)

Отредактировано (2020-06-16 16:10:22)

#504 2020-06-16 16:33:36

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Чтец, ты прекрасен, твои простыни диво как хороши!  :rainbow:

#505 2020-06-16 16:39:38

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Чтец, все прекрасно, только продолжай  :heart:

#506 2020-06-16 16:51:43

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Анон пишет:

Отмечу, что я не представляю, что должны быть за дикие места, где что в 2003, что в 2008 на концерт Киркорова понабегут толпы людей и будут от экстаза устраивать давку.

О, а это, походу, тот самый концерт с "боковой улочкой", который был сборной солянкой (но Юля вспомнила только Киркорова, Лещенко и "кажется Катю Лель") и бесплатный. Где-то "на площади возле Кремля".

Отредактировано (2020-06-16 16:52:01)

#507 2020-06-16 17:10:51

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Анон пишет:

Меня честно говоря больше интересует, откуда ноги растут у этого фрагмента, личный это опыт или автор где-то подглядел.

Про общение на "вы" тоже где-то в фанатских байках было.  И про супругу, "образ которой они (фанаты) берегут".
А вообще, я послушала ее последнее видео и прочитала чтения последние (Спасибо, Чтец!) И могу сказать, что Юля тупо берет факты своей биографии и "переосмысливает". Нет, правда переосмысливает, в Юлином понимании реализма и русской прозы, за которые она ругает ту же Улицкую. Берем событие и превращаем его в тлен, нет не так в ТЛЕНИЩЕ (в Юлином понимании)! Поэтому и Сашка не могла найти записей Туманова, когда Юля обмазывалась видео и аудио Лещенко. Героиня Должна Страдать!
И ситуация с концертом тоже. Юля берет свой страх толпы и презрение к Киркорову, его образу сценическому и выкручивает, выкручивает. И Святой Лещ... Туманов на сцене, который в жизни открывал концерт, а в книге даже спеть, гады, не дали.

Отредактировано (2020-06-16 17:15:06)

#508 2020-06-16 17:15:53

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Анон пишет:

Кстати, Стивен Кинг отлично умеет писать реализм

Поэтому его книги такие жуткие. Из-за хорошо прописанной реалистичной повседневной жизни и все фантастические элементы воспринимаются как что-то, что могло произойти на самом деле.

Ещё забавно, что она написала, по сути, Мизери на минималках, что аноны не раз отметили тут, но сама никакой схожести своего творчества с Кингом не видит.

#509 2020-06-16 18:30:41

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Ах да, про видео с фанатскими байками. Забыла там написать: если рассказаному верить, то Юля сралась с деректорами Л.В. еще школьницей. И уже когда награждали за сочинение, она там с директором как-то поругалась :lol:
Боевая Юля сралась за кумира со всеми.

Отредактировано (2020-06-16 18:30:59)

#510 2020-06-16 19:32:23

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Теперь хочется прочесть подробности. Чот не похожа она на дерзкочику, которая может в реале, глядя человеку в лицо, что-то высказывать.

#511 2020-06-16 19:37:48

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Анон пишет:

Теперь хочется прочесть подробности. Чот не похожа она на дерзкочику, которая может в реале, глядя человеку в лицо, что-то высказывать.

Особенно это заявление про директора странно смотрится с тем, что буквально вот Юля говорила, как она боится, стоит мнется и глазами хлопает - девочка-ромашка (Но типа гот!). Где-то кто-то пиз... недоговаривает и привирает =)

#512 2020-06-16 19:39:17

Marmota sapiens

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Аноны, у меня к вам вопрос: как позиционируется ваша тема? От этого зависит, что с ней дальше делать. Если это планируется именная тема, то у вас три дня на то, чтобы собрать шапку со срачами. Если тема обсуждения творчества, то ее нужно будет почистить от обсуждения личной жизни (той части, которая вне контекста темы, "фанатская" личная жизнь может остаться как оказывающая фундаментальное влияние на творчество в данном конкретном случае) и посторонних людей, и в дальнейшем это будет под запретом.

#513 2020-06-16 19:46:56

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

А почему нельзя в Свежую кинуть как есть? Там примерно такие темы лежат и не мешают никому.

Отредактировано (2020-06-16 19:47:32)

#514 2020-06-16 19:47:53

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Аноны, а Волкодав холиварит вообще с кем-то? Может, приходила в твиттере к людям и писала что-то плохое? Или в фангруппе Лещенко в ВК какие-то срачи случались? Я не припоминаю.

#515 2020-06-16 19:52:24

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Анон пишет:

Аноны, а Волкодав холиварит вообще с кем-то?

Ну, лично я за ней и не слежу дальше ютуба, в ВК полезла один раз, после того, как она что-то на канале сказала (тогда же вносила сбда ссылку на второй канал с Симсами). Мне сейчас если и интересно, то в рамках книг и фанатского, что она транслирует на своем канале.
И вот личное от фанатского отфильтровывать сложно будет, она ж на партнера образ Лещенко транслирует смачно... Но если надо, то надо.

Отредактировано (2020-06-16 20:06:29)

#516 2020-06-16 19:54:25

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Анон пишет:

Для этого Саша начала выползать в рейд на музыкальные толкучки, где есть всё, кроме Лещенко.

Анон, чья маман поклонница Лещенко, авторитетно заявляет, что его кассеты в обозначенный период вполне себе продавались в разных жопах СНГ. С новыми песнями, старыми, на любой вкус, цвет и кошелек, короче. А к 2008 вполне себе стали появляться диски.
Тут можно было бы вставить вопрос продавца: "Девочка, тебе для бабушки?" и Юлину обиду.

Отмечу, что я не представляю, что должны быть за дикие места, где что в 2003, что в 2008 на концерт Киркорова понабегут толпы людей и будут от экстаза устраивать давку.

На самого по себе Киркорова - врядли, а если к Филе добавить раздачу каких-либо ништяков, то описанная ситуация становится вполне реальной.

Какое ж плоское повествование, а.

#517 2020-06-16 19:56:27

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Я за чтения. Если срач приключится, подшить к делу и перенести в тварей быстрее, чем наоборот. Впрочем, если срачи уже есть...

#518 2020-06-16 20:02:05

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Анон пишет:

Тут можно было бы вставить вопрос продавца: "Девочка, тебе для бабушки?" и Юлину обиду

Кстати, именно этого я и ждала. Выступление торговца, который внезапно знает туманова по имени-отчеству и прям-таки им восхищен, было очень ненатуральное.

#519 2020-06-16 20:06:15

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Анон пишет:

Я за чтения. Если срач приключится, подшить к делу и перенести в тварей быстрее, чем наоборот. Впрочем, если срачи уже есть...

Поддерживаю, но на всякий случай Твиттер ее просмотрю.

#520 2020-06-16 20:06:50

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Анон пишет:
Анон пишет:

Я за чтения. Если срач приключится, подшить к делу и перенести в тварей быстрее, чем наоборот. Впрочем, если срачи уже есть...

Поддерживаю, но на всякий случай Твиттер ее просмотрю.

И я поддерживаю. На срачного человека Волчиха не тянет, но в будущем кто знает...

#521 2020-06-16 20:16:06

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

*мечтательно* Может, и сюда защищать честь придет! А то и закрывать... :please:

#522 2020-06-16 20:23:44

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Анон пишет:

Я за чтения. Если срач приключится, подшить к делу и перенести в тварей быстрее, чем наоборот. Впрочем, если срачи уже есть...

Я тоже за чтения. :heart: Чтения и обсуждения видео, если быть точнее. На одних книжках долго не продержимся, потому что там скучно, а в видосиках Юля каждый раз подбрасывает вкусняшку.

Но для этой темы, наверное, надо будет прописать правила, ведь Юля тащит в свои книжки реальные истории, почти их не меняя. Как разделять?

1) Юлю относительно Лещенко можно обсуждать? Ведь она — прототип Сашки и даже в какой-то мере Шкуры.
2) Алекса можно обсуждать? Он — герой Сочинских рассказов же. И некоторых видеобаек. И сравнивать образ тру-мужыка, который лепят поверх женщины в возрасте — это как Юльку с Сашкой сравнивать. (Тут поправьте меня, если я ошибаюсь).
3)"Сына" и "внучку" с "невесткой", наверное, обсуждать нельзя. Вроде она их только в твиттере обсуждает, вне контекста со своей макулалитературой.

Если Юля гуглит себя, любимую, то рано или поздно узнает о теме и придёт. Насколько я понимаю, так происходит со всеми пациентами. Но пока, имхо, без неё уютнее, ламповее. Подозреваю, что даже плясать она будет без огонька и натужно, как и книжки пишет.

Отредактировано (2020-06-16 20:25:26)

#523 2020-06-16 20:27:30

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Пожалуйста, не надо, анон! Кто-то же решит ускорить сбычу твоих мечт и додумается принести ей ссылку на тему. Она после этого окуклится и мы пропустим все веселье, даже если оно случится  :sadcat:

#524 2020-06-16 20:30:03

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Мне кажется пока это чисто чтения.
Хотя Ютуб полон открытий чудных.

#525 2020-06-16 20:33:03

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Анон пишет:

Она после этого окуклится и мы пропустим все веселье, даже если оно случится

Вот к этому тоже плюсую... пусть всё идёт как идёт. Видосики, твиттер, открытая трансляция на всех площадках... красотища! :heart:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума