Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения


#24151 2020-12-03 12:35:54

Анон

Re: Кошки и коты

Такие поилки разве могут быть без розетки в принципе? как-то же должна автоматика работать

#24152 2020-12-03 12:38:43

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

При этом на даче его птицы доставали воплями и он убегал, прятался в дом от их травли, зато такой вариант как раз для него.

:lol:  генерал диванных войск?

Анон пишет:

У них после смены обстановки нервозность и желание заныкаться это совершенно нормально.

Мне попался какой-то глубоко неправильный кот (но я этому рад) - подобрали котенком, 1,5мес примерно,  стаскали в ветку, первый день весь день орал, сидел в коробке "на карантине" - т.к. старшая кошь ходит везде и изолировать возможности не было. Потом переместили котенка в клетку, котенок рвался на волю, думали, клетку разрушит xD В общем, с первых шагов по квартире он ходил как хозяин - ходил и на все орал. Стул на пути? Поорать. Нога на пути? Поднять головенку и поорать! Кошка на пути? Наорать! (ор, когда больно было и вот этот вот недовольно-хулиганский ор - были разные, хорошо различали). Потом мы с котенком переехали через два месяца в новую квартиру, я думал, что он испугается нового места... хрен там, вылез из переноски, сунул морду в свой горшок (уже стоял), дошел до миски, посмотрел, что там пусто, поорал, осмотрел новую территорию (прям таки обошел по периметру, поточил когти об диван), потерся об меня и все, ему норм, его территория. Запахи? неизвестность? Фе, какие мелочи. Горшок стоит, миска есть - живем, хлопцы. обожаю этого пиздюка

#24153 2020-12-03 13:00:15

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

генерал диванных войск?

Ага =D И он в принципе такой же неправильный. Его выбросили на улицу из-за детей, потом после передержки к нам попал, ничего не боялся, в квартире на передержке всех строил, хотя на улице было плохое состояние, он ещё вислоухий. У нас тоже быстро всё проверил и зажил припеваючи, но голосистый, всегда по 5 раз возьмёт у подоконника разрешение на него запрыгнуть и т.п.

#24154 2020-12-03 13:12:03

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Потом мы с котенком переехали через два месяца в новую квартиру, я думал, что он испугается нового места...

Мой кот после переезда три дня с рук не слезал. Так он не ручной, но аж просился, мурчал и жался. Как боялся, дурашка, что бросят.
Кошка же нашла миску, насрала в горшок и пошла спать на мою кровать

#24155 2020-12-03 13:26:36

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:
Анон пишет:

Потом мы с котенком переехали через два месяца в новую квартиру, я думал, что он испугается нового места...

Мой кот после переезда три дня с рук не слезал. Так он не ручной, но аж просился, мурчал и жался. Как боялся, дурашка, что бросят.
Кошка же нашла миску, насрала в горшок и пошла спать на мою кровать

У меня котенок в принципе, похоже, очень привязался именно ко мне, а не к квартире. Ну, фактически он с 1,5 мес жил у меня в комнате, я ему в день 4-5 раз жопу мыл точнее пипиську, спал со мной, сейчас со мной целыми днями...
Когда прихожу - всегда встречает и ругается "где была, почему так долго, не купила вкусного? Ужасный Анон, но все равно люблю". Сегодня вот полдня дома не было, пришел. Вечером пошел в прихожую - сапоги переставить, кот принесся и начал меня от сапог оттирать и взволнованно мяукать. Типа ты куда собралась? Успокоился только когда я вернулась в комнату.

#24156 2020-12-03 13:33:38

Анон

Re: Кошки и коты

ор, когда больно было и вот этот вот недовольно-хулиганский ор - были разные, хорошо различали

Моя давно просекла, что я разные вопли различаю, поэтому переодически начинает завывать с характерным "мне плохо и я сейчас вам тут все заблюю" тоном, прибегаю к ней, а меня встречают с пофигистической мордой и приказным "мя", дескать, чешите меня, рабы.

#24157 2020-12-03 13:34:41

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

ор, когда больно было и вот этот вот недовольно-хулиганский ор - были разные, хорошо различали

Моя давно просекла, что я разные вопли различаю, поэтому переодически начинает завывать с характерным "мне плохо и я сейчас вам тут все заблюю" тоном, прибегаю к ней, а меня встречают с пофигистической мордой и приказным "мя", дескать, чешите меня, рабы.

:lol:  =D какая красавишна, а!

#24158 2020-12-03 14:09:03

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Когда прихожу - всегда встречает и ругается

Мой, когда я собираюсь уходить, садится под дверью и возмущается. Опять человек уходит куда-то, нет чтоб полезными делами заниматься - кормить кота, пузо ему чесать.

#24159 2020-12-03 15:26:54

Анон

Re: Кошки и коты

Всё же коты разные. Я тоже при переезде боялся, как же котик на новом месте приживется, ведь всю жизнь жил на старом. Но нет, вышел из переноски, понюхал, походил, и как всегда здесь жил.
Может, потому что меня сильно любит (а я тоже переехал), а может еще и потому что мы перевезли много мебели из старого жилья - свои запахи и свои диваны кота и успокоили. В общем, зря я волновался за котика, сам больше пересрал.

#24160 2020-12-03 15:46:17

Анон

Re: Кошки и коты

Когда припёр своего подобрашку из ветклиники, он тут же нашёл кровать и бухнулся спать :) Потом ещё пару часов пошароёбился по квартире, поизучал, как там что, поел, посрал. И снова лёг спать, только теперь на меня, и на этом процесс адаптации завершился. Шоб у меня такая здоровая психика была!

#24161 2020-12-03 17:05:32

Анон

Re: Кошки и коты

У меня кот ложится на пол, строит глазки, вытягивает лапки - "посмотр, какой котик миленький" когда что-то просит или когда анон на него ругается)). Переключает анона с ругани на умиление. А недавно я обувался в коридоре, а кот пришел и начал валяться, типа, ты куда, анон, тут же котик миленький!

#24162 2020-12-03 17:10:36

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

У меня кот ложится на пол, строит глазки, вытягивает лапки - "посмотр, какой котик миленький"

И голову выворачивает, чтобы тереться щеками об пол и смотреть на тебя вверх ногами?

#24163 2020-12-03 17:35:23

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:
Анон пишет:

У меня кот ложится на пол, строит глазки, вытягивает лапки - "посмотр, какой котик миленький"

И голову выворачивает, чтобы тереться щеками об пол и смотреть на тебя вверх ногами?

Вроде нет. Пальчики растопыривает, пузо показывает.
А это что-то значит, если бы терся?

#24164 2020-12-03 17:37:35

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

У меня кот ложится на пол, строит глазки, вытягивает лапки - "посмотр, какой котик миленький" когда что-то просит или когда анон на него ругается)). Переключает анона с ругани на умиление. А недавно я обувался в коридоре, а кот пришел и начал валяться, типа, ты куда, анон, тут же котик миленький!

у меня котик такую позу принимает, когда анон говорит "хороший котик" "красивый котик" "красивый котнейм" - он прям растягивается, крутится так туда-сюда, лапки вытягивает - красуется во весь пол и еще как бы муркает.
А вообще, не в обиду будет сказано, когда у кота довольная морда и он прикрывает глаза, он очень похож на такого довольного-довольного толстенького бурятика. Вот не знаю, почему. У меня коллега на работе был - один в один его выражение лица после сытного обеда! (тот откидывался в кресле, складывал картинно руки на животе, щурился и кайфовал)

#24165 2020-12-03 17:41:45

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Вроде нет. Пальчики растопыривает, пузо показывает.
А это что-то значит, если бы терся?

Аууу, моя тоже так делает, ещё и лапку моет, мол, она ещё и чистоплотная котя.  :heart:
У них на щеках пахучие железы, они тпк свой запах распространяют

#24166 2020-12-03 18:12:17

Анон

Re: Кошки и коты

Я поныть
Похоже у старшего кота тоже лишай (у младшей (я жаловался пару месяцев назад) мы пролечили и они не контактировали вообще). Я на фоне паранойи купил лампу вуда, вчера просветил собаку и обоих котов и у старшего подозрительное салатовое пятно на морде + там облысение. Домашние говорили, что это все из-за того, что ему недавно уличные коты по сопле дали, а я зря волнуюсь. Сегодня были у вета с собакой, я заодно спросил про салатовое пятно, вет сказал, что такой цвет может давать лишай  :sadcat:  завтра поедем в клинику для точной диагностики. Но я в душе не ебу, как мы будем его обрабатывать :sadcat: он царапается и кусается, у сестры с его мартовской помывки остались шрамы, а тут предстоит раз в 3 дня что-то делать(

#24167 2020-12-03 18:19:51

Анон

Re: Кошки и коты

У. Мой подобранец к переездам (а у нас их было много и даже на самолёте тоже) относится специфически. Когда его в переноске куда-то несут, он начинает ругаться, жаловаться и материться (нувыпонимаете, эта непередаваемая интонация), но спустя время неизбежное принимается и кот смиряется. А после непосредственно переезда пары дней хватает, чтобы его лилейшество уже полностью освоилось

#24168 2020-12-03 19:20:50

Анон

Re: Кошки и коты

Аноны, а как выглядит лишай? У меня у кошки с одной стороны на подбородке черные чешуйки на шерсти и сама кожа под ними розовая. В первый раз обратил внимание две недели назад, подумал, что ударилась, а чешуйки это засохшая кровь. А сейчас посмотрел, все тоже самое( К вету не вариант, мы только от него вырвались.

#24169 2020-12-03 20:21:08

Анон

Re: Кошки и коты

Как раздраженное лысое пятно, еще и чешется, т. е. может быть разодрано. В сети куча фото, посмотри.

#24170 2020-12-03 21:14:51

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

с одной стороны на подбородке черные чешуйки на шерсти

У моего блондина так комедоны выглядели. Они сильно вырастали и сдирались сами, а под ними оставался ярко-розовый участок.

#24171 2020-12-03 21:38:00

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Аноны, а как выглядит лишай? У меня у кошки с одной стороны на подбородке черные чешуйки на шерсти и сама кожа под ними розовая. В первый раз обратил внимание две недели назад, подумал, что ударилась, а чешуйки это засохшая кровь. А сейчас посмотрел, все тоже самое( К вету не вариант, мы только от него вырвались.

Не лишай, напоминает кошачье акне. Можно корм поменять.

#24172 2020-12-03 22:03:29

Анон

Re: Кошки и коты

Спасибо, аноны! Погуглил акне, внешне похоже. Питание как раз уже поменяли из-за диабета, может поэтому началось.

#24173 2020-12-03 22:37:37

Анон

Re: Кошки и коты

Я опять с тем приблудным котом с работы. Услышал, что у него искали яйца и постановили, что это кошка. Беременная, потому толстая. Кошка может быть беременная в это время года?
Когда это существо полежит возле обогревателя и разомлеет, я два раза видел какую-то мерзость в области паха, типа мелкого такого писюна слюнявого высунувшегося. Это что вообще такое? Это кот или кто?

#24174 2020-12-03 22:40:12

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Кошка может быть беременная в это время года?

Почему нет-то.

Анон пишет:

Когда это существо полежит возле обогревателя и разомлеет, я два раза видел какую-то мерзость в области паха, типа мелкого такого писюна слюнявого высунувшегося. Это что вообще такое? Это кот или кто?

Ээээ, ну, возможно, это таки хуй, у котов они тонкие и чуть-чуть высовываются в моменты возбуждения. Но я не понимаю, что ты имеешь в виду под "слюнявым".

#24175 2020-12-03 22:40:47

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Я опять с тем приблудным котом с работы. Услышал, что у него искали яйца и постановили, что это кошка. Беременная, потому толстая. Кошка может быть беременная в это время года?
Когда это существо полежит возле обогревателя и разомлеет, я два раза видел какую-то мерзость в области паха, типа мелкого такого писюна слюнявого высунувшегося. Это что вообще такое? Это кот или кто?

Кошка вполне может быть беременная. Анон, заглядываешь коту прямо в жопу. Если там есть две такие овальные штучки пониже анального отверстия - это кот. Если нет - это кошка. У взрослых не перепутаешь.
А пипиську он мог выставить не потому, что возбудился, а просто вылизывал и забыл убрать. Так бывает.

Отредактировано (2020-12-03 22:42:29)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума