Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения


#23976 2020-11-29 17:04:27

Анон

Re: Кошки и коты

Хочу попробовать купить коту миску для медленного поедания, но они в основном силиконовые. Это не вредно же? Раньше всегда была керамика, а тут чот засомневался.

#23977 2020-11-29 17:05:39

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:
Анон пишет:

Вет сказала, что в Америке проводили исследования, по которым вышло, что холистики вообще вредны для котов старше 5 лет, а молодым тоже не сильно полезны, все из-за большого количества белка. Почки и сердце страдают.

Однако! А я как раз думал перевести кота на что покруче, а то чего я его роял канином кормлю. А чем тогда кормить надо, какой категорией?

моя скотина раньше хорошо ела Грандорф (холистик), потом я его перевел на РК Гастроинтестинал, а когда кот похорошел и поправился, пробовал вернуть на Грандорф, а не вышло. Блюет-с. Так и кормлю рк гастроинтестиналом.
(другой анон)

Кстати, аноны, я тут прикармливаю бездомных котов. Этих котов кормит много кто, поэтому жрут они все - и макароны, и вискас, и пробаланс, который я приношу.
Я вот думаю, можно ли им скормить Грандорф? Куда, короче деть два больших пакета Грандорфа, можно ли в бездомных котов?
Или завести себе еще кого-нибудь, кто сожрет  =D

#23978 2020-11-29 17:09:16

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

моя скотина раньше хорошо ела Грандорф (холистик), потом я его перевел на РК Гастроинтестинал, а когда кот похорошел и поправился, пробовал вернуть на Грандорф, а не вышло. Блюет-с. Так и кормлю рк гастроинтестиналом.

Вот я тоже гастроинтестиналом кормлю, вроде скотина здоровенькая, но типа — почему бы не кормить кормом подороже и получше, если уж деньги есть. А теперь как-то не знаю.

Анон пишет:

Я вот думаю, можно ли им скормить Грандорф? Куда, короче деть два больших пакета Грандорфа, можно ли в бездомных котов?

Да почему нет. Ну или можно в приют отдать типа Муркоши, там это гарантированно пойдёт впрок, они всегда нуждаются в недешёвых кормах.

#23979 2020-11-29 17:09:31

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Вет сказала, что в Америке проводили исследования, по которым вышло, что холистики вообще вредны для котов старше 5 лет, а молодым тоже не сильно полезны, все из-за большого количества белка. Почки и сердце страдают.

Дада, мне тоже такое говорили, я даже пару раз в треде писала, что не стоит переводить на холистики просто так. Вот и новое подтверждение..

#23980 2020-11-29 17:12:10

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:
Анон пишет:

Вет сказала, что в Америке проводили исследования, по которым вышло, что холистики вообще вредны для котов старше 5 лет, а молодым тоже не сильно полезны, все из-за большого количества белка. Почки и сердце страдают.

Однако! А я как раз думал перевести кота на что покруче, а то чего я его роял канином кормлю. А чем тогда кормить надо, какой категорией?

А не висказ ли спонсировал сии исследования? вообще интересно бы почитать подробнее, а то я тут чуть не кончился пытаясь подобрать скоту корм. Старый его виличество престал жрат на фоне лечебного Ройял Канина, но кормить чистым РК как-то не оно и вет не велел... Ваще если окажется что вискас не такое г как было принято считать последние дцать лет это канеш здорово облегчит жизнь...

#23981 2020-11-29 17:14:58

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:
Анон пишет:

Кот настолько обленился, что теперь уже и жрёт лёжа

Твой кот - мой кот  :lol:
И пьет еще так же, ага. А потом засыпает прямо там, возле мисок, как алкаш мордой в салате :facepalm:  :lol: Не, нуачо зря энергию тратить?

А мяукают и зевают тоже за один прием, чтоб два раза рот не открывать?

#23982 2020-11-29 17:19:13

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Старый его виличество престал жрат на фоне лечебного Ройял Канина, но кормить чистым РК как-то не оно и вет не велел... Ваще если окажется что вискас не такое г как было принято считать последние дцать лет это канеш здорово облегчит жизнь...

Анончик, а почему ветеринар не велел кормить чистым РК? У меня сейчас как раз проблема, чем кормить. Хотя... у меня и три пакета РК Гастроинтестинала есть. Блин, почему я такой дурак запасливый?!

#23983 2020-11-29 17:39:22

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Однако! А я как раз думал перевести кота на что покруче, а то чего я его роял канином кормлю. А чем тогда кормить надо, какой категорией?

Вот как раз 40-50% белка оптимально, это животный и растительный в сумме, животного должно быть больше. Вискас явно не из этой категории, можно не страдать.
Мой скотик Грандорф не ест, уличные коты с удовольствием его доели. И подаренный пробник корма для собак мелких пород. И Фитмин для кастратов. Зимой им особенно важно хорошо питаться.
У меня, кстати, та же проблема, что и у анона с грандорфом, только купила большой мешок своего холистика. Теперь у меня больше 10 кг корма, который коту не надо есть  :facepalm:
анон с анализами

#23984 2020-11-29 18:03:58

Анон

Re: Кошки и коты

Народ, если котик сидит-сидит на лотке, в позе для писанья, а когда встает, то там буквально половинка или чайная ложка смоченного древесного наполнителя - это уже писец и надо тащить скотика в ветку?

Отредактировано (2020-11-29 18:04:40)

#23985 2020-11-29 18:09:54

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Народ, если котик сидит-сидит на лотке, в позе для писанья, а когда встает, то там буквально половинка или чайная ложка смоченного древесного наполнителя - это уже писец и надо тащить скотика в ветку?

Да, но желательно перед этим собрать мочу для анализа.

#23986 2020-11-29 18:14:19

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:
Анон пишет:

Старый его виличество престал жрат на фоне лечебного Ройял Канина, но кормить чистым РК как-то не оно и вет не велел... Ваще если окажется что вискас не такое г как было принято считать последние дцать лет это канеш здорово облегчит жизнь...

Анончик, а почему ветеринар не велел кормить чистым РК?

Анон, он сказал добавлять определенный процент у основному корму. Ну и вроде РК не супер-премиум, а хочется котику все самое лучшее.

#23987 2020-11-29 18:25:32

Анон

Re: Кошки и коты

Анон вас почитал, пошел смотреть состав корма, которым кормлю своих - Go с уткой.
Белок - 31%, жир - 15%, клетчатка - 3,5. Зола (зола??) - 7,5%
Это норм?
На Go ощутимо повысилось качество шерсти, и у одной из кошек, у которой были проблемы со стулом, он нормализовался. Но вдруг зря кормлю им

#23988 2020-11-29 18:31:31

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Анон вас почитал, пошел смотреть состав корма, которым кормлю своих - Go с уткой.
Белок - 31%, жир - 15%, клетчатка - 3,5. Зола (зола??) - 7,5%
Это норм?
На Go ощутимо повысилось качество шерсти, и у одной из кошек, у которой были проблемы со стулом, он нормализовался. Но вдруг зря кормлю им

Мой на Го жил много лет, это ж как раз холистик. Потом на Го с РК пушо был песок в мочевом. В общем если твоим кошам хорошо, то на здоровье :)

#23989 2020-11-29 19:27:58

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Я вот думаю, можно ли им скормить Грандорф? Куда, короче деть два больших пакета Грандорфа, можно ли в бездомных котов?
Или завести себе еще кого-нибудь, кто сожрет

В бездомных котов можно скармливать все, что угодно, и это будет лучше того, что они обычно едят, так что я вообще не понимаю, почему ты по этому поводу задумался.
Анон, а ты в каком городе? =D

Отредактировано (2020-11-29 19:29:34)

#23990 2020-11-29 19:28:39

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Анон вас почитал, пошел смотреть состав корма, которым кормлю своих - Go с уткой.
Белок - 31%, жир - 15%, клетчатка - 3,5. Зола (зола??) - 7,5%
Это норм?
На Go ощутимо повысилось качество шерсти, и у одной из кошек, у которой были проблемы со стулом, он нормализовался. Но вдруг зря кормлю им

Не парь себе мозги, анон, Го один из лучших кормов.

#23991 2020-11-29 19:31:57

Анон

Re: Кошки и коты

Кстати, с Го мой тоже блевал. Может, он именно с холистиков блюет?
(анон с блюющим котом, который нормально жрет только рк гастроинтестинал).
Аноны, а какие тогда еще корма можно попробовать, если не холистики?
Хотя, сначала я все же своему скормлю все три пакета рк гастроинтестинала, а то это уже пиздец какой-то будет, так радовать уличных котов.
Кстати, мой на гастроинтестинале наконец-то отъелся (был 3,5 кг, стал 4) и шерсть хорошо выглядит. И с лотком все идеально.

#23992 2020-11-29 19:33:47

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

(анон с блюющим котом, который нормально жрет только рк гастроинтестинал).

+1 с таким же
холистики хорошие для здоровых котов, но если пузо у кота проблемное, то увы...

#23993 2020-11-29 19:41:58

Анон

Re: Кошки и коты

Анон, а что значит блевал? Шерсть срыгивал или именно еду? Пушо мой тоже пару раз в месяц устраивал и кажись как перешли на Ориджен прекратил... Но щас зима, я думала может линяет меньше и потому не блюет  :smoke:

#23994 2020-11-29 19:43:12

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:
Анон пишет:

(анон с блюющим котом, который нормально жрет только рк гастроинтестинал).

+1 с таким же
холистики хорошие для здоровых котов, но если пузо у кота проблемное, то увы...

Анончик, а что у твоего с пузом? У моего просто так и не выяснили, что не так.

Анон пишет:

Анон, а что значит блевал? Шерсть срыгивал или именно еду? Пушо мой тоже пару раз в месяц устраивал и кажись как перешли на Ориджен прекратил... Но щас зима, я думала может линяет меньше и потому не блюет 

Его рвало жидкостью цвета корма без шерсти и без кусочков. Шерсть, кстати, мой в норме вообще не отрыгивает. Но, он очень любит жрать кошачью траву.

Отредактировано (2020-11-29 19:45:32)

#23995 2020-11-29 19:51:09

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Анон, а что значит блевал? Шерсть срыгивал или именно еду?

Мои от неподошедшего корма блевали самим кормом. Гранулами, практически в первозданном виде.
Шерсть срыгивают иначе совсем.

#23996 2020-11-29 19:51:32

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Анончик, а что у твоего с пузом? У моего просто так и не выяснили, что не так.

Короче я не ветеринар, правильно не скажу, но что-то там неправильное анатомически с желчным пузырем, из-за чего склонность к поносам.

#23997 2020-11-29 20:02:47

Анон

Re: Кошки и коты

Аноны, а если обратная ситуация? Котик пушистый, но блевал всего один раз за 8 месяцев, переел.
Коты должны в идеале срыгивать шерсть, которой нализались или нет?

#23998 2020-11-29 20:17:10

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Аноны, а если обратная ситуация? Котик пушистый, но блевал всего один раз за 8 месяцев, переел.
Коты должны в идеале срыгивать шерсть, которой нализались или нет?

Не обязательно

#23999 2020-11-29 20:28:46

Анон

Re: Кошки и коты

У нас одну из кошек иногда тоже кормом рвет - очень редко, и как будто, если она съест что-то, и сразу начинает носиться по всем шкафам. Видимо, какая-то индивидуальная особенность.
Но - т-т-т давно не было.

#24000 2020-11-30 01:34:40

Анон

Re: Кошки и коты

Аноны, а может кто-то посоветовать почитать какие-то исследования о снах у животных? По-моему, моему кошаку снятся кошмары. Он иногда во сне начинает дергать лапами и жалобно пищать, а потом вскакивает и бежит ко мне на руки, и при этом так мяучит, как вот котята когда потерялись. Его вроде никто не бьёт, не обижает. Сестра шугает иногда, но редко, и он вроде обычно понимает, что это игра. Им реально может сниться что-то страшное, или это я придумываю? И какие у котов могут быть кошмары? Пылесос?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума