Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения


#24076 2020-12-01 14:56:07

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:
Анон пишет:

Так бывает?

Бывает, конечно.
Потому что "безволосые обезьяны" суть есть зело глупые твари и бедным котичкам всё за ними переделывать надо и всему их учить.  =)

Во-во, моя так же докапывает у себя в горшке. Типа я же плохо убираю, все за мной доделывать приходится  =)

#24077 2020-12-01 15:01:54

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Кот жирный, суп не ест. Выпрашивает еды нормальной.

Что за суп?

Анон пишет:

Сколько времени с ним можно бороться, ожидая пока будет есть?

Сутки где-то, потом начинаются изменения в печени, которые не порадуют ни тебя, ни кота. А ты резко переходишь на новый корм или постепенно?

#24078 2020-12-01 15:06:28

Анон

Re: Кошки и коты

Да не знаю, там что-то с лапшой. Это кот приблудный на работе у нас живёт. Раньше всё ел. А теперь раскормили, стал как кабан и капризничает.

Я вообще ем что попало и выпиваю. Моей печенью наверно детей пугать можно.

Отредактировано (2020-12-01 15:09:26)

#24079 2020-12-01 15:13:36

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Да не знаю, там что-то с лапшой

то есть, кот жирный, а вы его хотите заставить жрать лапшу? O_o

#24080 2020-12-01 15:29:07

Анон

Re: Кошки и коты

А котята жирными бывают? Или у них всё в рост пойдет?

#24081 2020-12-01 15:37:56

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Да не знаю, там что-то с лапшой.

Что за пиздец я только что прочитал :facepalm:

#24082 2020-12-01 15:41:20

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

суп не ест.

Котам нельзя человеческую еду. Там соль и специи.

#24083 2020-12-01 16:01:54

Анон

Re: Кошки и коты

Анончики, у кого несколько котов, как их лучше кормить, вместе или в разных комнатах? Ситуация такая: был кот, полтора года, недавно кастрированный, завели к нему в дополнение трехмесячного котёнка. Аккуратно подружили, у животных всё ок, не дерутся, играют, лижутся-вместе спят. Но! Когда они в разных комнатах, они тут же начинают ломиться друг к другу. Если при этом рядом миска с едой, могут чуть-чуть, пару гранул буквально, съесть - и всё равно ломиться друг к другу. Если обратно к миске поставить - еще чуть-чуть поедят - и снова к двери.
Если же кормлю их в одной комнате, то мелкий лезет есть еду старшего, которую ему нельзя (не стоит же котятам корм для кастрированных? Или только в обратную сторону опасно, потому что котячий более калорийный?), старший ему по-первых уступает без драк, то есть может недоедать, если на самотек пустить, а во-вторых пытается поесть из миски котёнка, на свою вообще пох х) в общем что для зверей менее травматично - кормить в одной комнате или через дверь? Или я слишком загоняюсь и как проголодаются -сами  нормально поедят, не отвлекаясь?

#24084 2020-12-01 16:05:49

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Да не знаю, там что-то с лапшой. Это кот приблудный на работе у нас живёт. Раньше всё ел. А теперь раскормили, стал как кабан и капризничает.

Купите коту нормального корма для котов, не издевайтесь над животным.
Кот стерилизован, привит?

Анон пишет:

Я вообще ем что попало и выпиваю. Моей печенью наверно детей пугать можно.

Ты разумное существо, способное осознать последствия нездорового питания и решить, что тебе норм, а кот не понимает.

#24085 2020-12-01 16:11:27

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Анончики, у кого несколько котов, как их лучше кормить, вместе или в разных комнатах?

у моих миски стоят в одной комнате, но в разных местах. Когда младшая кошка была мелкая, я старшему миску ставит на полку стеллажа, куда младшая не могла ещё запрыгнуть. Кот пару раз сунулся в её миску, но получил по ушам и быстро интерес потерял. Сейчас только младшая постоянно норовит пожрать у кота, но они едят одно и то же, поэтому я ей кладу поменьше, а ему побольше xD

#24086 2020-12-01 16:16:50

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Купите коту нормального корма для котов, не издевайтесь над животным.

This. Лучше уж вискасом или пёрфект фитом кормить, они стоят копейки, и всё-таки не настолько вредны, как обычная человеческая еда.

#24087 2020-12-01 17:04:07

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Или я слишком загоняюсь и как проголодаются -сами  нормально поедят, не отвлекаясь?

Если у них не специфический по части здоровья корм типа у одного холистик, у другого обычный, и нет аллергии на вкусы, то сами разберутся.

#24088 2020-12-01 18:29:04

Анон

Re: Кошки и коты

Анон сегодня гладил соседского котика в подъезде и, похоже, тот потерся о брюки. Мой кот долго нюхал брюки, трогал меня лапой, потом залез на колени и начал об меня активно гладиться. Когда я гладил по спинке - он активно задирал зад))
Вообще, домашний котик гладится в стиле: "Ладно, гладь, я согласен, так и быть" и не особенно потирается.
А когда я убрал брюки - кот их начал искать и роется в куче одежды))
Что вообще происходит?

#24089 2020-12-01 19:13:50

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Кот стерилизован, привит?

Нет, конечно.

Анон пишет:

Купите коту нормального корма для котов, не издевайтесь над животным.

Мда, какие-то вы тут малахольные. Всю жизнь кошки ели со стола и ничего. А этот и мышей ловит, свежую кровь пьёт.
И никто над ним не издевается, когда ему курные ноги или колбасы кидают, жрёт урча человеческую пищу.

#24090 2020-12-01 19:21:09

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Анон сегодня гладил соседского котика в подъезде и, похоже, тот потерся о брюки. Мой кот долго нюхал брюки, трогал меня лапой, потом залез на колени и начал об меня активно гладиться. Когда я гладил по спинке - он активно задирал зад))
Вообще, домашний котик гладится в стиле: "Ладно, гладь, я согласен, так и быть" и не особенно потирается.
А когда я убрал брюки - кот их начал искать и роется в куче одежды))
Что вообще происходит?

Перебивает чужой запах. С гарантией. "Моя территория, мой двуногий, нехрен к нему лапы тянуть".

#24091 2020-12-01 19:24:40

Анон

Re: Кошки и коты

Слишком жирно, не надо так, анон (я не про еду)

#24092 2020-12-01 19:36:26

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон сегодня гладил соседского котика в подъезде и, похоже, тот потерся о брюки. Мой кот долго нюхал брюки, трогал меня лапой, потом залез на колени и начал об меня активно гладиться. Когда я гладил по спинке - он активно задирал зад))
Вообще, домашний котик гладится в стиле: "Ладно, гладь, я согласен, так и быть" и не особенно потирается.
А когда я убрал брюки - кот их начал искать и роется в куче одежды))
Что вообще происходит?

Перебивает чужой запах. С гарантией. "Моя территория, мой двуногий, нехрен к нему лапы тянуть".

А, ну ладно, тогда. Мне даже приятно))
Спасибо, анончик))

#24093 2020-12-01 19:39:34

Анон

Re: Кошки и коты

А почему некоторые коты сразу же пытаются хотя бы каплю выдавить в свежий наполнитель? Вот реально хоть чуть-чуть, но надо

#24094 2020-12-01 19:42:49

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

А почему некоторые коты сразу же пытаются хотя бы каплю выдавить в свежий наполнитель? Вот реально хоть чуть-чуть, но надо

Чтоб родным пахло)))

#24095 2020-12-01 20:48:47

Анон

Re: Кошки и коты

Расскажите свои (ну или не свои) истории про котиков с короной, пожалуйста, я что-то так загнался опять :pink:

Привет, анон! У меня две кошки, младшая — диагностированный носитель короны. Врачи говорят ровно то же самое.
Мы ей тоже в жопу дуем, естественно, но стрессы уже были — стерилизация с общим наркозом, проблемы после прививки, когда вет как-то криво поставил укол, и она не могла наступать на лапу (анон тогда ужасно пересрал, даже вспоминать сейчас тяжело). Утешаю себя тем, что у многих кошек в популяции есть недиагностированная корона, просто проявляется она куда реже, а анализы сдают далеко не все.

#24096 2020-12-01 20:51:16

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

У меня две кошки, младшая — диагностированный носитель короны.

А ты не боишься, что старшая заразится от неё? Это так-то и без перитонита далеко не лучшая болячка. Я вот подумываю о втором котике, но если и буду брать, то тоже только носителя, чтобы не заразить его буквально своими руками.

#24097 2020-12-01 20:57:16

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:
Анон пишет:

У меня две кошки, младшая — диагностированный носитель короны.

А ты не боишься, что старшая заразится от неё? Это так-то и без перитонита далеко не лучшая болячка. Я вот подумываю о втором котике, но если и буду брать, то тоже только носителя, чтобы не заразить его буквально своими руками.

Анон, мы брали младшую в ситуации, когда не взять было нельзя. И уже потом, через какое-то время, сдали анализы и выяснили про корону. Тут было ничего не сделать уже.

#24098 2020-12-01 22:32:58

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Мда, какие-то вы тут малахольные. Всю жизнь кошки ели со стола и ничего.

Вот так путешественники во времени и палятся, на мелких деталях.  =D
Анон, "всю жизнь кошки ели со стола и ничего" - это 1980-е и раньше, в 90х идея кошачьего корма уже была в процессе освоения, а ты в 2020-м, в следующий раз матчасть получше изучай.

Отредактировано (2020-12-01 22:33:36)

#24099 2020-12-01 22:41:33

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Анон, "всю жизнь кошки ели со стола и ничего" - это 1980-е и раньше, в 90х идея кошачьего корма уже была в процессе освоения, а ты в 2020-м, в следующий раз матчасть получше изучай.

Анон может быть из деревни. При этом из прогрессивной деревни, где котиков кормят хоть чем-нибудь, а то раньше ничем не кормили, что котики поймают - то и съедят.

#24100 2020-12-01 22:58:15

Анон

Re: Кошки и коты

У меня в зажопном спальнике куча котов, которые "на вольном выпасе", но явно чьи-то. Но не стесняются поджирать из помоек. Домой небось спать ходят, и то не каждый день. Правда, это в основном бабулечки так котиков держат. Так что, вероятно, пенсионерки в треде))

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума