Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения


#24026 2020-11-30 15:39:30

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

и если анон не встает, скидывает на меня со шкафа коробку. Пока пустую, но тоже малоприятно. Причем, это не случайность, это закономерность, до мохнатого пидораса дошло, что после коробки анон таки точно просыпается 

А если этот анон не встает, то кот идет "точить когти" о зеркальную дрерцу шкафа.

#24027 2020-11-30 15:48:38

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

А если этот анон не встает, то кот идет "точить когти" о зеркальную дрерцу шкафа.

Вот именно специально делает то, что нельзя, да, анон?
И то, что он в остальное время вообще не делает))

#24028 2020-11-30 15:55:39

Анон

Re: Кошки и коты

Есть у кого-нибудь еще такие меховые долбоебы, которые принципиально не жрут приготовленное мясо?
В очередной раз разделывала вареную курицу, жилки-хрящики с остатками мяса положила в миску - два часа прошло, так и не притронулись, еще через пару часов выкину, потому что иначе к вечеру стухнет. Сырое сметают при этом, урча и бешено вращая глазами. С качеством ок все, мясо свежее, приправ нет, варю без соли. Барыни, блин. Запеченную или котлеты тоже не станут, если на столе оставить остывать, просто не смотрят в ее сторону...
Зато пакет с хлебом распотрошить и понадкусывать со всех сторон, если не убрать вовремя, - милое дело...

#24029 2020-11-30 15:57:31

Анон

Re: Кошки и коты

По итогам наблюдения за моей кошкой я тоже пришел к выводу, что она прекрасно понимает, что лысый не хочет, чтобы она как-то себя вела или где-то сидела. Но она хочет так себя вести, поэтому она будет. Ну ладно, если лысый встал с кровати, так уж и быть, она спрыгнет с его стола. Но только пока лысый стоит над душой.

#24030 2020-11-30 16:16:27

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, может, кто сможет своим примером меня обнадежить. Коту диагностировали вирусную лейкемию(это я долбоеб-антипрививочник, он мне таким достался), мож среди вас есть, у кого кошки с этим диагнозом живут дольше трех лет? Я, блин, не знаю прямо, к чему свою психику готовить( Пока ему год, он бодр и весел, а я на него смотрю и думаю, что это может в любой момент ебануть...


То есть он носитель? ну чо, делай анализы раз в год - на ДНК и РНК, если у вас в городе есть такая возможность. Регулярно дезинифицируй квартиру, быстро убирай лоток.
Как мне сказала котоинфекционистка, которая как раз ВЛК занимается - обычно у носителей ВЛК переходит в активную стадию в возрасте 5-6 лет. Если кошка уже носитель, прививка не поможет. Чем меньше стрессов, инфекций, болезней, тем позже бомбанет активная стадия. Но и потом, если есть толковый специалист в доступе, возможность поддерживать котейку и платить за лекарства - года два три точно будут.
Бывает и так, что кошка имеет хороший иммунитет и активно борет вирус, живет лет 10-12 без проблем, а в пожилом возрасте иммунитет ослабевает, увы.

Спасибо, ты меня очень обнадежил.
Ты не из ДС случайно, не можешь посоветовать специалиста или клинику?

#24031 2020-11-30 16:25:03

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Есть у кого-нибудь еще такие меховые долбоебы, которые принципиально не жрут приготовленное мясо?
В очередной раз разделывала вареную курицу, жилки-хрящики с остатками мяса положила в миску - два часа прошло, так и не притронулись, еще через пару часов выкину, потому что иначе к вечеру стухнет. Сырое сметают при этом, урча и бешено вращая глазами. С качеством ок все, мясо свежее, приправ нет, варю без соли. Барыни, блин. Запеченную или котлеты тоже не станут, если на столе оставить остывать, просто не смотрят в ее сторону...
Зато пакет с хлебом распотрошить и понадкусывать со всех сторон, если не убрать вовремя, - милое дело...

Мой ест в основном корм, иногда просит кусок приготовленного мяса (редко), колбасу не ест, из сырого мяса давал только говядину - ест, но, всегда, когда анон ест слойку или булочку, выпрашивает кусочек.

#24032 2020-11-30 16:26:54

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Есть у кого-нибудь еще такие меховые долбоебы, которые принципиально не жрут приготовленное мясо?
В очередной раз разделывала вареную курицу, жилки-хрящики с остатками мяса положила в миску - два часа прошло, так и не притронулись, еще через пару часов выкину, потому что иначе к вечеру стухнет. Сырое сметают при этом, урча и бешено вращая глазами. С качеством ок все, мясо свежее, приправ нет, варю без соли. Барыни, блин. Запеченную или котлеты тоже не станут, если на столе оставить остывать, просто не смотрят в ее сторону...
Зато пакет с хлебом распотрошить и понадкусывать со всех сторон, если не убрать вовремя, - милое дело...

У меня кот вообще охуел, полгода как появился, поначалу давали ему кефир, творог и вареную курицу, все охотно жрал, а теперь морду воротит, только на сметану согласен) Сырое не пробовал. Но он вообще странный, у него никаких всратых вкусовых пристрастий нет. Иногда выпросит что-нибудь со стола, даешь ему, а он не жрет. И украсть еду не пытается оО

#24033 2020-11-30 16:28:35

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

А мои коты меня не будят.
Наоборот, когда я сплю, ведут себя тише.

Мои со мной спят  ;D

#24034 2020-11-30 16:37:39

Анон

Re: Кошки и коты

Кстати, у меня похожий вопрос. Мой кот — носитель коронавируса (кошачьего), того, который может перейти в смертельный перитонит, если не повезёт. И я читал, что, чем моложе кошка, тем выше риск мутации вируса и последующего перитонита, а после 2-3 лет можно уже не бояться. Это правда? Ему уже почти 4 года, и я устал бояться, что вот-вот ёбнет, а в ветклинике мне не говорят ничего конкретного, только "Постарайтесь создать ему поменьше стрессов" сука куда уж поменьше я ему и так в жопу дую. Расскажите свои (ну или не свои) истории про котиков с короной, пожалуйста, я что-то так загнался опять :pink:

#24035 2020-11-30 16:43:22

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:
Анон пишет:

А мои коты меня не будят.
Наоборот, когда я сплю, ведут себя тише.

Мои со мной спят  ;D

Мои со мной спали раньше, потом меня заебал недосып из-за этого и я их отселила из спальни...

#24036 2020-11-30 16:46:07

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

А у кого-нибудь ещё у кошек есть странные ритуалы?

Мой кот любит, чтобы за ним наблюдали, когда он сидит на горшке  :facepalm: наверное, это последствие котячьего приучения к лотку, когда за каждый правильный поход  хвалили.

#24037 2020-11-30 17:00:21

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Есть у кого-нибудь еще такие меховые долбоебы, которые принципиально не жрут приготовленное мясо?

Есть. Кормлю периодически сырой курицей. Тоже фейспалмы.

#24038 2020-11-30 17:06:36

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:
Анон пишет:

Есть у кого-нибудь еще такие меховые долбоебы, которые принципиально не жрут приготовленное мясо?

Есть. Кормлю периодически сырой курицей. Тоже фейспалмы.

:friends:
Абыдна, дааа? И выкидывать жалко каждый раз, нормальное ж мясо...

#24039 2020-11-30 17:07:28

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Есть у кого-нибудь еще такие меховые долбоебы, которые принципиально не жрут приготовленное мясо?

Кошка же хищник. Где она в природе найдёт приготовленное мясо? Конечно, им сырое вкуснее.
Кот любит слегка обваренное мясо, когда снаружи уже серое, а внутри с кровью. Но немного, кусочек съест, потом играть начинает. Отбираю, мою и кидаю в суп, негоже добру пропадать ))

#24040 2020-11-30 17:08:37

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Абыдна, дааа? И выкидывать жалко каждый раз, нормальное ж мясо...

А мне как обидно, у моей старухи сейчас в тарелке консерва по полтора бакса за банку 70 грамм, и она его не жрет. Размораживаю филе. Ссскотина.

#24041 2020-11-30 18:22:20

Анон

Re: Кошки и коты

У меня кот с РПП. Насыпаешь корм - несётся к миске, жрёт, через несколько минут выблёвывает - непережёванное, целые гранулы, как он вообще их глотает?  :facepalm: Несколько минут сидит в глубокой задумчивости и делает второй подход к миске, на сей раз ест обстоятельно, неспешно, тщательно жуя. Со второго раза, ЧСХ, не блюёт.
Вот как с этим бороться? С влажным кормом, кстати, та же фигня - надо быстро-быстро заглотить побольше не жуя, выблевать и только потом уже покушать как нормальный котик. Кот здоров, упитан, весел. Подозреваю, это наследие голодной помойной юности, но он уже давно у меня, отъелся, а вот эта привычка всё никак не пропадёт.

#24042 2020-11-30 18:26:36

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:
Анон пишет:

А у кого-нибудь ещё у кошек есть странные ритуалы?

Мой кот любит, чтобы за ним наблюдали, когда он сидит на горшке  :facepalm: наверное, это последствие котячьего приучения к лотку, когда за каждый правильный поход  хвалили.

А мой сходит на горшок, а потом приходит и докладывает мявом. Анон хвалит, кот удовлетворенно мяукает с интонацией: "Да, я молодец!"

#24043 2020-11-30 18:28:17

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

У меня кот с РПП

Так есть же миски для медленной еды.

#24044 2020-11-30 18:53:34

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

А мой сходит на горшок, а потом приходит и докладывает мявом.

О, наша тоже так делает!
И чем бы я ни была занята, надо срочно всё бросать и выдавать кисе пару гранул корма - непременно с ладошки, иначе так и будет жалобно и настойчиво мяукать тонким голоском.

#24045 2020-11-30 20:00:06

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Мой кот любит, чтобы за ним наблюдали, когда он сидит на горшке   наверное, это последствие котячьего приучения к лотку, когда за каждый правильный поход  хвалили.

Но это же мило.  :lol:
У нас вторая кошка каждый раз, когда ее ругаешь, что она опять на дверь прыгнула или когти не там стала точить, и она далеко от своего домика, который safe-space, бежит на горшок и с невозмутимым видом присаживается на него - типа как на горшке-то ругать, на горшке только хвалить. Еще смотрит, перестала я ругаться или нет.  ;D

#24046 2020-11-30 20:23:27

Анон

Re: Кошки и коты

Анончики, простите, но мне просто некуда больше поплакаться

Скрытый текст

#24047 2020-11-30 20:26:39

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

а я не могу отделаться от мысли, что не сделал ничего

:comfort:

#24048 2020-11-30 20:30:50

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Кошка же хищник. Где она в природе найдёт приготовленное мясо? Конечно, им сырое вкуснее.

В природе кошка и сухой корм нигде не найдет, да и кур с коровами не ловит, творога и яиц тоже не видит. Не аргумент. А с сырого многих тошнит, да и ветеринары рекомендуют хотя бы ошпаривать. Печенку сырую мои, например, напрочь игнорируют, а чутка приваренную едят.

#24049 2020-11-30 20:32:50

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

непережёванное, целые гранулы, как он вообще их глотает?

Кошки в принципе не то чтоб жуют, максимум пополам разгрызают. Они и мясо, если дать куском, будут не как человек разжевывать, а откусыпать кусочки помельче и глотать. Так что тут нормально как раз все, у него ж явно гранулы не как для крупных собак, чтоб не пролезли в пасть...
По поводу обожраться и блевать - попробуй миски для медленной еды, верно пишут. Они не то чтоб дорогие (больше одной миски тебе все равно не надо).

#24050 2020-11-30 20:33:01

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Не могу себе простить то, что отвез его не в ту клинику.

:comfort: Понимаю тебя, анон.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума