Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения


#24251 2020-12-07 21:38:37

Анон

Re: Кошки и коты

У меня тоже раньше не спал, максимум лежал, пока я не засну и уходил. Сейчас - когда как, когда сразу же приваливает спать, когда я лягу, иногда посреди ночи приходит.
Но, в обнимку вообще не спит, только приваливается или спит в ногах.
Но, когда в доме было холодно, он даже спал под одеялом у меня подмышкой.

#24252 2020-12-07 21:49:48

Анон

Re: Кошки и коты

У меня мало какие кошки спали прям в обнимку, они же не любят когда сверху что-то приваливается. Но рядом свернуться, или под одеяло заползти, это же святое дело.

#24253 2020-12-07 22:43:50

Анон

Re: Кошки и коты

А я отучаю кошку со мной спать. Эта бабка-ёшка с просонья способна в ногу вцепиться. И вцепляется.

#24254 2020-12-07 22:43:58

Анон

Re: Кошки и коты

Когда кот был маленьким, он лез на колени, срывался и сильно расцарапывал анону бедро. Анон научил котенка, что на колени положено ходить только в обход - с дивана на подоконник, с подоконника на стол и только потом анону на колени. Котенок выполнял, анон умилялся))
Став взрослым, кот обнаружил, что на колени можно и просто запрыгнуть. И, пару дней назад запрыгнул неудобно, опять расцарапав мне  ляжку.
Сегодня подходит и трогает меня лапой за зад - мол, анон, выключи обогреватель, кот на колени хочет (а он обогревателя боится). Я выключил, кот готовится прыгнуть, а я ему показываю, что нефиг, давай в обход.
Кот такой - ок, прыгнул с пола на стол и потом спустился мне на колени))
Сижу, ржу, такая коммуникация у нас с ним прикольная))

#24255 2020-12-07 22:50:25

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

У меня мало какие кошки спали прям в обнимку, они же не любят когда сверху что-то приваливается. Но рядом свернуться, или под одеяло заползти, это же святое дело.

я как-то спала с кошкой, привычной к спанью на голове )) тот ещё опыт, мы всю ночь тянули каждый своё одеяло: я перекладывала её хотя бы в ноги, раз уж она привыкла спать на этой кровати, а я гость, но, слегка полежав там, она возвращалась ровно мне на голову. как с ней спит хозяин, ребёнок друзей, честно говоря, не представляю, она мохнатая и весьма упитанная зверюга, а голова десятилетнего пацана поменьше моей ))

#24256 2020-12-07 22:59:37

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:
Анон пишет:

у кого у котов остеохондроз?

А расскажи, как проявляется?

У нас началось с эпизодического прихрамывания где-то в конце октября. Понадеялись, что доживем до тепла, а вчера ее расколбасило в хлам - скованность в движениях, прыгать не может (у нас по результатам осмотра прыгательный сустав на одной лапе и тазобедренный на второй. Возможно, что еще и спина, но тут рентген покажет, врач говорит, что там напряжение может быть тупо из-за вынужденной позы и ходьбы). Хоила вчера на полусогнутых на скользкой поверхности типа линолеума или стола лапы разъезжаются.
Если переживаешь за своего - следи за походкой. Прихрамывание и затрудненные прыжки могут быть первым звоночком.

#24257 2020-12-07 23:10:04

Анон

Re: Кошки и коты

У меня кошка на голове спит :facepalm:  =D  Дело было пять лет назад, дома было дико холодно, где-то около +14, я с возмущением сказала маме, что дома четыре кошки, а у меня ухи мерзнут, так, что приходится спать в шапке. Моя кошка, которая до этого спала под жопой, посмотрела на мена в изумлении и в тот вечер пришла спать на подушку, легла мордой в шею, остальное расположила вокруг головы. Все было хорошо, пока было холодно, кошка меня грела. Как только холода отступали, киса переезжала в ноги.
В этом году я приютила-пожалела подвального котеночка. Пока он был мелкий, то спал где придется, потом оценил кровать и остальную теплую компанию.
И вот, с наступлением ходов котик, уже годовалый, увидел, что кошка укладывается на подушку над плечом. Ему тоже оказалось туда ннада. После недели борьбы, выставления из комнаты, ценой моего сна, котик занял козырное место. Спит носом в щеку, если удается, то кладет свою голову на мою голову, но я спихиваю. Спит на волосах. Старая кошка сначала боролось, гоняла его, укладывалась сверху, с другой стороны моей головы. Вот это было особенно удобно (нет). Но котик настырный, так что старая кошка переселилась на батарею.
Но это еще не все. Третья кошка, глядя на эту вакханалию, поняла что ей тоже хочется к голове и на подушку. И начала котика теснить, тоже укладываться сверху на него. Или на меня((( Они яростно мурлыкают на два голоса, пытаются тереться об меня и внезапно тычут холодными носами. Но, что самое неудобно, третья кошка пушистая шо писец, и ее шерсть потом везде и нос чешется.
Борюсь((( Кошачьи морды теперь удается переложить в ноги или на батарею, но раза два в неделю они пытаются среди ночи улечься на голову или хотя бы рядом.
И утром прийти и потыкаться холодным мокрым носом в лицо - святое. Хорошо, что они это делают после звонка будильника.
Муж ржет как подорванный, ему хорошо, у него чинно в ногах спят.
Кошечка над плечом на подушке няшно только на фото, спать с ними неудобно(

#24258 2020-12-07 23:19:46

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

как с ней спит хозяин, ребёнок друзей, честно говоря, не представляю, она мохнатая и весьма упитанная зверюга, а голова десятилетнего пацана поменьше моей ))

У меня кот обожает лежать на голове, когда я читаю, но весь вес при этом идет на стопку подушек под головой или спинку кресла. Они удобнее, а голова у меня круглая и скользкая, 5 кг котика на ней не удержатся.

Анон пишет:

Кошечка над плечом на подушке няшно только на фото, спать с ними неудобно(

И так мы тоже читаем. А спит он в подколенках, как положено.

Отредактировано (2020-12-07 23:23:27)

#24259 2020-12-08 00:19:39

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Если переживаешь за своего - следи за походкой. Прихрамывание и затрудненные прыжки могут быть первым звоночком.

Блин, мой прихрамывает( И ему уже 16 лет. А в ветку нести - сражается, как раненый тигр.
А какие анализы надо?

#24260 2020-12-08 00:22:46

Анон

Re: Кошки и коты

Мой спит у меня в ногах и это пздц, лучше б на голове. Я раскидываюсь в привольных позах и ночью верчусь, а чудовище легло между голеней и не дает перевернуться.

#24261 2020-12-08 01:01:09

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Я раскидываюсь в привольных позах и ночью верчусь, а чудовище легло между голеней и не дает перевернуться.

Моя раньше так спала, но я ее пару раз пнула во сне, и она теперь притуляется у бедра.

#24262 2020-12-08 01:31:11

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:
Анон пишет:

Если переживаешь за своего - следи за походкой. Прихрамывание и затрудненные прыжки могут быть первым звоночком.

Блин, мой прихрамывает( И ему уже 16 лет. А в ветку нести - сражается, как раненый тигр.
А какие анализы надо?

Врач говорит, что лучше всего показывает рентген. Но нам повезло, наш при острых состояниях, особенно если холодина, едет на дом за вполне разумные деньги. Прощупал суставы, определил воспаление и очаги боли. Прописал противовоспалительное и обезболивающее для начала. Сказал, как снимем острый приступ, дней через 10, в шубке и на таксо можно ехать на рентген (да, с больными суставами мерзнуть ваще низзя). А в зависимости от того, что покажет рентген, будут анализы/дополнительное лечение. Это еще может быть другая болячка, при которой суставы зарастают соединительной тканью и это больший пиздец. Но пока рентген не сделаем, надеемся, что остеохондроз

#24263 2020-12-08 01:32:28

Анон

Re: Кошки и коты

Наша спит либо в ногах, либо в кресле рядом. Под бок перебирается только если кто-то из домашних человеков болеет. Зато когда у анона маман болела, она быстро насобачилась бежать и будить анона ночью, если мама звала.

#24264 2020-12-08 01:52:00

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Мой спит у меня в ногах и это пздц, лучше б на голове. Я раскидываюсь в привольных позах и ночью верчусь, а чудовище легло между голеней и не дает перевернуться.

Моя скотина охотится на ноги и жопу, если они прикрыты одеялом :bubu: Ну или спит так же, да. Или вообще совмещает оба варианта времяпрепровождения.

#24265 2020-12-08 01:54:42

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Хоила вчера на полусогнутых на скользкой поверхности типа линолеума или стола лапы разъезжаются.

Может не совсем в тему, но у нас тоже самое было при очень низком калии, сдавали биохимию...
А затруднённые прыжки и слабость оказались не старостью, а диабетом. Зато сейчас носится как угорелая.

#24266 2020-12-08 03:19:59

Анон

Re: Кошки и коты

Те, у кого кошачий сортир стоит в санузле (особенно совмещённом) — как оно у вас вообще устроено? Дверь постоянно должна быть открытой, получается? И как быть, если кто-то надолго занимает ванную, например, моется? Были ли у вас эксцессы, когда кот не дожидался открытия двери и обделывался вне лотка? :casper: И не отсыревает ли силикагелевый наполнитель?

#24267 2020-12-08 03:33:21

Анон

Re: Кошки и коты

Кошачья дверца? Ну вообще силикагель вполне тянет воду из воздуха, но я хз насколько это критично для кошачьего наполнителя. Кмк если менять регулярно и сам лоток не заливать, все должно быть ок.

Были ли у вас эксцессы, когда кот не дожидался открытия двери и обделывался вне лотка?

Бывало, но в основном если на целый день оставить. А так  зависит от котика, у анона старшая терпит изо всех сил, а младшая не постесняется нагадить где попало, если лоток недоступен.

Отредактировано (2020-12-08 03:37:50)

#24268 2020-12-08 05:47:36

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Были ли у вас эксцессы, когда кот не дожидался открытия двери и обделывался вне лотка?

Нет, кошка начинает так орать под дверью, что человек в ванной её слышит и впускает)

#24269 2020-12-08 06:00:52

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:
Анон пишет:

Были ли у вас эксцессы, когда кот не дожидался открытия двери и обделывался вне лотка?

Нет, кошка начинает так орать под дверью, что человек в ванной её слышит и впускает)

Вот да, у меня кошак рыдает под дверью так, что с другого конца квартиры прибежишь выяснять, кто же обидел мохнатую деточку.

#24270 2020-12-08 06:22:24

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Дверь постоянно должна быть открытой, получается?

в идеале да. пока там кто-то торчит, кот может и потерпеть, редко все же больше часа. но придётся приучать себя проверять её открытость, потому что если она будет недоступна часто, кот просто найдёт себе более удобное место.

#24271 2020-12-08 06:34:16

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

как оно у вас вообще устроено? Дверь постоянно должна быть открытой, получается?

У меня дома кошачья дверца, остальные знакомые котовладельцы держат дверь открытой.

#24272 2020-12-08 07:22:58

Анон

Re: Кошки и коты

В туалете, маленький. А в ванной вообще места нет, у меня даже вместо корзины нижний ящик комода. Да, дверь приоткрыта, это удобно - если она закрыта и свет горит, то занято. Новая дверь сама не закрывается, до ремонта подкладывали коробку из-под сока, но вообще кот открывает дверь лапой, если только она не захлопнута на ручку. Знает, что имеет право. Приходится только за гостями проверять, они вечно захлопывают.

#24273 2020-12-08 07:25:33

Анон

Re: Кошки и коты

Шесть утра. Кошка опять сидит на моей подушке и нежно делает тык, намекая, что пора бы пожрать.
Но вставать-то мне в семь, животное!

#24274 2020-12-08 10:51:15

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Врач говорит, что лучше всего показывает рентген.

Спасибо тебе, анончик! У нас, к сожалению, на дом не ходят. Так что буду покупать шубу думать, как до ветки добраться(

#24275 2020-12-08 11:17:26

Анон

Re: Кошки и коты

А у меня на кровати две подушки. Одна, самая большая, для кота. Вторая для меня

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума