Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения


#24426 2020-12-21 01:17:29

Анон

Re: Кошки и коты

анон иногда кормит уличных котиков. Эту стайку котиков кормят очень много народу, а котики жрут все: бывают дни, когда котики не жрут даже мясо, так как уже много кормильцев приходило, а, бывает, котики жрут пустые макароны. Вискас и т.п. они тоже отлично жрут.
Выглядят офигенно, такие пушистые колобки на ножках :)

#24427 2020-12-21 01:27:56

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Вообще-то коты именно от вискаса нефигово болеют. И дохнут.

Именно поэтому анон и сидит в фейспалмах. От пары паучей, конечно, не заболеет и не сдохнет, но теперь сроки бойкота обновились и опять дня три-четыре ей объяснять, что надо жрать, чо дали, а не всякое говнище

#24428 2020-12-21 08:43:48

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Именно поэтому анон и сидит в фейспалмах. От пары паучей, конечно, не заболеет и не сдохнет, но теперь сроки бойкота обновились и опять дня три-четыре ей объяснять, что надо жрать, чо дали, а не всякое говнище

Погоди, она болела и вы её кормили вискасом? А ветеринар разрешил?

Переводить с корма на корм лучше постепенно, вмешивая то, на что переводишь, понемногу в то, что она ест, чтобы ЖКТ успел подстроиться. И если кошка три дня не ест, сидя над миской, это не оч. хороший симптом, у них печень страдает от такого.

#24429 2020-12-21 12:11:33

Анон

Re: Кошки и коты

Анончик, если вы хотели давать ей вкусную еду, чтобы подбодрить, лучше выбирать паучи от нормальных производителей. Вискас — прям совсем не вариант.

#24430 2020-12-21 12:23:42

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Аноны, на связи анон с котом и лишаем.

анон, а тебе соскобы делали на ПЦР или на посев? Лучше бы на посев с чувствительностью делать, чтобы знать, какой антимикотик точно убьёт конкретно ваш гриб. Возможнго, он нечувствителен к клотримазолу. Нам в обоих случаях лишая назначали итраконазол.
А какая у вас схема? Зачем антибиотики?

#24431 2020-12-21 12:29:48

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

сидящая над полной миской печенки

Анон, а печенку вы ей по рекомендации ветеринара давали? Так-то чистая печенка не сильно лучше вискаса выбор, если честно.

#24432 2020-12-21 12:46:37

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Погоди, она болела и вы её кормили вискасом? А ветеринар разрешил?

она болела и мы ее кормили телятиной сырой. Вискас мама вчера кыпила на нервной почве из-за того, что кошечка не жрет

Анон пишет:

Анон, а печенку вы ей по рекомендации ветеринара давали? Так-то чистая печенка не сильно лучше вискаса выбор, если честно.

Ну анон каждый раз у врача уточняет чем кормит котейку, получает окнорм. Но вообще она ж не на одной печени сидит, мы ей и сердца, и вымя и курицу с индейкой даем. На этой недели у нас вот печень, да. А кошечка хочет говядинки. В крайнем случае - говнища из патчей хз почему

#24433 2020-12-21 17:09:28

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

В крайнем случае - говнища из патчей хз почему

Ну чо уж хз, там понятно почему, в говнище напиханы усилители вкуса. Но кормить им кошку - это не делать кошке добро. Она, во-первых, подсядет на это дело и пересадить на другой корм очень сложно, а во-вторых, ЖКТ или почки поломаются - и кошке плохо, и вы огребёте проблем.
Попробуй давать какие-нибудь более безобидные улучшатели вкуса, типа фортифлоры или стики с "супчиками" от Edel.

#24434 2020-12-21 17:34:39

Анон

Re: Кошки и коты

У моих жывотных радость - похолодало, снега нет, год плохой-неурожайный - мыши потянулись с полей в дома. Вторая мыша за два дня, ловили разные кошки. Пока еще не порадовалась добыче только старшая.

#24435 2020-12-21 19:55:03

Анон

Re: Кошки и коты

Проблема в том, что и всякие рк/проплан по сути тоже говнище, только чуть подороже. И у меня, например, нет таких денег, чтобы кормить кошек паучами и консервами за 150-200 рублей, особенно с учётом того, сколько их надо в день и сколько у меня вообще выбрасывается корма, потому что кошка вот ща не захотела, а потом оно обветрилось. Да и не жрут они премиум, покупал я всякие "Мяу", "Онтарио" и тд. Вот если кошка любит сухой корм, тогда проблем вообще нет, холистик по цене не сильно отличаются от обычного рк. И там, конечно, кормить дешевым вискасом прямой путь к мкб. Но в противном случае я бы не осуждал. Непоправимый вред для жкх, когда скорее смешиваешь промышленные корма с натуралкой, ну и собственно неправильная подобранная натуралка. Последняя по мне пострашнее всяких вискасов и китекета будет. Если что я комрлю гурмэ с рк  ;D

#24436 2020-12-21 19:56:02

Анон

Re: Кошки и коты

У нас кошка длинношерстная с характером и вреднинкой, не особо ласковая. Поэтому обычно когда поззволяет себя погладить, то приговариваем, приговариваем: жопа меховая, ах, ты, жопа и т.д. Сегодня муж сказал, что в городе такие пробки, что жопа какая-то. Кошка пришла гладиться...

#24437 2020-12-21 20:02:51

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

И у меня, например, нет таких денег, чтобы кормить кошек паучами и консервами за 150-200 рублей, особенно с учётом того, сколько их надо в день и сколько у меня вообще выбрасывается корма, потому что кошка вот ща не захотела, а потом оно обветрилось.

Бест Диннер или Четвероногий гурман точно лучше вискиса и на мой взгляд лучше рк и хиллса. А стоит при этом 30-50р за пауч/банку. И можно накладывать по половине или трети пауча, чтобы не заветривалось.

#24438 2020-12-21 20:18:39

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Бест Диннер или Четвероногий гурман точно лучше вискиса и на мой взгляд лучше рк и хиллса. А стоит при этом 30-50р за пауч/банку. И можно накладывать по половине или трети пауча, чтобы не заветривалось.

Я возьму на заметку, анон, спасибо. Но я и не накладываю сразу весь. Беру где-то половину и делю ее на две миски, так как у меня две кошки. Но все равно бывает, что одна из этих заразок пару раз лизнет и пойдет довольная по своим делам. Потому что больше/сейчас не надо или что хуже, ей надоел этот корм, и ее надо снова удивлять  :facepalm: Хорошо, если вторая подъест... Поэтому и чередую корма.

#24439 2020-12-21 21:28:26

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

У нас кошка длинношерстная с характером и вреднинкой, не особо ласковая. Поэтому обычно когда поззволяет себя погладить, то приговариваем, приговариваем: жопа меховая, ах, ты, жопа и т.д. Сегодня муж сказал, что в городе такие пробки, что жопа какая-то. Кошка пришла гладиться...

Это так мило, анончик!

#24440 2020-12-21 21:31:13

Анон

Re: Кошки и коты

Мне иногда кажется, что кот меня частично понимает. Он однажды на мне лежал, а я задумчиво сказал, что это, конечно, очень мило, но мне бы встать. Он тут же слез :casper: Или когда я ему ласково говорю, что у него упитанные щёчки/пузо, он тоже уходит обиженно так.

#24441 2020-12-21 21:40:17

Анон

Re: Кошки и коты

Как у вас коты реагируют на надвигающийся январь? Мой стал весь сальный какой-то, скачет по квартире и непрерывно вылизывается.

#24442 2020-12-21 21:42:52

Анон

Re: Кошки и коты

Котенок бьёт лапой мандариновую кожуру и спихивает ее со стола на пол. А хуле она мешает ему по столу ходить?
Не так я представлял отношения котов и цитрусов, не так.

#24443 2020-12-21 21:43:32

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Как у вас коты реагируют на надвигающийся январь?

Жрут.

#24444 2020-12-21 21:52:39

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Как у вас коты реагируют на надвигающийся январь?

Моя кошка все зимние месяцы жмется к батарее.
В прошлом, что ли, году один раз забралась на стул, вплотную к батарее стоявший, и заснула, засунув в раскаленную (у нас в мороз к батареям не прикоснуться) батарею морду, обожгла подбородок.

#24445 2020-12-21 22:36:22

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Как у вас коты реагируют на надвигающийся январь?

Точно так же, как на любой другой месяц. У меня такое ощущение, что их ничего, кроме еды и сна, не интересует. Ну, еще вылетающего в ночи в коридор анона, шипящего "пошли нахрен от двери!", когда какая-нибудь деятельница начинает долбиться в спальню... Правда, мои пожилые уже и пофигистичные)) Батареи игнорируют, но они и небольшие, туда кошка при всем желании не поместится, если она не с ладонь шириной...

Отредактировано (2020-12-21 22:39:57)

#24446 2020-12-21 22:44:03

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:
Анон пишет:

Как у вас коты реагируют на надвигающийся январь?

Моя кошка все зимние месяцы жмется к батарее.
В прошлом, что ли, году один раз забралась на стул, вплотную к батарее стоявший, и заснула, засунув в раскаленную (у нас в мороз к батареям не прикоснуться) батарею морду, обожгла подбородок.

Бедная киса ( Мои тоже батарею обнимают и лапы туда засовывают.

#24447 2020-12-21 23:34:42

Анон

Re: Кошки и коты

Насчет кис, засовывающих лапы в батареи, — вы осторожнее, аноны. Моя кошка неудачно спрыгнула с подоконника и застряла в батарее пальцем задней лапы. Повисла на нем. Хорошо, что я был в той же комнате, тут же подскочил и вытащил.

#24448 2020-12-21 23:56:02

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Моя кошка неудачно спрыгнула с подоконника и застряла в батарее пальцем задней лапы

Блин, анон, я этого вечно боюсь :creepy:

#24449 2020-12-22 09:35:41

Анон

Re: Кошки и коты

Ну, я после того случая прикрыл все батареи полотенцами и больше не боюсь  :dontknow:

#24450 2020-12-22 10:27:39

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Моя кошка неудачно спрыгнула с подоконника и застряла в батарее пальцем задней лапы. Повисла на нем. Хорошо, что я был в той же комнате, тут же подскочил и вытащил

Мой в аналогичной ситуации разодрал себе палец так, что уделал кровью полквартиры, пока его пытались поймать. Возили в 2 часа ночи в ветеринарку, зашивать. Коготь на этом пальце теперь не втягивается.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума