Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения


#24926 2021-01-05 16:17:47

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

А отзывы есть какие-то по заводчице?

Это не заводчица, это вообще бесплатно кошку отдают, дескать, от незапланированной вязки кошки из питомника.
...и по итогам переписки это еще и не та кошка, походу.  :facepalm:
После моего прямого вопроса извинились и сказали, что объявление писал другой человек, который "не так поняла или не то написала, я исправлю, извините".
Блядь, как бы так красиво слиться, а.

Отредактировано (2021-01-05 16:18:32)

#24927 2021-01-05 16:21:50

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Блядь, как бы так красиво слиться, а.

Это уже не важно, анон  :lol:

#24928 2021-01-05 16:27:51

Анон

Re: Кошки и коты

Самое обидное, что кошка мне нравится, и хрен бы с наебом, я все равно её потом к вету понесу осматривать и перепроверять, ну и стерилизуем до кучи тогда же.
Но я не хочу проблем с прошлой ебнутой хозяйкой(

#24929 2021-01-05 17:00:46

Анон

Re: Кошки и коты

Анон, где гарантия, что на фото именно та кошка, которую будут отдавать?

#24930 2021-01-05 17:05:02

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Но я не хочу проблем с прошлой ебнутой хозяйкой(

Они там на тебя договор какой-нибудь вешать не собираются?
Если б просто отдали ту кошку, которая понравилась, - то и ладно.

Отредактировано (2021-01-05 17:05:52)

#24931 2021-01-05 17:08:50

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Анон, где гарантия, что на фото именно та кошка, которую будут отдавать?

А вот хз. Мне пообещали свежих фото, жду вот. В крайнем случае откажусь, конечно, что уж там.

Анон пишет:

Они там на тебя договор какой-нибудь вешать не собираются?
Если б просто отдали ту кошку, которая понравилась, - то и ладно.

Просто отдают, ни о каком договоре речи не шло. Но сам понимаешь, анон, от проблем это не избавляет =(

#24932 2021-01-05 17:13:49

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

А вот хз. Мне пообещали свежих фото, жду вот. В крайнем случае откажусь, конечно, что уж там.

Посмотри фотки, анон.
Если вдруг это и есть та кошка, которая тебе понравилась, я бы взял - у вета чипируешь заодно на себя и все.

Если оформления договора с паспортными данными и отслеживанием требовать не будут - то какие в целом проблемы могут быть? По телефону будут доебывать максимум, да и то не факт. Я б не парился, если животное нравится и здорово

Отредактировано (2021-01-05 17:14:07)

#24933 2021-01-05 17:49:00

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Это не заводчица, это вообще бесплатно кошку отдают, дескать, от незапланированной вязки кошки из питомника.
...и по итогам переписки это еще и не та кошка, походу. 

:vanga: эта "заводчица" из тех, кто купил пару кошек и доит их 365/7, чтоб рожали в каждую вязку от любого кота, мало-мальски похожего на породистого, а кошку не удалось сбыть с рук, пока она не выросла и не стало очевидно, что под стандарты породы она не подходит.
если запала в душу - можно попробовать, вряд ли они будут хоть как-то проявлять интерес потом и создавать проблемы, но вот подводных камней по здоровью можно ждать каких угодно.

#24934 2021-01-05 17:54:05

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Я таких сразу скипаю, реально, нахер надо, мало ли че там еще враки.

Всегда бесят такие объявы. Типа вот котенок, его мучили люди, он самый несчастный, выкинули на улицу! Звонишь, узнаешь, а это котенок от дворовой кошки, которую, может быть (!!!), и правда когда-то выкинули (?). Ну, блин, ну нафига вы это делаете, так и хочется спросить. Да и итак понятно, чтобы было жальче, чтобы люди откликнулись. Но, совравши в малом, понятно, да? Напиши ты правду, кому нужно итак пожалеют и возьмут дворовую шпротинку.
А то в комментах, как всегда, еще и прежних хозяев начинают матами крыть и желать им смерти. Особенно фейспалмно, если ты уже знаешь, что никаких прежних хозяев не было.

Анон, я бы не связывался с такими мутными личностями.

#24935 2021-01-05 17:56:12

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

эта "заводчица" из тех, кто купил пару кошек и доит их 365/7, чтоб рожали в каждую вязку от любого кота, мало-мальски похожего на породистого, а кошку не удалось сбыть с рук, пока она не выросла и не стало очевидно, что под стандарты породы она не подходит.

Это вангование, но плюсану анону.
Трудно представить, что бы хорошая ответственная заводчица, которая вложилась в вязку и выращивание котят, просто так отдаст подросшую кошку, тем более, даже без договора.

#24936 2021-01-05 18:14:10

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:
Анон пишет:

Я таких сразу скипаю, реально, нахер надо, мало ли че там еще враки.

Всегда бесят такие объявы. Типа вот котенок, его мучили люди, он самый несчастный, выкинули на улицу! Звонишь, узнаешь, а это котенок от дворовой кошки, которую, может быть (!!!), и правда когда-то выкинули (?). Ну, блин, ну нафига вы это делаете, так и хочется спросить. Да и итак понятно, чтобы было жальче, чтобы люди откликнулись. Но, совравши в малом, понятно, да? Напиши ты правду, кому нужно итак пожалеют и возьмут дворовую шпротинку.
А то в комментах, как всегда, еще и прежних хозяев начинают матами крыть и желать им смерти. Особенно фейспалмно, если ты уже знаешь, что никаких прежних хозяев не было.

Анон, я бы не связывался с такими мутными личностями.

Имхо, анон, если кто-то побесится и покроет матом несуществующих бывших хозяев, а котика быстрее возьмут, то пусть бесятся.
Я когда подобрыша пристраивал, тоже пиздел, что с лотком все хорошо, но сам понятия не имел, что там с лотком, не было возможности узнать. А ситуация была настолько поганой, что кису нужно было пристроить просто срочно.
Правда, там с лотком и оказалось все хорошо, киса была однозначно домашней.

Отредактировано (2021-01-05 18:14:50)

#24937 2021-01-05 18:40:43

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Имхо, анон, если кто-то побесится и покроет матом несуществующих бывших хозяев, а котика быстрее возьмут, то пусть бесятся.
Я когда подобрыша пристраивал, тоже пиздел, что с лотком все хорошо, но сам понятия не имел, что там с лотком, не было возможности узнать. А ситуация была настолько поганой, что кису нужно было пристроить просто срочно.
Правда, там с лотком и оказалось все хорошо, киса была однозначно домашней.

Тебе повезло. А если бы с лотком было не в порядке? Если бы из-за твоего вранья человек, взявший кису, выкинул ее (а мы знаем, что люди бывают разные) виноват был бы он или ты? Можешь не отвечать, чисто себе поставь вопрос.
Кроме того, вот из-за таких как ты о пристройщиках и идет потом дурная слава. Люди перестают верить. А страдают в итоге животные.

#24938 2021-01-05 20:14:31

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Типа вот котенок, его мучили люди, он самый несчастный, выкинули на улицу! Звонишь, узнаешь, а это котенок от дворовой кошки, которую, может быть (!!!), и правда когда-то выкинули (?). Ну, блин, ну нафига вы это делаете, так и хочется спросить. Да и итак понятно, чтобы было жальче, чтобы люди откликнулись.

знаешь, мне кажется, там часто и не то чтобы другим врут, а себе надумывают худший вариант.
У меня мать такая: она с компашкой таких же тётушек занимается дворовыми котами. И там есть кошка. у которой что-то с дыханием. Вот просто - что-то. Может быть травма, может, от болезни осталось или какое-то образование в носу, например, кошка сопит при дыхании громко. Но мать моя уверенна - какая-то сволочь пнула! Блин, вот почему, с чего ты взяла, что непременно пнули-то? Появилась кошка во дворе? Какая-то сволочь выкинула на мороз! Пропала кошка из двора? Какая-то сволочь убила! :facepalm:

#24939 2021-01-05 20:24:44

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

эта "заводчица" из тех, кто купил пару кошек и доит их 365/7, чтоб рожали в каждую вязку

Тоже сразу про это подумала.

#24940 2021-01-05 20:30:26

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Блин, вот почему, с чего ты взяла, что непременно пнули-то? Появилась кошка во дворе? Какая-то сволочь выкинула на мороз! Пропала кошка из двора? Какая-то сволочь убила!

не знаю почему, но так и есть.
если бы мне наврали про лоток, я бы кошку вернула навравшему. Если не возьмет, то в ближайший приют. Потому что одно дело, когда сам берешь с помойки и понимаешь все последствия твоего решения, и совсем другое, когда ты четко озвучил одни условия, а тебе обманом подсовывают другое. нет уж, ебитесь сами
но я уверен, что после отдачи обратно в камментиках у таких добреньких меня бы тоже полили говнецом. не они же виноваты, что возвращают на самом то деле  =D

#24941 2021-01-05 20:32:51

Анон

Re: Кошки и коты

А я подумала, что пристраивают кошку-подобранку, и для быстрого пристройства придумали легенду про породу и питомник. Есть люди, которые не хотят брать беспородных котов, платить за породу жадничают, зато бесплатно берут охотно. Закосить под норвежскую может более-менее похожая пушистая кошка.

#24942 2021-01-05 20:43:36

Анон

Re: Кошки и коты

Если кошка по свежим фото (и вживую) понравится и выглядит здоровой, я бы, наверно, взяла.
Но без всяких "отслеживаний", "посоветованных ветеринаров" и прочей хуеты, вот кошка, вот переноска, до свидания, дальше я сама.

Бесит это ужасно. Полно таких "отлично уживается с другими животными" - хотя в приюте сидела в клетке и других видела только на расстоянии, например. Молодая-здоровая-стерилизованная - а потом выясняется, что нужно делать ремонт всей кошки и никто ее не стерилил, а возраст больше заявленного. Полно их, таких случаев.

Анон пишет:

Блядь, как бы так красиво слиться, а.

Просто попрощаться, заблокировать и все, если не хочется связываться.

Анон пишет:

А я подумала, что пристраивают кошку-подобранку, и для быстрого пристройства придумали легенду про породу и питомник.

Вполне вероятно, кстати. На том же ПиКе сплошь и рядом "потомственные породистые", у которых от породы только цвет глаз или форма головы похожи...
У меня, кстати, в свое время была кошка, фенотипически похожая на норвежскую лесную. То есть если ее красиво сфотографировать в правильной позе - не отличить. По факту это была микрокиса на 2,5 кило во взрослом возрасте, подобранная у подъезда.  :lol:

#24943 2021-01-05 20:51:00

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:
Анон пишет:

Имхо, анон, если кто-то побесится и покроет матом несуществующих бывших хозяев, а котика быстрее возьмут, то пусть бесятся.
Я когда подобрыша пристраивал, тоже пиздел, что с лотком все хорошо, но сам понятия не имел, что там с лотком, не было возможности узнать. А ситуация была настолько поганой, что кису нужно было пристроить просто срочно.
Правда, там с лотком и оказалось все хорошо, киса была однозначно домашней.

Тебе повезло. А если бы с лотком было не в порядке? Если бы из-за твоего вранья человек, взявший кису, выкинул ее (а мы знаем, что люди бывают разные) виноват был бы он или ты? Можешь не отвечать, чисто себе поставь вопрос.
Кроме того, вот из-за таких как ты о пристройщиках и идет потом дурная слава. Люди перестают верить. А страдают в итоге животные.

В итоге ее взял человек, которому я полностью все рассказал - и где нашел, и что, и как, и что понятия не имею, что там с лотком.
Я тогда был в ситуации, когда или я сую кису хоть кому или ее выпнут на улицу. Это сейчас я бы расперся и оставил бы у себя кису до адекватного пристройства, а не бегал в ужасе, а вот тогда было так.

Несколько лет назад соседи взяли домой беременную кошку с улицы. Она у них родила, вырастили котят до 1,5-2 месяцев и выставили кошку с выводком на улицу. Чистенькие социализированные котята. Анон тогда метался и пытался хоть как пристроить, так как домой принести вообще не мог. В результате, пристроил одного котенка из выводка. Обычной тетке, со свободным выгулом.
Еще один попал под машину, а остальные пропали.

Вот по опыту того пристройства, я понимал, что эту кису я должен сунуть хоть кому, все равно вероятность выживания будет выше, чем на улице.

#24944 2021-01-05 21:06:53

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Несколько лет назад соседи взяли домой беременную кошку с улицы. Она у них родила, вырастили котят до 1,5-2 месяцев и выставили кошку с выводком на улицу.

Вот никогда не понимала, чем руководствуются такие люди. Нахуя брали вообще? Если взяли, то почему котят хотя бы не утопили (как я понимаю, те, кто планирует потом выставить обратно, точно не будут разбираться с проблемой у ветеринара, хотя так-то ничто не мешало, если кошка понравилась, абортировать котят со стерилизацией, обычная практика же) и не оставили себе саму кошку? Почему не пытались пристроить - мелкие няшные котята довольно неплохо расходятся. Так много вопросов, так мало ответов...

#24945 2021-01-05 21:11:19

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Блин, вот почему, с чего ты взяла, что непременно пнули-то? Появилась кошка во дворе? Какая-то сволочь выкинула на мороз! Пропала кошка из двора? Какая-то сволочь убила!

Кстати! Еще. Не понимаю почему они так любят сразу всех вокруг обвинять. Особенно хозяев по каким-то причинам пристраивающих свое животное. Или прошлых хозяев. Например, еще ничего не известно, а хозяин у них уже живодер. И ни совесть ни закон не мешают вот такое сразу писать по всем соцсетям.
С кошками знакома меньше, сужу по щенкам и собакам, но думаю, не сильно отличается.

Анон пишет:

Вполне вероятно, кстати. На том же ПиКе сплошь и рядом "потомственные породистые", у которых от породы только цвет глаз или форма головы похожи...

Да там вообще. Любой дворик - метис, такие породы в предках придумают, закачаешься. У меня кошка метиска британки, мать британка, отец-подлец, но я ее все равно называю двориком. Какая из нее британка? Хотя по виду она пошла в мать. Но я, когда брала, понимала, что беру дворика, жить ей это нисколько не мешает, любят ее не меньше.

#24946 2021-01-05 21:15:38

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:
Анон пишет:

Несколько лет назад соседи взяли домой беременную кошку с улицы. Она у них родила, вырастили котят до 1,5-2 месяцев и выставили кошку с выводком на улицу.

Вот никогда не понимала, чем руководствуются такие люди. Нахуя брали вообще? Если взяли, то почему котят хотя бы не утопили (как я понимаю, те, кто планирует потом выставить обратно, точно не будут разбираться с проблемой у ветеринара, хотя так-то ничто не мешало, если кошка понравилась, абортировать котят со стерилизацией, обычная практика же) и не оставили себе саму кошку? Почему не пытались пристроить - мелкие няшные котята довольно неплохо расходятся. Так много вопросов, так мало ответов...

Х.з., анон. Может, типа хотели хорошее дело сделать. Вырастили котят, а дальше типа пусть они сами.
Я их тогда просил оставить у себя котят еще на несколько дней, а я пристраивать буду. Они отказались, сказали, что их и так это достало.
Они на первом этаже жили, так что кошка еще какое-то время к ним ходила домой через форточку столоваться. А потом тоже куда-то сгинула.
У них еще свой кот или коты были.
Причем, обычные люди, не маргиналы.
Еще в том же подъезде люди, снимавшие квартиру, уехали, а кота оставили. Кот потом в подъезд просился, сидел у их двери, ждал. Тоже потом пропал.

#24947 2021-01-05 21:16:32

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Она у них родила, вырастили котят до 1,5-2 месяцев и выставили кошку с выводком на улицу.

Тоже думаю - нахрена? Должен же быть какой-то разумный ответ. Не смогли приучить котят к лотку и  они у них все зассали? Мне просто в голову больше ничего не приходит. Выдержать самое тяжелое время родов и потом социализированных выкинуть.
Или решили, что это очень доброе дело - не дать умереть только родившимся на улице. Тогда, случайно, не зима была? А типа уже подросшие выживут. Это конечно хреновая  логика, но кто знает, что там в головах.

#24948 2021-01-05 21:17:06

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

С кошками знакома меньше, сужу по щенкам и собакам, но думаю, не сильно отличается.

К сожалению, есть отличия. Иногда собаки убегают, и хозяин в этом не виноват. Кошки же погибают на самовыгуле. Няшных домашних котят подбрасывают в подъезды, не желая возиться с пристройством. Или отдают за деньги кошкобабкам, и довольны собой, что выполнили свой долг. Вот только судьба этих котят потом ужасна. Взрослых домашних кошек подбрасывают в дворы, считая, что или приживутся сами, или местные покормят. Или вообще выбрасывают в сельской местности. Прибьется, мол, куда-нибудь.

Отредактировано (2021-01-05 21:18:46)

#24949 2021-01-05 21:22:57

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:
Анон пишет:

Она у них родила, вырастили котят до 1,5-2 месяцев и выставили кошку с выводком на улицу.

Тоже думаю - нахрена? Должен же быть какой-то разумный ответ. Не смогли приучить котят к лотку и  они у них все зассали? Мне просто в голову больше ничего не приходит. Выдержать самое тяжелое время родов и потом социализированных выкинуть.
Или решили, что это очень доброе дело - не дать умереть только родившимся на улице. Тогда, случайно, не зима была? А типа уже подросшие выживут. Это конечно хреновая  логика, но кто знает, что там в головах.

Нет, не зима, лето или начало осени. Похоже, кстати, да, зассали.

#24950 2021-01-05 21:27:40

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

обычные люди, не маргиналы.

иногда такие "обычные люди" хуже маргиналов.
у меня есть родственница, которая лет в 20+ жила с куном, увидела милого одинокого котёночка под дождём и упросила взять, увезли его через полгорода. потом они накормили котёночка молоком и селёдочкой, и котёнок стал дристать. к врачу? зачем, само пройдёт. не прошло, котёнок задристал всю квартиру, а потом эти сердобольные... выставили его в подъезд.
школьная подруга рассказывала, как её родительница решила взять кота с улицы. кот прожил у них несколько дней и ни разу не сходил в туалет, это их нисколько не смущало, пока кот внезапно обоссался на диван прям при людях, причём явно этот процесс не контролируя. в остальном был здоров и адекватен. к ветеринару? зачем. можно просто выкинуть обратно.
и таких историй про "обычных людей" - дохуя. лично у меня от них волосы на жопе шевелятся, потому что с живодёрами или алкашами всё и так ясно. а эти рептилоиды выглядят нормальными, а эмпатии и ответственности у них, как у живодёров, это какая-то тупая бытовая жестокость, как по мне.
приютить кошку и выкинуть её обратно, не пристроив котят и не отстерилив кошку, из этой же серии.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума