Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения


#24876 2021-01-03 21:46:00

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Анончики, кто в теме, расскажите, каких геморроев ждать?

Мёрзнет (и лезет туда, где холодно, потому что Котику Надо). Потеет. Шлейка ему натирает. В остальном - просто замечательный.

#24877 2021-01-03 21:46:07

Анон

Re: Кошки и коты

Прыщи обязательны?  :pink:

#24878 2021-01-03 21:46:44

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Прыщи обязательны?  :pink:

Нет, если будет ухаживать.

#24879 2021-01-03 21:52:47

Анон

Re: Кошки и коты

Так, значит, купать, свитерок и ухаживать за кожей. А как, я читала что-то про детскую присыпку?..
И еще вопрос, они сильно общительные или могут спокойно спать, пока я, скажем, рисую (а не совать беспрерывно нос и лапы в банки с краской)).

#24880 2021-01-03 21:54:24

Анон

Re: Кошки и коты

Говорят, что жирная кожа у кота и он везде оставляет пятна. Но, может, это особенность того кота.

#24881 2021-01-03 21:55:10

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Говорят, что жирная кожа у кота и он везде оставляет пятна. Но, может, это особенность того кота.

Я тоже читала, что если не купать раз в неделю, то да. Но если купать, надеюсь, нет)

#24882 2021-01-03 22:13:36

Анон

Re: Кошки и коты

У моего сфинкса прыщей нет, кожа не жирная, но мыть надо примерно раз в две недели, иначе появляется специфический запах. Мою обычным детским гелем для чувствительной кожи, он не сушит. Пробовала детское средство без слс и парабенов, кожу пересушивало страшно. Никаких присыпок ему не надо. Шлейка не натирала ни разу, наверное, удачно размер подобран. По котячеству были проблемы с глазами, они без ресниц, мусор попадает будь здоров, а хорошо умываться у него стало получаться не сразу.
Минусы типично кошачьи: любит путаться под ногами. Ну и я приучила, если что-то делаю, а он лезет, даю понюхать, потом интерес пропадает, может просто сидеть рядом и смотреть или уйти по своим делам. Еще любит спать как человек, головой на подушке, тушка под одеялом, поэтому ночью можно запросто оказаться где-то на краю кровати, когда котик развалился на твоем месте  =D
Таки мерзнет, поэтому у него гнездо на табуретке возле батареи. Большой лоток, две типа флисовые тряпки из фикспрайса https://fix-price.ru/product/5040148/ как одеяла и большой флисовый плед укрывать это все сверху. С общительностью как повезет, мой средний, может целый день требовать любви и ласки, а может дрыхнуть с перерывом на поесть и в туалет сходить.
Непередаваемый плюс: нет шерсти! Ни на одежде, ни в еде, нигде!

Насчет жирных пятен. У сфинксов кожные выделения коричневатого цвета, может, их за жир на поверхностях принимают?

#24883 2021-01-03 22:32:39

Анон

Re: Кошки и коты

А вот про шлейку, анончики. Вы с котами гуляете, выходит?

#24884 2021-01-03 22:46:22

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Моя заводчица готовит сразу около 20 кг натуралки, фасует на разовые порции и так морозит. Мелет на самую крупную решетку мясорубки, на выходе куски размером с фалангу пальца. Состав точно не знаю, но могу спросить.

Спроси, я все равно себе фарш часто делаю.
А что с каплями на холку, почему они плохо работают?

#24885 2021-01-03 23:16:32

Анон

Re: Кошки и коты

Аноны, а кто-нибудь покупал уже готовую натуралку? Прочитал, что в штатах есть такие сервисы, привозят замороженное порциями, только достать и скормить. У нас пока нагуглил только superpet, но у меня пока ощущение, что все отзывы в интернете у них заказные, что-то прям поток похвалы без единого минуса

#24886 2021-01-03 23:35:34

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

А что с каплями на холку, почему они плохо работают?

Нормально они работают, если качественные.

#24887 2021-01-03 23:57:25

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

А вот про шлейку, анончики. Вы с котами гуляете, выходит?

На дачу ездим иногда с котом. К шлейке цепляется 10-метровая ярко-красная лента, чтоб было видно, под каким кустом сидит. Но мой кот трусоват и далеко от людей не отходит, а участки рядом заброшенные.
Еще кот не любит переноску, а на сиденье в одеяле спокойно сидит, поэтому к подголовнику привязывается поводок и цепляется к шлейке. Это чтоб не бродил по машине, а то были случаи, когда мелкая животина залезала под педали и кому-то не везло.

#24888 2021-01-03 23:59:17

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Мою обычным детским гелем для чувствительной кожи, он не сушит.

А кот охотно моется?) Вода теплая?

#24889 2021-01-04 00:53:52

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

А вот про шлейку, анончики. Вы с котами гуляете, выходит?

Гуляли мы только в молодости, чтобы приучить к путешествиям, а то он в первый раз с рук не слез, а когда мы пошли вокруг дома, вообще обнял меня за шею и дрожал. Во второй дрожал, лежа на моих кроссовках, в третий отошел на метр, а теперь вообще наглый и даже экскаватора, ломающего асфальт, не боится. Потом мы начали ездить на дачу на заднем сиденье вдвоем, шлейка была намотана на руку. Потом даже на автобусе по часу ездили! Сейчас я за рулем, а в машине на заднем сиденье есть поводок, вставляющийся в гнездо ремня безопасности, и кот на этом поводке ездит один на все сиденье. На переднее я его не сажаю, потому что с этого поводка он до педалей дотянется, если захочет.

#24890 2021-01-04 01:11:57

Анон

Re: Кошки и коты

Прочла пост про сфинсов на пикабу, жуть жуткую пишут. И мол жрет с утра до вечера, и гадит как бегемот, и жопу свою вылизывать не хочет, и аллергия на всё. Блин.

#24891 2021-01-04 01:22:58

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

И мол жрет с утра до вечера, и гадит как бегемот

Ну так нехуй кормить нонстопом, не будет жрать с утра до вечера и срать. Большинство кошек, если им неограниченно давать еду, разнесет, и срут они пропорционально.
Насчет вылизывания - из всех моих кошек пренебрегала гигиеной одна. Самая лохматая. Так что это вообще не зависит от породы, имхо.

Отредактировано (2021-01-04 01:24:03)

#24892 2021-01-04 01:46:54

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

И мол жрет с утра до вечера, и гадит как бегемот

У них обмен веществ усиленный, теплоизоляции-то нет, много энергии идёт на обогрев окружающей среды. Поэтому их надо кормить более калорийным кормом, чем обычных котиков (но по норме, чтобы не разнесло), а если кормить обычным, то да, будут много есть и много срать.

#24893 2021-01-04 02:47:43

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

их надо кормить более калорийным кормом, чем обычных котиков

Сорри за тупой вопрос, но это тип тем, которых для беременных? И/или котеночьим?

#24894 2021-01-04 03:59:24

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Сорри за тупой вопрос, но это тип тем, которых для беременных? И/или котеночьим?

не обязательно, есть просто более жирные по составу. у грандорфа это, например, корм с красной полоской, он жирнее, мне говорили, что его обычно берут для мейн-кунов. моих дворняжек с него слабило, к слову, так что более жирный корм подобрать может быть тем ещё квестом.
про сфинксов не знаю, никогда не держал. может, у рояла есть для них специальная линейка? у них на многие породы свои линейки.

#24895 2021-01-04 04:06:11

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Сорри за тупой вопрос, но это тип тем, которых для беременных?

Для сфинксов у некоторых фирм есть свои отдельные корма, вроде как.

#24896 2021-01-04 07:12:14

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

И еще вопрос, они сильно общительные или могут спокойно спать, пока я, скажем, рисую (а не совать беспрерывно нос и лапы в банки с краской)).

Очень общительные, просто здц. Без человека не могут вообще, порода выведена спецом так, что без человека чахнут.

#24897 2021-01-04 15:12:49

Анон

Re: Кошки и коты

Ох, анончики( Котик заболел. У него были сложности с посещением лотка, я думала - привередничает, а это он уже болел(( В первый же день нового, блин, года, не смог опорожнить мочевой пузырь. К доктору смогла попасть только на следующий день к вечеру. Котик уже заполз под ванну и приготовился умирать, я его по всей квартире с фонарями искала, хорошо что догадалась там посмотреть. Поставили катетер, лежит в стационаре, колят какое-то жуткое количество уколов, бедный мой малыш. Вот завтра забираю, и боюсь, боюсь-боюсь, как он дальше будет.
Поддержите пожалуйста, анончики(((

#24898 2021-01-04 15:14:33

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Котик заболел

:comfort:
Держись, анон! Здоровья котику.

#24899 2021-01-04 15:22:11

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Взял себе второго кота и понял, что он мне не нужен. Первую кошку нежно люблю, очень хотел второго, был уверен, что заживем чудесно, а вот нет(((
Не полюбил. Кот не виноват, он, конечно, дурень, орет по ночам, но ласковый и нежный. Трусишка. Уже два месяца с нами, а я понимаю, что он меня больше тяготит, чем радует(((
Я сволочь(((

Я потеряла свою тайку при переезде из города в другой город. Не успела закрыть в переноску, отнеслась слишком беспечно. Она выбежала, видимо, когда выносили вещи. До отъезда оставалось пара часов и я бегала искала ее в подъезде, во дворе, в подвале, куда нашла доступ, под каждым кустом близлежащим и.... не нашла. Сейчас я думаю, что нужно было отправить семью, а самой остаться где-то заночевать, ища ее по свежим следам. Потом я давала объявления в местные группы, но все тщетно. Это был август, на зиму глядя моя домашняя кошь осталась на улице, а температуры могут быть весьма низкими. Несколько раз я приезжала туда, ходила на бывшее место жительства и искала ее, и не нашла( Я ревела долго, а потом муж принес с работы подброшенного котенка. Страшненький шпротик))) Я относилась просто ровно, делала, что нужно. Он орал ночами и просился ко мне, он перегрыз шнур на зарядке от ноута, он проткнул надувной матрас, на котором мы спали, пару раз нассал на новый ортопедический матрас, и он гадил под ванну  :facepalm:  выгребла совок полный, когда по запаху обнаружила это дело. Разумеется, я не любила его. Но выбросить рука не поднялась, а пристраивать... кому нужен обычный котейка, да еще с проблемами справления нужды. Но время прошло, сейчас ему три года и я люблю его очень. Таким, какой он есть. Вырос красивым котиком, привередлив в еде, перебрала несколько хороших супер премиум и холистиков - а все не то))) Иногда ссыт у порога, ругаю, но он теперь мой котодеть, а детей за промахи не выбрасывают) И повезу его дальше в другой город с собой)
Это я писала выше, что любовь может прийти.

Отредактировано (2021-01-04 15:26:31)

#24900 2021-01-04 15:23:13

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:
Анон пишет:

Котик заболел

:comfort:
Держись, анон! Здоровья котику.

+ 1. Держись сам и держи нас в курсе новостей. Надеюсь, все обойдется.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума