Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения


#24951 2021-01-05 21:47:09

Анон

Re: Кошки и коты

Анон с кошкой посмотрел-послушал, получил от рассыпавшейся в извинениях женщины еще фоток котейки и поедет в воскресенье смотреть на кошку вживую, короче. По фоткам она мне очень нравится, даже если беспородная, про договор до сих пор не было ни слова, просто отдают, самого человека погуглила - вроде бы не нашла жалоб и дурных отзывов, в общем, рискну все-таки посмотреть. Если кошка и в реале понравится, то заберу, даже если беспородная или метис, там офигенная пушистейшая трехцветка годовалая. Все равно что котенка, что взрослую кошку я бы потом к ветеринару потащила чипировать и проверять. Начнут договор навязывать или еще что - откажусь.

#24952 2021-01-05 22:26:21

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Анон с кошкой посмотрел-послушал, получил от рассыпавшейся в извинениях женщины еще фоток котейки и поедет в воскресенье смотреть на кошку вживую, короче.

удачи тебе :heart: если заберёшь, пришли потом фотки

#24953 2021-01-05 22:33:54

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

У меня кошка метиска британки, мать британка, отец-подлец, но я ее все равно называю двориком. Какая из нее британка?

Ээээ... Ну обычный метис в первом поколении, чего б вдруг она дворик. Дворик - уличная мурка без роду и племени.

Отредактировано (2021-01-05 22:40:20)

#24954 2021-01-05 23:03:29

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

поедет в воскресенье смотреть на кошку вживую, короче

Удачи, анон! :rainbow:
Напиши потом, как прошло все и взял ли кису

#24955 2021-01-05 23:51:19

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Ээээ... Ну обычный метис в первом поколении, чего б вдруг она дворик. Дворик - уличная мурка без роду и племени.

Вот именно, что я даже зная, что она метис, не зову помесью британки. А кто-то любого дворика придумает чьим метисом сделать, лишь бы благозвучнее

#24956 2021-01-06 00:41:33

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Насколько длинный был кусок? По идее, за 7 дней нитка должна была проявиться.

Сантиметров 30. Был бы короткий, я б не паниковала.
Послежу за ним еще несколько дней. Просто, пардон за физиологию, волосы из задницы этого придурка уже вытаскивали, что-то с ниткой экспериментов не хочется.

#24957 2021-01-06 01:10:42

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Просто, пардон за физиологию, волосы из задницы этого придурка уже вытаскивали, что-то с ниткой экспериментов не хочется.

Вытаскивать опасно, анон, есть риск повредить кишечник! Если нитка полезет, просто отрезай по мере появления, но не тяни и не дёргай.
И если котик погрустнеет, перестанет есть, если начнётся рвота - лучше сразу к вету.

Отредактировано (2021-01-06 01:10:56)

#24958 2021-01-06 09:36:59

Анон

Re: Кошки и коты

Да с ниткой понятно, что тянуть не надо, волос хоть порвется при сопротивлении, а нитка нет.
Кот с утра исправно нагадил и поскакал дальше. Пожалуй, после рождества можно будет успокоиться, не десять же дней нитка по нему будет путешествовать:).

#24959 2021-01-06 10:21:47

Анон

Re: Кошки и коты

Котик, который не мочился, продолжает мочиться по минимуму. Денег нет. Надо бы и узи сделать, и анализ крови, и анализ мочи, и вообще-вообще-вообще, а мне даже корм лечебный ему купить не на что. Операцию в кредит никто не делает. Кредитов в банке хватает, новый не дадут. Круг замкнулся.
Тут и советов уже спрашивать бесполезно, остается только ждать.

#24960 2021-01-06 10:26:46

Анон

Re: Кошки и коты

Попробуй хотя бы мочегонное дать и но-шпу, может как временная мера поможет. Кредитку не вариант взять?

#24961 2021-01-06 10:34:24

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Попробуй хотя бы мочегонное дать и но-шпу, может как временная мера поможет. Кредитку не вариант взять?

Анон... на кредитке - долг 25 тыщ.
Я даю ему папаверин и синулокс, вот на синулоксе деньги и кончились.
Сижу читаю форумы, пишут, что может быть атония мочевого пузыря, советуют помогать котику облегчиться руками. Животик массировать, когда он на горшке.

#24962 2021-01-06 11:27:29

Анон

Re: Кошки и коты

А котик-то, оказывается, сделал свои дела еще в секретном лотке под ванной))) Только сейчас обнаружила, рада неимоверно! По совокупности, плюс-минус его суточная норма и выходит) Сейчас разбудила его, чтобы таблетку дать, а он мурлычет громко, когтит кровать - спал, разумеется, в моей постели, под одеялком, у подушечки,  :heart: - положила рядом когтеточку, спрыгнул и как следует покогтил ее тоже. Моя киса)

#24963 2021-01-06 11:34:30

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

А котик-то, оказывается, сделал свои дела еще в секретном лотке под ванной)))

Здесь, кстати, постоянно советуют: если кажется, что не ссыт, проверяй под ванной. Один из самых дельных советов)

#24964 2021-01-06 11:43:37

Анон

Re: Кошки и коты

Да уж, ванна - сакральное место! Мой еще любит забираться туда и ждать, пока я включу ему водичку из крана попить и лапкой поиграть)

#24965 2021-01-06 11:50:19

Анон

Re: Кошки и коты

У меня кошка недавно выяснила, что из душевого поддона вода утекает в слив тонкими струйками. Вы представьте только! Вода и вдруг утекает. Чудо-то какое.
Теперь что бы занять котика на пол часа надо просто включить на мнимум душ.

#24966 2021-01-06 11:53:41

Анон

Re: Кошки и коты

А моя просто любит сидеть и пыриться на меня, когда принимаю душ.  =D Круглыми глазами. Неотрывно. Интересно какую передачу при этом она для себя смотрит, Из жизни диких животных или Самые смешные моменты ютуба  =D

#24967 2021-01-06 11:56:45

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Интересно какую передачу при этом она для себя смотрит, Из жизни диких животных или Самые смешные моменты ютуба 

156286643417903173.jpg

#24968 2021-01-06 13:02:17

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Да уж, ванна - сакральное место! Мой еще любит забираться туда и ждать, пока я включу ему водичку из крана попить и лапкой поиграть)

А мой просек, что после туалета человек идет в ванную и включает воду. Поэтому, когда заходишь в ванную - кот уже стоит на бортике ванны и ждет, когда воду включат - котик пить будет. Включаешь коту воду и идешь в кухню, руки там мыть))
Еще через такое окошко из кухни подглядывает в ванную, когда анон душ принимает. Залазит на кухонный шкафчик и оттуда пырится.

#24969 2021-01-06 15:21:26

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

А мой просек, что после туалета человек идет в ванную и включает воду

Моя тоже это просекла)) Только у нас немного из душа подтекает, когда в кране воду включаешь. Ну и чо? Уже два года душ не чиним, потому что котичка пьёт :lol: Хуже, к счастью, не стало, так что расход воды из-за протекания несильный, там реально тоненькая струйка — как раз кошке попить и лапки при этом не замочить))

#24970 2021-01-06 18:56:49

Анон

Re: Кошки и коты

Чувствую, что моим котам чего-то в жизни не хватает — я не пускаю их в ванную. Максимум, им удаётся проскочить, пока я мою руки. Но и то, стоит включить воду посильнее, и все, коты махом исчезают под диван =D
И плюсую анонам, которых бесят слезливые объявления. Как ни откроешь зоозащитную группу, так на тебя вылетает тонна этого дерьма. Причем авторы словно дрочат на вот это все: "дети переломали Васеньке лапки, выковыряли глазки и пошли играть ими в футбол!!!111"

#24971 2021-01-06 19:04:21

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Почему не пытались пристроить - мелкие няшные котята довольно неплохо расходятся.

Я такого по незнанию на Птичке купил, и когда этот доживет, надеюсь, еще очень не скоро, буду искать по рукам такого же. Тоже месяца полтора, тоже чистенький и сытый, с горшком проблемы были только у меня - как только я нашел наполнитель, который ребенку понравился, с тех пор ни единого промаха, а ему ведь месяца два было! А может и меньше. Воспитали под себя, кот балованный, но некапризный, и вообще умница, на стол при нас не лазит, и вообще.

#24972 2021-01-06 22:10:08

Анон

Re: Кошки и коты

Аноны, прошу совета и мозгового штурма.
Кот начал кусаться.
Кот мейн-кун, полтора года, кастрирован давно, воспитанный, без проблем подстригание когтей, помывка, вычесывание, проверка ушей-глаз-всех запчастей, в общем приучен ко всему, знает кто главкошка в доме. Ласковый, наручный, даже нательный, всегда рядом, обнимается, ласкается, спит в обнимку, носит мячики и все такое.
По вечерам перед моим уходом в ванну (без него) стал кидаться на руки и ноги. Не шипит, не вздыбливается, не прижимает уши, не мяукает и не рычит, внешней агрессии нет вообще. Просто в какой-то момент разбегается и кусает за ногу или руку. Лапами при этом не машет, когти не выпускает, именно только кусается. Кусается до крови, но, как бы сказать, не совсем по-настоящему. Как может укусить мейн-кун по-настоящему (испугавшись, например) я знаю, с их клыками пробивают ладонь почти насквозь, а тут на руках-ногах остаются царапины, как если бы заигрался с когтями. Но при этом, повторюсь, все именно зубами. Если оттолкнуть или просто забрать руку-ногу и уйти - снова прыгает/догоняет и кусает. Если в этот момент бросить мячик или достать удочку, сразу переключается на игру. Если брызнуть водой или придавить к полу и шипеть - убегает и потом смотрит из-за угла несчастным котиком.  В целом впечатление, что он вот это кусание тоже игрой считает.
С ним никогда не играли руками или ногами.
Старший кун так никогда не делал (хотя вот с ним как раз руками-ногами в его детстве играли).
В общем, нужен мозговой штурм: что происходит и что с этим делать?
Посоветуйте, пожалуйста.

#24973 2021-01-06 22:27:13

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Если брызнуть водой или придавить к полу и шипеть - убегает и потом смотрит из-за угла несчастным котиком.

Повторять, пока не перестанет.

#24974 2021-01-06 22:45:57

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Если в этот момент бросить мячик или достать удочку, сразу переключается на игру. Если брызнуть водой или придавить к полу и шипеть - убегает и потом смотрит из-за угла несчастным котиком.  В целом впечатление, что он вот это кусание тоже игрой считает.
С ним никогда не играли руками или ногами.

Он и считает игрой. Переключать на позитив я бы не стала, а то он очень быстро поймет, если у же не понял, что захотел мячик, удочку - кусай ногу. Они же умные, паразиты. Наверное да, брызгалка, и игнор. Чтобы ему стало не интересно. Наверное, в первый раз ты подпрыгнул, а ему понравилась реакция, интересная игра же.  =D

#24975 2021-01-07 00:31:32

Анон

Re: Кошки и коты

ага, играет. Но, с моим (мелкий дворянин и вообще без повреждений, просто мне обидно было, что поганец атакует меня - главкота  за ногу) шипеть, брызгать и прижимать к полу не зашло вообще. Он стал меня бояться. Долго продолжалось, я уже и не знал, что делать. Бегание за ним с брызгалкой воспринималось им как игра - да, жесткая, неприятная, но лучше, чем ничего. Помогло ругаться. Он напрыгнул - а я его отчитываю. Вообще перестал.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума