Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения


#24676 2020-12-28 11:38:12

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Берешь за руки и за ноги, и суешь

Берешь кошку за передние лапы - она подтягивается и дерет задними. Ловишь за задние - изворачивается и бьёт передними. Растопыривается всеми четырьмя лапами, цепляется когтями за тебя, мебель, косяки, переноску, одежду и ковёр.
А если ты ее поймал за все четыре лапы, у кошки есть зубы. И эти зубы она не боится пустить в ход.

#24677 2020-12-28 11:40:23

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Но я, правда, не очень понимаю, что такое "не могу запихнуть", это всего лишь кошка. Берешь за руки и за ноги, и суешь.

*демонически хохочет* Мы вдвоём в четыре руки не могли запихнуть. Милая ласковая кошечка превратилась просто в демоническое создание. В итоге смогли засунуть только в огромную коробку и замотать сверху скотчем. Оттуда доносились просто адские вопли всю дорогу. Ну а что делать, блин.

#24678 2020-12-28 11:54:16

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Берешь кошку за передние лапы - она подтягивается и дерет задними. Ловишь за задние - изворачивается и бьёт передними. Растопыривается всеми четырьмя лапами, цепляется когтями за тебя, мебель, косяки, переноску, одежду и ковёр.

Эээ, што. Если склонна кусаться - накрываешь полотенцем или любой другой тряпкой и вместе с ним в переноску. Что надо вообще делать, чтоб у кошки была техническая возможность цепляться "за тебя, мебель, косяки, переноску, одежду и ковёр" - волоком за хвост через всю квартиру ее тащить?
Блин, почти тридцать лет кошки в доме, каждый раз эти истории про "невозможность засунуть в переноску" читаю с удивлением.

#24679 2020-12-28 11:56:51

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Берешь за руки и за ноги, и суешь. Какие-то сложности могут возникнуть с кунами и прочими сильно крупными кошками разве что, а со среднестатистической даже не знаю, какая проблема.

увы, зависит от степени ебанутости нервности конкретной кошки. у меня самые большие проблемы с самой худой и мелкой, потому что это очень увёртливый и когтястый клубок мышц, который готов сражаться до последнего вздоха.

#24680 2020-12-28 11:57:49

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Что надо вообще делать, чтоб у кошки была техническая возможность цепляться "за тебя, мебель, косяки, переноску, одежду и ковёр" -

Оставить кошке когти?  =D
Мой кот полотенце когтями пробивает легко и непринуждённо, а ещё он сильный и вертлявый, да, спокойной кусает руку, которая держит за шкирку его.

Отредактировано (2020-12-28 11:58:30)

#24681 2020-12-28 12:04:42

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Но... это же кошачья переноска, для неё нормально быть в кошачьей шерсти, не?

В моей картине мира грязные вещи - нет, ненормально. Одно дело, немного шерсти внутри после использования, другое - постоянный мехосборник по всей поверхности посреди квартиры.
Но в принципе, для тех, у кого ебанутые истерички и нет перчаток, полотенец и способности зафиксировать 3-5 кило мелкого животного, это выход - пусть стоит в доступности, чтоб кошка привыкла и не воспринимала переноску как что-то ужасное и враждебное.

#24682 2020-12-28 12:27:48

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

пусть стоит в доступности, чтоб кошка привыкла и не воспринимала переноску как что-то ужасное и враждебное.

У кошек хорошая память. Наша не воспринимает переноску, как что-то враждебное, пока не пытаешься ее закрыть. Тогда кошка пулей выскакивает из переноски и не подпускает хозяев к себе близко. Видимо, тебе в этом плане везло, а может, больше опыта в обращении с кошками.

#24683 2020-12-28 12:34:40

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

у кого ебанутые истерички и нет перчаток, полотенец и способности зафиксировать 3-5 кило мелкого животного, это выход

У меня спокойный котик, который сам заходит в переноску, но мне кажется ты охуеть приосаниваешься  :really:

В ветеринарке-то у готовых к неожиданностям работников не всегда получается без последствий обуздать испугавшуюся кису, которая, взяв внезапный старт и вывернувшись из рук, летает по помещению едва ли не по стенам с реактивной скоростью, щедро одаривая и хозяина, и персонал многочисленными отметинами на память о своей нежной пострадавшей душеньке. Доводилось видеть последствия в виде кабинета с дорожками капелек крови на полу и изодранных в мясо рук и ног. Понятно, что это упущение хозяина и работников и их вина, но все-таки речь не про это.
Эти три-пять кило мелкого животного принадлежат вообще-то хищнику, наделенному от природы шикарной гибкостью, скоростью реакции и проворством, и, главное, аж четырьмя конечностями с острющими когтями на каждой. Когда это множится на ебнутость и испуг - туши свет.

Мне всегда такие кошки (способные навредить человеку серьезно) казались скорее исключением и даже слегка страшилкой, правда, но вот пару месяцев назад столкнулся с ситуацией, когда котик бабушки с дедушкой долго смотрел на пришедшую в гости внучку, а потом она поехала в больницу накладывать швы  =D Кота отдирали от нее втроем, глубоких царапин он ей оставил несколько десятков. И это зверушка, которую никто в стрессовую ситуацию не вгонял, не провоцировал и вообще от него сбежать пытались, а не за ним бегали. Что тогда способен сделать тот же звереныш, если у него сорвет крышу на почве "помогите, хулиганы зрения лишают", и он будет сражаться за свою жЫзнь?

Отредактировано (2020-12-28 12:36:38)

#24684 2020-12-28 12:39:41

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

В ветеринарке-то у готовых к неожиданностям работников не всегда получается без последствий обуздать испугавшуюся кису, которая, взяв внезапный старт и вывернувшись из рук, летает по помещению едва ли не по стенам с реактивной скоростью, щедро одаривая и хозяина, и персонал многочисленными отметинами на память о своей нежной пострадавшей душеньке.

Это. Однажды я случайно оказался в ветеринарке, и туда привезли вот такую животинушку. Держали его втроем: я за жопу, хозяйка за передние лапы, а врач пытался зафиксировать пасть и вколоть в холку прививку. В противном случае он вырывался и залезал под кушетку. Своего мы тоже держали втроём — но он крупный, нам можно испытывать с ним проблемы :evil:

#24685 2020-12-28 12:41:35

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

вырывался и залезал под кушетку

Это еще лайтовый вариант, он хоть спрятаться пытался, а не убить все живое!
Коты бывают жуткими.

#24686 2020-12-28 12:46:06

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Это еще лайтовый вариант, он хоть спрятаться пытался, а не убить все живое!

Но это как раз более распространённый вариант из "бей или беги". Человек значительно крупнее и сильнее кота — конечно, коту будет страшно и он скорее захочет спрятаться, а не навалять по ебалу. Особенно если кот/кошка стерилизованный. Тем более что совсем агрессивных рано или поздно усыпляют, в отличие от пугливых, так что получается этакий естественный отбор.

#24687 2020-12-28 12:50:06

Анон

Re: Кошки и коты

Если это не первый поход в ветку, то хозяин обычно сразу предупреждает персонал, что киса - монстр, и нормальный персонал старается упаковать кису в смирительную сумку и надеть намордник. Если нужны сложные манипуляции, кисе дают успокоительное, чтобы была тряпочкой. Профит.
По крайней мере, я своего монстра вожу в ветку по такой схеме, и там персонал сразу выдает эту сумку и намордник, и помогают надеть. А когда надо было приезжать и курсом капать капельницу, то на руки дали успокоительное, чтобы еще дома дать его кисе, и в ветке она была уже тряпочкой.

#24688 2020-12-28 12:51:00

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Но это как раз более распространённый вариант из "бей или беги"

А ещё может включиться логика "опиздюль со всей силы, и пока враг очухивается, сховайся где-нибудь"...
Причем в ветеринарке киса была шелковая. Ну поворчала, ну дернулась, когда прививку ставили. И все.

Отредактировано (2020-12-28 12:52:26)

#24689 2020-12-28 12:51:53

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

более распространённый вариант

Это да, само собой. Если б коты поголовно такое вытворяли в веткабинетах, их бы в домах не держали  ;D

#24690 2020-12-28 12:54:18

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

может включиться логика "опиздюль со всей силы, и пока враг очухивается.."

А мне кажется, кошки вообще довольно часто этим приемом пользуются. Все эти видосы, где они яростно гоняют животных от собак до медведей. Типа, взять наглостью, чтобы враг охуел с агрессивности этого крошечного мехового комка и утратил всякое желание с ним разбираться.

#24691 2020-12-28 12:56:40

Анон

Re: Кошки и коты

В этом году анон нарядил елку в зоне доступа котика. В прошлый раз пришлось наряжать на шкафу и котенок еще туда вовсю лез.
А тут подошел, лапкой качнул шарик. Анон сказал: "Не хулигань". Кот тихонько сказал: "Ууууу".
Анон сказал: "Потому. Не хулигань".
Все, больше не интересуется  =D
Но, он и в игрушки без человека не играет, игрушкой обязательно должен водить человек.

#24692 2020-12-28 12:57:50

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:
Анон пишет:

может включиться логика "опиздюль со всей силы, и пока враг очухивается.."

А мне кажется, кошки вообще довольно часто этим приемом пользуются. Все эти видосы, где они яростно гоняют животных от собак до медведей. Типа, взять наглостью, чтобы враг охуел с агрессивности этого крошечного мехового комка и утратил всякое желание с ним разбираться.

а, по-моему, это аффект

#24693 2020-12-28 12:57:55

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Типа, взять наглостью, чтобы враг охуел с агрессивности этого крошечного мехового комка и утратил всякое желание с ним разбираться.

Ну да, главное, чтобы враг понес потери и начал взвешивать, а надо ли ему вообще связываться. Это у людей антисептики есть и, в крайнем случае, швы и бинты, а для животных, полагаю, глубокие царапины - это довольно пугающе.

#24694 2020-12-28 13:02:10

Анон

Re: Кошки и коты

Когти в принципе лучше стричь, и не только из-за ветеринарки.

#24695 2020-12-28 13:07:27

Анон

Re: Кошки и коты

А вот если моя кошандра когда по ламинату спокойно ходит, издаёт такое "цок-цок", это вот оно, надо стричь, да? Или всё же в пределах норм?
Мы ей никогда не стригли, она и сама нормально их обкусывает, на вид когти как когти

#24696 2020-12-28 13:13:27

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

У меня спокойный котик, который сам заходит в переноску, но мне кажется ты охуеть приосаниваешься

Анон, я нифига не приосаниваюсь и меня неоднократно жрали кошки и убегали кошки (в смысле в пределах квартиры убегали, естественно). Так одна штука работает с ними (и с собаками, кстати, тоже) в большинстве случаев отлично: если кошка видит, что ты ее боишься/жалеешь/миндальничаешь с ней, то она будет охуевшей скотиной в любой ситуации условной насильственности и противодействия ее хотелкам. Если она знает, что за свои сопротивления получит пиздюлей либо как минимум никто не будет с ней сюсюкать и уговаривать, то выделывается гораздо меньше. Ну и поведение закрепляется, как правило. Раз за разом цепочка "поцарапал-укусил - заорали и отпустили" запоминается как нужная последовательность действий, и наоборот. Понятное дело, что кто-то более агрессивный в стрессе, а кто-то просто обоссытся (и хрен знает, что хуже, чесслово, особенно если уже в дороге в переноске), но при прочих равных кошки в ветеринарке в основном (конечно, не все) спокойные именно потому, что им там никто в жопу не дует, а жестко фиксируют и делают манипуляции.

Анон пишет:

но вот пару месяцев назад столкнулся с ситуацией, когда котик бабушки с дедушкой долго смотрел на пришедшую в гости внучку, а потом она поехала в больницу накладывать швы

Анончик, но вот это как раз оч нездорово по части поведения, здоровой на голову кошке такой несвойственно, если человек ей не причинял вреда, так что да, скорее исключение.

#24697 2020-12-28 13:14:39

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Когти в принципе лучше стричь, и не только из-за ветеринарки.

Зачем? Какой вообще в этом смысл? Об когтеточку они прекрасно стираются сами, а стриженые многие кошки начинают точить с особым остервенением.

#24698 2020-12-28 13:46:42

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Но он жопой чует, когда его собираются куда-то везти

Это смешно, но непонятно, откуда они знают) Мой чувствует, когда я не просто одеваюсь погулять, а собираюсь его взять, и забивается в дальний угол.
И всегда ссытся при выносе за порог.

#24699 2020-12-28 13:50:05

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Это смешно, но непонятно, откуда они знают)

Мне кажется, замечают изменения в поведении хозяина. Когда ей надо, даже самая тупая киса проявляет чудеса сообразительности.

#24700 2020-12-28 14:00:33

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Когда ей надо, даже самая тупая киса проявляет чудеса сообразительности.

...Причем лучше б она их проявляла, когда это дейстительно требуется и на пользу, а то как на горячую плиту ногами лезть, так ничему жизненный опыт не учит, а как насрать в самый неудобный для уборки угол под ванной, так киса, блять, бакалавр геометрических наук, вычисливший расстояние и кривизну пространства...

Отредактировано (2020-12-28 14:01:38)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума