Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения


#24551 2020-12-25 21:50:05

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

значит, он просто любит пол 

но почему только в окрестностях аноновой кровати?  :evil: и небрежно привалиться к ножке?
А вообще, этот кот необычный, ночью от любит сидеть около кровати и смотреть на анона. ПРОСТО СМОТРЕТЬ. Всю ночь. Сначала анона это реально пугало, и он запирал котика в кухне. Потом забил, хотя спать под ВЗГЛЯДОМ несколько дискомфортно. Когда анон просыпается, кот говорит мрррмяяя, и приветственно приподнимает жопу и хвост. Так анон и живёт, под неусыпным присмотром. А спит котик днём. Около кровати анона.

Отредактировано (2020-12-25 21:54:26)

#24552 2020-12-25 21:58:35

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

ночью от любит сидеть около кровати и смотреть на анона. ПРОСТО СМОТРЕТЬ.

он сторожит же, ну! 24/7!

#24553 2020-12-25 22:06:47

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Аноны, ткните, где найти калькуляцию стоимости содержание кота в месяц (если породистый, т.е, на сколько я понимаю, с потенциальными проблемами со здоровьем и т.д.) Если мне важна внешность кота, стоит его заводить, или не мучить животное?

Нет никакой калькуляции. Кошек прям с ПРОБЛЕМАМИ по здоровью в зависимости от породы не то чтоб много. У сфинксов часто херня с кожей, у британцев чуть выше шанс проблемного сердца, у персов колтуны и воспаляются глаза порой. Остальное, как правило, генетическая лотерея плюс содержание. И увы, и то, и другое  может не спасти от какой-нибудь пиздецомы равно как и отсутствие того и того не гарантирует короткую болезненную жизнь. Достаточно знаю случаев, когда дорогущий котенок с родословной и прекрасными предками оказывался в итоге очень так себе по здоровью и характеру, равно как и якобы "удивительно живучие дворовые котики" откидывались лет в пять даже при хорошем корме и уходе.
Расходы на еду дохуя сильно зависят от того, чем кормить. Большой мешок приличного корма стоит на дохрена дешевле, чем если брать его же в фасовке по паре кило (и да, его можно нафасовать в пакеты по два кило и герметично заклеить, ничего ему не сделается в кладовке). Обычный сухой корм (=для кошек без особенностей) и корм для мкб-шников или консерва для здоровой кошки и консерва для постоперационной анорексички будут отличаться по цене порой в несколько раз.
Наполнитель можно купить дешевый древесный, а можно силикагелевый в 10-15 раз дороже за тот же объем.
Можно обойтись лежанкой и когтеточкой общей стоимостью в тыщу рублей на пару лет, а можно заебашить игровой комплекс с блэкджеком и шлюхами за двадцатник.
Можно бывать у ветеринара раз в год на прививке (а то и не бывать, делая дома), а можно раз в две недели на плановом осмотре с простыней назначений.
И т.д. и т.п. Вообще никак не угадаешь, во сколько выльется конкретно взятый кот анон, потративший на лечение за последние четыре месяца на одну кошку чуть ли не больше, чем на медицину для всех вместе взятых за предыдущие десять лет, еще считает, что весьма экономно лечит.

Содержать породистого по факту стоит ровно столько же, сколько растить подвальную Мурку, если ты не собираешься тратиться на выставки, например. Ну разве что сильно пушистые требуют дополнительного ухода за шерстью, например. А мейн-куны много жрут и срут соответствующе. Всё.))

И хотеть кота определенной внешности - это вообще нормальное явление. Я вот НЕ хотела определенной внешности и выбирала себе кошек определенного окраса и фенотипа. Не стоит мучать животное - это если ты не готов с ним общаться и ухаживать, например. А так порода тут вообще ни при чем.

Отредактировано (2020-12-25 22:09:42)

#24554 2020-12-25 22:07:54

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:
Анон пишет:

ночью от любит сидеть около кровати и смотреть на анона. ПРОСТО СМОТРЕТЬ.

он сторожит же, ну! 24/7!

скорее, строит планы, как бы ему сместить анона с хозяйской должности и самому стать главкотом,  :evil: если судить по взгляду.

#24555 2020-12-25 22:10:16

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Бедные соседи 

А мы на первом этаже живём :р

#24556 2020-12-25 22:13:34

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:
Анон пишет:

Бедные соседи 

А мы на первом этаже живём :р

:iloveyou: тады ок  =D

#24557 2020-12-25 22:25:32

Анон

Re: Кошки и коты

Скрытый текст

#24558 2020-12-25 22:38:14

Анон

Re: Кошки и коты

Мне вот эти два нравятся

как кота несут в 1917
а тут просто :lol:

#24559 2020-12-25 22:41:03

Анон

Re: Кошки и коты

Ааа, от паранормального кота рыдал уже просто!
Из-за узнавания, конечно.

Отредактировано (2020-12-25 22:41:37)

#24560 2020-12-25 22:41:22

Анон

Re: Кошки и коты

Аноны, а тут кто-то читал "Кошки в доме" Дорин Тови? А вы знаете, что это цикл более чем из двух книг?

#24561 2020-12-25 23:30:17

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Аноны, а тут кто-то читал "Кошки в доме" Дорин Тови? А вы знаете, что это цикл более чем из двух книг?

Да, я читал, кажется все, кроме одной, они издавались в "Зеленой серии".

#24562 2020-12-25 23:30:51

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

И хотеть кота определенной внешности - это вообще нормальное явление. Я вот НЕ хотела определенной внешности и выбирала себе кошек определенного окраса и фенотипа. Не стоит мучать животное - это если ты не готов с ним общаться и ухаживать, например. А так порода тут вообще ни при чем.

а я хотел определенной породы и окраса, но знал, что кот мне не светит из-за дикой аллергии. Понимал, что придется сначала попытаться вылечить аллергию.
Потом я на улице подобрал бездомного котенка, чтобы пристроить. Опросил знакомых, его даже готовы были взять, но тут у него начался понос и вообще непонятно что. А пока я его лечил, аллергия все утихала, утихала и прошла почти полностью. И я его  не отдал.
Мечтал о рыжем мраморном шотландце, а живет у меня серый метис британца)).

#24563 2020-12-25 23:34:46

Анон

Re: Кошки и коты

*растрогался*

#24564 2020-12-26 00:27:36

Анон

Re: Кошки и коты

Анон поехал в отпуск, поставил камеру на сутки, пока к трем не приедет их кошачья няня, смотрит в камеру, как они являются на кровати и уже скучает по мохнатым жопам  :pink:

#24565 2020-12-26 00:32:43

Анон

Re: Кошки и коты

Анон начитался тут в теме про счастливых людей, у которых больше одного котика и... была-не была
В январе, надеюсь, приедет ко мне вторая кошечка-кун. Жду больше, чем нового года  :heart:

#24566 2020-12-26 00:38:26

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

И хотеть кота определенной внешности - это вообще нормальное явление.

Я боюсь, что мне будет хорошо ухаживать за котом, пока он пушистая-попа-мимими. А если вдруг что-то случится (условно облезет, не будет на руки даваться еще что), то любовь пройдет, а животина останется.

#24567 2020-12-26 00:40:45

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Мечтал о рыжем мраморном шотландце, а живет у меня серый метис британца)).

Мечтал о жирном флегматичном британце, а скачет тут худощавая ебанашка ололо кто здесь...  :lol:

#24568 2020-12-26 01:11:42

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

смотрит в камеру, как они являются на кровати

Явление котов анону... :lol:

#24569 2020-12-26 01:13:19

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Я боюсь, что мне будет хорошо ухаживать за котом, пока он пушистая-попа-мимими. А если вдруг что-то случится (условно облезет, не будет на руки даваться еще что), то любовь пройдет, а животина останется.

Кхм. Кхм-кхм.

#24570 2020-12-26 01:37:39

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:
Анон пишет:

И хотеть кота определенной внешности - это вообще нормальное явление.

Я боюсь, что мне будет хорошо ухаживать за котом, пока он пушистая-попа-мимими. А если вдруг что-то случится (условно облезет, не будет на руки даваться еще что), то любовь пройдет, а животина останется.

Кажется, тебе не очень надо кота, анон(

#24571 2020-12-26 02:30:40

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Я боюсь, что мне будет хорошо ухаживать за котом, пока он пушистая-попа-мимими. А если вдруг что-то случится (условно облезет, не будет на руки даваться еще что), то любовь пройдет, а животина останется.

анон, ты боишься, потому что что-то похожее уже в жизни случалось или просто почему-то считаешь себя безответственным/поверхностным/етс.?) потому что, мне кажется, ты заведомо так заморачиваешься, как ни один безответственный/легко перегорающий человек не стал бы)

Отредактировано (2020-12-26 02:30:58)

#24572 2020-12-26 11:04:33

Анон

Re: Кошки и коты

Многие кошки в принципе в руки не даются. Для меня новость, что для кого-то станет поводом любить за это меньше...

#24573 2020-12-26 12:19:58

Анон

Re: Кошки и коты

Этот анон в очередной раз сходил с мохнатой дурой на прием, увидел на весах минус еще 400 грамм за месяц, попырился в очередное УЗИ, принял к сведению очередное "динамика умеренно отрицательная", взял очередной список назначений и сидит в медитативной попытке сформировать у себя новогоднее настроение. Выходит пока очень так себе...

#24574 2020-12-26 12:45:57

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Мечтал о рыжем мраморном шотландце, а живет у меня серый метис британца

Анон пишет:

Мечтал о жирном флегматичном британце, а скачет тут худощавая ебанашка

Моя мечта с детства - трехцветная кошечка. А потом в один прекрасный день я вышел на улицу и посмотрел под чью-то машину  :facepalm:

большие картинки урода

Жизнь жестока  ;D

Отредактировано (2020-12-26 12:46:47)

#24575 2020-12-26 12:56:28

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Жизнь жестока  ;D

За урода я тебя прям укусить захотел, такой милый комочек, такой красивый кот, где там уродец, fight me!
Ты такой хороший анон. И кот твой хороший. Поэтому всего тебе самого хорошего в наступающем году!  :rainbow:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума