Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения


#24901 2021-01-04 15:24:01

Анон

Re: Кошки и коты

Здоровья котику, анон, пусть он выздоровеет!

#24902 2021-01-04 15:59:35

Анон

Re: Кошки и коты

Спасибо, аноны!
Больше всего боюсь, что писить сам не сможет и придется делать операцию. А у меня уже и денег нет, и нервов, и не хочу опять наркоз, я хз просто как быть.

#24903 2021-01-04 19:06:01

Анон

Re: Кошки и коты

Спросила заводчицу про натуралку. Все еще интереснее, чем я думала.
Куриные головы, шеи на мясорубку с решеткой помельче, желудки на решетку покрупнее, все примерно поровну. Сердца, печень и прочие внутренние органы не добавляет, в них глисты чаще бывают, поэтому она не рискует. Это ужин. На завтрак все равно сухой корм. Выбрала так по советам других заводчиков, анализы котов хорошие.
Говорит, что натуралку коты могут есть гораздо менее охотно, она так не пахнет, как сушка, коты игнорируют.

#24904 2021-01-04 19:12:00

Анон

Re: Кошки и коты

Анону с больным котиком - здоровья котику, и поскорее поправиться сейчас. А тебе спокойствия и сил. Все обойдется.

#24905 2021-01-04 19:29:56

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Сердца, печень и прочие внутренние органы не добавляет, в них глисты чаще бывают, поэтому она не рискует. Это ужин. На завтрак все равно сухой корм. Выбрала так по советам других заводчиков, анализы котов хорошие.
Говорит, что натуралку коты могут есть гораздо менее охотно, она так не пахнет, как сушка, коты игнорируют.

Я одно время давал коту желудки и сердечки, промороженные. Он потом блевал живыми глистами.

#24906 2021-01-04 19:40:45

Анон

Re: Кошки и коты

Я своей стае товарищей (все чистейших дворянских кровей, приблудыши или приютские) всегда даю только сухой корм (довольно бюджетный, но он единственный, от которого старший кот не дрищет, как из брандспойта), а если натуралку - только вареную. Миски общие, едят когда хотят. Все стерильные. Младшей 4 года, старшей - 13. На улицу не ходят вообще. Условия одинаковые. Глистогоним и прививаем каждый год сами. Кошечка 2,5 кило, вторая - 3 с копейками, котик около 6, и еще один котик десяточку разменял. Не знаю, что влияет. Носятся по квартире одинаково, только если по тебе среди ночи пробежит маленькая кошечка - это одно, а вот если 10 кг котика с разбегу приземлятся, совсем другого порядка ощущения.

#24907 2021-01-04 20:34:29

Анон

Re: Кошки и коты

то есть, в принципе, 4 кг кота (плюс-минус грамм 300) - это нормальный кот, не худой? А то мне все кажется, что жрет плохо.

#24908 2021-01-04 20:38:21

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

то есть, в принципе, 4 кг кота (плюс-минус грамм 300) - это нормальный кот, не худой?

коты слишком разные бывают, анон. У меня 5 кг кота, тощий, как велосипед (хотя еда хорошая, стоит в постоянном доступе и ест он нормально, не чрезмерно, но и не мало), все эти кг состоят из длиннющего скелета и немножко из мышц. А знаю миниатюрную кису, которая всего 3.5 кг, при этом пухлые бока у нее, как у бегемота))

Отредактировано (2021-01-04 20:38:34)

#24909 2021-01-04 20:40:30

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Спросила заводчицу про натуралку. Все еще интереснее, чем я думала.

спасибо анон

Анон пишет:

Говорит, что натуралку коты могут есть гораздо менее охотно, она так не пахнет, как сушка, коты игнорируют.

это понятно, потому что не химия с ароматизаторами.

анону с болящим котиком тоже желаю, чтобы поправился!

#24910 2021-01-04 21:09:53

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Говорит, что натуралку коты могут есть гораздо менее охотно, она так не пахнет, как сушка, коты игнорируют.

Это факт. У меня приятель сейчас по состоянию здоровья переводит котов на натуралку с сушки, они намного менее охотно едят, один котик аж похудел, бедняга.

Моя кошка на смешанной натуралке была, пока росла. Мякоть, сердца, желудки птицы (чаще индеек), куриные шеи (эти она целиком жрет), головы заводчики тоже рекомендовали, но меня они слишком крипуют, поэтому я давал просто больше шей, так можно. Немного печенки. Все сырое, промороженное. Глистов никогда не было. Еще добавлял чуть-чуть масла, отрубей и витаминов. Раз в неделю давал немножко мороженных брюшек красной рыбы, я когда разделываю ее на засолку, они остаются. Рыбу мешать с мясом не рекомендуют, ее надо немного, и лучше отдельно.
Ела пополам с сушкой, тоже вечером мясо, утром сушка. Анализы отличные.
Рубил сразу килограм 6-7, заворачивал в мелкие пакетики и морозил. Потом порционно размораживал и давал.
Натуралка очень полезна кошкам именно в периоде роста, потому что там таурин, который они получают только с пищей.

#24911 2021-01-05 12:34:28

Анон

Re: Кошки и коты

Котика, который лежал в стационаре, привезла сегодня домой. Мочевой катетер убрали, венозный оставили. Врач сказал, что рекомендована операция, потому что утром он очень мало пописил. Дома котик довольно часто ходит на лоток, присаживается. Сразу после приезда у него кое-что получилось, сейчас пока ничего. Что-то сейчас (5 часов прошло) начал издавать на лотке звуки, то ли порыкивает, то ли постанывает.
И еще катетер на лапке грызет.
Вот сижу думаю. Записывать на операцию, не записывать(
Вы что думаете, анончики?

Отредактировано (2021-01-05 12:34:45)

#24912 2021-01-05 12:38:31

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Записывать на операцию, не записывать(

Да, однозначно. Он мучается и лучше ему не станет. Чем скорее, тем лучше.

#24913 2021-01-05 12:42:03

Анон

Re: Кошки и коты

Записывай анон, воспаление может пойти в почки и тогда полный пиздец будет(

#24914 2021-01-05 12:42:09

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

то есть, в принципе, 4 кг кота (плюс-минус грамм 300) - это нормальный кот, не худой? А то мне все кажется, что жрет плохо.

У меня 2,5-3 кг кошечка) нормальная, худенькая, но в рамках нормы. Она просто сама по себе маленькая, мордочка крошечная

#24915 2021-01-05 12:50:00

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Говорит, что натуралку коты могут есть гораздо менее охотно, она так не пахнет, как сушка, коты игнорируют.

Мой до старости ел мягкий корм, сначала паучи вискас, я перевел на бозиту, потом и вовсе на отварную курицу (с овсянкой/рисом и овощами), бозиту ел сразу, бойкоты мне не устраивал,  курица вообще зашла на ура. Она сама достаточно ароматная. Потом, я писал выше, в 11 лет в анализах обнаружилась печеночная недостаточность, перевел на сушку гепатик от РК. Он сначала жрал аж постанывал от удовольствия, но быстро привык, и сейчас от моей тарелки с курицей, особенно куриным супом, его гонять приходится. Едой же знакомой пахнет, хотя он уже почти год на сушке.

#24916 2021-01-05 14:45:20

Анон

Re: Кошки и коты

Аноны, тупой вопрос.
Если кот сожрал нитку и нитка таки дала заворот кишок, через сколько это проявится?
За пару дней до НГ пропал кусок нитки для чистки зубов, т. е. такой прочной синтетической нити, хрен переваришь. Дома кот-дурак, который жует все. Боюсь, что мог сожрать. Кот пока что жрет, скачет и гадит как обычно и смотрит на меня как на идиотку, потому что я хожу за ним и заглядываю в лоток, стоит ему только туда присесть. Мне еще переживать или уже можно расслабиться?

#24917 2021-01-05 15:38:11

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

За пару дней до НГ пропал кусок нитки для чистки зубов, т. е. такой прочной синтетической нити, хрен переваришь. Дома кот-дурак, который жует все. Боюсь, что мог сожрать.

Насколько длинный был кусок? По идее, за 7 дней нитка должна была проявиться.

#24918 2021-01-05 15:38:20

Анон

Re: Кошки и коты

Уже можно, насколько я знаю.

#24919 2021-01-05 15:53:10

Анон

Re: Кошки и коты

Анон: Хочу британскую или шотландскую.
Анон: Хочу котенка, чтобы приучить сразу ко всему.
Анон: От заводчика надо брать кота, думаю.

Анон: *звонит по первому объявлению с запавшей в сердечко норвежской лесной, договаривается о просмотре*

...анон идиот, окей. Полный.

Аноны, насколько велика вероятность наеба, если уже в объявлении мне наврали?( В объявлении кошка стерилизована, позвонила, спрашиваю по здоровью - говорят, надо будет стерилизовать отдельно... кошка мне нравится, но теперь, сцуко, я смотрю с большой опаской на неё. двадцать кошек, таролог, верующая, аноны, мне почти страшно забирать у неё кошку

#24920 2021-01-05 15:57:24

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Аноны, насколько велика вероятность наеба, если уже в объявлении мне наврали?( В объявлении кошка стерилизована, позвонила, спрашиваю по здоровью - говорят, надо будет стерилизовать отдельно...

Анон, я так искал по объявлениям и все пишут "Москва", хотя в реальности там "доставка до Москвы оплачивается отдельно" :bull: Сразу закрывал таких, черт знает в чем еще врут для удобства.

#24921 2021-01-05 16:03:38

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

насколько велика вероятность наеба, если уже в объявлении мне наврали?

Я таких сразу скипаю, реально, нахер надо, мало ли че там еще враки.

#24922 2021-01-05 16:03:39

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Аноны, насколько велика вероятность наеба, если уже в объявлении мне наврали?( В объявлении кошка стерилизована, позвонила, спрашиваю по здоровью - говорят, надо будет стерилизовать отдельно...

Вообще странно все это, конечно...стерилизовать за твои деньги отдельно? Или просто они планируют отдавать стерилизованной но еще не делали операцию?
А какой возраст у кошки - взрослая или котёнок ещё?

#24923 2021-01-05 16:04:59

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Вообще странно все это, конечно...стерилизовать за твои деньги отдельно?

За мои деньги, кнешн, обещают ветеринара по дешевке.) Не успели, мол, стерилизовать, своих кошек много. 11 месяцев.

#24924 2021-01-05 16:12:14

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

За мои деньги, кнешн, обещают ветеринара по дешевке.) Не успели, мол, стерилизовать, своих кошек много. 11 месяцев.

Хрень какая-то, анон
Если кошечка прям в душу запала и бюджет есть, теоретически я бы подумал. Но блин перепроверять тогда все надо: анализы, прививки, что там за вет «по дешевке»
А отзывы есть какие-то по заводчице?

#24925 2021-01-05 16:13:25

Анон

Re: Кошки и коты

Ты же кошку бесплатно забираешь, надеюсь? Ибо если там тебе ещё и платить, то, может, ну его в пень, а? Нормальные питомники не врут.

Отредактировано (2021-01-05 16:15:47)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума