Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения


#24101 2020-12-01 23:01:43

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Так что, вероятно, пенсионерки в треде))

КОШКИ :rainbow:

#24102 2020-12-01 23:05:40

Анон

Re: Кошки и коты

У меня прошлый кот (умер 3 года назад, прожил 17 лет) питался со стола.  Хотя, нет, он, в основном сырую рыбу ел и т.п. Вискас у него был в доступе. Но, все, что он хотел со стола, он получал.
Но, там уже, в общем-то и не мой кот был. Я  жил с родителями, принес котенка, а через пару лет я уехал.  Так что, диета кота - это уже заслуга матери.
Нынешнего кота я пытался кормить натуралкой (не рыбьими костями, конечно, а специально ему индейку варил с небольшим количеством крупы и овощей), но он не оценил и попытался сдохнуть от поноса.
Выдержал еще несколько атак матери с рыбьими костями и прокисшим молоком. И типа: "Дам коту маленький кусочек селедочки, он же так просит!".
Сейчас кормлю кормом, иногда даю маленький кусочек вареного мяса или булки.

#24103 2020-12-01 23:18:48

Анон

Re: Кошки и коты

После перенесенного острого панкреатита нам вет строго-настрого запретил давать что-то со стола. Причем в нашем понимании это было не а бы что, а вареная курочка, которую вроде всегда рекомендуют при расстройствах пищеварения. Но оказалось, что даже ее нельзя. В остальном разрешил прежний корм. Как я понял, просто нельзя смешивать натуралку и спецкорма.
Тоже, кстати, 15 лет кошка жила, проблем не было, а потом резко приступ. Месяц вытягивали с того света, 60 тысяч потратили.

#24104 2020-12-01 23:28:41

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

После перенесенного острого панкреатита нам вет строго-настрого запретил давать что-то со стола. Причем в нашем понимании это было не а бы что, а вареная курочка, которую вроде всегда рекомендуют при расстройствах пищеварения. Но оказалось, что даже ее нельзя. В остальном разрешил прежний корм. Как я понял, просто нельзя смешивать натуралку и спецкорма.
Тоже, кстати, 15 лет кошка жила, проблем не было, а потом резко приступ. Месяц вытягивали с того света, 60 тысяч потратили.

Я очень жалею, что тогда не приехал и не занялся котом. Кот болел, я просил мать отнести в ветеринарку, она то отнекивалась, то говорила, что возила, то говорила, что не знает, в чем везти. Потом говорила, что отвезла, там ему укол сделали, какой она не знает, а потом он умер. Может, и  врала, она может.

Когда я этого кота потащил в ветеринарку из-за поноса, мать там конкретно так выступала со своим особым мнением о том, что что ветеринарка фигня, а котику надо дать сухариков.

Отредактировано (2020-12-01 23:33:33)

#24105 2020-12-01 23:39:41

Анон

Re: Кошки и коты

Аноны, а как вы справляетесь, когда ваш кот болеет?
У меня уже почти месяц болеет кот, анализы, рентгены, узи, но диагноз ему не могут поставить, возила в 4 разные клиники, в том числе в Сотникова (Я в Питере, она тут типа одна из лучших). В итоге 3 недели симптоматического лечения - тупо антибиотиков и вроде уже получше, вот завтра последний день нужно давать таблетку, как у кота снова все симптомы. И он, конечно, грустный, плоховато ему.
И у меня все настроение(( Опять спать толком не смогу. Понятно, что снова повезу, но, блин, как это тяжело, как это все переживать, ведь нужно еще работать как-то, с людьми общаться...
Как все это выносить?

Кстати, если есть питерские аноны, посоветуйте терапевта, если есть, я уже не знаю, куда идти.

Отредактировано (2020-12-01 23:49:52)

#24106 2020-12-02 00:05:32

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Я очень жалею, что тогда не приехал и не занялся котом. Кот болел, я просил мать отнести в ветеринарку, она то отнекивалась, то говорила, что возила, то говорила, что не знает, в чем везти. Потом говорила, что отвезла, там ему укол сделали, какой она не знает, а потом он умер. Может, и  врала, она может.

Моя мать такая же( В таком возрасте у кошек чаще всего отказывают почки, это неизлечимо, так что не надо себя корить, анон. Я с предыдущим тоже налажал. Хоть и носил его по ветам, но много чего неправильно сделал, как теперь понимаю после истории с панкреатитом.

Анон пишет:

Аноны, а как вы справляетесь, когда ваш кот болеет?
У меня уже почти месяц болеет кот, анализы, рентгены, узи, но диагноз ему не могут поставить, возила в 4 разные клиники, в том числе в Сотникова (Я в Питере, она тут типа одна из лучших). В итоге 3 недели симптоматического лечения - тупо антибиотиков и вроде уже получше, вот завтра последний день нужно давать таблетку, как у кота снова все симптомы. И он, конечно, грустный, плоховато ему.
И у меня снова все настроение(( Опять спать толком не смогу. Понятно, что снова повезу, но, блин, как это тяжело, как это все переживать, ведь нужно еще работать как-то, с людьми общаться...
Как все это выносить?
Кстати если есть питерские аноны, посоветуйте терапевта, если есть, я уже не знаю, куда идти.

А что за симптомы? Сил тебе, анон. Прекрасно тебя понимаю, потому что проходил через это в сентябре.
У меня кошка почти месяц не ела/пила самостоятельно. Когда идет уже 3 неделя болезни, а она даже внимания не обращает на еду, не спит, смотрит в одну точку, само собой никакой веры не остается. Хотя ее с самого начала не было, я думал и недели не протянем... В первые дни я вообще себя так довел, что звездочки в глазах мелькали от усталости. А антибиотики в общей сложности мы принимали 4 недели, и вот только на 4 пошел прогресс, а до этого валялись тряпочкой.
Я из Питера, но мы лечились рядом с домом, обычная клиника без каких-то именитых лиц, так что не вижу смысла советовать, если только ты не живешь на северо-востоке.

#24107 2020-12-02 00:11:59

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Кстати, если есть питерские аноны, посоветуйте терапевта, если есть, я уже не знаю, куда идти.

Я из Питера, у меня под боком Институт Ветеринарной Биологии (филиал на Елизаровской). Там золотые врачи, которые и крыс нам выхаживали, и кота спасли от МКБ уколами, таблетками и физиотерапией. Но тут действительно с расположением повезло - если случается ЧП, можно за пять минут добежать с котом за пазухой, да и каждый день на процедуры ходить удобно.

#24108 2020-12-02 00:13:38

Анон

Re: Кошки и коты

Я из Питера, но мы лечились рядом с домом, обычная клиника без каких-то именитых лиц, так что не вижу смысла советовать, если только ты не живешь на северо-востоке.

Решил, кстати, погуглить нашего вета,  а он оказывается как раз недавно перешел в Сотникова  :really:

#24109 2020-12-02 00:24:49

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

А что за симптомы?

Его вроде как рвет (иногда слюной, иногда едой, но совсем чуть-чуть, но именно сама рвота редко), а вроде и не рвет, а он пытается отхаркивать что-то. Я сначала подумала, что у него что-то в горле застряло, потому что очень похоже, такой жест, словно что-то мешает в горле. Я его в свою обычную клинику потащила, там посмотрели - ничего. Коту на следующий день хуже, эти приступы рвоты\не рвоты участились и он совсем загрустил. Моя врач посоветовала все же исключить посторонний предмет, мы поехали в Сотникова, там 2 рентгена(с конрастом и без), УЗИ, несколько анализов крови. Все нормально, и анализы, и температура. Назначили антибиотики на неделю. Я даю, но кот уже помирать собрался(( Тут еще знакомый посоветовал клинику хорошую, она и поближе мне, чем Сотникова, я туда. Там тоже анализы, кота в стационар на день, потом забрала. Тоже диагноза нет. Хотели бронхоскопию делать, но решили не делать, потому что коту в таком состоянии наркоз не стоит давать. Но врач сказала 3 недели антибиотики. Вот срок подходит. И были улучшения! И вдруг вечером снова эти спазмы\рвота...
А самое прекрасное - в одной из клиник кот подцепил лишай. И меня заразил(( Так что у нас просто комбо, блин.

Анон пишет:

Сил тебе, анон.

Спасибо!!!

Отредактировано (2020-12-02 00:25:39)

#24110 2020-12-02 00:28:31

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:
Анон пишет:

Кстати, если есть питерские аноны, посоветуйте терапевта, если есть, я уже не знаю, куда идти.

Я из Питера, у меня под боком Институт Ветеринарной Биологии (филиал на Елизаровской). Там золотые врачи, которые и крыс нам выхаживали, и кота спасли от МКБ уколами, таблетками и физиотерапией. Но тут действительно с расположением повезло - если случается ЧП, можно за пять минут добежать с котом за пазухой, да и каждый день на процедуры ходить удобно.

Да, я в Приморском(( Очень далеко. А там как - записываешься или просто в порядке живой очереди?

Анон пишет:

Я из Питера, но мы лечились рядом с домом, обычная клиника без каких-то именитых лиц, так что не вижу смысла советовать, если только ты не живешь на северо-востоке.

Решил, кстати, погуглить нашего вета,  а он оказывается как раз недавно перешел в Сотникова  :really:

Они сейчас же еще один филиал открыли, набирают сотрудников, наверное) Там хорошо тем, что у них все оборудование и лаборатория своя, све очень оперативно.

Отредактировано (2020-12-02 00:29:01)

#24111 2020-12-02 00:40:32

Анон

Re: Кошки и коты

А что за антибиотики хоть? И только их? Нам от рвоты очень хорошо помог омепразол курсом. Тоже только закончили лечение от панкреатита и тут такое. Но при всем этом кошка чувствовала себя уже нормально.
Добавлю еще, что у нее встречалась такая рвота, когда позывы есть, а ничего в итоге нет.

Анон пишет:

Они сейчас же еще один филиал открыли, набирают сотрудников, наверное) Там хорошо тем, что у них все оборудование и лаборатория своя, све очень оперативно.

Она на Репищева принимает, скорее всего на две клиники работает. Просто по отзывам я ее нахожу, а в персонале нигде.

Отредактировано (2020-12-02 00:42:51)

#24112 2020-12-02 00:41:16

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

А там как - записываешься или просто в порядке живой очереди?

Запись по телефону или через сайт (по телефону, впрочем, быстрее). Если что-то экстренное - можно, конечно, прибежать вне очереди.
Если что, у Инветбио основная клиника находится в Петроградском районе, на Ораниенбаумской. Это всё-таки поближе к Приморскому, может быть, так будет удобнее.
Здоровья котейке, сил вам обоим.  :comfort:

#24113 2020-12-02 00:59:53

Анон

Re: Кошки и коты

Из Питера ещё нам очень понравился Сергей Борисович Максимов (клиника Хэппи Пэтс).

#24114 2020-12-02 01:11:04

Анон

Re: Кошки и коты

Кошка съела пару сантиметров ленты типа дождика - прямо у меня из руки выхватила и откусила.
Что делать, блять?

Чувствует себя ок, но икала несколько раз. Надеялась, что блеванет, даже солевой раствор попробовала, но ничего...

#24115 2020-12-02 01:29:34

Анон

Re: Кошки и коты

Аноны, подскажите, пожалуйста, начинающему кошатнику, на что именно нужно обращать внимание при уходе за кошкой? Какие именно симптомы должны заставить насторожиться, и как понять, что что-то идет не так?

#24116 2020-12-02 01:31:14

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Анон может быть из деревни. При этом из прогрессивной деревни, где котиков кормят хоть чем-нибудь, а то раньше ничем не кормили, что котики поймают - то и съедят.

Ну телевизор-то там есть, наверное? А в нём кот Борис и "ваша киска купила бы Вискас".

#24117 2020-12-02 01:38:32

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Кошка съела пару сантиметров ленты типа дождика - прямо у меня из руки выхватила и откусила.

Ты и сам понимаешь, что в идеале вет и рентген с контрастом, а там уже как скажут.
Может и само выйти, да. У меня так кошка еще в бытность котенком проглотила соломинку от веника. Ей тогда два дня было плохо, мы не понимали почему. Понесли к вету, сделали какие-то уколы, но ничего толкового не сказали. А на следующий день у кошки из этого самого места торчит соломинка. Мама и вытянула. Что тоже категорически нельзя делать, но тогда мы этого не знали... Так и поняли причину, а кошка уже  в тот же день была веселая и здоровая. Но опять же, перед этим она здорово промучилась((

Отредактировано (2020-12-02 01:38:47)

#24118 2020-12-02 01:43:10

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Ты и сам понимаешь, что в идеале вет и рентген с контрастом, а там уже как скажут.

это да. но ночь, и кошка недавно была у вета, не хочу ее мучить лишний раз. думаю, до утра подождать, а там рванем если что.

так и не поблевала, а я надеялась. два часа уже прошло.
в ветеринарку позвонила, они ничего толкового не сказали, мол, можно промывание желудка сделать, а может и само выйдет.
желудок оно ей вряд ли разрежет, все же короткий кусочек был, она его буквально за один укус проглотила.

#24119 2020-12-02 01:53:28

Анон

Re: Кошки и коты

Я вообще не слышал, чтобы такие ленты разрезали желудок. Самое опасное, насколько я знаю, это все-таки нитки. В ветке в принципе правильно сказали, я все-таки думаю, что чаще такое само выходит, надо просто мониторить состояние кошки.

#24120 2020-12-02 07:35:08

Анон

Re: Кошки и коты

В прошлом году наша киса тоже откусила клочок елочного дождика... но всё обошлось, пострадали только наши нервы.

#24121 2020-12-02 08:21:15

Анон

Re: Кошки и коты

Как-то кот проглотил шарик фольги от шоколадки. Такой... ну, чуть побольше горошины.
Мы тихо паниковали, но надеялись, что шарик маленький, вылезет через задницу.
Кот ни на что не жаловался, ел-спал-срал-играл-мурчал, вел себя как обычно.
Через два дня на третий выблевал этот шарик с шерстью.

#24122 2020-12-02 09:41:31

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

А что за антибиотики хоть? И только их? Нам от рвоты очень хорошо помог омепразол курсом. Тоже только закончили лечение от панкреатита и тут такое. Но при всем этом кошка чувствовала себя уже нормально.
Добавлю еще, что у нее встречалась такая рвота, когда позывы есть, а ничего в итоге нет.

Юнидокс солютаб антибиотик, да только их, еще от лишая препарат, но это отдельно. Это не рвота как таковая, а как отхаркивание, что ли. Я успевала снять на видео несколько раз, показывала врачам. Склоняются к бронхитам типа. Гортань доставляет дискомфорт, очевидно. Говорю же, никакого диагноза не поставили нигде. Я в Сотникова попала к врачу, мне не понравилась она(( Там же система такая, что врач тебе оставляет телефон и предлагает писать, если что. Я ей на след.день пару вопросов задала, в ответ только вопрос, когда я приду на повторный прием. Ни одно ответа не получила, просто игнорирование. Хотя спрашивала про диагностированный уже лишай, бытовые вопросы. Понятно, что им выгодней, чтобы я снова приехала и оставила денег, я и так приеду, блин, но ответить то можно! К ней не пойду больше(

Анон пишет:

Она на Репищева принимает

Анон, я как раз на Репищева езжу, подскажи фамилию, пожалуйста, хоть буду немного ориентироваться.

#24123 2020-12-02 09:47:12

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Запись по телефону или через сайт (по телефону, впрочем, быстрее). Если что-то экстренное - можно, конечно, прибежать вне очереди.
Если что, у Инветбио основная клиника находится в Петроградском районе, на Ораниенбаумской. Это всё-таки поближе к Приморскому, может быть, так будет удобнее.
Здоровья котейке, сил вам обоим.

Спасибо!!!

Анон пишет:

Из Питера ещё нам очень понравился Сергей Борисович Максимов (клиника Хэппи Пэтс).

Мы его знаем))) У меня еще собака, наблюдаемся у него уже пару лет. Он сразу сказал, что хз. Я его за это очень уважаю - если не может помочь, он не назначает анализы различные, а прямо говорит.

Отредактировано (2020-12-02 09:47:51)

#24124 2020-12-02 10:25:23

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Это не рвота как таковая, а как отхаркивание, что ли

Анон, может, это и бессмысленная информация, но просто на всякий случай:

Скрытый текст

Здоровья вам с котиком!

#24125 2020-12-02 11:23:54

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Через два дня на третий выблевал этот шарик с шерстью

Блин, за три дня я сама отъеду от нервов.
Пока кошка хорошо себя чувствует, я очень надеюсь, что этот кусочек сегодня выйдет сам.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума