Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения


#24501 2020-12-24 12:30:55

Анон

Re: Кошки и коты

Аноны, помогите.
Под катом про лоток.

Скрытый текст

Отредактировано (2020-12-24 12:31:27)

#24502 2020-12-24 12:33:16

Анон

Re: Кошки и коты

Может, проще уже какой-нить коврик соорудить вокруг лотка? И вытряхивать его.

#24503 2020-12-24 12:36:07

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Аноны, помогите.
Под катом про лоток.

жёрдочку посередине поставить?
закрытый лоток можно попробовать. Или с очень высокими бортиками.
Или газетку клади рядом с лотком. Правда, некоторые коты тогда начинают садиться на газетку и всё равно срать на пол xD

#24504 2020-12-24 12:42:43

Анон

Re: Кошки и коты

Поставь лоток-домик, если место позволяет.)

#24505 2020-12-24 12:44:26

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Поставь лоток-домик, если место позволяет.)

и будет кошка срать, выставив жопу из дверцы?
я б поставил основной лоток в лоток побольше и посмотрел - ула примостится кошка

#24506 2020-12-24 12:45:37

Анон

Re: Кошки и коты

Я бы купил сиденье на унитаз, но если она и так дурешка... Не знаю, но я бы попробовал.

#24507 2020-12-24 12:47:14

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

и будет кошка срать, выставив жопу из дверцы?

Я думала об этом, но вроде как ни одна знакомая кошка так не делала из тех, кто страдал жопосвешиванием (на моей памяти не первый случай), обычно они туда все ж таки целиком... Проблема в том, что домик раза в два больше обычного лотка, как правило, и не везде встанет, т.к. дверца с торца.

#24508 2020-12-24 12:48:44

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Я бы купил сиденье на унитаз, но если она и так дурешка... Не знаю, но я бы попробовал.

Для этого нужно, чтоб кошка в принципе имела доступ к унитазу. И переучивать пожилое животное тот еще квест (не говоря о том, что вариант с унитазом сам по себе не самый удобный).

#24509 2020-12-24 20:43:40

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Чемпиона с сертификатом? Щазззз!

Но ведь даже чемпионов рано или поздно выводят из разведения и кастрируют O_o

#24510 2020-12-25 11:07:07

Анон

Re: Кошки и коты

Аноны, мопед кот не мой, просто пытаюсь помочь
Кот породы мейнкун, кастрирован, на прошлой неделе увезли в ветлечебницу, вроде что-то с сердцем, через пару дней выписали, диагноз - какое-то хроническое заболевание сердца, выписали таблеток и запретили волноваться. Но кот, как я понял, почти ничего не ест, уже потерял в весе килограмма два.
Ветеринар хозяевам ничего не сказал по поводу еды. Жопа в том, что кот ещё раньше, до госпитализации, плохо ел, но все списывались на корм.
Есть ли смысл показывать кота другому ветеринару?
Проблема ещё в том, что кот реально довольно нервный и пугливый (у заводчиков было много маленьких детей дома), боится разного. Есть ли какие-то действенные успокоительное?
Место действия - ближнее подмосковье.

#24511 2020-12-25 12:50:16

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Но кот, как я понял, почти ничего не ест, уже потерял в весе килограмма два.
Ветеринар хозяевам ничего не сказал по поводу еды.

А какие-нибудь вкусняхи для выздоравливающих не пробовали? Паштет для ослабленных? Паштеты для котят? Плохо, что не ест, но принудительно кормить - это стресс... Надо что-то легкоусвояемое.

Анон пишет:

Жопа в том, что кот ещё раньше, до госпитализации, плохо ел, но все списывались на корм.

А зубы проверяли? Язык, нёбо? Кошки могут плохо есть из-за проблем с зубами и во рту.

Анон пишет:

Есть ли смысл показывать кота другому ветеринару?

В принципе, да, вопрос в том, как это сделать без стресса. Кот сильно паникует от поездки к вету?
Можно, как минимум, позвонить туда, где лечились, и спросить, как быть с тем, что кот не ест.

Анон пишет:

Есть ли какие-то действенные успокоительное?

Габапентин пробовали?

#24512 2020-12-25 12:57:27

Анон

Re: Кошки и коты

Пишет вам анон с кошкой, попробовавшей китикэт. Четвертый день эта стерва отказывается жрать нормальную еду, в ожидании, сцуко, говнопатча. Анон мозгом понимает, что еще ни одна кошка перед миской с едой не померла. Но котейку ему жалко, она ж голодная, жрать, поди, хочет. Руки тянутся к гурмэту, индейке, телятине и танцам с бубном. Анон согласен давать чистое мясо, лишь бы эта гадюка пушистая все таки пожрала((((

#24513 2020-12-25 13:16:21

Анон

Re: Кошки и коты

Дай ей нормального влажного корма, они все вкусные.

#24514 2020-12-25 13:18:24

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Четвертый день эта стерва отказывается жрать нормальную еду, в ожидании, сцуко, говнопатча.

в смысле совсем? о_о Или просто неохотно ест?
Если совсем плохо ест, то можно желе от китикета добавлять в нормальную еду. Просто сверху мазать, постепенно уменьшая.

#24515 2020-12-25 13:22:07

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Дай ей нормального влажного корма, они все вкусные.

она у меня на натуралке. И врач велел, пока идет лечение рацион не менять, потому что сложнее отследить дело в реакции на корм или на лечение, если что не так пойдет

Анон пишет:

в смысле совсем? о_о Или просто неохотно ест?
Если совсем плохо ест, то можно желе от китикета добавлять в нормальную еду. Просто сверху мазать, постепенно уменьшая.

В смысле совсем или практически совсем. Щас выйду в магазин и попробую желехой смазывать еду. Может пожрет((((

#24516 2020-12-25 13:24:29

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Пишет вам анон с кошкой, попробовавшей китикэт. Четвертый день эта стерва отказывается жрать нормальную еду, в ожидании, сцуко, говнопатча.

Она вообще не ест или ест, но понемногу?

Переводи на нормальный корм постепенно. И размешивай помельче, если там кусочки, чтобы кошка не выедала прицельно говнопауч (мой так делал).

#24517 2020-12-25 13:40:21

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Она вообще не ест или ест, но понемногу?

ну, судя по тому, что срет регулярно, понемногу и втихую все таки ест, иначе нечем было бы.

#24518 2020-12-25 13:44:05

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Но котейку ему жалко, она ж голодная, жрать, поди, хочет.

Хочет - пусть жрет нормальный корм.
Не жрет - значит, не настолько голодная. От пары паучей "не того" джанкфуда ни одна кошка прям не подсядет, это просто выебоны, особенно если еще и срет регулярно.

Отредактировано (2020-12-25 13:44:18)

#24519 2020-12-25 13:51:30

Анон

Re: Кошки и коты

Господи, каждый раз читаю про это вот "попробовала вискас и теперь отказывается есть то и вот то..." и хочу себе такую кошку, потому что моя жрет в последнее время совсем плохо, я готова давать ей любые усилители вкуса, но она воротит нос и от вискасового соуса, и от шебы, и от гурмета, и от пурины, а "правильные" консервы и мясо в любых видах видела в гробу в принципе. Я заебалась уже рыдать над курогрудью, сердцем, печенью и т.п. и отдавать остатки другим, потому что другим оно в целом не нужно, они и так нормально едят. Ветеринар говорит: пусть ест что угодно, лишь бы ела, потому что гипотетический вред от недорогих кормов с вкусовыми добавками за короткий срок употребления в любом случае настолько ниже, чем истощение и переход на питание глюкозой и физом, что им можно пренебречь, потому что в противном случае не жизнь, а хуйня будет, причем недолгая.

Отредактировано (2020-12-25 13:54:27)

#24520 2020-12-25 14:02:18

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Не жрет - значит, не настолько голодная. От пары паучей "не того" джанкфуда ни одна кошка прям не подсядет, это просто выебоны, особенно если еще и срет регулярно.

Думаю, ты прав, анон. Она когда приболела, вокруг нее всей семьей хороводы водили и в жопу дули. По ходу, она решила, что так должно быть всегда(( Попробую разбодяжить сердце с печенью с каким-нить китикэтом и подсунуть

#24521 2020-12-25 16:05:42

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Она когда приболела, вокруг нее всей семьей хороводы водили и в жопу дули. По ходу, она решила, что так должно быть всегда((

Это у них видовое, кажется :bubu: Моя пидораска так же себя вела, ещё и болела тяжело, мы пересрали до седины, в итоге еду она получала вообще любую, лишь бы ела, и вместо воды молоко разбавленное и чёрта лысого.
Ничего, за неделю примерно обратно перевели на родной корм и водичку.

#24522 2020-12-25 17:27:01

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Аноны, мопед кот не мой, просто пытаюсь помочь

Плюсую к габапентину.
И, анончик, надо срочно что-то решать с успокоительным и кормлением, потому что потеря в 2 кг для кошки крайне опасна, сколько бы она не весила в принципе. Надо обязательно кормить насильно. У кошки длительное голодание/недоедание очень ударяет по печени. И там уже может быть не до сердца... По крайней мере это то, что нам постоянно твердили веты.

#24523 2020-12-25 17:32:06

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Анон пишет:
Она когда приболела, вокруг нее всей семьей хороводы водили и в жопу дули. По ходу, она решила, что так должно быть всегда((


Как с моим котом, который подсел на охлаждёнку-курогрудь и нихрена болше ничего не ел, и неиллюзорно задолбал анона цирком с выпрашиванием, и мявом у холодильника.
Отучился спонтанно. Однажды котик пережрал и сделал жидко, чаще, чем обычно. Анон испугался, посадил кота на диету из водички и активированного угля на полтора суток. Вернувшийся вечером анон обнаружил на столе облизывающегося кота рядом с  тарелкой в которой были остатки каши. С тех пор анонов котик не кривляется.)

Отредактировано (2020-12-25 17:34:36)

#24524 2020-12-25 17:40:22

Анон

Re: Кошки и коты

Что заставляет кота лежать-спать рядом с моей кроватью на голом паркете, когда у него есть домики-специальные лежанки в количестве? Вот сейчас смотрю на него, а он снова...

#24525 2020-12-25 17:51:54

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Что заставляет кота лежать-спать рядом с моей кроватью на голом паркете, когда у него есть домики-специальные лежанки в количестве? Вот сейчас смотрю на него, а он снова...

хочет быть поближе к тебе, но он не ручной и не хочет давать тебе роскоши его прижимать к сердцу?) или в квартире достаточно тепло, и ему жарковато.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума