Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения


#24351 2020-12-11 23:59:33

Анон

Re: Кошки и коты

У нас кошка предпочитала пить из чашек всей семьи, купили ей собственную и поставили на стол в одной из комнат (ест она на кухне), теперь пьет из своей чашки и довольна =D

#24352 2020-12-12 00:34:45

Анон

Re: Кошки и коты

А моя наоборот, не любит пить из широкой миски, а любит обычный стакан. При переезде задевали его куда-то, пришлось пить два месяца из миски. Мы уже было подумали, что привыкла, тут нашелся стакан. Поставили на шкаф, где кошка любит спать, как дополнительный источник - и все. Миска забыта, только стакан, только хардкор!
И еще цикорий с молоком у меня таскает, если бдительность ослабнет...  =D

#24353 2020-12-13 10:58:35

Анон

Re: Кошки и коты

Други, помогите! У меня кот лишай подхватил где-то в клинике, я писала раньше. И меня заразил, естественно. И вот мы лечимся-лечимся, но как-то не очень. Коту получше, а у меня вроде прошло, и снова в одном месте началось. Завтра у меня прием в КВД снова, но может вы расскажете, как у вас проходило? Если кто-то болел, конечно. У меня схема лечения была такая - фукорцин (и это отдельный ужас - я испортила столько одежды и постельного белья  :facepalm:  ), потом акридерм ГК, и Гризеофульвин 14 дней в конской дозе 7,5 таблеток в день. Все пропила, промазала. Все прошло вроде, врач сказала мазать клотримазолом еще 14 дней и вот в одном месте снова началось и не проходитттт. А как вы лечились?

#24354 2020-12-13 11:03:51

Анон

Re: Кошки и коты

Я до КДВ даже не дошел, мазал йодом вокруг пятен чтобы дальше не пошло и мазал клотримазолом. Как раз недели за две и прошло.

#24355 2020-12-13 11:05:28

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

А как вы лечились?

Я уже писала, что мякотью изюма. У нас папа принес кошку с помойки, потом собака подхватила, потом остальные коты. Ебеня десять лет назад, с лекарствами фигня полная в ветклинике выдали болтушку. Мазали всех регулярно, драили все, живность мыли, сами не подхватили, но результатов не было, возились месяц или даже больше. Прошло после того как намазали изюмом, раза с третьего. Хотя может помогла та болтушка, а с изюмом совпало по времени.

#24356 2020-12-13 11:15:31

Анон

Re: Кошки и коты

как отучить тварь жрать цветы?

#24357 2020-12-13 11:19:10

Анон

Re: Кошки и коты

И лазить на стол???

#24358 2020-12-13 11:21:12

Анон

Re: Кошки и коты

И орать по ночам????

#24359 2020-12-13 11:30:16

Анон

Re: Кошки и коты

Анон адски ржот.
Кот дрых в ванной в раковине, грохот, вылетает пересравшийся кот, шкерится в свой угол-нычку. Анон вздыхает, идет смотреть, что кот уронил такое громкое. Оказалось - не кот, просто полка на присоске с шампунями отвалилась, все это дело свалилось в ванную, организовав грохот. Анон еще раз вздохнул, все собрал-поставил на место, пошел успокаивать кота (по пути хихикая от выражения котьей морды). Взял на ручки, а кот весь распушился, погладил, поговорил спокойным голосом, понес в ванну... абсолютно ручной кот анона, пропоров анону плечо, съебал обратно в нычку, стоило только подойти к двери. Анон выругался, обмазался перекисью, сел делать свои дела и пасти кота. Минут через 10, кот, выгнув спину, шорсть дыбом, хвост параллельно земле и тоже распушенный, начал красться к ванне. Зашел, чет там видимо осмотрел, вышел потом нормальный.
В тот же день кот привычно бесоебил вечером, разлил миску с водой. Пока анон, ворча, убирался, кот еще раз, тыгыдыкая, разлил миску, в полете по этой луже (а лужи натекло оч много) услышав все, что анон думает о коте, пробуксовал, взбрыкнул всеми четырьмя лапами (забрызгав анону лицо, вот спасибо), ускакал куда? Правильно, на кровать. Пригнулся, прыгнул мимо анона, опять в лужу, получил в след мокрой тряпкой (брызгами) и сидел, обтекал на  аноньи свежепостиранные шмотки.
Люблю скота, но иногда не знаю, ржать или орать.

#24360 2020-12-13 13:03:36

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

И лазить на стол???

Анон пишет:

И орать по ночам????

котег в плане орания по ночам и лазанья по столам интеллегентен, ни капли, ни сантиметра, но цветы на кухне жрёт-с безбожно.

#24361 2020-12-13 13:05:58

Анон

Re: Кошки и коты

Аноны, у меня вопрос. Две котоморды, младшая постоянно лезет не просто на колени, а на шею/плечо. Я кагбэ не против, но домашняя одежда в итоге покрывается мелкими дырками до состояния полного решета. Искал что-то устойчивее смесового трикотажа - не нашел. Может, кто-то уже решал такую проблему?
ЗЫ Когти стригу регулярно. Пока кошка была маленькая и худенькая, все было норм, лежала себе на плече, одежда не слишком страдала. А потом мы ее стерилизовали...

#24362 2020-12-13 13:06:30

Анон

Re: Кошки и коты

эх, мой сожрал драцену. Она теперь частично лысая, частично обкусанная. Да, по ночам тоже орет. Ну, как по ночам - по утрам, когда мне пора вставать. А со столом-то что не устраивает? Котик должен проверить же.

#24363 2020-12-13 13:18:41

Анон

Re: Кошки и коты

Гонял, не помогало. С возрастом стал спокойнее. Анон думал, ему уже просто не надо, но прошлой весной увидел картину маслом - в середине рассадного стеллажа под лампой анон пристроил увядшую котиную травку в надежде, что еще отрастет, кот залез на табурет, прицельно вытащил своё сено с середины стеллажа (поваляв остальную рассаду, но она уже большая была, ей ничего не стало), и сидит жрет. Добытчик.

#24364 2020-12-13 15:00:10

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

как отучить тварь жрать цветы?

Никак. Убирай цветы подальше или заматывай крупноячеистой сеткой, через которую кошка до них не доберётся.

#24365 2020-12-13 15:40:18

Анон

Re: Кошки и коты

Убрал в другую комнату, на стол: надо было видеть рожу кота, наблюдавшего за этим: ачтотеперь цветуечков на подоконнике не будет?!!  Злорадствую.   =D

#24366 2020-12-13 15:41:21

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

как отучить тварь жрать цветы?

Я заменила все цветы на любимом котьем подоконнике на любимые мною кактусы. Кот один раз ткнулся в самый злоебучий носом, охуел и с тех пор уже 4 года не приближается к цветам вообще, даже к безобидным  =D

А вот с хорьком схема не прокатила, он съел один кактус целиком вместе с иголками и тут охуела уже я.

#24367 2020-12-13 15:44:08

Анон

Re: Кошки и коты

У моих родителей кот выкапывал кактусы и жрал. Мы даже выяснили, как он это делает - он их выкапывал с комом земли, подцепляя лапой за корни, скидывал на пол и надгрызал со стороны корней, где иголок нет.))

#24368 2020-12-13 15:46:21

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Я заменила все цветы на любимом котьем подоконнике на любимые мною кактусы. Кот один раз ткнулся в самый злоебучий носом, охуел и с тех пор уже 4 года не приближается к цветам вообще, даже к безобидным

Спасибо за лайфхак, теперь буду знать, как отомстить, куплю кактусы и поставлю.  :evil:

#24369 2020-12-13 15:46:23

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

как отучить тварь жрать цветы?

Купи траву или вырасти сам из овса. Мне помогло только убрать цветы - подвесить или на полки.  :facepalm:

Анон пишет:

злоебучий носом, охуел и с тех пор уже 4 года не приближается к цветам вообще, даже к безобидным 

У мамы кошка терлась мордой об самый крупный кактус с гигантскими иголками. Что примечательн: кактус сгнил.

#24370 2020-12-13 15:46:52

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

У мамы кошка терлась мордой об самый крупный кактус с гигантскими иголками. Что примечательн: кактус сгнил.

Кошка vs кактус 1:0  :lol:

#24371 2020-12-13 16:00:54

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Купи траву или вырасти сам из овса.

подчёркнуто игонорирует, и траву, и мяту.

#24372 2020-12-13 16:21:29

Анон

Re: Кошки и коты

Ха, мой жрет иголки кактуса. Они пару см длиной и толщиной в миллиметр, немного плоские. И вот сКот выбирает самую большую иголку и целенаправленно ее жует.

#24373 2020-12-13 17:07:52

Анон

Re: Кошки и коты

Ну зависит от кактуса тоже, конечно. У меня в коллекции есть милые, у которых иголки скорее похожи на няшный пушок, есть с неприятными мелкими иголками, которые как занозы, а есть монструозная поебень, об которую запросто можно продырявить палец насквозь, а если попытаться взять иголку сбоку, то ее собратья тебе жестоко отомстят, отбив желание к этой дряни приближаться. Причем этот кактус вращивает свои длиннющие иголки в соседей по подоконнику в ближайших горшках, протыкая их насквозь  :smoke:  простите, накипело, я его боюсь

У меня кот когда мелким был - не жрал цветы. Лучше. Он в них спал. Если цветок позволял, то тупо ложился поверх, давя его нахер, а если был слишком большим - сначала выкапывал из горшка, а потом в горшке спал. Ебанат.

#24374 2020-12-13 17:25:36

Анон

Re: Кошки и коты

Когда я только подобрал котенка с улицы, я понятия не имел, что там вообще надо котам и не планировал его у себя оставлять, собирался пристраивать. Поэтому, горшок для него был сооружен из коробки из-под зефира, а насыпал анон туда земли для комнатных цветов.
И весь вечер провел за приучением котенка к горшку.
Котенок приучился, нормально пользовался, анон искал хозяев...
Короче, подросший кот, которого уже переучили на древесный наполнитель питал некий интерес к цветам в горшках, принюхивался и пытался пристроить туда задницу...
Еще он и зефир с таким же задумчивым видом изучал, поэтому анон зефир прятал в шкафчик  =D

#24375 2020-12-13 17:33:11

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

У меня кот когда мелким был - не жрал цветы. Лучше. Он в них спал. Если цветок позволял, то тупо ложился поверх, давя его нахер, а если был слишком большим - сначала выкапывал из горшка, а потом в горшке спал. Ебанат.

У меня котенок так делает. Грешу на то, что он рос в частном доме и видимо спать в земле его родная стихия)

Анон пишет:

Кошка vs кактус 1:0 

Ага, после этого я ржал и спрашивал не выделяет ли кожа кошки яд)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума