Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения


#23826 2020-11-22 09:25:47

Анон

Re: Кошки и коты

Доброе утро.
Снова анон, у которого любое изменение в привычном поведении кошечки - паника "обоже, она заболела".  Так что с удовольствием послушаю, что я дебил-параноик.
Кошечка любит лазить в шкафы. И обычно если ей прмооо в голову, что ей нужно залезть куда-то, она упрямо минут 15 пытается сунуться во все имеющиеся в доме, но после того, как ей на каждый строго скажешь "нельзя", она успокаивается.
А вчера вечером она часа два не оставляла попытки, и на каждое нельзя смотрела в глаза и говорила "мяв". Успокоилась только когда мы ее сами посадили в шкаф в коридоре, она там потусила минут 10, и мы ее оттуда достали.
С утра сейчас опять началось - хочу и все тут. На ручки берешь, урчит, трётся об меня, потом сама уходит, и к шкафам.
Домиков и лично ее мест по квартире навалом. Чего ей хочется?(

#23827 2020-11-22 09:41:38

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Чего ей хочется?(

Погреться?

#23828 2020-11-22 10:34:56

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Чего ей хочется?(

В шкаф  =D Именно потому что нельзя

#23829 2020-11-22 10:46:24

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Доброе утро.
Снова анон, у которого любое изменение в привычном поведении кошечки - паника "обоже, она заболела".  Так что с удовольствием послушаю, что я дебил-параноик.
Кошечка любит лазить в шкафы. И обычно если ей прмооо в голову, что ей нужно залезть куда-то, она упрямо минут 15 пытается сунуться во все имеющиеся в доме, но после того, как ей на каждый строго скажешь "нельзя", она успокаивается.
А вчера вечером она часа два не оставляла попытки, и на каждое нельзя смотрела в глаза и говорила "мяв". Успокоилась только когда мы ее сами посадили в шкаф в коридоре, она там потусила минут 10, и мы ее оттуда достали.
С утра сейчас опять началось - хочу и все тут. На ручки берешь, урчит, трётся об меня, потом сама уходит, и к шкафам.
Домиков и лично ее мест по квартире навалом. Чего ей хочется?(

может, там мышь?
Мой охотничек тоже внезапно начал ломиться в шкаф. А там оказались мыши.

#23830 2020-11-22 11:01:25

Анон

Re: Кошки и коты

Или насекомое. Наш "потомственный деревенский крысолов берите не пожалеете (с)" так однажды весь вечер рвался в шкаф с зимней одеждой. Оказалось увидел как туда паук залез и сразу ррря смерть охотник. Паука, что характерно, так и не поймал (анон сидел рядом натурально полчаса и подбадривал котика в этом неравном бою), только все пальто обшерстил, недоразумение хвостатое

Отредактировано (2020-11-22 11:01:36)

#23831 2020-11-22 15:20:49

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Погреться?

Да у нее у батераи два дома, и к нам под бок в плед она постоянно приходит. Не сказать, чтобы ей не было где погреться.

Версия с мышкой или насекомым вряд ли - она хочет во все шкафы сразу, и в спальне, и в большой комнате, и в коридоре...

Анон пишет:

В шкаф   Именно потому что нельзя

Обычно это проходит за минут 15-20, а тут два часа настырничала.
Если это вредность, то ладно, главное, чтобы не болела((

#23832 2020-11-22 20:42:37

Анон

Re: Кошки и коты

Аноны, может, что-то подскажете. В общем, у меня впервые в жизни кот появился, я раньше не сталкивался с ними никогда. И чет волнуюсь, что все неправильно делаю, вот, сейчас заебался о кормежку. Знакомая, которая мне его втюхала, сказала, мол, просто пока он котенок, кормить его хилсом и ничего больше не давать. щас ему уже 7 месяцев, он 3,5 кг. Спрашиваю, может, стоит разбавлять рацион субпродуктами или консервой? не надо, говорит, он не будет есть сухой корм. Траву ему купить, может - опять не надо, рано ещё. Я на форумах уже начитался всякого трэша, кто-то пишет, нельзя смешивать сухой и влажный корм, кто-то пишет, мол, наоборот нужно. Я чето уже ниче не понимаю, боюсь угробить кота, помогите, пожалуйста.

Отредактировано (2020-11-22 20:43:03)

#23833 2020-11-22 21:01:12

Анон

Re: Кошки и коты

Анон, можно давать мокрый корм, как лакомство, ну раз в неделю. Вот человечью еду давать не стоит.
Траву можно вырастить - кот, кстати, не факт, что вообще будет ее есть.

#23834 2020-11-22 21:02:46

Анон

Re: Кошки и коты

Анончик, успокойся!
7 месяцев - еще можно кормить кормом для котят. После года подбираешь корм в зависимости от состояния кота - если стерелизованный, то лучше спец. корм с пометкой, если нет - выбирай любой по кошельку и по качеству. У каждого производителя свои рекоммендации.
Если кормишь сушкой одной марки, если хочешь давать влажный - лучше брать ту же марку. Траву можно купить, почему нет? Мой и в 3 месяца жрал с удовольствием, но он вообще все жрет х)
Следи чтоб котик был игривый, активный, стул был нормальной консистенции, не слишком твердый и не слишком жидкий, чтоб пил и писал достаточно. (хотя бы несколько раз в день), чтоб не тошнило. Сходите на осмотр к ветеринару, если не ходили. Если волнуешься, можно сдать кровь на анализ, сделать узи - тебе все расскажут, что в котике так, а что не так х)

Я корм выбирал +- по составу и из холистиков. Но тут уж зависит от твоего кошелька, можно подобрать и так, чтоб около тысячи в месяц на корм уходило всего, а можно и чтоб все 3-4. Главное придерживайся норм кормления, не закармливай!

Отредактировано (2020-11-22 21:03:05)

#23835 2020-11-22 21:49:09

Анон

Re: Кошки и коты

и обязательно проглистогонь и сделай прививки!

#23836 2020-11-22 23:02:31

Анон

Re: Кошки и коты

Спасибо, аноны! я не уточнил - он у меня уже 2 месяца, всё было хорошо. к вету свозил, прививки все сделали, сказали, он здоров, только у него ушные клещи оказались, сейчас лечу, вроде, стало получше. Кормлю в граммах, как на упаковке указано. кот немного дурачок, потому он ест ещё ковер, шторы, наполнитель для туалета и бумажные салфетки. я слежу, конечно, но блин, иногда отвернешься, а он уже чавкает, я потому и постоянно думаю, может, ему чего-то не хватает, витаминов там или ещё чего-то.

Скрытый текст

спасибо за подсказки огромное!
анон-с-моим-первым-котом

#23837 2020-11-22 23:15:14

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Спрашиваю, может, стоит разбавлять рацион субпродуктами или консервой? не надо, говорит, он не будет есть сухой корм.

Будет, просто это нахрен не нужно, разбавлять чем-то сушку, если ее кот нормально ест. В ней всего прекрасно хватает. Так что можно, как лакомство/поощрение за хорошее поведение, но необходимости как таковой нет.
Траву можешь предложить - половина кошек ее ест, половине она нафиг не сдалась.
И кастрировать давно пора уже, пока не начались проявления.

Отредактировано (2020-11-22 23:18:37)

#23838 2020-11-22 23:22:13

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

может, ему чего-то не хватает, витаминов там или ещё чего-то.

пиздюлей внимания ему не хватает, анон)
Мой жрет провода, грызет столы и края тумбочек, облизывает шкаф в три часа ночи и уж не дай боже в радиусе его видимости разбить тарелку или стакан. Первое время (я слегка жопорук, битая посуда не прям редкость) натурально из пасти выхватывал, когда этот гад под шумок хватал осколок побольше и волок в "нору". Кот на холистике, здоров, но вот играется он так сука. Привык, что на его мяу анон может не реагировать, потому что занят или спать хочет. Но уж на звуки активного погрызания и хруста то точно примчится и ух будет за котиком бегать, весело, задорно!  ;D

#23839 2020-11-22 23:46:59

Анон

Re: Кошки и коты

Как говорит старая шутка, если котенок жрет целофан, то в его организме не хватает мозга) так что прост следи, анон, чтобы не жрал салфетки, а сухого корма котику будет достаточно

#23840 2020-11-23 00:04:50

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

я слежу, конечно, но блин, иногда отвернешься, а он уже чавкает, я потому и постоянно думаю, может, ему чего-то не хватает, витаминов там или ещё чего-то.

Мозгов, анон, ему не хватает.) У котят до года это бывает, мой ныне покойный оболдуй как-то принялся жевать нарезанную под крафт проволоку в пакете. Ещё жевал уголки книг и дужки очков. Не играя, просто подходил и жрал)

#23841 2020-11-23 00:27:20

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Аноны, подскажите плиз по кошачьим игрушкам.

Тут на али купил на пробу вот такую игруху https://a.aliexpress.com/_AMGovI : кошка просто в восторге была, но а) она на батарейках б) переворачивается и приходится ходить и поправлять в) слабой конструкции и кошатина разобрала на запчасти ее за четыре дня (для 132 рубля в целом норм результат)

Вам не попадалось что-то такое, только более устойчивое, надежное и желательно с зарядкой?

У  меня  такая:  https://aliexpress.ru/item/4000507146475.html
Очень  устойчивая,  из добротного пластика, но, увы,  на батарейках.  Так как кошка уже 2  недели с ней  развлекается, думаю искать аккумуляторные батарейки. Кошка не только играет, но  ложится так, чтобы  бабочка в неё  упиралась и щекотала,  чесала мордочку.  Или вообще  лежит и наблюдает, как она над ней порхает. Релакс.

#23842 2020-11-23 01:22:38

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

У котят до года это бывает

*мрачно* И после года тоже

анон с кошечкой, которая обожает жрать пакеты  :sadcat:

#23843 2020-11-23 03:54:36

Анон

Re: Кошки и коты

Дааа, моей семь, жрат пакеты - это самое любимое хобби! Мы уже все на автомате прячем шуршащее и полиэтиленовое, но бывает, она находит. Ночью. И давай ШУРШАТЬ.

#23844 2020-11-23 05:50:35

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Были у вета вчера, прописали ношпу (кстати, сколько кот может хромать после укола ношпы?

Анон, ношпа вообще болючая. Может, укол поставили не слишком удачно, может, индивидуальная реакция у котика, а может, приблошничает котик, чтобы его пожалели. Просто заменить ее нечем особо, так что не паникуй.
У меня кошак (с МКБ) после походов к вету стал намного общительнее и ласковее, ну просто потому, что за время болезни привык, что я с ним нянькаюсь, жалею, наглаживаю и на любое телодвижение подрываюсь. Щас вообще приравнял к подушке спальной, периодически приходит на голову спать, блохоловка мохнатая.

#23845 2020-11-23 06:11:11

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Кормлю в граммах, как на упаковке указано.

Анончик, поставь еще воду в разных местах для котика, можно повыше-пониже, чтоб выбор был.

#23846 2020-11-23 06:15:20

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Анон, ношпа вообще болючая. Может, укол поставили не слишком удачно, может, индивидуальная реакция у котика, а может, приблошничает котик, чтобы его пожалели. Просто заменить ее нечем особо, так что не паникуй.

спасибо! Сегодня вроде бы получше стало, да, есть подозрение, что лапку аккуратно ставил именно по-привычке - когда разыгрывался то ничуть не мешало скакать по квартире.
мне теперь эту ношпу надо в кота орально запихивать. Так вот, ору я, орет кот, орет ношпа, орут соседи, но получается не всегда и не сразу =/ Вчера вот утренние полтаблетки размазала по коту больше, чем в кота. Сегодня тоже не уверена, что проглотил. И с кормом не жрет, жопа волосатая :с даже со своим любимым.

#23847 2020-11-23 06:40:21

Анон

Re: Кошки и коты

Купи специальный таблеткодаватель для кошек, он не дорогой. Там у кота шансов не сожрать таблетку просто нет.

#23848 2020-11-23 06:53:53

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Купи специальный таблеткодаватель для кошек, он не дорогой. Там у кота шансов не сожрать таблетку просто нет.

:heart2: Афигеть какие штуки существуют. Погуглил где у нас продают - только под заказ, доставка 3-4 дня.. у нас тогда курс кончится =/ Заказать - закажу, а пока, видимо, придется плясать так х)

#23849 2020-11-23 08:38:52

Анон

Re: Кошки и коты

Попробуй мелкие желатиновые капсулы, в них засовываешь таблетку и чуть смазываешь жидкой вкусняшкой, кот глотает и не возмущается. Если с капсулами сложно, можно поискать тонкий листовой желатин.
Ещё подобные штуки бывают в ветеринарных аптеках, называются "кармашки для маскировки таблеток", но они дорогие и не везде есть.

#23850 2020-11-23 12:23:19

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Дааа, моей семь, жрат пакеты - это самое любимое хобби! Мы уже все на автомате прячем шуршащее и полиэтиленовое, но бывает, она находит. Ночью. И давай ШУРШАТЬ.

Моему тоже семь, он не жрет, он их облизывает! :lol: Не убрали пакет, и неважно, что в нем было - например, человеческая еда, его корм в заводской упаковке, горшки и земля для цветов, мусорный пакет в открытой корзине (только для бумаг), пакет с пакетами - все, котик срочно идет облизывать. Каждый раз вспоминаю древнюю шутку с баша про нехватку мозгов.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума