Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения


#24376 2020-12-13 17:53:30

Анон

Re: Кошки и коты

Мои скоты повадились спать в печке. Черно-белая няшная киса стала черно-серой не отмывающейся засранкой. Вот такая вот беда. (

#24377 2020-12-14 11:50:25

Анон

Re: Кошки и коты

На связи анон, который забыл как обращаться с котяткам   :)

далее нелицеприятные подробности глистования

Скрытый текст

#24378 2020-12-14 15:37:05

Анон

Re: Кошки и коты

У мамы новый чайник. Спрашиваю: как он? Она: ещё не знаю, но кошка коробкой довольна! =D

#24379 2020-12-14 16:05:14

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Черно-белая няшная киса стала черно-серой не отмывающейся засранкой.

Как я тебя понимаю, анончик!  :comfort: У нас та же фигня и, как это ни смешно, киса тоже черно-белая... была раньше, теперь серолапая и серомордая  :friends:

#24380 2020-12-14 16:07:47

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

У мамы новый чайник. Спрашиваю: как он? Она: ещё не знаю, но кошка коробкой довольна!

Купили на днях небольшие колонки, коробка коту явно мала, но он не оставляет попыток =D

#24381 2020-12-14 16:08:32

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

далее нелицеприятные подробности глистования

:bubu:

#24382 2020-12-14 16:14:14

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Други, помогите! У меня кот лишай подхватил где-то в клинике, я писала раньше. И меня заразил, естественно. И вот мы лечимся-лечимся, но как-то не очень. Коту получше, а у меня вроде прошло, и снова в одном месте началось. Завтра у меня прием в КВД снова, но может вы расскажете, как у вас проходило? Если кто-то болел, конечно. У меня схема лечения была такая - фукорцин (и это отдельный ужас - я испортила столько одежды и постельного белья  :facepalm:  ), потом акридерм ГК, и Гризеофульвин 14 дней в конской дозе 7,5 таблеток в день. Все пропила, промазала. Все прошло вроде, врач сказала мазать клотримазолом еще 14 дней и вот в одном месте снова началось и не проходитттт. А как вы лечились?

Какой лишай?  Они разные и лечение разное.
С микроспорией  и трихофитией опыт есть. И заключается в том,  если лишай не лечить, он пройдёт только через четыре недели.  Если лечить, то пройдёт всего за один месяц.  Главное  лекарство против лишая  иммунитет. Поэтому  лишай липнет к котятам, детям, больным и ослабленным.  Здоровый человек (животное)   может обмазаться лишаём, но не заразится или быстро вылечится.

У котёнка дачного  лысого лечили мытьём  низоралом по схеме и обработкой фунгиветом (строго по инструкции). Ещё  купила лампу  Вуда (бюджетный  вариант - детектор купюр). Удобно  следить за распространением спор.

Если стригущий лишай плохо лечится, то проблема с иммунитетом.  Придётся  долго бороться и менять схемы, но это только  с врачом подбирать, а не с анонами. И  озадачится как-то дезинфекцией  помещения.

Отредактировано (2020-12-14 16:21:47)

#24383 2020-12-14 16:14:38

Анон

Re: Кошки и коты

У мамы новый чайник. Спрашиваю: как он? Она: ещё не знаю, но кошка коробкой довольна!

ахаха, наш тоже материализовался в коробке через пять секунд после того, как мы достали оттуда чайник  =D

#24384 2020-12-14 16:15:45

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:
Анон пишет:

далее нелицеприятные подробности глистования

:bubu:

:facepalm: сорян анончик, хотел написать "неприятные", а т9 решил по-своему, заметил уже когда срок редактирования истек

#24385 2020-12-14 16:16:15

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

У мамы новый чайник. Спрашиваю: как он? Она: ещё не знаю, но кошка коробкой довольна! =D

а у меня неправильные коты, им не нравится сидеть в коробках. НА коробках, когда в них что-то лежит - пожалуйста, будь это тёплая коробка из-под пиццы или обычная с доставкой наполнителя. пустая коробка не котируется, только один раз видела, что кот там полежал. а это была огромная коробка из-под кошачьего домика!
а вот за домик-ступеньки они прям сражаются, правда, не за место внутри, а за право полежать на полочке боком к батарее)) внутрь тоже почти не ходят, пару раз для интереса заглянули и всё.

#24386 2020-12-14 16:16:17

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

если лишай не лечить, он пройдёт только через четыре недели.  Если лечить, то пройдёт всего за один месяц.

:facepalm:

#24387 2020-12-14 16:20:47

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:
Анон пишет:

Черно-белая няшная киса стала черно-серой не отмывающейся засранкой.

Как я тебя понимаю, анончик!  :comfort: У нас та же фигня и, как это ни смешно, киса тоже черно-белая... была раньше, теперь серолапая и серомордая  :friends:

И что самое интересное, будучи такой свиньей на вид, она ведет себя, аки императрица какая. Вот это ЧСВ у кисы, позавидовать только можно.

#24388 2020-12-14 16:54:31

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

И заключается в том,  если лишай не лечить, он пройдёт только через четыре недели.  Если лечить, то пройдёт всего за один месяц. 

Ахтунг, светило ветеринарии в треде

#24389 2020-12-14 22:14:24

Анон

Re: Кошки и коты

Анончики, а вы моете котеям лапки? Просто мой обожает копаться в лотке и неаккуратно перекапывает, давит эмм.. продукты жизнедеятельности(((

#24390 2020-12-14 22:20:13

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Анончики, а вы моете котеям лапки? Просто мой обожает копаться в лотке и неаккуратно перекапывает, давит эмм.. продукты жизнедеятельности(((

сам раздавил - сам вымоет. ну, если не разносит по дому, конечно, а сразу идёт мыть лапы.
мыть лапы по краном может быть чревато, у него может установиться ассоциация "я посрал - мокро и неприятно", он будет шугаться при тебе срать и стараться делать это тайно.
у моего на штанах иногда застревают какахи, приходится помогать, так он после считанных процедур стал опасаться меня с бумажной салфеткой в руке. а тащить в ванну - это ваще смэрть, поэтому надо срочно с грязной жопой бежать под диван и там сидеть.

#24391 2020-12-14 22:50:04

Анон

Re: Кошки и коты

И жопу мою каждый раз, и лапы под настроение.  Возмущенно вякает, но вылизываться идет ко мне все равно.

#24392 2020-12-14 23:43:19

Анон

Re: Кошки и коты

У родни, старенькую жирдяечку сноу-шу подмывали теплой водичкой всякий раз после сранья, она вылизываться не дотягивалась. Но её так жалели и всячески уговаривали, что она из лотка сама шла к "мамуле" и потом в процессе мытья покорно висела под мышкой в растопырочку, терпела.  :pink:

#24393 2020-12-15 00:24:38

Анон

Re: Кошки и коты

Анон с пердящим котом докладывает, что кот перестал пердеть сам собой. Видимо, наладилась таки микрофлора.

#24394 2020-12-15 00:25:24

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

у моего на штанах иногда застревают какахи, приходится помогать, так он после считанных процедур стал опасаться меня с бумажной салфеткой в руке. а тащить в ванну - это ваще смэрть, поэтому надо срочно с грязной жопой бежать под диван и там сидеть.

Я своей подстригаю жопу в превентивном порядке.

#24395 2020-12-15 00:39:47

Анон

Re: Кошки и коты

Анончик с лишаем, квартиру надо обработать, а все тряпочное, что можно - постирать на высоких температурах. При неважном иммунитете можно цеплять лишай заново(
Если есть возможность изолировать животное  в одной комнате - лучше сделать так, пока оба не поправитесь. На крайняк - большая клетка.
Так он не будет заново разносить споры везде-везде. Иначе история может затянуться очень надолго.

#24396 2020-12-15 00:50:15

Анон

Re: Кошки и коты

http://kleushka.ru/78 - тут про дезинфекцию

#24397 2020-12-15 02:05:22

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

коробка коту явно мала, но он не оставляет попыток

Моя так долго страдала из-за озоновской коробки, в которой она могла сесть, но не могла лечь. Ужасная несправедливость просто. Потом как-то архивировалась туда всё же)

#24398 2020-12-15 07:04:24

Анон

Re: Кошки и коты

Нашел способ выдворить кота из любой комнаты. Надо его в этой комнате закрыть на секундочку или две. Дольше не нужно, кот сам начинает рваться на свободу, даже если до этого отпихивал тебя, чтобы оказаться в комнате.

#24399 2020-12-18 21:08:23

Анон

Re: Кошки и коты

Присоединяюсь к анонам, которые иногда моют котам жопы.

неаппетитно

Предупреждая вопросы: это единственный кошкин недостаток, в остальном она совершенно идеальная — ласковая, мурчливая и трогательно доверчивая, лучший кот на планете эвер. И со временем ситуации, когда ее нужно срочно мыть, случаются все реже.

Отредактировано (2020-12-18 21:08:45)

#24400 2020-12-18 21:15:16

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Присоединяюсь к анонам, которые иногда моют котам жопы.

У нас была такая проблема с шерстяной кошечкой с шикарными панталонами. Чтож, теперь у нее возле жопки выстригается шерсть, выглядят как ээээ панталоны прошлых веков, которые не были сшиты по среднему шву  :lol:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума