Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения


#24126 2020-12-02 11:48:34

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Я вообще не слышал, чтобы такие ленты разрезали желудок.

Насколько я слышала кишечник а не желудок, особенно если вытягивать. Если начнет торчать из попы - обрезать по попу и ждать пока дальше вылезет.

#24127 2020-12-02 12:06:25

Анон

Re: Кошки и коты

я вот тоже такое нашла в сети, но у меня такая лента, длиной со среднюю какашку, поэтому там даже нечего толком вытягивать будет. лишь бы дошла до попы.

#24128 2020-12-02 12:38:35

Анон

Re: Кошки и коты

Анон, а рентген был на предмет инородного тела в кишечнике? Или голову/шею все-таки проверяли, легкие? Я даже подсказать ничего не могу, потому что с таким не встречался. Разве что у знакомых кот фыркал - оказалось, что опухоль в щитовидке.
По поводу омеза ты все-таки попробуй узнать, гастропротектор лишним он не будет. Но мы если честно уже сами себе его назначили, не хотели больше беспокоить вета.

Анон пишет:

Анон, я как раз на Репищева езжу, подскажи фамилию, пожалуйста, хоть буду немного ориентироваться.

Скрытый текст

Я теперь даже побаиваюсь, вдруг ты именно к ней попал, но она нам как раз все очень подробно объясняла на приеме. Но и случай был проще, сразу по узи все стало понятно...

#24129 2020-12-02 13:08:23

Анон

Re: Кошки и коты

Обнаружил кошачий тайник, набитый своими носками, носовыми платками, резинками для волос, ковидными масками и т.д. Не коты, а сороки.

#24130 2020-12-02 13:26:43

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Обнаружил кошачий тайник, набитый своими носками, носовыми платками, резинками для волос, ковидными масками и т.д. Не коты, а сороки.

Мы как-то генеральную уборку делали, отодвинули прикроватный столик - и насчитали под ним 27 резинок для волос, любимая игрушка у кошки.  =D

#24131 2020-12-02 13:30:45

Анон

Re: Кошки и коты

Моя тоже любит игрушки в тайник прятать. Потом достает и играет ими. Потом опять прячет.

#24132 2020-12-02 14:00:28

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Обнаружил кошачий тайник, набитый своими носками, носовыми платками, резинками для волос, ковидными масками и т.д.

я в таком как-то свой карманчик с банковскими карточками нашел, пока искал чуть не поседел нахуй. лежал там, с кошачьей игрушкой с перьями и тремя носками. не сороки, а еноты сраные. не мэнский енот у меня а просто енот блядь.

#24133 2020-12-02 16:21:34

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:
Анон пишет:

Это не рвота как таковая, а как отхаркивание, что ли

Анон, может, это и бессмысленная информация, но просто на всякий случай:

Я человеческий врач, но то, что описывает анон с котом, мне как раз ГЭРБ и напомнило, правда, я не знаю, бывает ли она у котов. Может, сфинктер на входе в желудок не сжимается полноценно, это точно может быть.

#24134 2020-12-02 16:27:58

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Обнаружил кошачий тайник, набитый своими носками, носовыми платками, резинками для волос, ковидными масками и т.д. Не коты, а сороки.

Мой дурачок спрятал серебряное кольцо :lol: Обнаружили за кроватью вместе с тремя утащенными проволочками от хлеба. Причем проволоки он утаскивал явно в какие-то считанные мгновения невнимательности, обычно они выбрасываются сразу же, чтобы не угнал и проглотил.

#24135 2020-12-02 17:02:26

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Пока кошка хорошо себя чувствует, я очень надеюсь, что этот кусочек сегодня выйдет сам.

С дождиком проблемы, когда он длинный, емнип, тогда он может навредить кишечнику. А кусочек в 2-3 сантиметра проскочит без проблем. Пусть у вас все будет хорошо, анон!

#24136 2020-12-02 17:52:27

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

что описывает анон с котом, мне как раз ГЭРБ и напомнило

Вот-вот, я, как человек с гэрбом, тоже подумал про это. И у моего котика похожие симптомы. Но у нас без точного диагноза, т.к. кот уже сильно старенький, лишний раз таскать его в ветку не хочу, он очень стрессует из-за этого.
Сидит на гастроэнтестиале, и с ним полегче, кашель и отхаркивание стали намного реже.

#24137 2020-12-02 18:20:59

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

А кусочек в 2-3 сантиметра проскочит без проблем. Пусть у вас все будет хорошо, анон!

Спасибо!
Очень страшно пока.

#24138 2020-12-02 18:46:58

Анон

Re: Кошки и коты

Сейчас посмотрел, омепразол и при ГЭРБ дают. Я, кстати, только сейчас вспомнил, что в последние пару лет у моей кошки тоже было что-то вроде отхаркивания, она вытягивала шею и как бы дохала. Как правило это было после сна. Но мы никогда не придавали этому значение, потому что по общему самочувствию все было ок и эти приступы были не так уж часты.

#24139 2020-12-02 19:33:36

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Аноны, подскажите, пожалуйста, начинающему кошатнику, на что именно нужно обращать внимание при уходе за кошкой? Какие именно симптомы должны заставить насторожиться, и как понять, что что-то идет не так?

Нормальное поведение - если кошка ест, пьёт, ходит в туалет, стул оформленный, если общается, вылизывается, активная, глаза, уши и нос чистые, при движении не хромает и не перекашивается, слышит тебя и видит, ориентируется в пространстве, шерсть ухоженная, кошка не кашляет, не чихает, не сидит нахохлившись, не бьёт всё вокруг. В клинике ещё температуру померяют.

Плохой симптом, если отказывается от еды, если начались запор, понос или рвота, если стул с кровью, если не пьёт, если писает в неположенном месте, или с кровью, или по чуть-чуть. Если вдруг начала много пить или перестала вылизываться, играть, лазить там, где раньше лазила, если прячется в укромных уголках, сидит головой к стене - тоже насторожись. Если ни с того ни с сего шипит или дерётся, хотя была дружелюбной, у неё, скорее всего, что-то болит.

И если это кошка, она не стерилизована, ей полгода и больше, и вдруг она начала ужасно завывать, призывно мрякать, кататься по полу и подбираться к тебе, поднимая зад - скорее всего, у неё течка.

#24140 2020-12-02 20:18:14

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, подскажите, пожалуйста, начинающему кошатнику, на что именно нужно обращать внимание при уходе за кошкой? Какие именно симптомы должны заставить насторожиться, и как понять, что что-то идет не так?

Нормальное поведение - если кошка ест, пьёт, ходит в туалет, стул оформленный, если общается, вылизывается, активная, глаза, уши и нос чистые, при движении не хромает и не перекашивается, слышит тебя и видит, ориентируется в пространстве, шерсть ухоженная, кошка не кашляет, не чихает, не сидит нахохлившись, не бьёт всё вокруг. В клинике ещё температуру померяют.

Плохой симптом, если отказывается от еды, если начались запор, понос или рвота, если стул с кровью, если не пьёт, если писает в неположенном месте, или с кровью, или по чуть-чуть. Если вдруг начала много пить или перестала вылизываться, играть, лазить там, где раньше лазила, если прячется в укромных уголках, сидит головой к стене - тоже насторожись. Если ни с того ни с сего шипит или дерётся, хотя была дружелюбной, у неё, скорее всего, что-то болит.

И если это кошка, она не стерилизована, ей полгода и больше, и вдруг она начала ужасно завывать, призывно мрякать, кататься по полу и подбираться к тебе, поднимая зад - скорее всего, у неё течка.

Спасибо огромное! 10 дней назад взяла свою первую кошку из приюта, и теперь пытаюсь разобраться. Кошка стерилизована, привита, и по словам ветеринара приюта - здорова. Жрет регулярно и с удовольствием, в лоток ходит, количество походов по маленькому сказать не могу, просто ходит, по большому - где-то раз в сутки. Кошка ласковая, обожающая поглажку, абсолютно не хулиганистая, но какая-то пугливая. За 10 дней более менее освоила только свою комнату. Остальную квартиру даже не пытается осмотреть, а когда выносишь на руках в другие комнаты, пугается и убегает. Разве что когда очень хочет жрать, подбегает к кухне. А так, предпочитает отсиживаться за диваном. Домик и когтеточку игнорирует, но и мебель с обоями тоже. Вроде бы все в порядке, но почитав эту тему, начинаю трястись над всяким, на тему правильно ли мы ее кормим, нет ли у нее проблем с пищеварением или каких других болячек, а если, не дай бог, опухоль, то как ее вычислить и вовремя принять меры, и вообще, как мне понять, что ее поведение изменилось, если я понятия не имею, какое поведение для нее типично, тем более, что она еще может быть в стрессе после переезда, и как отличить, где стресс, и кошку надо просто оставить в покое, а где уже симптом, и кошку надо срочно нести к ветеринару. В общем, потихоньку нарастает паника, потому как живое существо, которое еще и не может объяснить, чего хочет, и что с ним такое. ЧТО ДЕЛАТЬ?!!!

#24141 2020-12-02 20:29:33

Анон

Re: Кошки и коты

Анончик с кошкой из приюта, судя по описанию, ты всё делаешь правильно. То, что кошка побаивается квартиры - совершенно нормально. Это для тебя она просто ну жилье, а для нее огроменный мир с новыми запахами, пространствами, правилами. Там вода, там едой пахнет, там духами воняет - поди разбери, что там и как. Ты привыкнешь, кошка привыкнет, будешь ее понимать с первой ноты мява и по движению хвоста.

Отредактировано (2020-12-02 20:32:29)

#24142 2020-12-02 21:04:09

Анон

Re: Кошки и коты

Мой кот после приюта тоже где-то неделю сидел за диваном. Вот так и спал все время на полу, благо там батарея была под боком. Выходил только в туалет/поесть. Потом уже потихоньку стал вылезать спать на диван. А другие комнаты его долго не интересовали.

#24143 2020-12-03 01:08:21

Анон

Re: Кошки и коты

Анончики, а посоветуйте поилку-фонтанчик? Или наоборот, скажите что хрень, и смысла нет

#24144 2020-12-03 01:40:16

Анон

Re: Кошки и коты

Анон с кошкой из приюта, во-первых ура тебе и здоровья коше!
Во-вторых, первый признак что коте не дай бог заболело - внезапные изменения в поведении. Когда достаточно долго живёшь с котом, знаешь его характер сразу заметно если вялый, сонный или наоборот необычно агрессивный. Ну и как выше сказали - туалет смотреть что как, еда, вода. Если есть сомнение лучше перебдеть. Наш вет на смски отвечает, например.
Ещё советую посмотреть "Адскую кошку", там есть про трудности адаптации и вообще интересно.

Отредактировано (2020-12-03 01:43:45)

#24145 2020-12-03 01:44:04

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

В общем, потихоньку нарастает паника, потому как живое существо, которое еще и не может объяснить, чего хочет, и что с ним такое

Анончик, моя после приюта месяц жила под диваном и вылезала только глубокой ночью, когда все спали, чтобы поесть, подрать когтеточку и сходить в лоток. Потом ещё два месяца старалась не попадаться на глаза и пряталась, если замечала, что на неё смотрят. Ничего, спустя примерно месяца 4-5 обнаружил проснувшись, что она спит на мне.
У них после смены обстановки нервозность и желание заныкаться это совершенно нормально. Она привыкнет со временем, просто наблюдай за ней ненавязчиво.)

#24146 2020-12-03 10:10:28

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

обнаружил проснувшись, что она спит на мне.

:love:

#24147 2020-12-03 12:03:59

Анон

Re: Кошки и коты

Анон, наверное,  :slow1: , но впервые показал своему кошаку, любителю "фотоохоты" за птицами видео для котов на ютубе с птицами. Он в восторге, надеюсь не испортит тв лапищами, которыми бьёт по нему. При этом на даче его птицы доставали воплями и он убегал, прятался в дом от их травли, зато такой вариант как раз для него.

#24148 2020-12-03 12:25:12

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Анончики, а посоветуйте поилку-фонтанчик? Или наоборот, скажите что хрень, и смысла нет

У меня из мисок пить отказывается, только проточная вода из поилки или крана.

Вот такая вот поилка-фонтанчик

https://www.fotosklad.ru/catalog/dozato … gJdA_D_BwE

#24149 2020-12-03 12:33:17

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:
Анон пишет:

Анончики, а посоветуйте поилку-фонтанчик? Или наоборот, скажите что хрень, и смысла нет

У меня из мисок пить отказывается, только проточная вода из поилки или крана.

Вот такая вот поилка-фонтанчик

https://www.fotosklad.ru/catalog/dozato … gJdA_D_BwE

Анон, а оно от розетки? Там не очень понятно даже из видео...

#24150 2020-12-03 12:34:48

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Анон, а оно от розетки? Там не очень понятно даже из видео...

Да, от розетки. Есть неяркая ночная подсветка.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума