Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения


#24776 2021-01-02 01:34:58

Анон

Re: Кошки и коты

Аноны, если кот перманентно агрессивный стоит показать его вету. Кастрация в первую очередь, во вторую проверьте что там вообще со здоровьем. Хотя наверное сначала анализы, потом если все ок - отрезать лишнее если ещё не.

#24777 2021-01-02 13:51:49

Анон

Re: Кошки и коты

Мой добрый и ласковый котик шипит на всех незнакомых. Причем, не прячется, а выходит и шипит. Сегодня шел по направлению к курьеру и шипел. Ни разу ни на кого не нападал, но вот не могу понять, что хотел - было интересно, что это за человек, поэтому приближался, а шипел для того, чтобы человек не вздумал обидеть кисоньку, или все-таки выгонял?

#24778 2021-01-02 14:44:47

Анон

Re: Кошки и коты

Интересно, а все кошки одинаково мяукают? Могут кошки из разных стран делать это по-разному?

#24779 2021-01-02 14:49:13

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Мой добрый и ласковый котик шипит на всех незнакомых. Причем, не прячется, а выходит и шипит. Сегодня шел по направлению к курьеру и шипел. Ни разу ни на кого не нападал, но вот не могу понять, что хотел - было интересно, что это за человек, поэтому приближался, а шипел для того, чтобы человек не вздумал обидеть кисоньку, или все-таки выгонял?

Показывал, что территория занята страшным котиком и вражина должен убраться. )

#24780 2021-01-02 15:06:56

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Интересно, а все кошки одинаково мяукают? Могут кошки из разных стран делать это по-разному?

У меня каждый по-своему мяукает.
Одна вообще скорее крякает.

#24781 2021-01-02 17:26:30

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Могут кошки из разных стран делать это по-разному?

Кошке плевать, в какой она стране живет. У нее биологический вид, а не гражданство.
Но голоса и характер мяукания различаются, конечно. На ютубе есть всякие ролики типа "кот ругается", когда они так утробно "мяу-мяу-мяу-мяу" выдают (типа такого: https://www.youtube.com/watch?v=dAHpOYkCjA8), так одна из моих точно такие же звуки издает перед тем, как блевануть, и никогда больше...

#24782 2021-01-02 18:09:24

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Интересно, а все кошки одинаково мяукают? Могут кошки из разных стран делать это по-разному?

Я на ютубе смотрю канал с ручной пумой, там в одном из недавних видосов народ в комментариях прямо хором кричал что на "мяуканье" пумы в видео среагировали их домашние кошки. Звучит иначе конечно, но видимо у них один язык на всех :think:

#24783 2021-01-02 18:37:59

Анон

Re: Кошки и коты

А как вы думаете, наши кошки нам дают имена? Наркоманский вопрос, наверное, но на НГ можно)
По своей заметил, что она каждый раз меня по разному подзывает. Только интонации понимаю, что она "говорит". Где-то читал, что у кошек нет языка какого-то, а просто имитация звуков, особенно для общения с людьми. Может, в этом есть своя правда.

#24784 2021-01-02 18:45:31

Анон

Re: Кошки и коты

Нет, не думаю.
Да, это просто имитация речи.

#24785 2021-01-02 19:17:17

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Нет, не думаю.
Да, это просто имитация речи.

Да?? То есть, он пытается по-человечески говорить, просто акцент жуткий??

#24786 2021-01-02 19:20:46

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Да?? То есть, он пытается по-человечески говорить, просто акцент жуткий??

Нет, это скорее...
Как бы пояснить, котята общаются с мамой кошкой.
Они вырастают, уже должны перестать мяукать, но вот появляется огромное лысое существо, которое реагирует на мяуканье тоже и само издает некие звуки.
Вот они и мяукают этому лысому.

#24787 2021-01-02 19:27:12

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:
Анон пишет:

Да?? То есть, он пытается по-человечески говорить, просто акцент жуткий??

Нет, это скорее...
Как бы пояснить, котята общаются с мамой кошкой.
Они вырастают, уже должны перестать мяукать, но вот появляется огромное лысое существо, которое реагирует на мяуканье тоже и само издает некие звуки.
Вот они и мяукают этому лысому.

Когда я был маленьким, у меня был кот на свободном выгуле. И как-то лазая в кустах, я обнаружил своего кота в компании еще нескольких. Они сидели кружком и попеременно мякали. Причем, не вот когда у них драка один на один и они взъерошенные и орут на соперника, а спокойно сидели кружком. "Совещание" - подумал маленький анон и ушел, чтобы не мешать.

#24788 2021-01-02 20:47:39

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Когда я был маленьким, у меня был кот на свободном выгуле. И как-то лазая в кустах, я обнаружил своего кота в компании еще нескольких. Они сидели кружком и попеременно мякали. Причем, не вот когда у них драка один на один и они взъерошенные и орут на соперника, а спокойно сидели кружком. "Совещание" - подумал маленький анон и ушел, чтобы не мешать.

Этта пять!  :great:  :lol:

#24789 2021-01-03 00:38:02

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Когда я был маленьким, у меня был кот на свободном выгуле. И как-то лазая в кустах, я обнаружил своего кота в компании еще нескольких. Они сидели кружком и попеременно мякали. Причем, не вот когда у них драка один на один и они взъерошенные и орут на соперника, а спокойно сидели кружком. "Совещание" - подумал маленький анон и ушел, чтобы не мешать.

Я как-то такое совещание котов Юбилейной улицы засняла. )
Вот реально - сидели кружком, у них был председатель и разбирали они, судя по всему, внезапные  трабблы между двумя кошками. Я как раз застала конец этих разборок, председатель на меня попырился, которотко мявкнул и все они разошлись, причем степенно так.

#24790 2021-01-03 00:49:46

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:
Анон пишет:

Когда я был маленьким, у меня был кот на свободном выгуле. И как-то лазая в кустах, я обнаружил своего кота в компании еще нескольких. Они сидели кружком и попеременно мякали. Причем, не вот когда у них драка один на один и они взъерошенные и орут на соперника, а спокойно сидели кружком. "Совещание" - подумал маленький анон и ушел, чтобы не мешать.

Я как-то такое совещание котов Юбилейной улицы засняла. )
Вот реально - сидели кружком, у них был председатель и разбирали они, судя по всему, внезапные  трабблы между двумя кошками. Я как раз застала конец этих разборок, председатель на меня попырился, которотко мявкнул и все они разошлись, причем степенно так.

Вот да, анон, они были именно взрослыми и солидными! Вообще, мелкому анончику ничего не стоило сцапать собственного кота и потащить домой. Но, я как-то постеснялся...

#24791 2021-01-03 01:02:51

Анон

Re: Кошки и коты

Аноны, а тут есть веты? нужен совет.
Кошке 7 месяцев. Кормление домашнее - мясо, рыба, творог, и нашу еду она тоже подъедает, типа тушеной картошки с мясом или ломтика ветчины. Утром для быстроты ест по пакетику влажного корма (гурме, шеба, вискас, феликс, честно, когда какой).
Кошка домашняя, на улице не бывает. Ее нужно стерелизовать? Меня пугают, что иначе она будет каждые 3 месяца жутко орать, завывать и требовать котов.
Если нужно то как лучше? Я уже почитала, что бывает с удалением матки а бывает без.
И если стерелизовать, то кормить ее потом нужно чем-то специальным, домашнюю еду уже будет нельзя или это только про кастрированных котов?

#24792 2021-01-03 01:06:24

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Кошка домашняя, на улице не бывает. Ее нужно стерелизовать?

Да, НУЖНО.

Анон пишет:

Если нужно то как лучше? Я уже почитала, что бывает с удалением матки а бывает без.

С полным удалением.

Анон пишет:

И если стерелизовать, то кормить ее потом нужно чем-то специальным

Нормальным, хорошо сбалансированным кормом или сбалансированной натуралкой.

Анон пишет:

домашнюю еду уже будет нельзя

Ее и так нельзя, неважно, стерилизовано животное или нет. Иначе проблемы с почками и печенью гарантированы.

#24793 2021-01-03 01:08:28

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Меня пугают, что иначе она будет каждые 3 месяца жутко орать, завывать и требовать котов.

Ну, собственно, да. И с возрастом еще может схватить онкологию по женской части. Для кошек после стерилизации ничего не меняется, это у кастрированных котов есть опасность мочекаменной болезни.

#24794 2021-01-03 01:11:03

Анон

Re: Кошки и коты

Стерилизовать обязательно, с удалением всего . А вот с едой у тебя полная фигня, зачем кошке тушеная картошка или ветчина с кучей химии? Кормишь натуралкой - корми только ей, и после стерилизации тоже.

#24795 2021-01-03 01:14:37

Анон

Re: Кошки и коты

Этот анон 31 декабря смотрел на тяжело больную кисоньку и морально был готов к тому, что вместо празднования нового года ему придется думать, как сохранить ее тело до открытия клиник 2-3 числа, потому что кисонька выражала неиллюзорную готовность новогоднюю ночь не пережить, лежа тряпочкой в дальнем углу (на руки она не ходит принципиально) и отказываясь от еды, воды, лотка и движения. Но, видимо, кошачий Санта решил, что мы хорошо себя вели в уходившем году и наутро мохнатая дура более-менее оклемалась, а сегодня даже поела чуть больше обычного и даже не блюет два дня подряд, что с ее истощением прямо очень важный момент. Так что, надеюсь, еще немного времени нам отсыпали, хотя даже со всем моим оптимизмом я вижу, что эту войну мы с кисой постепенно проигрываем...
Из неожиданного - она стала приходить к нам спать, чего не делала раньше, и ложится прям на самый краешек кровати, так я боюсь ее случайно спихнуть во сне. Пыталась уносить в соседнюю комнату - все равно приходит. Но запрещать рука не поднимается...

#24796 2021-01-03 01:16:21

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Ее и так нельзя, неважно, стерилизовано животное или нет. Иначе проблемы с почками и печенью гарантированы

А что сейчас она получает плохого? То что со стала - это немного. Мясо ест, печень, в последнее время пару раз брала ей куриные головы, ест хорошо, объедает с них мясо и шею, остальное выкидываю сама. потому что мелкая еще крупные кости грызть. Рыбу есть тоже без костей.
Витамины в таблетках из зоомагазина в добавок, пакетики влажного корма тоже не должны дать ничего плохого раз в сутки.
Молоко не даем, только кисломолочное.
Почему непременно надо на сухой корм? Простите, аноны, пишу не для срача, просто в  моем детстве коты жрали все, как сейчас я со своей с ними никто не бегал, самим бы выжить в перестройку. Один прожил 16 лет, другой чуть меньше, оба были здоровы.

На остальные ответы спасибо, значит будем стерелизовать с полным удалением. Когда лучше? Или ждать когда первый раз прогуляет?

Отредактировано (2021-01-03 01:17:48)

#24797 2021-01-03 01:18:46

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Ее нужно стерелизовать? Меня пугают, что иначе она будет каждые 3 месяца жутко орать, завывать и требовать котов.

А какая разница, домашняя или уличная? Любая будет. И то, что будет орать и завывать - самая меньшая из потенциальных проблем.

Анон пишет:

И если стерелизовать, то кормить ее потом нужно чем-то специальным, домашнюю еду уже будет нельзя или это только про кастрированных котов?

Домашнюю еду в том виде, в котором она у тебя есть, любой кошке нельзя, хоть стерилизованной, хоть нет.
Кормить нормальной сушкой или нормальной приличной консервой. Натуралкой кормить заебисто, чтоб было полноценно, на самом деле. Не очень поняла, что такое "для быстроты". Что может быть быстрее, чем насыпать три ложки сушки?

#24798 2021-01-03 01:21:03

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

пакетики влажного корма тоже не должны дать ничего плохого раз в сутки.

Перечисленное - хуевый по качеству корм, так что даст в перспективе.  Раз в сутки - это каждый день, то есть одно полноценное кормление. Если ты будешь каждый день есть доширак, у тебя тоже ЖКТ крякнется через несколько лет, увы.

Анон пишет:

Почему непременно надо на сухой корм?

Не "непременно надо", а это удобнее всего, и в сухом корме есть все необходимое для здоровья, плюс он не тухнет, в отличие от влажного, если полежит день в миске, в случае недоедания. И хранить его удобнее.

Анон пишет:

Когда лучше? Или ждать когда первый раз прогуляет?

Чем раньше, тем лучше. Течки как раз ждать НЕ нужно.

Отредактировано (2021-01-03 01:22:52)

#24799 2021-01-03 01:21:17

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

А что сейчас она получает плохого? То что со стала - это немного.

То что кажется немного, для кошки с ее весом ударная доза. С нашей едой она получает соль, сахар, специи, химию (всякие усилители вкуса), слишком много жира. Не хочешь кормить сушкой - корми консервами. Есть неплохие корма, в больших банках.

Анон пишет:

Когда лучше?

Прямо сейчас. Стерилизация до первой течки значительно снижает риск онкологии в будущем. Но не факт, что ты успел, 7 месяцев уже возраст, когда первая течка могла быть.

#24800 2021-01-03 01:25:06

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Что может быть быстрее, чем насыпать три ложки сушки?

Анон, я видела кота-сиамца у близких знакомых, кастрат, который тоже сначала ел все, а потом его перевели на сушку. И началось. Сначала ему надо только вот эту, другое я не хочу, потом и эту не надо, пробуйте мне разного да еще поуговаривайте. Потом у него начались проблемы с почками, я собственно поэтому и спросила про кошку и стерелизацию, из их опыта. Как они ему потом корм искали подбирали.
А у нас не мегаполис, вет врачей не много, частные не дешевые (зарплаты у нас тоже не как в мегаполисе), корма в магазинах самые обычные, разные сейчас есть только в зоомагазине, но и он небольшой.

Себе таких проблем с сушкой я не желаю.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума