Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения


#24826 2021-01-03 13:03:31

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Олсо когда пишут про "шанс" онкологии у нестерилизованных кошек, все представляют себе что их то пронесёт. Так вот не пронесет. Онкология чаще случается, чем нет, у тех кто доживает.

А ещё не только онкология на свете есть. Мастит, кисты, пиометра, другие воспаления... короче, вариантов масса, и все — крайне неприятные.

#24827 2021-01-03 13:10:33

Анон

Re: Кошки и коты

Кастрация и МКБ не связаны никак.

#24828 2021-01-03 13:17:54

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Коту почти 7 месяцев, с 5 - диагноз МКБ, дважды уже была задержка мочи (ставили катетер и промывали).
Все говорят, что с кастрацией увеличивается шанс мкб - а если она уже есть - не усугубится ли состояние?

С кастрацией НЕ увеличивается шанс МКБ. Он увеличивается с плохим кормлением и наследственностью. Второе никак не исправить, первое вполне.

#24829 2021-01-03 13:21:18

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Всегда очень смешно читать такие посты с советами. Типа да без проблем, купите то и это, сдайте анализы, сделайте узи.

А нафига заводить тогда животное, если нет желания возможности им заниматься? Нафига спрашивать советов, которые все равно не собираешься выполнять?
И в любых ебенях есть транспорт, который может привезти в более крупные ебеня, где есть ветклиника. И, если мы уж о провинции, -  ВСЕГДА проще и в разы дешевле найти ветеринара, который сделает элементарную операцию по стерилизации, нежели ветеринара, который умеет и будет лечить последствия ее отсутствия, а не скажет "ну чо вы хотите, кошке пять лет, ее уже усыпить проще". Многообразия некритичных болезней это тоже касается.

Отредактировано (2021-01-03 13:25:46)

#24830 2021-01-03 13:24:46

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Рак простаты, например. Но я хз, есть ли смысл уже делать кастрацию в таком возрасте.

Вот да  :blabla:
Я тем более не знаю точно, сколько ему лет - однозначно больше 6, тогда его видела в первый раз, и выглядел он в целом взрослым.
А точнее и веты не говорят, ну типа 6-10 лет :really:

#24831 2021-01-03 13:24:47

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

А нафига заводить тогда животное, если нет желания возможности им заниматься? Нафига спрашивать советов, которые все равно не собираешься выполнять?

Потому что люди редко считают, что качество жизни питомца должно быть на порядок выше качества жизни самих людей, например?

#24832 2021-01-03 13:28:56

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Потому что люди редко считают, что качество жизни питомца должно быть на порядок выше качества жизни самих людей, например?

А оно не должно быть "выше качества жизни людей". Оно должно быть просто достаточным, чтобы не провоцировать тех проблем по здоровью, которых можно довольно несложным путем избежать. Не кормить херней, в случае болезней лечить - это не бог весть какие усилия и не означает положение своей жизни на алтарь поклонения котику с покупкой ему наполнителя по десять тыщ за мешок, позолоченного лотка и услуг личного диетолога.

#24833 2021-01-03 13:31:20

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

А оно не должно быть "выше качества жизни людей". Оно должно быть просто достаточным

Огромное число людей не ездит в другой город к "более лучшему" врачу, не проходят регулярно полноценный медосмотр и т.д. Но если так поступать с котиком, то "зачем его заводить".

#24834 2021-01-03 13:37:49

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Огромное число людей не ездит в другой город к "более лучшему" врачу, не проходят регулярно полноценный медосмотр и т.д. Но если так поступать с котиком, то "зачем его заводить".

Не менее огромному числу людей не наплевать на свое здоровье и они вполне себе ездят (и каждый, кстати, имеет право получить базовую помощь вообще бесплатно по ОМС, а неотложную и без него, в отличие от котиков, человеческие лечебницы есть в каждом райцентре).
Ну и аргумент уровня "я делаю с собой что хочу и с питомцем так же буду" - такой себе. В принципе, никто не запрещает, конечно, но нахуя приходить с запросами на советы тогда?

#24835 2021-01-03 13:45:48

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Огромное число людей не ездит в другой город к "более лучшему" врачу, не проходят регулярно полноценный медосмотр и т.д. Но если так поступать с котиком, то "зачем его заводить".

Ну, наверно, люди всё-таки чуть более сознательны. И отвечают за себя лично, и могут выбрать, ездить им к врачу или нет. Кот же не может понять, что с ним что-то не так, и к врачу сходить не может. Поэтому желательно как-то нести ответственность за животное, которое ты завёл. Хотя бы в пределах своих материальных возможностей. А если ты сам последнюю куроногу доедаешь — не заводить, ну.

Анон пишет:

Потому что люди редко считают, что качество жизни питомца должно быть на порядок выше качества жизни самих людей, например?

Хуя ты наивный :lol:

#24836 2021-01-03 13:52:52

Анон

Re: Кошки и коты

Аноны, посоветуйте, что-то мне совсем хреново(((
Взял себе второго кота и понял, что он мне не нужен. Первую кошку нежно люблю, очень хотел второго, был уверен, что заживем чудесно, а вот нет(((
Не полюбил. Кот не виноват, он, конечно, дурень, орет по ночам, но ласковый и нежный. Трусишка. Уже два месяца с нами, а я понимаю, что он меня больше тяготит, чем радует(((
Я сволочь(((

#24837 2021-01-03 14:04:34

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

А если ты сам последнюю куроногу доедаешь — не заводить, ну.

Так не было о последней курноге, было приосанивание, что живущие в ебеня просто придумывают, а можно съездить в другой город, область на луну, достать отличный корм без проблем, и вообще.

#24838 2021-01-03 14:05:23

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Аноны, посоветуйте, что-то мне совсем хреново(((
Взял себе второго кота и понял, что он мне не нужен. Первую кошку нежно люблю, очень хотел второго, был уверен, что заживем чудесно, а вот нет(((
Не полюбил. Кот не виноват, он, конечно, дурень, орет по ночам, но ласковый и нежный. Трусишка. Уже два месяца с нами, а я понимаю, что он меня больше тяготит, чем радует(((
Я сволочь(((

анончик, если кошку радует, считай, что завел питомца ей))

#24839 2021-01-03 14:08:23

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Не полюбил

Любовь может и прийти. А вообще достаточно кормить, менять лоток, выделить место для сна, ну и, разумеется, не обижать. Ну или искать добрые руки, смотря где ты его взял

#24840 2021-01-03 14:09:48

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

было приосанивание, что живущие в ебеня просто придумывают, а можно съездить в другой город, область на луну, достать отличный корм без проблем, и вообще.

А что не так с возможностью съездить в соседний город раз в несколько месяцев для покупки мешка корма и раз в год на прививки и анализы, кстати?
Какое блин приосанивание вообще? Можно подумать, речь идет о 80-летних бабушках из села Магаданской области, где пенсия 10к и как в октябре замело, так до апреля только на снегоходе можно добраться до райцентра.
Тащемта многие и живя в ДС/ДС-2, кормят вискасом пополам с колбасой, считают, что "роды нужны кошечке для здоровья" и не показывают ветеринару, хотя в столицах по пять зоомагазинов и ветклиник на микрорайон. Кто хочет, ищет возможности, кто не хочет - причины.

#24841 2021-01-03 14:11:08

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

анончик, если кошку радует, считай, что завел питомца ей))

Ну эээ нет. Заводишь животное всегда себе. И ответственность за него несешь, и атмосферу оно в доме создает, и терпеть тебе его ближайшие лет десять и более. Поэтому вообще пофиг, радует ли оно кого-то еще, если оно не радует тебя лично.

Анон пишет:

А вообще достаточно кормить, менять лоток, выделить место для сна, ну и, разумеется, не обижать.

Недостаточно. Если питомец тебя напрягает, то это такое себе совместное житье. :(

другой анон

Отредактировано (2021-01-03 14:12:23)

#24842 2021-01-03 14:16:25

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

на руку... как садился до кастрации, так и продолжил

Какой ужас. Мой кастрированный так к собаке домогается, причем она в четыре раза крупнее его, и эти приседания ей на холку, пока она лежит, выглядят просто пипец  :facepalm:

#24843 2021-01-03 14:21:37

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Аноны, посоветуйте, что-то мне совсем хреново(((
Взял себе второго кота и понял, что он мне не нужен. Первую кошку нежно люблю, очень хотел второго, был уверен, что заживем чудесно, а вот нет(((
Не полюбил. Кот не виноват, он, конечно, дурень, орет по ночам, но ласковый и нежный. Трусишка. Уже два месяца с нами, а я понимаю, что он меня больше тяготит, чем радует(((
Я сволочь(((

Обидно, но иногда такое случается даже с не-сволочами. А где ты его взял? Если в каком-нибудь приюте, то возможно, лучше будет вернуть его обратно, может со следующим хозяином ему повезет больше. А если с улицы, то можно попробовать пристроить самому. Если кот ласковый и к лотку приученный, то шансы очень неплохие.

#24844 2021-01-03 14:26:46

Анон

Re: Кошки и коты

Вернулся анон с кошкой. По еде понятно, со стола не буду, но и сухой не буду, мне проще дать мяса или рыбы. А что-то надо добавить для витамин? Кроме специальных таблеток из зоомагазина. Типа тыкву смешать с фаршем или нет?
И тогда еще спрошу сразу, чтобы два раза не вставать.
Мы взяли ее из частного дома, но это было скорее жалость, желание спасти. У меня реально была истерика когда ее начали мыть, я столько огромных блох на мелком котенке даже представить не могла.
И вот, капли от блох брали тоже в зоомагазине, на холку, уже 2 раза, ходит в ошейнике и все равно иногда на ней можно увидеть блоху. Как от них избавиться на совсем и почему капли полностью не помогают?
И последний вопрос. У кошки часто у глаз и носа темные типа корочки. Из носа не течет, из глаз тоже, иногда она сама смывает при умывании иногда я убираю влажной салфеткой. Мне начать беспокоится? Саму ее не беспокоит, не чихает, вообще выросла уже большая и всеми любимая. Если надо капли, то посоветуйте лучше из человеческой аптеки, государственная ветаптека у нас есть, ноя честно там ни разу еще не была.
Сорри если чем-то задела, не со зла.

#24845 2021-01-03 14:26:48

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Кастрация и МКБ не связаны никак.

Анон пишет:
Анон пишет:

Коту почти 7 месяцев, с 5 - диагноз МКБ, дважды уже была задержка мочи (ставили катетер и промывали).
Все говорят, что с кастрацией увеличивается шанс мкб - а если она уже есть - не усугубится ли состояние?

С кастрацией НЕ увеличивается шанс МКБ. Он увеличивается с плохим кормлением и наследственностью. Второе никак не исправить, первое вполне.

Спасибо, утешили. Тогда в феврале, после глистогонки, отвезу на кастрацию. Я спрашивал вета про кастрацию в 4 мес, но тогда кот был слишком мелкий (по весу) и она рекнула подождать

#24846 2021-01-03 14:27:27

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

А где ты его взял? Если в каком-нибудь приюте, то возможно, лучше будет вернуть его обратно, может со следующим хозяином ему повезет больше.

Два месяца назад купил в питомнике. Не представляю, как возвращать(((

#24847 2021-01-03 14:41:28

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Два месяца назад купил в питомнике. Не представляю, как возвращать(((

Пиитомники обычно сами предлагают возврат, если что-то не так.

#24848 2021-01-03 14:44:24

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

И вот, капли от блох брали тоже в зоомагазине, на холку, уже 2 раза, ходит в ошейнике и все равно иногда на ней можно увидеть блоху. Как от них избавиться на совсем и почему капли полностью не помогают?

А чем пользовался? В принципе, не должно так быть, тем более, если еще и ошейник есть. Собственно, ошейник смысл имеет, если кошка по улице ходит, чтоб не цепляла там паразитов, а у домашней после оброаботки им неоткуда и взяться, по идее (не, я в курсе, что можно на ногах принести с улицы, но...). Мб просто не очень качественный капли попались, не знаю...

#24849 2021-01-03 14:44:37

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Может, он в прошлой жизни был императором и его отравили!
А ты был его любимой наложницей.

(иногда мне кажется, что я читаю слишком много ранобэ)

С характером моего Мудилки это неудивительно. Могли и травануть.

Анон пишет:

Так избаловали же.

Ничего он не балованный.  :bubu:

Анон пишет:

Если воду не менять каждые пять минут и не смотреть на него, он же не умрет от жажды из вредности. Поорет и напьётся.

Он мудило первостатейный. Может из вредности сдохнуть. Он как-то не пил целый день потомучто из под крана вода была фу, а из бутылки не пил, потому что из бутылки.

Отредактировано (2021-01-03 14:45:41)

#24850 2021-01-03 14:45:01

Анон

Re: Кошки и коты

Бывает такое.
Милое хорошенькое животное, но ты его не любишь.
И наоборот: чувырла какая-то, а ты любишь эту квазимодку всей душой.
Это непредсказуемо.

Лучше вернуть - и объяснить причину, чтобы они знали, что котик сам со себе хороший, просто так вышло.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума