Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения


#24576 2020-12-26 12:58:32

Анон

Re: Кошки и коты

Я с августа говорил домашним, что кот потолстел, нужно сажать на диету, мне говорили, что я выдумываю и не нужно издеваться над котом. Вчера мама его увидела (они с котом в разных квартирах живут), сказала, что кот потолстел и нужно сажать его на диету   :facepalm:
Не удержался и сказал, что я же говорил  :bubu:

#24577 2020-12-26 13:04:06

Анон

Re: Кошки и коты

У меня противоположная ситуация. У моей кошки такая каплеобразная фигура, что мохнатая жопа все время кажется слишком толстой. Хотя она активная, лишнего жира нет и весит всю жизнь 4,2 - 4,3 кг. Вчера мама опять после месячного перерыва кошку увидела и говорит: "Что ж ты ее раскормила так, она как беременная выглядит?". Показательно взвесила кошку, ткнула пальцем в 4 200 на весах, вроде мама поверила, что кошка не потолстела. Но эти вечные претензии уже заебали=) Хорошо, что кошка человеческого языка не понимает, а то у нее  бы уже комплексы были по поводу лишнего веса.

Отредактировано (2020-12-26 13:05:03)

#24578 2020-12-26 13:24:10

Анон

Re: Кошки и коты

Пишет вам анон с выкобенивающейся кошкой, которая отказывается жрать. Лежит в энергосбрегающем, демонстрирует упадок сил. Вчера, пока анон пошел встречать маму, она выжрала всю свою еду из миски. Анон с мамой вернулись - кошка трагически лежит на кровати и грустно смотрит на людей. От ужина демонстративно отказалась. Мама радостно ей пообещала никакого джанка за наглую ложьт и манипуляцию

#24579 2020-12-26 13:31:31

Анон

Re: Кошки и коты

Я вообще кошек не очень люблю, гм. То есть, не впадаю в восторг и умиление при виде любой кошки, шутки про "кошки правят миром" немножко раздражают и все такое.
Когда заводила первую, представляла себе независимую такую кошку, которая раз в день подходит помявкать, когда жрать просит, а всё остальное время живёт как-то параллельно мне. А я её иногда фоткаю и радуюсь тому, что кошка вот в тепле и с вкусной едой живёт, а не по подвалам шарится и рожает два раза в год.
...
В общем, сейчас у меня две исключительно наручные кошки, которым несколько часов без человека — кошмар и ужас. Что-то пошло не так :lol:

#24580 2020-12-26 13:36:01

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Что-то пошло не так

Они-таки правят миром :lol:

#24581 2020-12-26 13:45:12

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Моя мечта с детства - трехцветная кошечка. А потом в один прекрасный день я вышел на улицу и посмотрел под чью-то машину 

ну справедливости ради, анон, котик трехцветный  =D

#24582 2020-12-26 13:49:36

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Моя мечта с детства - трехцветная кошечка. А потом в один прекрасный день я вышел на улицу и посмотрел под чью-то машину 

Какой же красавец вырос, анончик!

#24583 2020-12-26 13:50:40

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Они-таки правят миром :lol:

Первую я забирала с передержки, там говорили, что она независимая и малообщительная, но, видимо, это она в толпе кошек такая была))
А со второй у меня жалость взыграла. Она такая маленькая была, в курортном посёлке жила около турбазы, и я что-то как представила, что вот уже через пару недель все подкармливающие отдыхающие разъедутся, а кто её тут, такую маленькую и тормознутую, будет кормить, а ещё собак много, а ещё она тоже трёхцветная, как моя старшая... Кхм. Да, если и не правят, то мозговых слизней подсаживают.
Правда, кошек в целом я всё ещё не очень люблю, только своих)

Отредактировано (2020-12-26 13:51:07)

#24584 2020-12-26 14:02:30

Анон

Re: Кошки и коты

Я тоже думал, что кот будет жить сам по себе, я сам по себе, ну иногда гладить, играть и кормить. И вообще, считал, что я такой свободный и независимый и мне обнимашки не нужны. Ага, щаз!

#24585 2020-12-26 14:18:01

Анон

Re: Кошки и коты

За урода я тебя прям укусить захотел, такой милый комочек, такой красивый кот, где там уродец, fight me!
Ты такой хороший анон. И кот твой хороший. Поэтому всего тебе самого хорошего в наступающем году!

А он разносторонняя личность. Урод вечером, когда у него вечернее бесячество и он летает по квартире со слоновьим топотом, изображая великого охотника (жертвы - собаки, забивающиеся под кровать). Милый комочек и красивый котичка обычно утром, когда собаки мстят разомлевшей ленивой тушке, вытирая им пол, пока он не сопротивляется.  =D
И тебе счастливого Нового года, анон!  :newyear:

#24586 2020-12-26 14:20:01

Анон

Re: Кошки и коты

Мой котя с рук не слезает, вечно мурчащая грелка. И тискать можно во всех местах, включая пузо, никогда в руку не вцепится  :yeah:

Но коты всех сортов хороши!

#24587 2020-12-26 14:26:17

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Какой же красавец вырос, анончик

А ухи какие!)

#24588 2020-12-26 14:28:54

Анон

Re: Кошки и коты

Как же я хочу кота, аноны  :sadcat: совершенно определенную породу. Но сцук, я никак не могу решиться, взвешивая свои финансы, возможности и прочее(((
но так скучаю без котов! Раньше хотя бы у матушки жила кошка, можно было в любой момент понаехать погладить чипнуть за жопэньку, но в октябре она умерла, и теперь мы совсем, совсем без кошки((((
Так и качаюсь на качелях "НАДО КОШКУ!" - "не потяну, я плохой хозяин"...

#24589 2020-12-26 14:39:36

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Этот анон в очередной раз сходил с мохнатой дурой на прием, увидел на весах минус еще 400 грамм за месяц, попырился в очередное УЗИ, принял к сведению очередное "динамика умеренно отрицательная", взял очередной список назначений и сидит в медитативной попытке сформировать у себя новогоднее настроение. Выходит пока очень так себе...

анон, держись, я сам в прошлом году был в похожей ситуации и знаю, насколько это отвратительно  :comfort:  может, вы еще выкарабкаетесь. здоровья кошке(

#24590 2020-12-26 15:01:15

Анон

Re: Кошки и коты

Спасиб, анончик. :friends:
Я рассчитываю не на "выкарабкаемся", а на "более-менее стабилизируемся еще на пару месяцев", это уже будет хорошо.
Утешает хотя бы осознание того, что поддерживающее лечение хотя бы немного улучшит общее состояние и продлит кисе полноценную жизнь (полноценная в моем представлении это когда животное само ест и себя обслуживает по части гигиены), вот если это закончится, то мучать не буду.
Я, честно говоря, не уверена была, что мы до НГ дотянем, но пока все не так уж плохо.

Отредактировано (2020-12-26 15:01:40)

#24591 2020-12-26 16:14:27

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

А ухи какие!)

И пузо, пузо!  :heart2:

#24592 2020-12-26 16:44:02

Анон

Re: Кошки и коты

у меня кот не дается в руки, и вообще не соответствует моим представлениям о питомце. грущу пока и думаю что дальше делать(

#24593 2020-12-26 17:13:22

Анон

Re: Кошки и коты

Возможно, с возрастом станет более общительным.

#24594 2020-12-26 17:17:22

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

у меня кот не дается в руки, и вообще не соответствует моим представлениям о питомце. грущу пока и думаю что дальше делать(

игнорь кота подчёркнуто, закрывай чаще одного в кухне, не гладь, вообще не замечай его в упор.
у меня тоже такой кот был, предыдущие хозяева сразу предупредили: рук не любит, на коленях сидеть не будет!
ага, щаззз, не будет, теперь не знаю, как отвязаться от его человекоориентированности.  :evil: аж бесит.

Отредактировано (2020-12-26 17:18:39)

#24595 2020-12-26 17:19:07

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Так и качаюсь на качелях "НАДО КОШКУ!" - "не потяну, я плохой хозяин"...

Сил тебе, анон! У меня почти такая же ситуация, но в очередной из приступов "надо кошку" я пошел и застолбил себе котенка у заводчика. Теперь отступать некуда ;D

#24596 2020-12-26 17:40:24

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Сил тебе, анон! У меня почти такая же ситуация, но в очередной из приступов "надо кошку" я пошел и застолбил себе котенка у заводчика. Теперь отступать некуда

Ох, удачи тебе, анон!) Я чую, если я таки доживу до зарплаты и отпускных - тоже за кошкой пойду ><

#24597 2020-12-26 17:45:45

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

игнорь кота подчёркнуто, закрывай чаще одного в кухне, не гладь, вообще не замечай его в упор.

Вот мне явно с таким воспитанием в свое время кошку отдали... Десять лет прошло, никто ее все это время так не чморил и в целом у нас очень котофрендли семья и друзья, но кошкин максимум и по сей день - подойти и постоять возле ног, тихонько мурча, пока ее гладишь, потом пойти дальше. Попытку взять на руки воспринимает как насилие, сначала просто выворачивается, если удерживать - паникует и жрется. Особенно доставляет, когда ее нужно лечить.

Отредактировано (2020-12-26 17:46:29)

#24598 2020-12-26 17:46:57

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

и вообще не соответствует моим представлениям о питомце.

А...это как?

#24599 2020-12-26 18:02:12

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Вот мне явно с таким воспитанием в свое время кошку отдали...

Может, наоборот, дети постоянно хватали и тискали?

#24600 2020-12-26 18:14:27

Анон

Re: Кошки и коты

Анон заводил человекоориентированную породу в надежде спать вместе, чтоб на шее лежал и все такое. В итоге скотинушка спит с аноном только когда дома больше никого, да и то не каждый раз.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума