Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения


#24001 2020-11-30 02:55:29

Анон

Re: Кошки и коты

Кошка в ночи лезла на кухонный шкафчик и что-то пошло не так: она с грохотом с него навернулась, попутно скинув с плиты тёплый (ттт) чайник. Подорвавшись на грохот, я её погоняла и запшикала пульверизатором. А потом мне пояснили, что она не скинула, а упала или как-то задела при спуске/подъёме.
И вот теперь меня мучает немного чувство вины и очень много страх, что эта дура могла себе что-то повредить, ударив, к примеру, о край плиты, на которой стоял чайник. Кошка ходит-бегает-передвигается нормально, ничего не волочит, ни на что не прихрамывает. Внешних повреждений тоже не заметно. Когда, спустя некоторое время, партнёр позвал её с кухни, чтоб дать вкусняшку, она побежала, не раздумывая. При поглаживании всей кошки тоже не дёргалась и не показывала, что ей больно и дискомфортно.
Но почти в три часа ночи в голову лезут мысли о всяких там внутренних повреждениях. Но подрываться в те же три часа ночи и волочь кошку в такси через полгорода к ночному ветеринару — это не только деньги, но и лишний стресс для всех, включая кошку.
Обиднее всего, что никто не видел, упала она или просто неудачно спрыгнула, попутно сметя криво поставленный чайник (хоть не с кипятком, ААААААА, ИДИОТКА!).

#24002 2020-11-30 03:32:52

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

я её погоняла и запшикала пульверизатором

Бедная киса.. Обязательно было пшикать? Это кошка, для них лазать по шкафам - это норма.

#24003 2020-11-30 03:41:20

Анон

Re: Кошки и коты

Аноны, может, кто сможет своим примером меня обнадежить. Коту диагностировали вирусную лейкемию(это я долбоеб-антипрививочник, он мне таким достался), мож среди вас есть, у кого кошки с этим диагнозом живут дольше трех лет? Я, блин, не знаю прямо, к чему свою психику готовить( Пока ему год, он бодр и весел, а я на него смотрю и думаю, что это может в любой момент ебануть...

#24004 2020-11-30 03:51:34

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Коту диагностировали вирусную лейкемию(это я долбоеб-антипрививочник, он мне таким достался), мож среди вас есть, у кого кошки с этим диагнозом живут дольше трех лет?

У меня такой кошки не было, но наблюдал в приюте. Попала она туда лет в 6, в 8 с хвостиком её забрали, кажется, и ещё два года хозяин фотоприветы точно слал, а дальше я уже не отслеживал.

#24005 2020-11-30 04:06:33

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:
Анон пишет:

Коту диагностировали вирусную лейкемию(это я долбоеб-антипрививочник, он мне таким достался), мож среди вас есть, у кого кошки с этим диагнозом живут дольше трех лет?

У меня такой кошки не было, но наблюдал в приюте. Попала она туда лет в 6, в 8 с хвостиком её забрали, кажется, и ещё два года хозяин фотоприветы точно слал, а дальше я уже не отслеживал.

Спасибо, анон!

#24006 2020-11-30 04:27:43

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Бедная киса.. Обязательно было пшикать? Это кошка, для них лазать по шкафам - это норма.

Не норма — глобально с грохотом бесоёбить и скакать по ночам. С этим борюсь по мере сил, потому что иначе тварька затерроризирует весь дом.

#24007 2020-11-30 07:16:16

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Аноны, может, кто сможет своим примером меня обнадежить. Коту диагностировали вирусную лейкемию(это я долбоеб-антипрививочник, он мне таким достался), мож среди вас есть, у кого кошки с этим диагнозом живут дольше трех лет? Я, блин, не знаю прямо, к чему свою психику готовить( Пока ему год, он бодр и весел, а я на него смотрю и думаю, что это может в любой момент ебануть...


То есть он носитель? ну чо, делай анализы раз в год - на ДНК и РНК, если у вас в городе есть такая возможность. Регулярно дезинифицируй квартиру, быстро убирай лоток.
Как мне сказала котоинфекционистка, которая как раз ВЛК занимается - обычно у носителей ВЛК переходит в активную стадию в возрасте 5-6 лет. Если кошка уже носитель, прививка не поможет. Чем меньше стрессов, инфекций, болезней, тем позже бомбанет активная стадия. Но и потом, если есть толковый специалист в доступе, возможность поддерживать котейку и платить за лекарства - года два три точно будут.
Бывает и так, что кошка имеет хороший иммунитет и активно борет вирус, живет лет 10-12 без проблем, а в пожилом возрасте иммунитет ослабевает, увы.

#24008 2020-11-30 07:22:56

Анон

Re: Кошки и коты

Всем привет. У меня 2 кошки. Одна британская, а другая смесь британской и какой то ещё

#24009 2020-11-30 08:04:03

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Им реально может сниться что-то страшное, или это я придумываю?

100% может, но не знаю, насколько часто. Мой после 10 лет стал иногда вздрагивать во сне, а год назад совсем уж было. Я задремывал, а котик давно спал на ногах. Начал вздрагивать очень сильно и постанывать. Я позвал по имени, погладил, даже потормошил - нет реакции. Я включил свет и потормошил сильнее. Кот вскочил и зашипел куда-то мимо меня. Я его опять погладил и позвал, он перевел глаза на меня и явно узнал. Постепенно глаза перестали быть бешеными, он свернулся на другой бочок и заснул быстрее меня.

#24010 2020-11-30 08:06:56

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Им реально может сниться что-то страшное, или это я придумываю?

Моя иногда от кошмаров воет. Так страшно, будто покойник из-под земли восстал. Она вообще кошка болтливая и выдаёт кучу разных звуков на дню, но как это вой впервые услышала, чуть не пересралась.

#24011 2020-11-30 08:12:55

Анон

Re: Кошки и коты

почему вы все считаете что это кошмары? это нормальные сны, они в них издают звуки и дергают лапками, потому что бегут за кем-то и охотятся. эффект от побудки примерно такой же как человека из глубокого сна выдернуть.

#24012 2020-11-30 08:40:01

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

они в них издают звуки

Он поскуливал жалобно, и когда проснулся, шипел и выглядел испуганным. Почему ты думаешь, что я не отличу поскуливание от обычного мя?

#24013 2020-11-30 08:43:46

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Всем привет. У меня 2 кошки. Одна британская, а другая смесь британской и какой то ещё

Привет-привет! :chearleader:

#24014 2020-11-30 08:47:20

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

это нормальные сны, они в них издают звуки и дергают лапками, потому что бегут за кем-то и охотятся.

Наша киса периодически страшновато чавкает во сне. То есть она явно кого-то не только ловит, она его ещё и жрёт. А когда просыпается - смотрит на меня оценивающе...

#24015 2020-11-30 08:48:07

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Бедная киса.. Обязательно было пшикать?

Ну потому что нехрен давать кошке скакать по кухонной мебели, где есть плита, ножи, чайники и чашки с кипятком, стеклянная посуда и прочие вещи, об которые киса может ощутимо так покалечиться.

#24016 2020-11-30 08:59:31

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Ну потому что нехрен давать кошке скакать по кухонной мебели, где есть плита, ножи, чайники и чашки с кипятком, стеклянная посуда и прочие вещи

Ну какбэ, когда живёшь с котом, ножи и чашки с кипятком разумно прятать, не? Или ограничивать доступ на кухню на ночь.
Кошки - животные, интеллект у них, мягко говоря, так себе, а вот инстинкты лазать по верхотуре и бесоебить во время игр никуда не денешь.

#24017 2020-11-30 09:28:07

Анон

Re: Кошки и коты

А у кого-нибудь ещё у кошек есть странные ритуалы? У нас кошка каждый раз после того, как придет на ручки или к нам на кровать и поурчит как взлетающий трактор, получив свою дозу нежности, идёт есть. Вот знаешь, если начала бурно урчать - значит через пару минут отправится к кормушке. Что за взаимосвязь - одной ей известно

#24018 2020-11-30 11:36:20

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

А у кого-нибудь ещё у кошек есть странные ритуалы? У нас кошка каждый раз после того, как придет на ручки или к нам на кровать и поурчит как взлетающий трактор, получив свою дозу нежности, идёт есть. Вот знаешь, если начала бурно урчать - значит через пару минут отправится к кормушке. Что за взаимосвязь - одной ей известно

Хозяин погладил - хозяин покормил? А что еды полная миска, так сейчас полная, а потом кто пополнять будет?

#24019 2020-11-30 12:12:12

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Хозяин погладил - хозяин покормил? А что еды полная миска, так сейчас полная, а потом кто пополнять будет?

Может быть) Но гладят их по сто раз на дню, а есть она ходит только после урчания. Может она много энергии на него тратит? :D

#24020 2020-11-30 12:13:43

Анон

Re: Кошки и коты

Может, приглашает отведать роскошных блюд с ней?))

#24021 2020-11-30 12:23:34

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Может, приглашает отведать роскошных блюд с ней?))

Не, с собой точно не зовет - она супер-разговорчивая, и если хочет от нас что-то, это слышно. Даже слишком XD

#24022 2020-11-30 14:02:07

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Обязательно было пшикать? Это кошка, для них лазать по шкафам - это норма.

Нифига это не норма и от таких вещей необходимо отучать в первую очередь из соображений безопасности самой кошки.
Вообще, многое из того, что хозяева считают "нормой" - по факту охуевшесть от безнаказанности и неприученности. Ифчо, срать под мебель и драть обои тоже "в природе" кошек, однако же никто нормой это не считает.

#24023 2020-11-30 14:06:38

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

И какие у котов могут быть кошмары? Пылесос?

Собаки, охота, потеряшность... Мозг животных не изучен достаточно в силу того, что их не опросишь и не выяснишь же зависимость снов от событий в жизни. Может быть, лет через двадцать ученые докажут, что кошки помнят себя во младенчестве и переживают отыт отъема от мамки, например.)
В целом сны - штука нормальная и делать с этим ничего не надо, если там поведение не выглядит как явные неврологические нарушения.

#24024 2020-11-30 15:28:22

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:
Анон пишет:

Обязательно было пшикать? Это кошка, для них лазать по шкафам - это норма.

Нифига это не норма и от таких вещей необходимо отучать в первую очередь из соображений безопасности самой кошки.
Вообще, многое из того, что хозяева считают "нормой" - по факту охуевшесть от безнаказанности и неприученности. Ифчо, срать под мебель и драть обои тоже "в природе" кошек, однако же никто нормой это не считает.

Я тут недавно вышел ночью на кухню, включаю свет - а на обеденном столе гордо стоит кот. Анон поржал и теперь больше кота со стола не гоняет, раз все равно бесполезно  =D
А еще эта сволочь начинает меня будить своими: "Мурру? Урру? Мурру?" и если анон не встает, скидывает на меня со шкафа коробку. Пока пустую, но тоже малоприятно. Причем, это не случайность, это закономерность, до мохнатого пидораса дошло, что после коробки анон таки точно просыпается  ;D

#24025 2020-11-30 15:39:15

Анон

Re: Кошки и коты

А мои коты меня не будят.
Наоборот, когда я сплю, ведут себя тише.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума