Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения


#24051 2020-11-30 20:33:51

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Анончики, простите, но мне просто некуда больше поплакаться

Ох, анончик!
*обнимает*

#24052 2020-11-30 20:39:07

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Анончики, простите, но мне просто некуда больше поплакаться

Анон, ты действительно сделал все, что мог, и даже немного больше. И если там такое быстрое ухудшение случилось, то скорее всего, состояние уже было хреновое и просто поздно проявилось (у нестарых животных проблемы со здоровьем не сразу зачастую обнаруживаются, а когда уже прям плохо стало).
Хреновым хозяином ты был бы, если б НЕ стал лечить. А так - ты молодец. Но увы, не всех котиков можно вылечить.
И история не терпит сослагательного наклонения. Ты не мог знать, поможет ли капельница. Шанс был, а раз был, то его имело смысл попробовать.
:comfort:

#24053 2020-11-30 20:42:10

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Ты не мог знать, поможет ли капельница. Шанс был, а раз был, то его имело смысл попробовать.


Вот да.

#24054 2020-11-30 20:56:12

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, может, кто сможет своим примером меня обнадежить. Коту диагностировали вирусную лейкемию(это я долбоеб-антипрививочник, он мне таким достался), мож среди вас есть, у кого кошки с этим диагнозом живут дольше трех лет? Я, блин, не знаю прямо, к чему свою психику готовить( Пока ему год, он бодр и весел, а я на него смотрю и думаю, что это может в любой момент ебануть...


То есть он носитель? ну чо, делай анализы раз в год - на ДНК и РНК, если у вас в городе есть такая возможность. Регулярно дезинифицируй квартиру, быстро убирай лоток.
Как мне сказала котоинфекционистка, которая как раз ВЛК занимается - обычно у носителей ВЛК переходит в активную стадию в возрасте 5-6 лет. Если кошка уже носитель, прививка не поможет. Чем меньше стрессов, инфекций, болезней, тем позже бомбанет активная стадия. Но и потом, если есть толковый специалист в доступе, возможность поддерживать котейку и платить за лекарства - года два три точно будут.
Бывает и так, что кошка имеет хороший иммунитет и активно борет вирус, живет лет 10-12 без проблем, а в пожилом возрасте иммунитет ослабевает, увы.

Спасибо, ты меня очень обнадежил.
Ты не из ДС случайно, не можешь посоветовать специалиста или клинику?


Бажибина Елена Борисовна. Принимает в "Своем докторе" в Люблино и еще где-то. И Скороходов, он раньше работал в "Чеширском коте", а сейчас куда-то перешел.

#24055 2020-11-30 21:13:46

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

А мой сходит на горшок, а потом приходит и докладывает

Да, у меня тоже так) Причем он какает рано утром и приходит меня будить - иди убери срочно!!!
Еще он перед тем, как пойти в туалет, всех оповещает - громко и нудно, чтобы точно все знали.  :facepalm:

#24056 2020-11-30 21:16:59

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

нончики, простите, но мне просто некуда больше поплакаться

Ох, анон(((( Обнимаю тебя. Я сейчас с котом пережила какую-то болезнь, нам даже диагноз не смогли поставить, лечили симптоматически, и ему было очень худо(((( Я так боялась.
Анон, ты не виноват! Не знаю, что сказать, чтобы успокоить. Держись.  :comfort:

#24057 2020-11-30 21:48:57

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Мне все говорят, мол, ну ты сделал всё, что мог, а я не могу отделаться от мысли, что не сделал ничего.

обнимаю, анончик, но ты бы не сделал ничего, как раз если бы никуда кота не повез и оставил на диване. Да, в другую клинику, но в клинику же, а не к знахаркам!

#24058 2020-11-30 22:10:41

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

У меня кот с РПП.

Анон, у тебя потерянный брат-близнец моего кота. Плюсую к миске для медленной еды, нас спасла вот такая рельефная с алиэкспресса.

вот такая

Она, правда, огромная и глубокая оказалась, мы как-то не обратили внимания на размер, но котам нормально) Подгребают корм лапой к краю и понемногу едят.

#24059 2020-11-30 22:13:49

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

. И я не знаю, как себя успокоить. Не могу себе простить то, что отвез его не в ту клинику.

Ты не мог этого знать, анончик. :comfort: Ты всё равно большой-большой молодец и старался, как мог. Сил тебе.

#24060 2020-11-30 22:27:37

Анон

Re: Кошки и коты

Сочувствую тебе, анон! Ты действительно старался. Но все-таки ты профукал анализ крови. Может быть, это бы и не решило проблему, а может и решило. Знать не дано. Но теперь навсегда запомни, что анализ крови - одно из самых информативных средств диагностики. Даже у здорового на вид животного так можно обнаружить скрытую проблему, а больному делать сами кошачьи бог велели.
У меня недавно был случай. когда повез свою козу на плановый осмотр, приехали домой, а через полчаса звонок из клиники - критично низкий калий. Очень настойчиво рекомендуют капельницу. Повез назад, а что делать. И это хорошо, что в ветклинике своя лаборатория, делают анализы очень быстро.
Еще пять копеек просто так. Вожу свою в ветклинику сейчас только под габапентином, в состоянии тряпочки. Она ненавидит ветеринарки, а у нее давление (

#24061 2020-11-30 23:05:25

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Но все-таки ты профукал анализ крови

Второй ветврач сказал мне, что на ранних этапах анализ крови не показал бы проблему, что в принципе всё было правильно сделано
А толку от этого, правильно или неправильно, результат все равно один
Спасибо за поддержку, аноны. Я сейчас думаю, как бы мне кукухой не поехать, это моц первый питомец по сути был

#24062 2020-11-30 23:38:47

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:
Анон пишет:

Но все-таки ты профукал анализ крови

Второй ветврач сказал мне, что на ранних этапах анализ крови не показал бы проблему, что в принципе всё было правильно сделано
А толку от этого, правильно или неправильно, результат все равно один
Спасибо за поддержку, аноны. Я сейчас думаю, как бы мне кукухой не поехать, это моц первый питомец по сути был

Держись, анончик.
У меня в июне умер кот. Молодой, сильный, суперкот - меньше чем за полгода из ничего развилась огромная лимфома, никаких симптомов, пока не стало уже поздно. Я пытался надеяться - операция, капельницы, химия - каждый день в ветку утром и вечером по три часа. Нет, не удалось. На тот момент меня спасло только наличие дома второго кота. Прошло полгода, я все еще здороваюсь с двумя котами, приходя домой с работы и просыпаясь утром, слышу его шуршание на кухне и чувствую как ложится рядом. Анончик, срочно возьми кота или двух. Они не заменят никогда. Но отвлекут от съезжания крыши. Поэтому лучше взять котят, за которыми нужен присмотр.

#24063 2020-11-30 23:55:50

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Анончик, срочно возьми кота или двух

Ох Анон, я об этом даже думать не могу
Просто понимаю, что вот этот кот был просто идеальный, второго такого не будет точно. Да и муж против, по той же причине

Сочувствую твоей утрате, терять их безумно больно

Отредактировано (2020-11-30 23:56:34)

#24064 2020-11-30 23:59:54

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Но теперь навсегда запомни, что анализ крови - одно из самых информативных средств диагностики.

Эх, анон, вот у меня кошка - краше в гроб кладут, несмотря на хорошие анализы 2 месяца назад и не сильно плохие (похуже, но не критично) сейчас. Внутри нее хуйня на пол-печени, ничем ужасным в анализах это не выражается, узнали вообще случайно. Так что тоже не панацея, к сожалению. :pink: Ну то есть да, лучше с биохимией, чем без нее, но...

#24065 2020-12-01 00:04:22

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Внутри нее хуйня на пол-печени, ничем ужасным в анализах это не выражается, узнали вообще случайно. Так что тоже не панацея, к сожалению.

Панацеи нет вообще (  Моей делали УЗИ брюшной полости и молочных желез заодно в июне, все было чисто. А в конце августа уже была опухоль размером с горошину. Тоже разлет два месяца примерно.
А химиотерапию не пробовали?

Отредактировано (2020-12-01 00:05:08)

#24066 2020-12-01 00:44:47

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

А химиотерапию не пробовали?

Смысла особого нет. Крупная опухоль, высокий риск побочки как раз на печень, а она и так блюет и плохо ест, плюс в целом это неоперабельная, увы, херня. На сиське хоть отрезать можно, я б вообще не колебалась и оперировала.
В общем, мы даем поддерживающую терапию и наблюдаем.

#24067 2020-12-01 01:21:20

Анон

Re: Кошки и коты

Спасибо анонам за совет анону с котом-РППшником насчёт миски для медленной еды, нашла в инете и сразу заказала, попробуем.

#24068 2020-12-01 02:27:46

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Анончики, простите, но мне просто некуда больше поплакаться

Блин, анон, прям до слез
Обнимаю тебя.
Постарайся себя не винить, ты сделал все что был должен и мог.

#24069 2020-12-01 12:51:45

Анон

Re: Кошки и коты

Аноны, мои коты иногда за мной в лотке еще раз перекапывают. Ну то есть, я уберу после них, а они прибегают и снова копают. Так бывает? А то начитался про почки и мочекаменку и нервничаю теперь(((

#24070 2020-12-01 12:55:32

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Так бывает?

Бывает, конечно.
Потому что "безволосые обезьяны" суть есть зело глупые твари и бедным котичкам всё за ними переделывать надо и всему их учить.  =)

#24071 2020-12-01 12:59:27

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Ну то есть, я уберу после них, а они прибегают и снова копают.

Может, нравится копаться в чистом наполнителе, а в ссаном не нравится? Вот и ловят момент.

#24072 2020-12-01 13:04:15

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Аноны, мои коты иногда за мной в лотке еще раз перекапывают. Ну то есть, я уберу после них, а они прибегают и снова копают. Так бывает? А то начитался про почки и мочекаменку и нервничаю теперь(((

Как же, а проверить? А установить право владения? Это их территория, надо об этом напоминать хотя бы иногда.

#24073 2020-12-01 13:04:38

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Анончики, простите, но мне просто некуда больше поплакаться

Скрытый текст

Анон иди на ручки  :comfort:

#24074 2020-12-01 14:15:56

Анон

Re: Кошки и коты

Спасибо, аноны, высказался и вроде даже полегчало немного, вчера хотя бы смог спать на кровати, а не на диване

#24075 2020-12-01 14:28:27

Анон

Re: Кошки и коты

Кот жирный, суп не ест. Выпрашивает еды нормальной. Сколько времени с ним можно бороться, ожидая пока будет есть?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума