Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения


#24851 2021-01-03 14:45:33

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Кот не виноват, он, конечно, дурень, орет по ночам, но ласковый и нежный. Трусишка. Уже два месяца с нами, а я понимаю, что он меня больше тяготит, чем радует(((

А что тяготит? Мешает спать? Не тянешь затраты? Может, он слишком общительный? Или наоборот, застенчивый, а ты бы хотел общительного?
Ты с ним играешь, гладишь его, чухаешь? Учишь чему-нибудь?

#24852 2021-01-03 14:46:38

Анон

Re: Кошки и коты

А ты пробовал ставить фонтанчик для питья Мудилке?
Может, его высочество снизойдёт.

#24853 2021-01-03 14:49:59

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

А ты пробовал ставить фонтанчик для питья Мудилке?
Может, его высочество снизойдёт.

Любое высочество снизойдет до миски с водой, если перестать идти у него на поводу.

#24854 2021-01-03 14:52:54

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:
Анон пишет:

Кот не виноват, он, конечно, дурень, орет по ночам, но ласковый и нежный. Трусишка. Уже два месяца с нами, а я понимаю, что он меня больше тяготит, чем радует(((

А что тяготит? Мешает спать? Не тянешь затраты? Может, он слишком общительный? Или наоборот, застенчивый, а ты бы хотел общительного?
Ты с ним играешь, гладишь его, чухаешь? Учишь чему-нибудь?

А я понимаю, о чем тот анон. Бывает так, что вот общаешься с животным и понимаешь, что оно тебя иррационально подбешивает, хотя ничего плохого не делает, не вредит, не агрессивно. Но вот просто "не мое" и все.
С людьми так же.

#24855 2021-01-03 14:53:37

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Лучше вернуть - и объяснить причину, чтобы они знали, что котик сам со себе хороший, просто так вышло.

Чисто интересно. А при возврате в питомник, как расторгается договор, часть денег возвращается покупателю или нет?

#24856 2021-01-03 15:05:07

Анон

Re: Кошки и коты

Кот ласточкой сиганул со стола, сшиб елку, впечатавшись в нее со всей дури и с мявом укатился под диван( Елку-то я подниму, а вот кот... Стоит его выковыривать из-под дивана для проверки на целостность или пусть уж сидит, пока сам не созреет вылезать? Меня смущает, что он там под диваном продолжает возмущенно орать.

#24857 2021-01-03 15:10:25

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

По еде понятно, со стола не буду, но и сухой не буду, мне проще дать мяса или рыбы. А что-то надо добавить для витамин? Кроме специальных таблеток из зоомагазина. Типа тыкву смешать с фаршем или нет?

Ты поищи "натуральное питание кошек", в интернете довольно много советов, но если в двух словах - рыба не очень полезна, и не только тем, что легко пропустить мелкую косточку. По хим.составу что-то там. Можно раз в неделю, может, два. То, что кошка облигатный хищник, подразумевает не 100% мяса, а 80%, остальное да, крупы (лучше овсянка) и овощи. В фарш размалывать нежелательно, мелко нарезать лучше. Если курятину ест, то хорошо, но ты проследи, на курятину редко, но чаще, чем на другие виды мяса, бывает аллергия. И когда я кормил кота натуралкой, то готовил сразу много, замораживал 1,5 - 2 суточных порции, и потом выдавал по пол-порции утром и вечером, если через час не съест, выкидывал.

Кот ел вискас первые года два или три, а в 11 у него обнаружили (по анализам - кровь на биохимию) печеночную недостаточность, и пришлось переводить на специальную сушку, благо мы в ебенях, но не глубоко. От чего это - от вискаса в детстве или от курицы - уже хз.

#24858 2021-01-03 15:20:33

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Чисто интересно. А при возврате в питомник, как расторгается договор, часть денег возвращается покупателю или нет?

Как в договоре пропишут, так и будет.

#24859 2021-01-03 15:21:09

Анон

Re: Кошки и коты

Покажи хоть нелюбимого котика, анон

#24860 2021-01-03 15:26:05

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Как в договоре пропишут, так и будет.

Просто, если нет, большинству покупателей выгоднее перепродать, чем вернуть. Сам анон считает, что часть должна возвращаться. Не вся, потому что заводчику нужно снова искать владельцев, и еще не факт, что котенок не вернется к нему менее здоровым, чем уезжал. Но, если он хочет, чтобы которебенок попал к нему, а не куда-то в стопятые непонятные руки, то лучше хотя бы частично оплату вернуть. Потому что не каждый владелец сможет снова собрать столько же на покупку нового котенка, а если к взятому возникла неприязнь, то честнее найти ему другие руки.

#24861 2021-01-03 15:37:57

Анон

Re: Кошки и коты

Имхо, если порода популярная и недешевая, то заводчику выгоднее забрать с возвратом части денег и продать еще раз.

#24862 2021-01-03 15:48:03

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Взял себе второго кота и понял, что он мне не нужен. Первую кошку нежно люблю, очень хотел второго, был уверен, что заживем чудесно, а вот нет(((
Не полюбил. Кот не виноват, он, конечно, дурень, орет по ночам, но ласковый и нежный. Трусишка. Уже два месяца с нами, а я понимаю, что он меня больше тяготит, чем радует(((
Я сволочь(((

У меня такое было с котиком из приюта. Тоже орал по ночам(да и сейчас орет), еще до кучи на диван ссал время от времени и по жкт были проблемы... Чувствовал колоссальную вину перед семьей за то, что притащил такого проблемного кота, ну и само собой он дико раздражал  меня. И тоже был в шоке от себя, потому что вот же другая кошка, души в ней не чаю, да и вообще животных, как я думал, люблю... Но ты знаешь, в итоге как-то притерлись и сейчас я очень дорожу этой мордой. Правда он у меня ласковым изначально не был, может поэтому со временем, когда стал мурлыкать и давать себя гладить, я потеплел. Ну и когда избавились от проблем с туалетом =D У меня на период принятия где-то ушло пару месяцев, тоже были и мысли вернуть, и за что мне такое досталось, хотелось же как лучше... Но и жаль его было очень, особенно когда читал в группе приюта сообщения, как возвращают кошек и собак и какой это для них стресс :pink:

Отредактировано (2021-01-03 15:50:27)

#24863 2021-01-03 15:59:13

Анон

Re: Кошки и коты

Ну, в приютах тоже иногда дворовых дикарей выдают за обиженных домашних любимок. Типа, это он пока не доверяет человеку, потому что его все обижали, хотя на самом деле это может быть котенок из 10 поколения уличных кошек, ему нах не нужен человек.
Некоторые "зооспасатели" чудесно таких "ручкам" впихивают. Ручки же потом и будут виноваты.
Справедливости ради, в питомниках тоже легко можно попасть на плохое разведение и обман.
Это и собак и кошек касается. Тут как повезет с добросовестностью приюта или питомника. Иногда на испытательный срок договариваются, но для животного это каждый раз стресс...

Отредактировано (2021-01-03 16:16:03)

#24864 2021-01-03 16:10:54

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

У кошки часто у глаз и носа темные типа корочки. Из носа не течет, из глаз тоже, иногда она сама смывает при умывании иногда я убираю влажной салфеткой. Мне начать беспокоится? Саму ее не беспокоит, не чихает, вообще выросла уже большая и всеми любимая. Если надо капли, то посоветуйте лучше из человеческой аптеки, государственная ветаптека у нас есть, ноя честно там ни разу еще не была.

Лучше бы, конечно, к вету, чтобы исключить заболевания. Но если нет возможности - могу посоветовать "Тобрадекс", нам его вет прописал в такой же ситуации, когда по анализам всё оказалось чисто, но покраснение века и корочки возле одного глаза всё равно появлялись.

#24865 2021-01-03 16:10:58

Анон

Re: Кошки и коты

Не, не, я прекрасно знал, что беру дикаря. У меня в принципе никогда особо ласковых кошек не было, погладить, отнести куда-то на ручках - максимум. Поэтому я не считал это проблемой. Он, кстати, был не с улицы, а из квартиры очередной сердобольной бабульки "с 40 кошками". Просто если бы он хотя бы не орал целыми днями и не пытался зассать мой диван адаптация прошла бы легче. А так это тяжело было принять... Что забавно, кстати, в итоге эта морда теперь ходит по-маленькому в унитаз  ;D

#24866 2021-01-03 16:14:36

Анон

Re: Кошки и коты

сколько нас с нелюбимыми котиками :pink:

#24867 2021-01-03 16:18:11

Анон

Re: Кошки и коты

Я тоже свою черно-белую подобранку не люблю. Но она меня любит. И считает своей собственностью.

Наверное, я сломалась на гибели своей бело-серой пушистой кошки. ( Это было очень больно.

#24868 2021-01-03 16:19:39

Анон

Re: Кошки и коты

мне нравится мой подобранец, он симпатичный и беспроблемный так-то. но любовь оказалось совершенно про другое, забавно и странно.

#24869 2021-01-03 17:14:41

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

По еде понятно, со стола не буду, но и сухой не буду, мне проще дать мяса или рыбы. А что-то надо добавить для витамин? Кроме специальных таблеток из зоомагазина. Типа тыкву смешать с фаршем или нет?

Моя заводчица готовит сразу около 20 кг натуралки, фасует на разовые порции и так морозит. Мелет на самую крупную решетку мясорубки, на выходе куски размером с фалангу пальца. Состав точно не знаю, но могу спросить.

#24870 2021-01-03 18:08:25

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

И последний вопрос. У кошки часто у глаз и носа темные типа корочки. Из носа не течет, из глаз тоже, иногда она сама смывает при умывании иногда я убираю влажной салфеткой. Мне начать беспокоится? Саму ее не беспокоит, не чихает, вообще выросла уже большая и всеми любимая.

Ой, да расслабься! У моей так всю семилетнюю жизнь уже. Мне, когда её котёнком вынесли, чтобы отдать (брала с авито), я ещё сразу подумала: больная, что ли. Но нет, ничего её не беспокоит, а с возрастом она стала лучше умываться и, если не сама свои корки умывает, мы пальцем убираем. Просто вот такая особенность

#24871 2021-01-03 18:27:48

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Состав точно не знаю, но могу спросить.

Спроси, плз

#24872 2021-01-03 21:31:01

Анон

Re: Кошки и коты

Раздумываю, не завести ли сфинкса. Анончики, кто в теме, расскажите, каких геморроев ждать?

#24873 2021-01-03 21:40:06

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Раздумываю, не завести ли сфинкса. Анончики, кто в теме, расскажите, каких геморроев ждать?


У знакомых сфинкс. Его надо купать ((

#24874 2021-01-03 21:44:18

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Его надо купать ((

Это даже хорошо, если он не сопротивляется) Мне бы понравилось. А еще на что-нибудь специфическое они жаловались?

#24875 2021-01-03 21:45:03

Анон

Re: Кошки и коты

Кожа чувствительная, прыщи как у пубератного подростка, нужны кофты.
/другой анон

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума