Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения


#24651 2020-12-27 14:50:36

Анон

Re: Кошки и коты

У анона на подоконнике зацвела герань. Младшая кошечка полезла понюхать цветочки и предсказуемо навернулась вместе с горшком.
Как ни удивительно, все остались в целости и сохранности... зато у анона и старшей кошки прибавилось седины.

#24652 2020-12-27 15:48:36

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Кисонька так сильно не хотела к ветеринару, что разодрала мне ладонь и оставила глубокую царапину на другой руке...

Анон так в прошлом году носил свою к ветеринару. Заходит в кабинет такой красивый анон в заляпанной кровищей толстовке и милой, трепетной и напуганной кисонькой в переноске. Кисонька считала наши отношения не настолько близкими, чтоб её ловили и в переноску засовывали, и несколько погорячилась.

#24653 2020-12-27 15:53:35

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

в заляпанной кровищей толстовке

Ветеринар не испугался?

Анон пишет:

милой, трепетной и напуганной кисонькой в переноске

О, моей ещё 5 месяцев, и весит она 2.5 кг, так что она выглядела самым безобидным существом на свете. Но вот орала она уже, как амазонка! Жаль, нельзя ей объяснить, что это для ее блага было.

#24654 2020-12-27 16:16:35

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Ветеринар не испугался?

Да они там чего только ни видали) Выдал мне бинт и перекись, пока кошкой занимался.

Анон пишет:

О, моей ещё 5 месяцев, и весит она 2.5 кг, так что она выглядела самым безобидным существом на свете.

Внешность у них очень обманчива, а в ужасе часто ещё и сил, и изворотливости прибавляется)

#24655 2020-12-27 16:19:03

Анон

Re: Кошки и коты

Я своих на прививку от бешенства привезла троих в одной переноске. Ветеринар только уточнил их количество, увидев, как я из не такой уж и большой тряпичной переноски достаю уже вторую кису. )

#24656 2020-12-27 16:19:39

Анон

Re: Кошки и коты

Я сегодня днем помыл кошачий лоток и заменил полностью наполнитель. Вот уже вечер, кот не ходил в лоток. И мимо лотка тоже.
Днем же его стошнило почти переваренной едой, дальше ел мало.
:panic:  што делать, Аноны, если до утра не сходит - потащу в ветку. Пыталась дать ношпу - кот сплюнул все с меткостью индейца зоркий глаз прямо на Анона. Пыталась еще раз дать - даже с любимой крабовой палкой не съел. Лежит сейчас кот на диване и пырится в Анона.
Но сейчас-то мне што делать???  :omg:

#24657 2020-12-27 16:22:17

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Вот уже вечер, кот не ходил в лоток. И мимо лотка тоже.

А что не так-то? Им ходить раз в сутки норма. Если вчера срал, то в чем проблема?

#24658 2020-12-27 16:54:49

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:
Анон пишет:

Вот уже вечер, кот не ходил в лоток. И мимо лотка тоже.

А что не так-то? Им ходить раз в сутки норма. Если вчера срал, то в чем проблема?

писать, Анон, писать проблема! Месяц назад обнаружили струитов и мкб, щас кушает корм лечебный. Поэтому я так сильно паникую - где попис?
+ то, что за день съел только грамм 15-20 корма (от утреннего кормления) и то, кажется, выблевал.

#24659 2020-12-27 17:34:02

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Вот уже вечер, кот не ходил в лоток. И мимо лотка тоже.

А что не так-то? Им ходить раз в сутки норма. Если вчера срал, то в чем проблема?

писать, Анон, писать проблема! Месяц назад обнаружили струитов и мкб, щас кушает корм лечебный. Поэтому я так сильно паникую - где попис?
+ то, что за день съел только грамм 15-20 корма (от утреннего кормления) и то, кажется, выблевал.

Может, еще где ссыт. Я своего в ветеринарку таскал, так как котик сутками не ссал. А потом оказалось, что ссал под ванну.

#24660 2020-12-27 17:39:53

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

А что не так-то? Им ходить раз в сутки норма. Если вчера срал, то в чем проблема?

писать, Анон, писать проблема! Месяц назад обнаружили струитов и мкб, щас кушает корм лечебный. Поэтому я так сильно паникую - где попис?
+ то, что за день съел только грамм 15-20 корма (от утреннего кормления) и то, кажется, выблевал.

Может, еще где ссыт. Я своего в ветеринарку таскал, так как котик сутками не ссал. А потом оказалось, что ссал под ванну.

да я вроде бы все проверил :(
крч если до утра не поссыт - потащу к вету.

#24661 2020-12-27 18:15:49

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

писать, Анон, писать проблема! Месяц назад обнаружили струитов и мкб, щас кушает корм лечебный. Поэтому я так сильно паникую - где попис?

Ну так ты ж не уточнил сразу про состояние здоровья, вот я и удивился...

#24662 2020-12-27 18:40:20

Анон

Re: Кошки и коты

Анон, а он у тебя на каком корме? Моему очень hill's c/d помог

#24663 2020-12-28 01:57:49

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

потом оказалось, что ссал под ванну.

А наша в раковину или в ванну(

#24664 2020-12-28 02:16:25

Анон

Re: Кошки и коты

Аноны, которые не могу запихнуть котеек в переноску, а вы ее прячете обычно?
У нас переноска стоит вместо домика, они там тусят, спят, играют (если насквозь открыть, то как туннель используют), иногда я в ней вкусняшки прячу

И необходимость поместить котеек в переноску происходит безболезненно.

#24665 2020-12-28 02:28:44

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Аноны, которые не могу запихнуть котеек в переноску, а вы ее прячете обычно?

я да, потому что если не прятать, они могут туда нассать :(

#24666 2020-12-28 02:38:49

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Аноны, которые не могу запихнуть котеек в переноску, а вы ее прячете обычно?

Нет.
Она стоит посреди квартиры и кошка иногда играет вокруг неё в догонялки, но затолкать её внутрь всё равно сложно.

#24667 2020-12-28 03:15:29

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Аноны, которые не могу запихнуть котеек в переноску, а вы ее прячете обычно?
У нас переноска стоит вместо домика, они там тусят, спят, играют (если насквозь открыть, то как туннель используют), иногда я в ней вкусняшки прячу

И необходимость поместить котеек в переноску происходит безболезненно.

У меня стоит вместо домика, в обычное время котик очень любит в ней спать.

Но он жопой чует, когда его собираются куда-то везти, поэтому как только он начинает подозревать, что сейчас его куда-то повезут на страшном ЛИФТЕ и в жуткой МАШИНЕ — всё, запихивать его надо вдвоём минимум, перед этим выковыряв из-под дивана :lol: И ведь даже не царапается при этом целенаправленно, но упирается всеми конечностями и горько-горько плачет. Единственный способ — подгадать, когда он туда залезет, и закрыть заранее, где-то минут за 20-30 до выхода. Но это как-то подло, хз.

#24668 2020-12-28 04:03:50

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Анон, а он у тебя на каком корме? Моему очень hill's c/d помог

на проплане уринарном, нам вет прописал от струитов.

Я с утра всю квартиру с фонариком облазил, все тряпки перетрогал - все сухое. Ванную обнюхал, даже раковину на кухне обнюхал - нигде не ссал, блин :( Записались к вету, хз как я потащу кота в -35, видимо, внутрь переноски шарф, сверху второй и плед =.= но он даже вчерашний сухой корм не доел (обычно всегда доедает к утру) - утреннюю порцию!  :sadcat:

#24669 2020-12-28 07:12:27

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Аноны, которые не могу запихнуть котеек в переноску, а вы ее прячете обычно?

У нас переноска стоит на полу, но у нас такое жывотное, которое не переносит ограничения его свободы. Взяли на руки - все, включается амазонка, крики, когти. И про переноску она уже в курсе, что та закрывается, так что может залезть внутрь, но чуть стоит людям пошевелиться в сторону переноски, как кошка тут же торпедой вылетает. Ни мята, ни вкусняхи не помогают.

#24670 2020-12-28 07:27:12

Анон

Re: Кошки и коты

У кого кошки на руках не любят сидеть.
Слышала, что нельзя допускать, чтобы кошка с ваших рук прыгала на пол. Если вырывается, надо мягко ставить на пол, чтобы она коснулась лапками, а затем отпускать. Так проще приучить к рукам.

#24671 2020-12-28 10:11:28

Анон

Re: Кошки и коты

Скрытый текст

Вспомнился мульт.

#24672 2020-12-28 11:15:12

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Аноны, которые не могу запихнуть котеек в переноску, а вы ее прячете обычно?

Убираю в шкаф. Обшерстят всю, кто-нибудь еще и блевануть может. Да и в целом, нафига она мне в комнате.
Но я, правда, не очень понимаю, что такое "не могу запихнуть", это всего лишь кошка. Берешь за руки и за ноги, и суешь. Какие-то сложности могут возникнуть с кунами и прочими сильно крупными кошками разве что, а со среднестатистической даже не знаю, какая проблема.

#24673 2020-12-28 11:27:44

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Аноны, которые не могу запихнуть котеек в переноску, а вы ее прячете обычно?

У меня стоит в шкафу, и кошка как раз из любопытства может залезть, если достать и поставить на пол. Если стоит открытая долго - не залезает.
Но эта кошка в целом запихивается, если под жопу пихнуть. Прошлую приходилось заматывать в полотенце, как гусеничку, совать мордой вперёд и быстро застёгивать переноску, пока гусеничка не вылупилась.

#24674 2020-12-28 11:30:11

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Берешь за руки и за ноги, и суешь.

У тебя четыре руки? :really: Ты как бы учитывай, что рассерженная и напуганная кошка упирается всеми четырьмя конечностями, царапается и кусается.

Анон пишет:

Убираю в шкаф. Обшерстят всю

Но... это же кошачья переноска, для неё нормально быть в кошачьей шерсти, не?

#24675 2020-12-28 11:30:57

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Но я, правда, не очень понимаю, что такое "не могу запихнуть", это всего лишь кошка.

Которая утекает в щелочку, а при попытках поймать включает режим "я умру, но возьму в ад компанию"...

Анон пишет:

Прошлую приходилось заматывать в полотенце, как гусеничку, совать мордой вперёд и быстро застёгивать переноску, пока гусеничка не вылупилась.

Отличная идея, надо будет воспользоваться.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума