Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения


#23951 2020-11-28 02:30:32

Анон

Re: Кошки и коты

Анончики, тупой вопрос, но что-то подумалось.
У нас две кошечки - каждый вечер даем им по четвертинке банки консервов на кошачью душу как лакомство. Получается один день я банку открываю, половину они съедают, оставшееся я ставлю в холодильник.
Следующим вечером доедают вторую половину - и я ее импульсами грею в микроволновке, понятное дело, проверяя температуру, чтобы было просто комнатной.
Сегодня опять грел, и подумал - а вообще надо ли? Как у кошек с холодной пищей? Плохо им от нее? Хорошо? Пофиг?))

#23952 2020-11-28 02:45:46

Анон

Re: Кошки и коты

У кошек не очень хорошо с горячей пищей. В смысле с термически нагретой. А с холодной у них все хорошо, если ты не курицу им из морозилки на пол швыряешь, конечно (и то справятся, просто медленно). :lol:

#23953 2020-11-28 02:48:00

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Взрослый кот, которого хочу привести к кошке и собаке, с отвратным характером в смысле агрессивности. Может напасть и на человека, и на животных, если что-то не по нему.

Честно говоря, я такое не стала бы брать и при отсутствии других животных. Меня питомец интересует как взаимоприятный компаньон, а не как соперник за территорию с повадками гопника, с которым затрахаешься, пока на место поставишь.

#23954 2020-11-28 08:34:06

Анон

Re: Кошки и коты

Блин, кот - как годовалый ребенок. В туалете закрываешься - сразу "мама, ты где?!" В норме он так не делает, но сейчас вся семья посъехала, мы вдвоем, а еще и я иногда по ночам дежурю. И вот сегодня он один ночевал, соскучился, игрушек к порогу понатаскал, и теперь даже в туалете меня теряет.

#23955 2020-11-28 08:51:25

Анон

Re: Кошки и коты

Кстати, при таком поведении это не обязательно любовь и скучание по хозяину. Иногда это просто КОНТРОЛЬ за своим ручным человеком.

#23956 2020-11-28 09:02:15

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Блин, кот - как годовалый ребенок. В туалете закрываешься - сразу "мама, ты где?!" В норме он так не делает, но сейчас вся семья посъехала, мы вдвоем, а еще и я иногда по ночам дежурю. И вот сегодня он один ночевал, соскучился, игрушек к порогу понатаскал, и теперь даже в туалете меня теряет.

У меня тоже кошка периодически ноет, если в туалете запрешься. Может даже дверь пытаться вынести  :lol:
Оставляешь щёлочку - она просачивается и давай отираться у ног.
Особенно по утрам ей охота пообщаться.
А еще она взяла манеру натурально скандалить, когда я прихожу домой после похода в магазин или по делам. Дескать, где тебя носило, сволочь?! Почему ты меня бросила?!
Переодеться в домашнее толком не дает, лезет под руки и под ноги и возмущенно мявчит. Игнорируешь - начинает с воплями беситься, привлекая к себе внимание. Успокаивается, только когда садишься на диван, она немедленно оккупирует колени и принимается петь песни.
Вот тогда у нас дома воцаряется тишина и благорастворение воздухов.

#23957 2020-11-28 15:11:22

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

а кошка скинет телефон специально, подталкивая лапкой у вас на глазах и следя за реакцией.

Это один-в-один моя скотина, видимо он просто пидр  :lol:

#23958 2020-11-28 16:06:28

Анон

Re: Кошки и коты

Ночью старушка-кошка укусила анона за ухо, потому что анон не хотел вставать и кормить ее (кошка голодает исключительно потому что не хочет жрать свой премиум-корм). Анон обижен. Я ее с улицы забрал, кормлю лучше чем себя шестнадцать лет, а она нам фигвамы рисует и за ухо кусает.

#23959 2020-11-28 16:19:11

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:
Анон пишет:

Блин, кот - как годовалый ребенок. В туалете закрываешься - сразу "мама, ты где?!" В норме он так не делает, но сейчас вся семья посъехала, мы вдвоем, а еще и я иногда по ночам дежурю. И вот сегодня он один ночевал, соскучился, игрушек к порогу понатаскал, и теперь даже в туалете меня теряет.

У меня тоже кошка периодически ноет, если в туалете запрешься. Может даже дверь пытаться вынести  :lol:
Оставляешь щёлочку - она просачивается и давай отираться у ног.
Особенно по утрам ей охота пообщаться.
А еще она взяла манеру натурально скандалить, когда я прихожу домой после похода в магазин или по делам. Дескать, где тебя носило, сволочь?! Почему ты меня бросила?!
Переодеться в домашнее толком не дает, лезет под руки и под ноги и возмущенно мявчит. Игнорируешь - начинает с воплями беситься, привлекая к себе внимание. Успокаивается, только когда садишься на диван, она немедленно оккупирует колени и принимается петь песни.
Вот тогда у нас дома воцаряется тишина и благорастворение воздухов.

а мой мне возмущенно высказывает, когда в дом кто-то приходит. Как я вообще допустила? Как я вообще могла? Котик испугался. Котик прятался! Все это возмущенно и несколькими фразами, когда гость уже ушел.
И я коту поддакиваю. Да, говорю, понимаю. Да. Да.
Вот так поговорим, тогда успокаивается.

#23960 2020-11-28 17:00:21

Анон

Re: Кошки и коты

:lol:  мой так негодующе на домофон реагирует. Типа "кто приперся?", потом если приходит моя подруга или мама - котик благосклонен, лезет на коленки и урчит на гостей. Если кто-то другой - ругается, прям так негодующе мяучит, когда гости уходят.

#23961 2020-11-29 00:54:20

Анон

Re: Кошки и коты

Кот настолько обленился, что теперь уже и жрёт лёжа :facepalm:

#23962 2020-11-29 01:11:19

Анон

Re: Кошки и коты

Ахаха

#23963 2020-11-29 01:20:22

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Кот настолько обленился, что теперь уже и жрёт лёжа

Твой кот - мой кот  :lol:
И пьет еще так же, ага. А потом засыпает прямо там, возле мисок, как алкаш мордой в салате :facepalm:  :lol: Не, нуачо зря энергию тратить?

#23964 2020-11-29 01:25:29

Анон

Re: Кошки и коты

Впервые в жизни мне достался кот формата "жизнерадостный долбоеб" :facepalm: .
Оно скачет. Оно разговаривает. Оно прет все, что не приколочено, жрет бананы и жует кульки. Оно катается на занавесках. Оно дерется с тапкой и нападает на пульверизатор. И мурчит, как трактор. Чем-то расстроить или напугать кота невозможно.

#23965 2020-11-29 01:40:35

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Впервые в жизни мне достался кот формата "жизнерадостный долбоеб" :facepalm: .
Оно скачет. Оно разговаривает. Оно прет все, что не приколочено, жрет бананы и жует кульки. Оно катается на занавесках. Оно дерется с тапкой и нападает на пульверизатор. И мурчит, как трактор. Чем-то расстроить или напугать кота невозможно.

Ви-таки жалуетесь или хвастаетесь?))

#23966 2020-11-29 02:36:59

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Ви-таки жалуетесь или хвастаетесь?))

+1

#23967 2020-11-29 11:29:19

Анон

Re: Кошки и коты

+1 )))

#23968 2020-11-29 13:47:25

Анон

Re: Кошки и коты

А можно ли в доме, где живет котик жечь ароматические палочки? А то мне их подарили, запах чудесный, но очень боязно потравить живность ненароком(

#23969 2020-11-29 13:58:26

Анон

Re: Кошки и коты

Можно, если он их жрать не будет.
Если кошке будет неприятен запах, она тупо уйдет подальше. Но вообще у кошек дальность обоняния хуже, чем у тебя, они запахи чувствуют на очень близком расстоянии. Если под нос не пихать, скорее всего даже не заметит.

#23970 2020-11-29 15:47:27

Анон

Re: Кошки и коты

Анон, то, что не потравит тебя, точно не потравит и кота.

#23971 2020-11-29 16:11:58

Анон

Re: Кошки и коты

Аноны, а как можно приучить кошку к когтедралке? Она ее напрочь игнорирует. Пробовала по совету спецов присыпать сушенной мятой - ноль внимания. Что делать?

#23972 2020-11-29 16:20:37

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Анон, то, что не потравит тебя, точно не потравит и кота.

Ну вообще нет. Во-первых, для кошек и людей токсичны разные вещества, во-вторых, у кошек масса тела сильно меньше, поэтому им может стать плохо с того, что человеку вредит сильно меньше.

По существу: по-моему, есть какие-то списки токсичных для котов веществ, растений, пищи и т.д. Попробуй их погуглить, ТС.

#23973 2020-11-29 16:54:26

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Ну гадство. У кота кроме зубного камня почечные ферменты повышены, не зря голодом для биохимии морила. Ждут нас УЗИ и пункция мочевого пузыря для чистой мочи, будем разбираться.

Ну, УЗИ норма, биохимия мочи норма. Заключение ветеринара: кот слишком хорошо ест! Много белка в корме, меняйте на что попроще. Действительно, в корме 70% животных белков и еще 19% желтого гороха, по анализу 39% протеина. Холистик, что хотеть. Почки просто не справляются. Полтора года назад корм был другой, с меньшим содержанием белка, ферменты были в норме, но кот его перестал есть. Вет сказала, что в Америке проводили исследования, по которым вышло, что холистики вообще вредны для котов старше 5 лет, а молодым тоже не сильно полезны, все из-за большого количества белка. Почки и сердце страдают.

В общем, никогда бы не подумала, но теперь ищу хороший корм с содержанием белка в сумме 40-50%, посоветуйте, куда смотреть стоит.

#23974 2020-11-29 16:57:33

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Аноны, а как можно приучить кошку к когтедралке? Она ее напрочь игнорирует. Пробовала по совету спецов присыпать сушенной мятой - ноль внимания. Что делать?

Менять материал. Моему ковровые, из каната и еще какие-то не зашли, а картонную с удовольствием когтит и зубами дерет. Еще бывает, что  вертикально стоящую игнорирует, а если положить, сразу оценит (или наоборот, лежащую поставить).

#23975 2020-11-29 16:58:48

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Вет сказала, что в Америке проводили исследования, по которым вышло, что холистики вообще вредны для котов старше 5 лет, а молодым тоже не сильно полезны, все из-за большого количества белка. Почки и сердце страдают.

Однако! А я как раз думал перевести кота на что покруче, а то чего я его роял канином кормлю. А чем тогда кормить надо, какой категорией?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума