Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения


#24701 2020-12-28 14:32:08

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

как на горячую плиту ногами лезть, так ничему жизненный опыт не учит, а как насрать в самый неудобный для уборки угол под ванной, так киса, блять, бакалавр геометрических наук, вычисливший расстояние и кривизну пространства...

Аноооон  :lol:
Кстати, у меня кошка регулярно себе усы жгла и делала курчавый бок на газовой плите))

#24702 2020-12-28 15:06:18

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

при прочих равных кошки в ветеринарке в основном (конечно, не все) спокойные именно потому, что им там никто в жопу не дует, а жестко фиксируют и делают манипуляции.

Ага, а когда его из сумки выпускают и подходит родная хозяйка, то он изволит выказывать недовольство так, что шлейку не застегнуть. Того гляди руку откусит. Я же не кот, у меня там вены, я боюсь, что он их мне вскроет, а он ничего не боится и жрёт. Выношу в холл и глажу, держа за лапу, тогда успокаивается. Зато потом на стоянке этот кот свою машину узнает! Начинает вертеться еще на подходе.

#24703 2020-12-28 15:16:54

Анон

Re: Кошки и коты

У меня старшая кошка переноску ненавидит лютым боем (хотя ей как раз ничего особо болезненного в ветке не делали), но запихнуть ее туда можно только втроем - один держит за передние лапы, второй за задние, третий застегивает переноску. Не убрал руки - руки в тряпочку от когтей. И все это молча. И у доктора молча. 
Младший скот, наоборот, будет во время процедур орать дурниной, причем с таким выражением, как будто бы матом. (не жалобно ни капли), но в переноску заходит сам, у доктора сам выходит, любопытничает, сидеть согласен только на ручках, в переноске орет.
Особо душераздирающе и оооочень жалобно орал сегодня, когда его от меня забрали и понесли на наркоз. Прошлый раз из-за того, что ночью было, я помогала кота держать и он засыпал при мне - очень спокойно. А тут орал на всю клинику, переполошил котов в очереди, хозяева уже стали спрашивать администратора "что там с котиком делают, ему больно?" я ответил что нет, котик меня ищет  :sadcat:  Но хозяевам туда во внутрь нельзя - там типа стационар.
Съездили, промыли мочевой, теперь опять пляшу вокруг кота с бубнами "котик пописай" "котик попей" "котик покушай".  :sadcat:

Отредактировано (2020-12-28 15:17:55)

#24704 2020-12-28 16:06:28

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

при прочих равных кошки в ветеринарке в основном (конечно, не все) спокойные именно потому, что им там никто в жопу не дует, а жестко фиксируют и делают манипуляции.

Моя поначалу вела себя спокойно (кроме взятия крови). Но после массы неприятностей ветеринарного плана в ветеринарке орет, пытается кусаться и выворачивается. И чем дальше, тем больше. Сейчас вожу только под успокоительным, в тряпичном состоянии.

Отредактировано (2020-12-28 16:10:04)

#24705 2020-12-28 16:37:28

Анон

Re: Кошки и коты

Стерилизовали кошку пару недель назад. Уже даже после этого у терапевта были - сказали, все хорошо заживает.
И сегодня я у неё нащупал что-то похожее на грыжу, блин :(
Кошка активная, жреть-среть-играет, чувствует себя вроде нормально.

Начал гуглить, везде пишут, что это точно вторая операция. Ну как так-то, а...

#24706 2020-12-28 17:22:20

Анон

Re: Кошки и коты

Насколько дней назад кошка стала нервно вылизывать основание хвоста, задние лапы, там, где раньше был пушистый хвосл стал коцаный веник и маленькие ранки на хвосте появились. Свозили к врачу, оказалось абсцесс параанальных желез, кошку почистили, намазали, укол сделали и рассказали как лечить. Я ей все, что надо делаю, котейка перестала истерично вылизываться, бегает бодренько, со мной играет, ест хорошо. Но анон все равно весь на нервах, за каждым кошачьим умыванием наблюдаю. На других делах нормально сосредоточиться не могу. Чувствую, что зря накручиваю себя, а остановиться не могу :facepalm:

#24707 2020-12-28 17:22:31

Анон

Re: Кошки и коты

В ветеринарке-то у готовых к неожиданностям работников не всегда получается без последствий обуздать испугавшуюся кису, которая, взяв внезапный старт и вывернувшись из рук, летает по помещению едва ли не по стенам с реактивной скоростью, щедро одаривая и хозяина, и персонал многочисленными отметинами на память о своей нежной пострадавшей душеньке. Доводилось видеть последствия в виде кабинета с дорожками капелек крови на полу и изодранных в мясо рук и ног. Понятно, что это упущение хозяина и работников и их вина, но все-таки речь не про это.

О, это про моего. Когда в августе начал блевать во все стороны, рванула с ним в ветеринарку. Порвал три пары перчаток и руку, вывернулся из шлейки, полотенца и двух пар рук, забился с катетером и капельницей в лапе под шкафчик с лекарствами и оттуда утробно орал двадцать минут, пока не докапала капельница. Потом ветеринар принесла плотный плед и кожаные толстые перчатки, чтобы его оттуда достать. А всего-то 3,5 худых кило.

#24708 2020-12-28 17:42:17

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Стерилизовали кошку пару недель назад. Уже даже после этого у терапевта были - сказали, все хорошо заживает.
И сегодня я у неё нащупал что-то похожее на грыжу, блин :

У моей такое явное уплотнение было после стерилизации еще долго. Может, и до сих пор есть, она живот жмякать не дает. Ну у нее врач рукожоп попался, поставили на это

#24709 2020-12-28 18:16:42

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Стерилизовали кошку пару недель назад. Уже даже после этого у терапевта были - сказали, все хорошо заживает.
И сегодня я у неё нащупал что-то похожее на грыжу, блин :(
Кошка активная, жреть-среть-играет, чувствует себя вроде нормально.

Начал гуглить, везде пишут, что это точно вторая операция. Ну как так-то, а...

уплотнение под швом - это нормальное явление. У моей тоже такое было. Не помню, правда, сколько оно было. Если вет щупал и сказал, что всё норм, если кошку оно не беспокоит и она не реагирует болезненно (не просто "не трогай драгоценное пузико, гуманоид!", а именно как будто больно), то не надо паниковать. А в гугле, конечно, любой прыщ на жопе становится раковолчанкой.

#24710 2020-12-28 18:57:40

Анон

Re: Кошки и коты

о, кстати, когда анону операцию делали, то швы были толстенными и выступающими. Плотными, анон аж охуел. А потом все зажило, даже следов не видно. Может, у кошки так же?

#24711 2020-12-28 19:44:57

Анон

Re: Кошки и коты

Уплотнение под швом это нормально, и врач никакой не рукожоп. Индивидуальная реакция животного. Если не беспокоит, оставить кошку в покое. Этот пупырь у крупной например и "складчатой" нетолстой кошки может до трёх месяцев или больше нащупываться, это нормально.

#24712 2020-12-28 19:55:42

Анон

Re: Кошки и коты

Нене, аноны - это не стежок и не уплотнение под швом. Наощупь понятно.
Тем более что врач очень маленький разрез делал и там вообще всего лишь один махонький внутренний стежок, его с тем что я нашшупал не перепутаешь.

Появилось эта выпуклость уже после похода к вету, кстати (к тому который сказал, что все хорошо заживает).

#24713 2020-12-28 20:13:14

Анон

Re: Кошки и коты

Помогите, опытные котовладельцы, у меня возник вопрос с глистогонкой: там написано "от 2 до 4 кг - полтаблетки; от 4 до 8 кг - целую таблетку", мой кот весит ровно 4 кг, мне ему сколько давать?

#24714 2020-12-28 20:17:51

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Помогите, опытные котовладельцы, у меня возник вопрос с глистогонкой: там написано "от 2 до 4 кг - полтаблетки; от 4 до 8 кг - целую таблетку", мой кот весит ровно 4 кг, мне ему сколько давать?

я бы дал поменьше

#24715 2020-12-28 21:03:00

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Помогите, опытные котовладельцы, у меня возник вопрос с глистогонкой: там написано "от 2 до 4 кг - полтаблетки; от 4 до 8 кг - целую таблетку", мой кот весит ровно 4 кг, мне ему сколько давать?

Таблетка же не только на половинки делится. Дай полтаблетки и еще полтаблетки от полтаблетки-)

#24716 2020-12-28 21:06:49

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

полтаблетки и еще полтаблетки от полтаблетки

3/4 таблетки это называется хд ты так сложно сказал, что я аж завис хд

#24717 2020-12-28 21:08:20

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Помогите, опытные котовладельцы, у меня возник вопрос с глистогонкой: там написано "от 2 до 4 кг - полтаблетки; от 4 до 8 кг - целую таблетку", мой кот весит ровно 4 кг, мне ему сколько давать?

Позвони в любую ветеринарку и уточни.
Но скорее всего лучше меньше, глистогонка довольно токсичная штука.

#24718 2020-12-28 21:10:02

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Но анон все равно весь на нервах, за каждым кошачьим умыванием наблюдаю. На других делах нормально сосредоточиться не могу. Чувствую, что зря накручиваю себя, а остановиться не могу

Ну, просто проверяй жопу периодически. Переживать - нормально, чего ты себя ругаешь...

#24719 2020-12-28 21:15:57

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Re: Кошки и коты

Нене, аноны - это не стежок и не уплотнение под швом. Наощупь понятно.
Тем более что врач очень маленький разрез делал и там вообще всего лишь один махонький внутренний стежок, его с тем что я нашшупал не перепутаешь.

Скрытый текст

#24720 2020-12-28 21:41:21

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

у моей кошки было такое же точно, на первые сутки после стерилизации никаких проблем не было, шовчик был маленький, а на третий день там набухла серома, как будто кошке надутую водой капитошку из гондона туда вставили. это нормально.

Меня смущает, что анон обнаружил эту хрень через две недели, а не через пару дней. В первые дни я б тоже вообще не парилась.

#24721 2020-12-28 22:05:20

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

А вот если моя кошандра когда по ламинату спокойно ходит, издаёт такое "цок-цок", это вот оно, надо стричь, да?

Это она может спецом когти чуть выпускает, потому что по ламинату скользко идти.

#24722 2020-12-30 11:44:44

Анон

Re: Кошки и коты

Аноны, а кто-то пользуется услугами страхования домашних животных - интересует страховка здоровья.

#24723 2020-12-30 12:45:33

Анон

Re: Кошки и коты

У меня вопрос к анонам из Украины: какие влажные корма используете для котиков? Кошка взрослая, стерилизованая и без глобальных проблем со здоровьем. Но после болезни отощала и ни хрена не жрет практически. Врач сказал надо набирать хоть полтора кило любым путем, но натуралку она жрать отказывается, а кормами анон своих котиков сроду не кормил и в душе не гребет, что из этого всего многообразия приличного качества, а что джанк

#24724 2020-12-30 13:18:24

Анон

Re: Кошки и коты

Анон сегодня первый раз вызвал грумера вычесать кота, потому что кот в районе задницы стал напоминать мини-валенок.
30 минут мява и вытаращенных глаз - и теперь у меня не кот, а пуховое облачко под елочку!

Короче, всем рекомендую. Я бы так и близко вычесать не смог. Цена вопроса в ДС-2 1200 руб с приездом на дом и уборкой шерсти после процедуры.

#24725 2020-12-30 13:30:50

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

У меня вопрос к анонам из Украины: какие влажные корма используете для котиков? Кошка взрослая, стерилизованая и без глобальных проблем со здоровьем. Но после болезни отощала и ни хрена не жрет практически. Врач сказал надо набирать хоть полтора кило любым путем, но натуралку она жрать отказывается, а кормами анон своих котиков сроду не кормил и в душе не гребет, что из этого всего многообразия приличного качества, а что джанк

Полнорационных влажников очень мало в процентном отношении брендов, они дорогие и не везде есть. А не полнорационные это добавка к еде, а не еда. Лучше смотри в сторону сушки, это более годный вариант корма, потому что от неподходящих влажных кошки чаще отказываются.

А так, almo nature, applaws, grandorf (но у них всегда надо состав читать, это российский корм), meowing heads, animonda, shesir.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума