Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения


#24201 2020-12-06 10:32:34

Анон

Re: Кошки и коты

Ночью котик ходит туда-сюда и периодически пытается прилечь на анона. Анон от этих попыток просыпается, но сразу засыпает, так что нормально :)
Но, утром котик начинает анона будить. Сначала ходит вокруг и вымяукивает. Ходит по анону и пытается на него прилечь (у нас с ним ритуал побудки - он ложится мне на грудь, я его глажу, он мурчит, а потом я встаю). Котик честно пытается выполнить ритуал, но жестокосердный анон переворачивается на бок и заматывается в одеяло.
А потом котик скидывает на меня коробку со шкафа  ;D

#24202 2020-12-06 10:41:01

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

А потом котик скидывает на меня коробку со шкафа 

И идет на грудь?

#24203 2020-12-06 10:59:28

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:
Анон пишет:

А потом котик скидывает на меня коробку со шкафа 

И идет на грудь?

если дальше лежать, то придет  =D

#24204 2020-12-06 11:24:10

Анон

Re: Кошки и коты

Как вы живёте так? Я бы просто пустил бы на воротник такого, кто пытается мне на голову залезть, или будит ночью, или коробки на меня кидает. )) У подруги кот орёт всю ночь напролёт, требует еду каждые 2 часа, обоссал все тапки и сумки, в шкаф залезает или там льёт или вещи вытаскивает и льёт на них. Коту 13 лет, а она говорит что он просто глупый и забывает где его лоток.

#24205 2020-12-06 11:36:56

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Как вы живёте так? Я бы просто пустил бы на воротник такого, кто пытается мне на голову залезть, или будит ночью, или коробки на меня кидает. )) У подруги кот орёт всю ночь напролёт, требует еду каждые 2 часа, обоссал все тапки и сумки, в шкаф залезает или там льёт или вещи вытаскивает и льёт на них. Коту 13 лет, а она говорит что он просто глупый и забывает где его лоток.

Лично я проснулся в хорошем настроении, поржал и умилился над находчивостью кота :)
Коробка была пустая, кстати.

#24206 2020-12-06 11:40:02

Анон

Re: Кошки и коты

Я вот не могу с кошками спать. У меня две, обе ласковые до навязчивости, и это очень мило, когда ты лежишь, они рядом/на тебе мурчат-когтят, но спать просто нереально.
Старшая (почти шесть кило, блин!) обожает лежать на груди, и вот ты лежишь, кошка лежит, мурчит, вроде задрёмываешь, кошка тоже, но стоит чуть-чуть шевельнуться... МУРМУРМУР КОГТИТЬ СДЕЛАТЬ КРУЖОК ПО ЧЕЛОВЕКУ МУРМУРМУР, и это всё маленькими твёрдыми лапками. Младшая меньше и спокойнее, но ей очень надо лежать на ноге. Желательно под одеялом. И иногда облизывать большой палец на ноге. Очень надо.
Нет, это ужасно мило, и я не могу нарадоваться, что у меня такие любвеобильные зверюшки, но на ночь я их нафиг выгоняю из комнаты)))

#24207 2020-12-06 11:50:36

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Как вы живёте так? Я бы просто пустил бы на воротник такого, кто пытается мне на голову залезть, или будит ночью, или коробки на меня кидает.

у я примерно с таким настроением и просыпаюсь, а потом пью кофе, а две пушистые задницы играют друг с другом, такие забавные)) Как-то злость уходит.

#24208 2020-12-06 12:06:35

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Как вы живёте так? Я бы просто пустил бы на воротник такого, кто пытается мне на голову залезть, или будит ночью, или коробки на меня кидает. ))

Ну котик же явно не просто так залезает на голову или коробки кидает - чего-то хочет. Надо корректировать поведение котика, а не на воротник пускать.

#24209 2020-12-06 12:13:19

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Как вы живёте так? Я бы просто пустил бы на воротник такого, кто пытается мне на голову залезть, или будит ночью,

Они успевают убежать )))

#24210 2020-12-06 12:41:43

Анон

Re: Кошки и коты

Мой ложится спать в своем гнезде или в мешке, но под утро обязательно лезет под одеяло. Летом ложится как человек, головой на подушку, а тушку вдоль меня вытягивает. Зимой почему-то лезет под колени, и ещё голову на ногу мне кладёт.

#24211 2020-12-06 13:01:30

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Как вы живёте так? Я бы просто пустил бы на воротник такого, кто пытается мне на голову залезть, или будит ночью, или коробки на меня кидает. )) У подруги кот орёт всю ночь напролёт, требует еду каждые 2 часа, обоссал все тапки и сумки, в шкаф залезает или там льёт или вещи вытаскивает и льёт на них. Коту 13 лет, а она говорит что он просто глупый и забывает где его лоток.

А к ветеринару сводить коте, не? Это же первый признак проблем со здоровьем  :facepalm:
И почему считается, что собакой надо заниматься, а коту выдал жратвы и молодец? Котом тоже надо заниматься, воспитывать, он живой, ему внимание нужно, энергию куда-то девать нужно... Я фигею с таких котовладельцев...

Отредактировано (2020-12-06 13:02:15)

#24212 2020-12-06 13:13:08

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Как вы живёте так? Я бы просто пустил бы на воротник такого, кто пытается мне на голову залезть, или будит ночью, или коробки на меня кидает. ))

я очень крепко сплю и просыпаюсь, только если они устраивают прям лютую бесячку с мур-мяу, но это бывает нечасто и они легко успокаиваются, если шикнуть.
а проснуться с котиком под боком или на подухе - цэ радость и умиление) иногда, бывает, ноги затекают, если они обложат тебя с нескольких сторон, но я это замечаю, только уже проснувшись)

анон с котоподухой

#24213 2020-12-06 16:49:06

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Еще один тупой вопрос от анона, который присматривается к кунам: сколько они едят? На сколько обычно хватает 10 кг корма, например? Анон приценивается к тому, во сколько ему будет вставать содержание котика, если анон таки решится, и вот чот с кормом у него затык ._.

Несмотря на свои размеры, куны едят в целом не намного больше других кошек. Те же британцы жрут больше. :)
В целом зависит от кота, конечно, но у меня пачка 3 кг на одного кота уходит примерно за месяц. Когда было двое, то уходило больше, чем 3 + 3 - они, вроде, и не сжирают все подряд до пустой миски, но явно работают на опережение друг друга. :)
Вот наполнитель - это да, наполнитель улетает с огромной скорость. Сейчас перешел на древесный комкующийся, 6 литров хватает недели на 2-3 на одного кота. Обычный наполнитель типа древесные пеллеты при двух котах у меня улетал мешок 25 кг за месяц-два.

Отредактировано (2020-12-06 16:49:24)

#24214 2020-12-06 16:51:30

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Аноны, а кто-нибудь использовал автоматические лотки? Я вот подумал, может, лучше один раз заплатить? У меня наполнитель уходит в промышленных масштабах для двоих кунов.

Та же фигня. Но с переходом на древесный комкующийся стало поменьше уходить.
Автоматические меня смущают. Но да, тоже бы послушал опытных в пользовании.

#24215 2020-12-06 17:18:51

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Несмотря на свои размеры, куны едят в целом не намного больше других кошек. Те же британцы жрут больше.

Ничего себе, не намного. Мой помесь с британцем и он пакет корма на 2 кг жрет явно дольше чем месяц, может, недель 5.
Интересно, а куны права качают?))

#24216 2020-12-06 17:19:05

Анон

Re: Кошки и коты

Я приучаю на унитаз и никаких проблем с наполнителем

#24217 2020-12-06 17:20:37

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Я приучаю на унитаз и никаких проблем с наполнителем

Расскажи? Я читал в интернете руководства, и мне показалось, что это скорее руководство о том, как приучить всю семью ходить в лоток.

#24218 2020-12-06 17:23:55

Анон

Re: Кошки и коты

Я покупал автоматически отчищающийся лоток. Розетка, кстати, для него нужна.
Не могу гарантировать, что мой опыт универсален, но «пахнет жареным дерьмом».

И кот вроде смирился, но ему явно не нравилось. Сейчас ходит в обычный закрытый туалет-домик и счастлив.

#24219 2020-12-06 17:28:02

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:
Анон пишет:

Несмотря на свои размеры, куны едят в целом не намного больше других кошек. Те же британцы жрут больше.

Ничего себе, не намного. Мой помесь с британцем и он пакет корма на 2 кг жрет явно дольше чем месяц, может, недель 5.
Интересно, а куны права качают?))

В каком плане?
Я придерживаюсь мнения, что главное котэ в доме - это анон. А остальной прайд должен сие понимать. Относится ко всем котаврам, но к кунам (в связи с размерами) особенно. Не должны у кошек таких габаритов появляться мысли о возможности качания прав. Это опасно. Поэтому желательно, чтоб куны были из известных питомников, от опытных заводчиков, с прекрасным темпераментом, человекоориентированные.

#24220 2020-12-06 18:34:54

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Несмотря на свои размеры, куны едят в целом не намного больше других кошек. Те же британцы жрут больше.

Ничего себе, не намного. Мой помесь с британцем и он пакет корма на 2 кг жрет явно дольше чем месяц, может, недель 5.
Интересно, а куны права качают?))

В каком плане?
Я придерживаюсь мнения, что главное котэ в доме - это анон. А остальной прайд должен сие понимать. Относится ко всем котаврам, но к кунам (в связи с размерами) особенно. Не должны у кошек таких габаритов появляться мысли о возможности качания прав. Это опасно. Поэтому желательно, чтоб куны были из известных питомников, от опытных заводчиков, с прекрасным темпераментом, человекоориентированные.

У меня с детства были коты (обычные, брали котят от знакомых). Права не качал никто. А нынешнего кота я подобрал мелким котенком на улице и он реально качал права вот буквально с отрочества. Сейчас ему полтора года и вроде все мирно, но, например, взять котика руками и ссадить с коленей нельзя, обозначит укус. Надо наклонять колени, чтобы ему стало неудобно сидеть и он сам слез.
Ну и треснуть может, если, например, он терся и уговаривал человека дать вкусняшку, а человек не дал. Правда, я его за это поливаю из пульверизатора, так что это уже редко.

#24221 2020-12-06 19:56:25

Анон

Re: Кошки и коты

а мой, если что не по его - обхватывает лапами анонью ногу и делает кусь. За что получает пиздюль.
все чаще стал кусь только обозначать, а хватать лапками без когтей. Анон теперь пиздюль тоже только обозначает - голосом.
недавно был еще случай с подругой анона - она у меня в гостях сидела на кресле, у кресла между спинкой и сидушкой есть щель, вот в щель кот просунул лапу с когтем и цапнул подругу за жоп. Та умиляется "ой, котик залезть бедный хочет, а я тут во все кресло..." "бгы-гыгы, согнать тебя нафиг он хочет, потому что в кресле или кот или Анон" поржал Анон и перетащил кота на диван.
Вообще кот как-то эээ привык, что если Анону что-то не так, то Анон просто перемещает кота туда, где так. Ну и пока не надоест одному из нас - или мне перемещать, или коту - возвращаться.

#24222 2020-12-06 20:25:52

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Несмотря на свои размеры, куны едят в целом не намного больше других кошек. Те же британцы жрут больше.
В целом зависит от кота, конечно, но у меня пачка 3 кг на одного кота уходит примерно за месяц.

Мой бриташка эти три кило месяца три потреблять будет если не дольше. Ну да он для брита мелковат и догоняется вкусняшками и иногда кошачьей колбасой, но, но...

#24223 2020-12-06 20:41:46

Анон

Re: Кошки и коты

у меня 7 кг пачка корма уходит на 2 кошек за 2 месяца примерно, одна кун, вторая обычная дворовая фенотипичная ЕКШ (но упитанная и жрать любит). не сказать чтобы куница сильно больше ела.
а вот наполнителя, да, нужно сильно больше.

#24224 2020-12-06 20:47:26

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

а мой, если что не по его - обхватывает лапами анонью ногу и делает кусь. За что получает пиздюль.
все чаще стал кусь только обозначать, а хватать лапками без когтей. Анон теперь пиздюль тоже только обозначает - голосом.
недавно был еще случай с подругой анона - она у меня в гостях сидела на кресле, у кресла между спинкой и сидушкой есть щель, вот в щель кот просунул лапу с когтем и цапнул подругу за жоп. Та умиляется "ой, котик залезть бедный хочет, а я тут во все кресло..." "бгы-гыгы, согнать тебя нафиг он хочет, потому что в кресле или кот или Анон" поржал Анон и перетащил кота на диван.
Вообще кот как-то эээ привык, что если Анону что-то не так, то Анон просто перемещает кота туда, где так. Ну и пока не надоест одному из нас - или мне перемещать, или коту - возвращаться.

Вот-вот, мой шерстяной пидорас именно лапами хватает за ногу, правда, без когтей и без куся. Но, меня жутко бесит. И он знает, что меня бесит, то есть это такой конкретный акт протеста против аноньего произвола. За который протестующий получает из пульверизатора, а потом минут через 15 возвращается мокрый, но очень мирный и ласковый, тихо садится рядом и вылизывается.
Прошлый кот виртуозно матерился, если что не по его, вот пусть и этот учится выражать свой протест словами.

#24225 2020-12-06 20:50:47

Анон

Re: Кошки и коты

Я перевёз кота на новую квартиру, у него тут новый лоток. И он очень, ОЧЕНЬ долго копался в лотке, минут 7 точно. Потом, кажется, сходил, но я не уверен. Это норма?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума