Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения


#24301 2020-12-09 01:50:25

Анон

Re: Кошки и коты

у меня на натуралке попердывал, но он вообще проблемный в плане жкт. Сейчас ест рк гастроинтестинал, не пердит.

#24302 2020-12-09 06:12:51

Анон

Re: Кошки и коты

Анончики, что делать? У кота сохнут лапки.
Я подозреваю, что проблема в наполнителе - он комкующийся, глиняный. Но кот не очень любит другую форму гранул - ему нравится прям песочек-песочек :(
Увлажнитель в квартире работает, но, даже по себе, чет не особо помогает =/
намазала ему, пока лежал, одну лапку детским кремом - все слизал >_<

#24303 2020-12-09 08:31:26

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

У кота сохнут лапки.

Эээээ.. Подушечки, что ли? Они и не должны быть мокрыми

#24304 2020-12-09 09:35:06

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:
Анон пишет:

У кота сохнут лапки.

Эээээ.. Подушечки, что ли? Они и не должны быть мокрыми

подушечки. они должны быть нормальнокожаными, а у него как ээээ крч на одном пальчике появилось, как у человеков на пятке, грубая кожа и похоже на скорую трещину.
он слизывает с лапки все :с

#24305 2020-12-09 11:20:41

Анон

Re: Кошки и коты

подушечки. они должны быть нормальнокожаными, а у него как ээээ крч на одном пальчике появилось, как у человеков на пятке, грубая кожа и похоже на скорую трещину.

Мозоли это в рамках нормы. Трещины - плохо, может быть грибок

#24306 2020-12-09 12:02:33

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

подушечки. они должны быть нормальнокожаными, а у него как ээээ крч на одном пальчике появилось, как у человеков на пятке, грубая кожа и похоже на скорую трещину.

Мозоли это в рамках нормы. Трещины - плохо, может быть грибок

Плюсую к этому анону. Таи кота к вету и, если грибок, выясняй, насколько он опасен для человеков. Если да - пиздуй к человеческому дерматологу.

#24307 2020-12-09 12:16:51

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:
Анон пишет:

подушечки. они должны быть нормальнокожаными, а у него как ээээ крч на одном пальчике появилось, как у человеков на пятке, грубая кожа и похоже на скорую трещину.

Мозоли это в рамках нормы. Трещины - плохо, может быть грибок

Плюсую к этому анону. Таи кота к вету и, если грибок, выясняй, насколько он опасен для человеков. Если да - пиздуй к человеческому дерматологу.

Спосебо, рассмотрел - пока просто натоптана мозоль, буду следить за котиком.

#24308 2020-12-09 13:46:07

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

подушечки. они должны быть нормальнокожаными, а у него как ээээ крч на одном пальчике появилось, как у человеков на пятке, грубая кожа и похоже на скорую трещину.

у родительского британца с ожирением такое было. вес + страдает обмен веществ, после курса уколов ему становилось лучше, но что именно кололи, не подскажу. возможно, витамины какие-то.

#24309 2020-12-09 13:47:20

Анон

Re: Кошки и коты

по-моему это называется кожный рог и бывает. надо удалять.

#24310 2020-12-10 16:57:38

Анон

Re: Кошки и коты

Аноны, я похоже забыл как обращаться с котятками   :pink:
у меня старый кот, которого я знаю вдоль и поперек, все его причуды, настроения, привычки, но почти не помню как было дело, когда он был помоложе  :facepalm:  а тут осенью взяли котенка трехмесячного и вот ей уже полгода и мне кажется она жирненькая т_Т у нее прям круглое пузико и бока выпирают, а когда поест еще больше выпирают. Это ваще нормально? она же типа котенок еще, может "вытянется" как говорится, месяцам к 9-11? Причем сама по себе она маленькая, крепенькая с короткими передними лапками, больше вряд ли уже станет. может это у нее строение само по себе такое..
Вроде не перекармливаю, уходит в день примерно 2/3 пауча, редко целый пауч + сухого немного, кормлю роял канин для котят до 12 месяцев. На упаковках вообще указана суточная норма чуть ли не три пауча, этак ее же разорвет х_Х

#24311 2020-12-10 17:21:42

Анон

Re: Кошки и коты

проглистогонь, забывший как обращаться с котятками, анон.) празицид-суспензия тебе в помощь.

#24312 2020-12-10 18:07:01

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

проглистогонь, забывший как обращаться с котятками, анон.) празицид-суспензия тебе в помощь.

да?  :think:  не знала, что это может быть связано, возьму на заметку
спасибо, анон!

#24313 2020-12-10 18:13:43

Анон

Re: Кошки и коты

Так наверное и старого котика тоже надо проглистогонить, вдруг от мелкого подхватил.
другой анон

#24314 2020-12-10 18:29:13

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Так наверное и старого котика тоже надо проглистогонить, вдруг от мелкого подхватил.
другой анон

вот обоих и проглистогоню, как раз у старого время подходить после предыдущего раза)
а мелкую тоже вроде глистогонили до того как мне отдали, во всяком случаем мне так сказали

#24315 2020-12-10 22:34:03

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Вроде не перекармливаю, уходит в день примерно 2/3 пауча, редко целый пауч + сухого немного, кормлю роял канин для котят до 12 месяцев. На упаковках вообще указана суточная норма чуть ли не три пауча, этак ее же разорвет х_Х

выглядит даже мало. я 3-4 месячных кормил три-четыре раза в день по небольшой горсти сухого. сжирали всё, никто не лопнул)))
небольшой пузик в этом возрасте ещё норм, в 1-2 мес котята, если сколько-нибудь нормально едят, вообще пузики на ножках)) после 4 уже начинают вытягиваться.
но проглистогонить можно, только внимательно читай дозировку для маленького.

#24316 2020-12-11 00:54:53

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

после 4 уже начинают вытягиваться

Вспомнил как у меня кошка росла, взревел чайничком... Она попеременно росла то в длину, то в высоту - в один день смотришь, кысень как лань длинноногая. В другой смотришь, длинные ноги куда то пропали, зато в длину вытянулась что твой крокодил. Очень смешно было наблюдать. ))

#24317 2020-12-11 01:05:42

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

а тут осенью взяли котенка трехмесячного и вот ей уже полгода и мне кажется она жирненькая т_Т у нее прям круглое пузико и бока выпирают, а когда поест еще больше выпирают. Это ваще нормально? она же типа котенок еще, может "вытянется" как говорится, месяцам к 9-11? Причем сама по себе она маленькая, крепенькая с короткими передними лапками, больше вряд ли уже станет. может это у нее строение само по себе такое..

Возможно, действительно вытянется, кошки растут до первой-второй течки (а если стерильнуть раньше, то и дольше). Я бы на твоём месте продолжил кормить как сейчас — лучше уж чуть жирноватая кошка, чем недокормленная (и, соответственно, не до конца развившаяся). То, что ты описываешь, не похоже на критичную степень ожирения, это при желании можно согнать, а от пары месяцев в таком модусе ей ничего особо не будет.

Кстати, сколько она весит-то? И что у неё с активностью? Если сейчас играешь с ней мало, есть смысл гонять её побольше, возможно, проблема в этом, некоторые коты от природы ленивые и жирные даже в котячестве, поэтому фитнес ей нужен уже сейчас.

#24318 2020-12-11 03:10:03

Анон

Re: Кошки и коты

Кот заебал! :wall: Стоит мне встать с места — он тут же подрывается, даже если только что спал, и бросается под ноги, чтобы я его покормил. И ведь у него в миске есть корм, но он всё равно тащит меня к миске, мешая передвигаться по квартире. Подтаскивает к миске и требует, чтобы я его погладил и уговорил покушать. Наконец соблаговоляет пожрать и идёт отдыхать. И даже если я встану в следующий раз через минуту, цирк повторится в полном объёме. Это очень мило, конечно, но вусмерть заебало, особенно по утрам, когда я и так бегаю-тороплюсь, иногда с чашкой кипящего кофе в руке, а этот ебанат крутится под ногами и мявчит. Как его отучить можно, а?

#24319 2020-12-11 06:13:10

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

небольшой пузик в этом возрасте ещё норм, в 1-2 мес котята, если сколько-нибудь нормально едят, вообще пузики на ножках)) после 4 уже начинают вытягиваться.

так ей уже 6, а она до сих пор пузико на ножках хD когда она лежит на спине, то приобретает трапецевидную форму - маленькая головка, узкие плечики и потом расширение к жопе, а когда ходит такое впечатление, что она беременная  :facepalm: 

Анон пишет:

о, что ты описываешь, не похоже на критичную степень ожирения, это при желании можно согнать, а от пары месяцев в таком модусе ей ничего особо не будет.

Кстати, сколько она весит-то? И что у неё с активностью? Если сейчас играешь с ней мало, есть смысл гонять её побольше, возможно, проблема в этом, некоторые коты от природы ленивые и жирные даже в котячестве, поэтому фитнес ей нужен уже сейчас.

я не думаю, что она прям жирная, просто я забыл какая норма для этого возраста и стоит ли уменьшать количество корма, а весит она почти 3 кило  :think:
Активностей на мой взгляд у нее маловато, большую часть времени она дрыхнет или сидит в засаде на старого

#24320 2020-12-11 10:25:12

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Это очень мило, конечно, но вусмерть заебало, особенно по утрам, когда я и так бегаю-тороплюсь, иногда с чашкой кипящего кофе в руке, а этот ебанат крутится под ногами и мявчит. Как его отучить можно, а?

ооо, анон понимает тебя, как никто, точно такая же ситуация.
купи/закажи большую клетку или вольер, и отправляй милого котика туда, ибо коты - великие манипуляторы. манипулируй им сам.)

#24321 2020-12-11 11:51:58

Анон

Re: Кошки и коты

У меня очень социальная кошка возраста примерно 6 месяцев. Когда остаётся дома одна, то орёт так, что слышно через 1,5 этажа.
Аноны, что делать? Двух кошек я по деньгам не потяну.

#24322 2020-12-11 11:55:05

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Кот заебал!  Стоит мне встать с места — он тут же подрывается, даже если только что спал, и бросается под ноги, чтобы я его покормил. И ведь у него в миске есть корм, но он всё равно тащит меня к миске, мешая передвигаться по квартире. Подтаскивает к миске и требует, чтобы я его погладил и уговорил покушать. Наконец соблаговоляет пожрать и идёт отдыхать. И даже если я встану в следующий раз через минуту, цирк повторится в полном объёме. Это очень мило, конечно, но вусмерть заебало, особенно по утрам, когда я и так бегаю-тороплюсь, иногда с чашкой кипящего кофе в руке, а этот ебанат крутится под ногами и мявчит. Как его отучить можно, а?

Не гладить и не уговаривать покушать.

#24323 2020-12-11 11:57:38

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

купи/закажи большую клетку или вольер, и отправляй милого котика туда

Это слишком жестоко, анон. Это всё-таки взрослый кот, а не хомячок, не нужно объяснять, насколько кошкам важна территория. Просто не нужно на кота обращать внимания, когда реально некогда. Переживёт, свою порцию ласки получит позже.

#24324 2020-12-11 12:05:13

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Просто не нужно на кота обращать внимания, когда реально некогда. Переживёт, свою порцию ласки получит позже.

не помогло, анон пять лет терпел вышеописанный цирк, заказал реально  большой вольер, кот быстро понял, что цирк ведёт за собой ограничение свободы и стал намного спокойнее.

#24325 2020-12-11 12:31:25

Анон

Re: Кошки и коты

Кошка устроила истерику, когда я убрал ее тазик с водой, чтобы помыть пол. Она обычно пьет сразу после того, как встанет, а тут закопалась под одеяло и не встала вместе со мной, ну я и начал по дому дела делать. Она после того, как я пылесосить закончил, вылезла, увидела, что ее тазика нет, и принялась орать, и орала все время, что трехлитровый таз наполняется.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума