Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения


#24626 2020-12-26 22:07:29

Анон

Re: Кошки и коты

Грустное:

Скрытый текст

#24627 2020-12-26 22:09:02

Анон

Re: Кошки и коты

Мы когда взяли в дом уличного котенка, то она боялась вообще всего до такой степени, что, когда начала вылезать из укрытия, перемещалась по-пластунски. Потом начала вылезать и разрешала играть с собой с помощью удочки. Ну и постепенно дошло до того, что разрешала себя гладить, но строго особым образом: человек должен лежать на полу и вытянуть руку, и вот тогда она считала человека достаточно безопасным, чтобы подойти к нему и дать погладиться. Ещё подходила к руке, когда сидела под кроватью. Даже специально пряталась под кровать, когда хотела, чтобы ее погладили. Но потом ничего, оттаяла. Только на руках сидеть не любит, возьмешь ее на руки - а она кричит, вырывается, может оцарапать. А в остальном стала обычной кошкой. Гладится, спит в кровати (изредка, пинающиеся люди ей не очень нравятся), сидит на спинке стула, встречает с работы, ждёт из туалета (а вдруг ты там жрешь, а с кисой не делишься?).

#24628 2020-12-26 22:19:06

Анон

Re: Кошки и коты

У меня мама была против кота, но однажды разрешила - при условии, что если совсем плохо будет, я его куда-нибудь дену. Я договорился с одним человеком, и мы купили котенка. Долго рассказывать... но в итоге он повадился по ночам бегать по настенному ковру над мамой - именно бегать во всех направлениях за светом от фар, маленький, легкий))) На маму ни разу не свалился, но она сказала, что так спать нельзя, и велела после 21 его забирать. И мы приспособились: кормили мы его влажным кормом, а в девять вечера я брал горсточку сухого, уводил его в свою комнату и там кормил с руки, а дверь закрывал. После этого выходить из комнаты можно было только в моем сопровождении и ненадолго, и так, пока я утром не встану. В те времена у меня ковер тоже висел, но шторы на ночь закрывались, а без фар не так интересно. Если закрывались позже, то тоже бегал. И за "хрустяшки" он бы продал план родного завода, не то что в переноску бы залез  :lol:  Сейчас он уже солидный полноватый 13-летний кот, и на ковре не удержится, конечно, да и ковры все выбросили.

#24629 2020-12-26 22:54:26

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

у меня кот не дается в руки, и вообще не соответствует моим представлениям о питомце. грущу пока и думаю что дальше делать(

Тоже боюсь, что заведу котенка, а любви не случится. И что тогда?

#24630 2020-12-26 22:58:43

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Охуенная идея. Будет своя квартира – сделаю такую кошачью стену в ковре и ещё полок-лежанок понатыкаю

У меня приятель так в коридоре сделал - просто стены, пол и потолок обил ковролином. Кошки в восторге были.

#24631 2020-12-26 22:59:18

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:
Анон пишет:

у меня кот не дается в руки, и вообще не соответствует моим представлениям о питомце. грущу пока и думаю что дальше делать(

Тоже боюсь, что заведу котенка, а любви не случится. И что тогда?

я думаю второго завести. привычного безотвязного =D ну, когда все проблемы в мире более-менее утрясутся.

#24632 2020-12-26 22:59:27

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Тоже боюсь, что заведу котенка, а любви не случится. И что тогда?

С нормальным заводчиком можно заранее договориться, что они в течение какого-то времени обратно возьмут котенка, если не приживется. С нормальными кураторами тоже.

#24633 2020-12-26 23:05:37

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Тоже боюсь, что заведу котенка, а любви не случится. И что тогда?

Может, тебе ходить на выставки и выставки с пристройством? Тогда сможешь брать только такого кота, с которым случится любовь. Ну а если не случится, то, значит, не судьба. Ну и ещё, конечно, у тебя полно времени на раздумья, кота можно в любом возрасте завести. Может, тебе сейчас действительно не нужен кот, а станет нужен через 5, 10 или 15 лет.

#24634 2020-12-26 23:41:02

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:
Анон пишет:

Тоже боюсь, что заведу котенка, а любви не случится. И что тогда?

С нормальным заводчиком можно заранее договориться, что они в течение какого-то времени обратно возьмут котенка, если не приживется. С нормальными кураторами тоже.

Да у нас что-то все, что смотрю - там, где мне нравится с такими неуверенными, как я, даже связываться не будут. И так на котят очереди(((  Коллега на работе забрала на время ковида кошку из котокафе:  пушистый пуфик-перс. Морда - как у генерала в отставке. Она идеальна! Я бы сымитироала ограбление и сперла  =D

Скрытый текст

Отредактировано (2020-12-26 23:44:34)

#24635 2020-12-26 23:46:46

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Коллега на работе забрала на время ковида кошку из котокафе

Кстати вариант, приходишь в кафе, играешь с котиками и забираешь того кто тебе подойдет.

#24636 2020-12-26 23:48:00

Анон

Re: Кошки и коты

роскошная морда )

#24637 2020-12-26 23:48:41

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:
Анон пишет:

Коллега на работе забрала на время ковида кошку из котокафе

Кстати вариант, приходишь в кафе, играешь с котиками и забираешь того кто тебе подойдет.

У нас только одно (не слишком большой город) - там кошки не на отдачу. Я думала так найти кота в приюте. Но очень хочется перса.С ипотекой и то решение проще принимать было. А тут ответственность.

Отредактировано (2020-12-26 23:49:46)

#24638 2020-12-27 00:16:27

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Я думала так найти кота в приюте. Но очень хочется перса.С ипотекой и то решение проще принимать было. А тут ответственность.

Анон, расскажу про свой опыт. Но я в ДС.
Но по другим городам тоже этого добра видел огромное количество.

Скрытый текст

#24639 2020-12-27 01:50:22

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Анон, расскажу про свой опыт. Но я в ДС.
Но по другим городам тоже этого добра видел огромное количество.

Только большая проблема - как бы вместо волонтеров не попасть на зоошизу, которая заебет звонками, проверками, стоянием под дверью и воем в соцсетях, если послать их нахуй.

#24640 2020-12-27 04:40:19

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Коллега на работе забрала на время ковида кошку из котокафе:  пушистый пуфик-перс

Роскошный! Но сколько ж от таких шерсти, мама дорогая. У меня короткошерстная, и то шерсть повсюду

#24641 2020-12-27 04:44:08

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Роскошный! Но сколько ж от таких шерсти, мама дорогая. У меня короткошерстная, и то шерсть повсюду

Ууу, да. У меня короткошёрстный тоже. Так вот я почти каждый день запускаю робот-пылесос, и примерно раз в неделю фильтр забивается шерстью под завязку. И при обычном пылесосинге шерсти собирается тоже уйма. С длинношёрстной кисой я бы сдох (хотя когда-то хотел белую длинношёрстную трёхцветку, изящную и милую... но теперь у меня неуклюжий и наглый шпротина-жиробас, которого я подобрал на парковке у подъезда).

#24642 2020-12-27 07:31:30

Анон

Re: Кошки и коты

:lol:  Анон, когда готовился съехать от родителей, был поставлен перед фактом - кошку Анону не отдадут. Потому что кошка - мамина любимая донечка, Анон, забирай лучше сестру, если хочешь себе домашнее животное! xD
В общем, Анон думал, что поживет полгодика один, обустроится и найдет себе сфинкса (Анон - аллергик, кошка, которую не отдали, - тоже гипоаллергенной породы, но там нам дали ее бесплатно, а так котята дохуя стоят) за какие-нибудь символические деньги. И уже раскатал губу как буду покупать ему свитерочки, любоваться морщинками и отправлять бабушке фоточки этого звЭря...
Но судьба распорядилась не так и сестра притащила домой с дачи котенка, которого я долго лечила, вылечила и так с ним и уехала.
Не зависимо, что я с ним делала во время лечения, кот вырос очень ручной, очень ласковый... Вот, к примеру, сегодня Анон проснулся от того, что на Аноне лежит кот, вытягивает вперед лапки и тыкает Анона в нос. А любимая поза кота - полусидя прислоняться к Анону, чтоб Анон держал кота одной рукой, как бы обнимая, а второй, так уж и быть, можешь гладить кота.

#24643 2020-12-27 10:04:02

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Эх, у меня был бы наоборот, неприятный контраст, попадись мне липучая наручная кошка, это для меня очень утомительно...

Вот да. Анон без малейшего желания тактильного контакта с образцово-показательно человекоориентированным котом. Ходит за мной, как тень, прижимашки, отирашки, любое движение анона комментируется "мммррряу" в разнообразных тональностях. Бесит и раздражает. Предыдущая была самодостаточная няшечка, улыбалась мне издалека, из коридора, из домиков, смотрела с удовольствием, подходила только если позовёшь. Идеально, до сих пор её вспоминаю, лучшая кошка в моей жизни. Никогда такой уже не будет, повывели породу котонаци с воем о стрелизации-кастрации, нет больше в нашем городе таких.(((

Отредактировано (2020-12-27 10:04:39)

#24644 2020-12-27 10:06:50

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

любое движение аноан комментируется мммррряу в разнообразных тональностях. Бесит и раздражает.

Мой второй кот-дурбень такой! Он НЕ ЗАТЫКАЕТСЯ!!!!! Кошка идеальна, а этот... Просыпается в ночи и ходит мяучит. Ему скучно! Замолкает, только когда анон просыпается и идет варить кофе. И то не сразу, сначала мне минут 20 рассказывают, как у котеньки прошла ночь, как он страдал и скучал.

#24645 2020-12-27 10:16:00

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Ходит за мной, как тень, прижимашки, отирашки, любое движение анона комментируется "мммррряу" в разнообразных тональностях.

О, у меня такой! Анон, уже полдня не обнимались! На ручки! Анон из магазина пришел! Обнимашки! Анон в душе, надо присмотреть! Анон, котик хочет покататься на плече!
Анон, вставай. Нет, вставай. Нет, совсем вставай. А если за тумбочкой позакапывать, ты вскочишь, как в прошлый раз? Нет? Вставай! Вставай! А если сверху лечь и помурлыкать, ты встанешь? А если под одеяло залезть и помурлыкать? Нет, вставай.
Вчера проснулся только в 10 утра и на полном серьезе поблагодарил кота, что дал поспать))
Но, мне все нравится  =D

Анон пишет:

И то не сразу, сначала мне минут 20 рассказывают, как у котеньки прошла ночь, как он страдал и скучал.

Анончик, а ты ему поддакивай. Я своему говорю с его же интонацией: "Нуууу.... да", "Нуууу, так-то да...". Он мне высказывает возмущение, если кто-то в дом приходит. Я соглашаюсь))

Отредактировано (2020-12-27 10:18:17)

#24646 2020-12-27 10:37:06

Анон

Re: Кошки и коты

Кошка-трус приходит гладиться минут на десять после того, как я или партнер приходим домой. Тип, вот она я. Вот мои кошачьи обязанности. Я погладилась - ты меня корми. Ну. Давай уже.

И вечерами не находит себе места и пырится в окно, подскакивая от каждого шороха, если партнера долго нет.

А днем тусит в окне за закрытой шторой-блекаут и не взаимодействует с людьми.

#24647 2020-12-27 10:45:15

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Но сколько ж от таких шерсти, мама дорогая. У меня короткошерстная, и то шерсть повсюду

С моей короткошёрстной кошки больше шерсти, чем с маминой пушистой :bubu: Зато у моей колтунов нет и она не цепляет на себя всё подряд.

#24648 2020-12-27 11:42:57

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

А днем тусит в окне за закрытой шторой-блекаут и не взаимодействует с людьми.

Ой, мой эту штору тоже обожает, хотя совсем не трус. Он не то что бы суперконтактный, но когда мы на дачу на автобусе ездили и занимали два кресла - я у прохода, кот на шлейке у окна, так он на остановках залезал ко мне на колени и обнюхивал проходящих. И если рабочие в дом приходят, он обнюхивает инструменты, а потом тусит на пороге ванной или туалета, следит, что делают. Но подоконник за шторой блэкаут - второй кошачий дом! (Первый - коробочка в прихожей).

#24649 2020-12-27 13:49:45

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Анон, вставай. Нет, вставай. Нет, совсем вставай. А если за тумбочкой позакапывать, ты вскочишь, как в прошлый раз? Нет? Вставай! Вставай! А если сверху лечь и помурлыкать, ты встанешь? А если под одеяло залезть и помурлыкать? Нет, вставай.

Пиздец какой. Я бы кота, залезшего под одеяло, рефлекторно пнул в противоположный конец комнаты, минуя мозг... А вот это вот навязывание общения терпеть не могу в принципе и никогда у кошек его не поощрял.
У знакомых кошка, выращенная с двух недель людьми - ее когда забрали, только глаза открылись и уши еще не встали. Вот это вот постоянно "а давайте я прыгну на плечо с холодильника всеми своими килограммами веса", "а давайте, я вам лапы в рот засуну", "а давайте я в декольте лягу на сиськи" и прочее - для меня было бы адом, а не домашним любимцем.

#24650 2020-12-27 13:53:02

Анон

Re: Кошки и коты

Кисонька так сильно не хотела к ветеринару, что разодрала мне ладонь и оставила глубокую царапину на другой руке...

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума