Вы не вошли.
Читения и обсуждения буктьюбера, копирайтера, писателя сумасшедшей фанатки Юлии Волкодав и её Прелесссти Сокровища, ака Лещенко Л.В.
Места обитания:
Буктьюб: https://www.youtube.com/channel/UCDo57g … WC4l1OPuWQ
ВК: https://vk.com/volkestradi
Инстаграм: https://www.instagram.com/volkodav_books/
Twitter: https://twitter.com/julia_volkodav
Livelib: https://www.livelib.ru/author/838773-yuliya-volkodav
Фикбук: https://ficbook.net/authors/823079
Кто-нибудь читал книги Волкодав? Что думаете?
Важно! Правила треда. Незнание не освобождает от ответствености:
— В треде введены повышенные требования к культуре общения и повышенные меры наказания за нарушения
— В треде разрешено обсуждать творчество сабжа. Под понятия "творчество" попадают книги и другие художественные тексты (их читения, обсуждения), буктьюберская деятельность, прочие блогерские видео, туториалы по копирайту
— В треде запрещено обсуждение семьи, животных, любых посторонних людей, а также внешности и личной жизни сабжа, ее личные качества и взгляды, фанатскую жизнь, характер, говор и т.д. ЭТО НЕ ИМЕННАЯ ТЕМА. Если хотите обсуждать все это, соберите шапку для именной.
— Разрешено обсуждать героиню книг Волкодав, а также персонажей, основанных на биографиях реальных людей (и других персонажей тоже), но запрещено обсуждать саму Волкодав и других реальных людей по следам книжных эпизодов. Не путайте.
— Запрещено носить в тред контент из телеги, любой. Если в последствии часть творческого контента начнет публиковаться только там, обращайтесь к модерам и этот пункт будет пересмотрен
— Запрещено пронзание в других анонах фанатов Волкодав, ее друзей или ее самой. Споры с анонами, указывающими на нарушение правил, также запрещены: модер разберется, есть нарушение или его нет.
К разбору анона с цитатами. Чисто для баланса.
Анончик, я понимаю твои замечания, однако по-прежнему считаю "Фанатов 2" отвратительнейшей графоманией. Волкодав НЕ чувствует свой текст - ни стилистически, ни интонационно. В повествовании отсутствует логика, чуть ли ни в каждой главе из кустов выезжает очередной рояль, идейный посыл - мягко говоря - сомнителен, герои не обладают внутренним миром и имеют лишь предназначение - удовлетворить авторские кинки. Я уже молчу, что текст элементарно не вычитан и не отредактирован. Это, знаешь, как с карточным домиком: убираешь карту снизу и рушится вся конструкция. Я не знаю, что именно пошло не так - фокал ли это как ты утверждаешь либо что-то другое - но для меня "Фанаты" с самого начала были лютейшим литературным блядством, поэтому все цитаты я не воспринимаю иначе чем кринж и порнографию, не важно были ли так задумано или нет.
По поводу остального: это ПЛОХО. Именно с точки зрения языка. Это банально, невыразительно, безвкусно и поверхностно. Все эти фразы выглядят дико вне контекста, но ещё более чудовищно в нём. Юля такая же халтурщица как и нелюбимая ею Донцова: такое же полное отсутствие литературного обоняния. И да, для меня, "банальность" языка является отягчающим обстоятельством.
По поводу остального: это ПЛОХО.
Я все еще считаю, что по большей части это никак.
То есть если бы за этим стояла человеческая история с нормально расставленными акцентами, динамикой между персонажами, развитием отношений, событиями, вменяемыми ориентирами "хорошо/плохо", деталями и погружением в материал, меня бы этот язык (кроме порева и МОРДАСТОГО ЗООПАРКА) не парил. Язык вообще не ее сильная сторона, но с вычиткой и доработкой он бы и пиздецом особо не веял. А вот история, которая в него упакована, - это ад говна, в каждой сцене, в каждом абзаце.
Отредактировано (2020-09-03 18:26:19)
Но ты даже в перлах типа "бульканье в джакузи" и "вялое утро" не видишь проблемы.
Действительно не вижу, потому что это не перлы.
И "громко подумать" она никакими своими словами не переписывает, и под определение, которое ты принес цитатой, оно не подпадает.
Я считаю книжку Юльчитай дичайшей хуйней, но это очевидное мышеебство.
Отредактировано (2020-09-03 18:26:47)
Почему "история-ад говна в каждой сцене и абзаце",уточни плиз,анонче, искренне интересуюсь (анон-хомяк Юльчи и сам фанат немолодого артиста). Мне не вполне виден весь "ужос-ужос",меня эта история некоторым образом тронула и зацепила,хотя бы тем,что голос Туманова спасали Сашку когда-то в детстве, а теперь она спасает его от одиночества,боли и болезней,ну и в целом, описанием фанатства и фанатов,не столь распространенным в нашей литературе.
У Гумберта, например, фокал местами мерзкий, местами - всратый, но это не Набоков так смотрит на маленьких девочек и на мир вокруг, это его персонаж.
Набоков не позволял себе вульгарщины вроде лапок, мордочек, шкодливый, топает и "пусть побалуется с пузырьками". Юлин подбор лексики для меня, как для читателя, неприемлем. Он одновременно и неуместен и плохо реализован. Тут вопрос не фокала, а банального вкуса и самокритики.
Я все еще считаю, что по большей части это никак.
То есть если бы за этим стояла человеческая история с нормально расставленными акцентами, динамикой между персонажами, развитием отношений, событиями, вменяемыми ориентирами "хорошо/плохо", деталями и погружением в материал, меня бы этот язык (кроме порева и МОРДАСТОГО ЗООПАРКА) не парил. Язык вообще не ее сильная сторона, но с вычиткой и доработкой он бы и пиздецом особо не веял. А вот история, которая в него упакована, - это ад говна, в каждой сцене, в каждом абзаце.
Ну не знаю анон, по мне так, говно здесь абсолютно всё
Действительно не вижу, потому что это не перлы.
Ну и ладненько тогда.
Я не буду тратить время, чтобы разжевать очевидные вещи (которые заметны даже тем, кто просто читает, а не углубляется в литературоведенье), потому что ты на любое возражение заявляешь "И чооо, и чо?".
Я считаю книжку Юльчитай дичайшей хуйней
И чего душнишь тогда?
Действительно не вижу, потому что это не перлы.
Понимаешь, анон, тут вопрос контекста. "Стекло" должно быть "стеклом" не только сюжетно, но и стилистически, а "бульканье в джакузи" сюда явно не вписывается. Ну и в целом, её фиксация на уменьшительно-ласкательных говорит многое о ней как об авторе. Мне, к примеру, вообще всегда казалось, что все эти "пузырьки", "кастрюльки", "бульканья", "лапки" и "мордочки" существуют скорее в абстрактном "языке" нежели в "реальной" жизни.
К разбору анона с цитатами. Чисто для баланса.
от анона, пытавшегося оспорить придирки к прямой речи и капелькам пота.
А поломанную анатомию несколько страниц назад обсудили. Она как раз подводит к "чуда не случилось": если руками, всё там нормально получается. Кроме того факта, что героиня не заметила, что оно руками.
Но ты даже в перлах типа "бульканье в джакузи" и "вялое утро" не видишь проблемы.
Я тоже не вижу. С "говорилкой" и "труселями" сочетаются. Можно все разговорные, сюсюкательные и "оребёнчивающие" обороты объединить в один недостаток текста. Или даже объединить с "прыгающим фокалом".
Кстати, а где всевидящий автор проскальзывает? В прологе, где "он делает вид, что всегда крепко спит в момент поцелуя в висок"?
Мне, к примеру, вообще всегда казалось, что все эти "пузырьки", "кастрюльки", "бульканья", "лапки" и "мордочки" существуют скорее в абстрактном "языке" нежели в "реальной" жизни.
Сейчас тебе душные защитники Юльсанны скажут, что это у нее неповторимый авторский стиль такой
Я не буду тратить время, чтобы разжевать очевидные вещи (которые заметны даже тем, кто просто читает, а не углубляется в литературоведенье), потому что ты на любое возражение заявляешь "И чооо, и чо?".
Нет, я предлагаю тебе привести какие-то доводы, подкрепляющие твою точку зрения
И чего душнишь тогда?
Я обсуждаю сабж, по теме треда
С чего ты взял, что надо или быть защитником, или согласиться с тобой вообще во всем и сразу, я хуй знает.
Она как раз подводит к "чуда не случилось": если руками, всё там нормально получается. Кроме того факта, что героиня не заметила, что оно руками.
Сука
Можно все разговорные, сюсюкательные и "оребёнчивающие" обороты объединить в один недостаток текста.
Так мы это и сделали.
Аноны, вы какие-то странные: вроде как и признаете, что Фанаты - говно, но с другой стороны, защищаете их самые всратые аспекты. Вы вообще можете представить, что бы Рубина там, или Улицкая написали "бульканье в джакузи" или "капельки пота, стекающие по груди"? Это что, блять, за вообще такое?
Набоков не позволял себе вульгарщины вроде
Он позволял себе очень много вульгарщины, и местами язык его героя - это тот еще всратый стульчик.нет.
А Булгаков или Зощенко, например, позволяли себе канцеляризмы, советский новояз и прямую безграмотность, когда речь шла о фокале/репликах героев. Это как раз нормально. Вопрос в том, какого персонажа автор хочет нарисовать. У Юли получается персонаж без вкуса и удержу. Потом фокал слетает и становится ясно, что автор не далеко ушел. А потом оказывается, что это все была великая любовь.
Понимаешь, анон, тут вопрос контекста.
Я за это и топлю, да. Проблема не в конкретных словах и фразах, проблема в том, в какое целое и как они складываются.
Ну и в целом, её фиксация на уменьшительно-ласкательных говорит многое о ней как об авторе. Мне, к примеру, вообще всегда казалось, что все эти "пузырьки", "кастрюльки", "бульканья", "лапки" и "мордочки" существуют скорее в абстрактном "языке" нежели в "реальной" жизни.
Согласен, но все еще считаю, что кастрюлька в этом ряду лишняя. Нет ни сюсюканья, ни перловки в том, чтобы реально мелкую кастрюлю назвать кастрюлькой. Так же, как в том, чтобы чайную ложечку назвать ложечкой, а краешек стула - краешком.
Она как раз подводит к "чуда не случилось": если руками, всё там нормально получается. Кроме того факта, что героиня не заметила, что оно руками.
Поэтому и не получается.
или "капельки пота, стекающие по груди"
нее, анон, там всё сложнее, там капельки пота, которые с висков Туманова падают на грудь Сашки.
Вы вообще можете представить, что бы Рубина там, или Улицкая написали "бульканье в джакузи" или "капельки пота, стекающие по груди"? Это что, блять, за вообще такое?
Я не только могу представить, я "капельки пота", если постараюсь, вполне себе найду: и у Улицкой, и у Петрушевской.
Более того, я вполне себе видел, как на холиварке скакали с "графомания! Пиздец! Вот это перловка! Как она вообще издалась где-то! Кто это читает, господи!" вокруг Рубиной. И в принципе понадергать отдельных слов и фраз, чтоб заламывать руки, можно абсолютно у любого писателя. Проблема в том, что у хорошего писателя еще останется история, герои, переживания, собственный стиль, работа с речью персонажей и сильный, работающий на намерение автора текст, а у Юли - увы.
Аноны, вы какие-то странные: вроде как и признаете, что Фанаты - говно, но с другой стороны, защищаете их самые всратые аспекты.
Если для тебя самые всратые аспекты этой хуятины - это "капельки пота", то мы какие-то очень разные книжки читали. По-моему так это самая меньшая из проблем.
Отредактировано (2020-09-03 19:05:04)
Я не пойму анона-защитника. Заходит вроде с того, что текст хуйня, а сам так яро выплясывает, оправдывая каждую мелочь Он до сих пор не определился, хейтер он или защитник?
Аноны, я геронтофил, где можно припасть непосредственно к нц-сцене с дедом?
Он до сих пор не определился, хейтер он или защитник?
Давай-ка я открою тебе дивный новый мир, где помимо хейтеров и защитников есть еще все остальные аноны холиварки
а сам так яро выплясывает, оправдывая каждую мелочь
Рили?
Аноны, я геронтофил, где можно припасть непосредственно к нц-сцене с дедом?
Попробуй открыть плейлист с видеоначиткой: https://www.youtube.com/playlist?list=P … Zqo_VfQqg_
Вот где-то там. Я попробовал тебе поискать, но в упор не помню, в каком видео :(
Давай-ка я открою тебе дивный новый мир, где помимо хейтеров и защитников есть еще все остальные аноны холиварки
Отлично зашёл, но остальные аноны холиварки не пляшут, не доколёбываются до всех с "А вот это мне норм, нет ну вы поясните, нет, ну я знаю, что хуйня, но ведь же норм! Норм! Объясните же, почему мне не должно быть норм?!!!!!111", а ты да.
Попробуй открыть плейлист с видеоначиткой:
Спасибо, анон!
Отлично зашёл, но остальные аноны холиварки не пляшут, не доколёбываются до всех с "А вот это мне норм, нет ну вы поясните, нет, ну я знаю, что хуйня, но ведь же норм! Норм! Объясните же, почему мне не должно быть норм?!!!!!111"
Чо-то как-то у тебя истерика, братан, ты капельки попей.
Третье сентября всего, а у тебя уже защитники из под кровати скоро с воплями полезут.
Чо-то как-то у тебя истерика, братан, ты капельки попей.
Третье сентября всего, а у тебя уже защитники из под кровати скоро с воплями полезут.
Со мной всё хорошо, спасибо, что спросил. Я даже тебя немножко покормил, чтобы ты не отощал.
Но больше не буду, не хватало ещё пред за тебя схлопотать.
Юлькины пописы говно, язык говно, пляшущего зойщитнега не одобряю.
Но к кастрюльке доебка действительно не в тему, не в чанах же устриц подают.
Аноны, я геронтофил, где можно припасть непосредственно к нц-сцене с дедом?
Анон тоже геронтофил, но такое даже просто на слух вынести не смог