Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения


#23901 2020-11-25 22:01:37

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Я так, поорать, ибо сделать тут все равно нифига не сделаешь.

Анон, я тебе очень сочувствую! Сил тебе и кисе.

#23902 2020-11-25 22:08:45

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Я так, поорать, ибо сделать тут все равно нифига не сделаешь.

Ох, Анончик, такая жесть. Бедная киса, бедный ты.

#23903 2020-11-25 22:46:07

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

девочка созрела  - то есть, уже активный рост котячий закончен

Кошки перестают расти после течки или стерилизации? Мне кажется, моя такая малютка, не доросла ещё до размеров взрослой кошки.

#23904 2020-11-25 22:52:05

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Кошки перестают расти после течки или стерилизации

ни тогда ни тогда, что за бред? ты после первых месячных перестал расти что ли? рост никак не связан с течками, там разные гормоны. вообще стерилизованные животные в среднем немного крупнее фертильных.

олсо стерилизовать лучше ДО первой течки, это значительно снижает риск формирования омж в будущем. после - уже почти нет.

раньше кастрировали только после первой течки, потому что у хирургов в массе не было опыта и квалификации для удаления недосформированной матки. поэтому ждали пока она вырастет. но сегодня это уже не так актуально.

#23905 2020-11-25 22:55:23

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:
Анон пишет:

девочка созрела  - то есть, уже активный рост котячий закончен

Кошки перестают расти после течки или стерилизации? Мне кажется, моя такая малютка, не доросла ещё до размеров взрослой кошки.

после течки не перестают, у одной мокй кошки течки начались мес в 4-5, с тех пор она выросла вдвое, если не втрое.
после стерелизации тоже ничто не мешает расти в теории, у меня где-то до полутора-двух лет кошки и кот прибавляли в размерах и не только вширь.
я не сторонник ранней стерелизации, но мес в 10-12 вне зависимости от размера кошки пора, дальше уже больше шансов поиметь спецэффекты в виде кист яичников и пр.

#23906 2020-11-25 23:14:03

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

ты после первых месячных перестал расти что ли?

Конкретно я, тот анон, что задал вопрос - да, перестал(
Я плохо разбираюсь в физиологии кошек, у меня первая кошка, а раньше я с ними только в детстве сталкивался. В общем, покажу кошку ветеринару, пусть он решает, когда ее стерилить.

Отредактировано (2020-11-25 23:14:47)

#23907 2020-11-25 23:17:44

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

олсо стерилизовать лучше ДО первой течки, это значительно снижает риск формирования омж в будущем. после - уже почти нет.

раньше кастрировали только после первой течки, потому что у хирургов в массе не было опыта и квалификации для удаления недосформированной матки. поэтому ждали пока она вырастет. но сегодня это уже не так актуально.

Спасибо, что написал. Кошки сейчас пока нет, но очень хочется. Поизучаю вопрос.
Тот анон, который на прошлой странице писал, что поздновато отнес стерилизовать тайку.

#23908 2020-11-25 23:23:29

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Конкретно я, тот анон, что задал вопрос - да, перестал(

Я тоже...  (тот анон, который писал про двух кошек).
В общем-то, логика та же. Дать "созреть", но не мучить кошку пустыми течками. Ветеринары тоже в общем-то говорят, что это важно для профилактики мочекаменной болезни, правда, больше для котов - писюн чтобы вырос и мочевой канал был достаточно широким. У кошек (в смысле женщин котовых) он шире по умолчанию, конечно, но все равно чтобы развился целиком.
Я знаю, что есть те, кто не согласен, но за что купил, за то и продаю.

#23909 2020-11-26 00:38:53

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

писюн чтобы вырос и мочевой канал был достаточно широким.

это относится к ранней кастрации в 2-3 месяца, по ней есть разногласия. в 5-6 уже все сформировалось, это уже взрослое и почти фертильное животное. ничего там не надо "вызревать", особо неудачливые особи умудряются получить пиометру с первой же течки.

вообще ответ клиники почти всегда будет зависеть анестезиолога. если кошка мелкой породы и он не уверен что она хорошо перенесет наркоз, может отправить ещё подрасти. но хирургу уже все равно, если у него руки из плеч.

исследований о полезности и обязательности первой течки для "формирования организма" у кошек нет. а про снижение риска омж есть.

#23910 2020-11-26 02:03:53

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Кошки перестают расти после течки или стерилизации? Мне кажется, моя такая малютка, не доросла ещё до размеров взрослой кошки.

С течкой происходит выброс эстрогенов, он закрывает зоны роста в костях. От одной течки кошка, скорее всего, не перестанет расти, но всё индивидуально и зависит от количества гормонов.

#23911 2020-11-26 07:54:38

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Я так, поорать, ибо сделать тут все равно нифига не сделаешь.

:comfort: Бедная кисонька... Сочувствую от души, анончик.

#23912 2020-11-26 10:22:42

Анон

Re: Кошки и коты

Анончики, я сегодня возил свою красавицу к вету, на контрольный узи почек. Мне сказали, что остатки воспаления, но ничего катастрофического, рекомендовали сидеть на Ренале еще два месяца. Ну, ок. И тут я сказал, что новый кот (7 месяцев) не хочет есть свой корм, а стремиться сожрать кошкин Ренал, на что вет сказал, что ничего страшного, пусть ест. Типа хорошая профилактика.
Это реально так?

#23913 2020-11-26 11:16:08

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Мне кажется, моя такая малютка, не доросла ещё до размеров взрослой кошки.

Что такое "размеры взрослой кошки"? Мои были от 2,5 до 6,5 кило в одном и том же возрасте, по длине-толщине тоже раза в два могли различаться.

#23914 2020-11-26 11:18:29

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:
Анон пишет:

Я так, поорать, ибо сделать тут все равно нифига не сделаешь.

:comfort: Бедная кисонька... Сочувствую от души, анончик.

Спасибо, аноны... В любом случае, если все станет плохо настолько, что уже не станет есть, то кормить насильно я ее уже не буду, это не жизнь, а херня какая-то. А пока только мониторить состояние и стараться как-то поддерживать..

#23915 2020-11-26 11:41:53

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

особо неудачливые особи умудряются получить пиометру с первой же течки.

Ага, моя вот за две течки успела себе там какую-то начальную стадию воспаление заиметь. Вовремя отрезали все.

#23916 2020-11-26 11:54:33

Анон

Re: Кошки и коты

Анончики, кошеке прописали Эссенциале Н в капсулах. Думаю, как давать.. Можно с вкусняшкой намешать? Или чисто с водой только?

#23917 2020-11-26 12:04:45

Анон

Re: Кошки и коты

У меня никогда не получалось скормить лекарство с помощью вкусняшек.
Приходится хватать котов и заливать им лекарства в рот.
Ну а потом даю вкусняшки.

#23918 2020-11-26 12:22:36

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Анончики, кошеке прописали Эссенциале Н в капсулах. Думаю, как давать.. Можно с вкусняшкой намешать? Или чисто с водой только?

Таблеткодавателем или пальцем прямо в кошку. Насколько я помню, у Эссенциале желатиновая оболочка и его нежелательно давать россыпью...

#23919 2020-11-26 12:24:30

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Таблеткодавателем или пальцем прямо в кошку. Насколько я помню, у Эссенциале желатиновая оболочка и его нежелательно давать россыпью...

Так в том-то и дело! А давать по четверть капсулы прописали(( Или в таблетках поискать все же..

#23920 2020-11-26 12:31:28

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Так в том-то и дело! А давать по четверть капсулы прописали(( Или в таблетках поискать все же..

Анон, с капсулами все отлично в этом плане.
Берешь капсулу, раскрываешь, высыпаешь порошок, делишь на нужное количество частей, засыпаешь четверть в одну половинку капсулы и зубами запечатываешь. Потом просто закинуть это в кошку, гораздо проще, чем пихать таблетку.

#23921 2020-11-26 12:33:23

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Потом просто закинуть это в кошку, гораздо проще, чем пихать таблетку.

Ыыыыы, моя точно при попытке закинуть в неё порошок его просто выплюнет. Может всё-таки во вкусняшку подмешать?

#23922 2020-11-26 12:34:13

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

моя точно при попытке закинуть в неё порошок

Анон предлагает же в половину капсулы его сначала запихать :)

#23923 2020-11-26 13:45:01

Анон

Re: Кошки и коты

Анон лежит больной с температурой, а кот пришел анона лечить, залез подмышку и мурчит.
И игрушку свою любимую принес в кровать анону.

Я его очень люблю  :heart:

#23924 2020-11-26 13:50:20

Анон

Re: Кошки и коты

Чтобы капсулы лучше глотались, можно их обмазать тем, что кот любит и ему можно (я обмазывал крохотной каплей сливочного масла: много  его нельзя, но чуть-чуть вет разрешил, или рыбьего жира). Иначе капсула прилипает к кошачьему языку и её фиг пропихнёшь.

#23925 2020-11-26 14:18:38

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Анон лежит больной с температурой, а кот пришел анона лечить, залез подмышку и мурчит.
И игрушку свою любимую принес в кровать анону.

Я его очень люблю  :heart:

:heart:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума